Читать Descent of the Phoenix – 13 Years Old Princess Consort / Возрождение Феникса - 13 летняя Принцесса Супруга: Глава 33 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Descent of the Phoenix – 13 Years Old Princess Consort / Возрождение Феникса - 13 летняя Принцесса Супруга: Глава 33

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 33: Две силы гарема

Среди женщин выделялась одна, изящная и достойная, сидевшая посередине зала на высоком кресле из драгоценного нефрита. На вид женщине было лет тридцать, может немногим больше. Красивая, но не настолько, чтобы стать причиной гибели целого государства. Женщина была одета в роскошные цветные наряды, а в волосах блестели шпильки, выполненные в форме фениксов. Украшений на незнакомке было не слишком много, но вполне достаточно, чтобы прочувствовать исходящую от нее благородную ауру, изящную и мудрую.

Не нужно было иметь семи пядей во лбу, чтобы догадаться – этой женщиной была Императрица Лю Е Цин, законная владычица империи Тянь Чжэнь.

Слева, рядом с ней сидела женщина, которая выглядела столь же благородной и уточненной. Облаченная в фиолетовый наряд, эта особа казалась намного более красивой, настолько, что могла бы даже стать королевой цветов. Здесь тоже сложно было ошибиться. С обликом, настолько напоминающим Сюань Юань Чэ, эта женщина могла быть лишь его матерью, второй по важности фигурой в гареме, супругой императора Чэнь.

Но кем были остальные женщины в зале?

Пройдя несколько шагов вперед, Лю Юэ улыбнулась и поклонилась Императрице Лю. Хотя правительница ей и не нравилась, Лю Юэ понимала, что не может все время рассчитывать лишь на собственного жениха.

- Так это та самая девушка, которую так желает Чэ Эр? - мягко, достойно и грациозно улыбнулась ей в ответ Императрица Лю. – Что ж, успокойся, дитя, и давай просто поговорим.

Лю Юэ выпрямилась, все еще удерживая улыбку на лице. Ее нынешний облик заставлял девушку выделяться среди остальных женщин, как поганку среди цветов. Они окидывали ее цепкими и внимательными взглядами, и хотя выглядели при этом любезными, Лю Юэ не могла не заметить уничижительные и насмешливые выражения, то и дело проскальзывавшие на их лицах.

Пусть они смотрели на нее сверху вниз, для Лю Юэ это не имело значения. В ее глазах эти девушки были лишь инструментами, способными есть, спать да прислуживать в спальне. Среди прекрасных фениксов и павлинов она стояла в этой комнате как гадкий утенок, с высокомерно поднятой головой, прямой спиной и гордо выпяченной грудью.

- Подойди сюда, дай Императорской Матери ясно тебя разглядеть, - улыбкой отреагировав на эту гордость, сладким и нежным тоном приказала императорская супруга Чэнь.

Лю Юэ почему-то была уверена, что ее сладостное поведение не было подделкой. Девушка немедленно направилась к своей свекрови.

Императорская супруга Чэнь взяла Лю Юэ за руки и окинула внимательным взглядом с ног до головы. Затем снова улыбнулась.

- Хотя ты и выглядишь совсем обычно, пока он тебя любит, все в порядке. Старшая сестра, ты так не думаешь? – произнесла она, поворачиваясь и обращаясь к Императрице Лю.

Императрица Лю мягко улыбнулась и кивнула:

- Естественно. Обычная внешность не означает, что она не хороша.

Когда женщины в комнате услышали эти слова, они осознали, что им стоит тщательнее скрывать свое презрение к этой выскочке.

- И чем ты обычно занимаешься каждый день? Ну, кроме практики боевых искусств? Читаешь ли какие-нибудь книги? – императорская супруга Чэнь ласково сжала руки Лю Юэ.

В это самое время Лю Юэ смотрела на красивую девушку в синем платье, которая с тех самых пор, как она вошла в зал, излучала враждебную и агрессивную ауру. Едва заметно усмехнувшись, девушка притворилась неловкой.

- Я никогда прежде не читала книг.

http://tl.rulate.ru/book/20093/426900

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку