Читать Descent of the Phoenix – 13 Years Old Princess Consort / Возрождение Феникса - 13 летняя Принцесса Супруга: Глава 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Descent of the Phoenix – 13 Years Old Princess Consort / Возрождение Феникса - 13 летняя Принцесса Супруга: Глава 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34: Ядовитые намерения

Ее слова были не совсем ложью. Хотя она и обладала высокой квалификацией, которая многим другим людям и не снилась, здесь, в этом мире, она самообразованием определенно не занималась.

Впрочем, ей это было и не нужно.

- Пффт, - донесся до ее слуха плохо замаскированный пренебрежительный смешок. Девушка в синем не смогла скрыть своего снисходительного выражения.

- Не так уж плохо, если девушка не образована. В будущем она может следовать за Чэ Эром в битвах, и принести славу империи. Человек, который выбрал меч вместо слов, никоим образом не уступает тому, кто поступил наоборот, - улыбаясь Лю Юэ, произнесла императорская супруга Чэнь, притворившись, что не слышит фырканье девушки в синем.

Лю Юэ поняла, что эти двое определенно не в ладах.

Во всех сферах жизни, в каждой профессии, вы можете стать выдающимся человеком, пока прилагаете усилия. Тот, кто оценивал незнакомца основываясь лишь на том, что тот не читал, явно был ограниченным.

- Да, - лаконично ответила Лю Юэ.

- Хорошо, мы больше не должны об этом говорить. Подойди, дитя, присядь сюда, - обратилась к ней Императрица Лю и поманила девушку к себе царственным взмахом руки. – Выбери себе жемчуга. Любые два. Молодые люди должны носить красивые украшения, чтобы улучшить свой быт и украсить свою жизнь.

Женщина, стоявшая подле Императрицы, приготовила для Лю Юэ и сиденье, и набор разнообразных ювелирных украшений.

Лю Юэ, почти не глядя, выбрала два из них и вновь вернулась к императорской супруге Чэнь.

- Лю Юэ, пойдем, я представлю тебя остальным. Эта девушка в желтом зовется Лю Синь Цин, а та, что в синем, Лю Синь Ай. Вы примерно одного возраста, так что должны хорошо ладить друг с другом. В будущем вы сможете даже вместе играть.

Императрица Лю улыбнулась, указав на красивую девушку, стоявшую чуть в стороне. Выходило, что та самая барышня в синем, которая одаривала Лю Юэ ядовитыми взглядами, звалась Лю Синь Ай.

- Младшая сестра, будет лучше, если мы в будущем сможем хорошо поладить, - ярко улыбнулась Лю Синь Цин.

Однако Лю Юэ услышала лишь замаскированный призыв к холодной войне. Такие достойные слова и такой скрытый в них смысл, надо же.

Впрочем, все это – ложная претенциозность. Это кому здесь надо кого бояться? Лю Юэ немедленно надела фальшивую улыбку, которая выглядела еще более претенциозной, чем у Лю Синь Цин, и кивнула, соглашаясь с ее словами.

- Ваше Величество Императрица, чай Сюэ Шэнь готов, - доложила вошедшая в зал служанка.

- Принеси, - взмахнула рукой Императрица Лю и улыбнулась остальным. – Это чай Сюэ Шэнь, который привез для нас посол Империи Сюэ Шэнь. Он действительно восхитителен. Каждая должна выпить его, если желает сохранить свежесть своей юной кожи.

- Благодарим вас, Ваше Величество Императрица, - проникновенно отозвались женщины и девушки. Казались, они тронуты до слез такой добротой своей правительницы.

На самом деле чай Сюэ Шэнь являлся лишь обычным женьшенем. Хотя для здоровья и тела он был хорош, и для этого средства имелись свои пределы. Тем не менее, Лю Юэ приняла его с искренней благодарностью.

Жидкость в чашке обладала приятным розово-красным цветом и густым ароматом. Неплохо.

Ароматом? Лю Юэ внезапно сосредоточилась на том, что почуяла, даже поднесла чай ближе к носу. Когда она ощутила специфический запах, в ее глазах мелькнуло странное, жесткое выражение.

Чудесно, воистину чудесно. Королевская семейная опера, наконец, началась.

Они даже осмелились продемонстрировать свои навыки отравителей ей, эксперту по ядам.

http://tl.rulate.ru/book/20093/426901

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку