Читать 자고나니 세상이 게임으로 바뀌었다! / Мир превратился в игру!: Глава 58: Жадность. часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод 자고나니 세상이 게임으로 바뀌었다! / Мир превратился в игру!: Глава 58: Жадность. часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 58: Жадность. Часть 1.

Я вышел из переулка и направился в мотель неподалеку. Мое тело было покрыто кровью, но владелец мотеля просто предупредил меня, чтобы я не капал ею повсюду, так как было нормально, что дэвы были покрыты кровью от охоты на монстров. Я принял душ и открыл свой багаж, который был у меня четыре года назад. Я достал сменную одежду, переоделся и сел на кровать.

«Они могут быть довольно сильными, но Сеул находится под контролем Санбин. Я очень сомневаюсь, что они попытаются устроить огромный беспорядок».

Вот почему я никогда не слышал о гангстерских гильдиях в Сеуле. Тогда Гильдия Санбин тщательно контролировала Сеул.

«Мне нужно стать сильнее. Мне просто нужно подняться до уровня 200. К тому времени у меня должно быть 2800 статов, чтобы играть с ними, и еще три очка умений».

Моим приоритетом было стать сильнее. Я тогда смог бы узнать, кто хотел похитить меня позже.

«Если я могу стать достаточно сильным, я могу просто пойти туда и попросить компенсацию. Я должен поторопиться. Я должен отправиться в Магазин Антона и купить вещи, которые мне нужны, как я планировал изначально. Я также должен купить достаточно хлеба и напитков чтобы продержаться до уровня 300".

Подземелье Сорак было заброшено из-за роев грифонов и двурогого босса-грифона, но, если бы я мог избежать босса-грифона, я мог бы легко избежать роя грифонов. Там не будет других дэвов, которые не позволили бы мне монополизировать монстров подземелья. Если я смогу просто взять этот предмет из аукционного дома, это будет глазурь на торте. Это может занять еще два или три года, чтобы появиться, но я чувствую, что уже должен быть один. Подземелье Сорак должно было стать для меня идеальным охотничьим угодьем для поднятия уровня Силы.

Я встал с постели и вышел на улицу. Я бросил свою порванную и окровавленную одежду в мусорное ведро.

------

Вскоре я прибыл в Магазин №72. Приятно было снова увидеть Магазин впервые за четыре года.

«Здесь много людей».

Самые оживленные места по всему миру были теперь Магазинами. Большинство дэвов устанавливают свои точки возрождения в Магазинах, поэтому на первом этаже каждого Магазина постоянно появляются дэвы. Также было много дэвов, которые приходили в аукционный дом, чтобы посмотреть, выставлены ли какие-нибудь дешевые вещи на продажу. Вокруг магазинов снаряжения, кузниц, мастерских и досок для квестов были также толпы дэвов.

Я влился в огромную толпу дэвов и смертных и вошел в Магазин. Я подошел к Костру Жизни, так как еще не установил точку возрождения. Было немало других, которые сделали то же самое. Если вы не были частью гильдии или партийной группы, это был лучший и самый безопасный метод. Если вы умерли без установки точки возрождения, Вы должны были возродиться в том же месте, где умерли три часа назад. Скорее всего, это место было опасным. Из-за этого большинство дэвов научились использовать костер Магазина первым делом.

Я стоял перед костром и положил руку на горячее танцующее пламя.

[Хотели бы вы установить точку Возрождения в Магазине?

Если Вы умрете, Вы будете возрождены в ближайшем Магазине через три часа.

Да/нет]

Я выбрал Да.

[Вы установили точку возрождения в Магазине. Теперь Вы возродитесь в ближайшем Магазине после смерти. Если Вы хотите установить точку Возрождения в другом месте, используйте камень Возрождения.]

В прошлом я не был в большой опасности, поэтому я отложил установку точки Возрождения на позже время, но сейчас я не знал, что должно было случиться. Все могло стать намного хуже, чем сейчас.

«Я знал, что должен был сделать это».

Однажды я совершил ошибку, не ставя своей точки Возрождения, и в течение года я оставался глубоко на территории монстра, умирая и возрождаясь снова и снова, пока меня не спасли. Мне пришлось использовать Море Сброса один раз, но по крайней мере я был спасен. Хорошо, что мне не нужно было сходить с ума, застряв в этом адском цикле.

Этап «Отадолон» превратил Землю в мир, похожий на игру, но это не было похоже на любую игру, о которой мы знали. Не было учебника или NPC, которые предлагали помощь или отвечали на любые вопросы. Это стало ближе к реальности, чем сама реальность. Каждый был сам по себе.

------

Я отошел от костра и просмотрел магазины на первом, втором и третьем этажах.

«С чего мне начать? Я не слишком много использовал свое оборудование, поэтому мне, вероятно, пока не нужно его ремонтировать. Начнем с мастерской! Меню навыков!»

[Меню навыков

Нераспределенные очки: 1

Пассивные навыки: 1

Непревзойденный Навык (Первый «Непревзойденный»)

Активные навыки: нет]

Я заработал только одно очко навыков за четыре года. Навыки были важны в боях; они были такими могущественными. Нельзя сказать, что мое текущее умение было бесполезным, но на самом деле это было пустой тратой, чтобы не иметь больше навыков.

"Чему я должен научиться?"

У большинства навыков был максимальный уровень 3, поэтому мне приходилось тщательно выбирать, чтобы я мог правильно набрать опыт для этого навыка и максимально использовать его как можно скорее.

"Должен ли я выучить навык владения оружием?"

Если я собирался пойти с классом милишника, то это было основным, чтобы выучить навык Мастерства. Это был бы навык, на который мне приходилось бы постоянно полагаться, что делало его очень важным.

«Но у меня пока нет копья, и я не хочу продолжать использовать меч. Должен ли я сначала купить копье? Давайте посмотрим, что там сначала». Мне нужно было купить подходящее оружие, прежде чем изучать правильный навык владения оружием, но большинство копий обычно начинались с 5 или 6 ранга и были недешевы. Они обычно продаются по 1 миллиону золотых колец каждое. У меня не было средств для этого.

Я подумал, что, вероятно, лучше продолжать использовать мой меч, чтобы убить еще монстров и накопить еще больше.

------

Я направился к мастерской на третьем этаже. Магазин был полон дэвов, желающих приобрести навыки. Большинство дэвов, кроме тех, кто изучил навык «Непревзойденный», как и я, имели больше очков навыков для использования. У них все еще было десять очков, с которых они начали. В результате всегда было много дэв, которые хотели потратить очки своего Мастерства.

Магазин скиллов был самым большим магазином из Магазина 72, достаточно большим, чтобы вместить около 500-700 человек одновременно, и при этом еще оставалось достаточно места. Когда я вошел в магазин, было много других дэвов, и мне было трудно подойти к прилавку. Однако это не имело значения: пока я мог войти в магазин, я мог получить доступ к товарам магазина. Я смотрел на сотрудницу магазина.

Через пять секунд передо мной появилось меню магазина навыков.

[Физическое дерево, Волшебное дерево, Общее дерево, Случайный навык (1)]

Я заметил, что на этот раз, у Случайного Навыка был значок (1) рядом с ним.

Я, очевидно, не был частым гостем в магазине умений во время этой второй жизни, но в прошлом магазин умений был моим вторым по посещаемости магазином в Магазине после аукционного дома. Я думаю, что я приходил сюда хотя бы тысячу раз? Таким образом, я видел, как меню магазина умений появлялось тысячу раз раньше.

Однако до сих пор я видел только такое меню:

[Физическое дерево, Волшебное дерево, Общее дерево, Случайный навык (не применимо)]. Раздел «Случайный навык» всегда был неприменим ко мне. Это никогда не менялось для меня, до сих пор.

На этот раз рядом с разделом «Случайное умение» было (1).

Случайные навыки были чрезвычайно редки и трудны для изучения. На самом деле они были настолько редки, что любой, обладающий «Случайным Умением», был в основном похож на Избранного на стадии Отадолона. На самом деле, если бы Вы посмотрели на всех, у кого был «Случайный навык», Вы бы увидели, что они действительно были довольно впечатляющими существами.

Самыми известными были Освободитель Арман Лагус, также известный как Повелитель Демонов, и Повелитель Наемников Мадун Ятекин. Они начали с нуля, но выучили случайные навыки.

Другим пользователем Случайного Навыка был кто-то, кто был известен только как Бозкурт, по-турецки серый волк. Один из Трех львов, этот человек был известен тем, что мог противостоять божествам, несмотря на то, что не обладал «Непревзойденным» навыком.

Я никогда не изучал «Случайное Умение» раньше в моей прошлой жизни. Было немного странно не видеть значок (не применимо) в меню. «Случайные навыки» не были чем-то, что Вы могли видеть, постоянно проверяя магазин навыков день за днем, месяц за месяцем. Многие дэвы пытались, но ни один из них не нашел ни одного.

Тогда даже я почти целый день проводил в мастерской в течение двух недель. Когда-то ходили слухи, что «Случайные навыки» могут исчезнуть через некоторое время, если Вы не сможете их проверить (то есть если бы он появился, но ты не пришел в Магазин и не купил его за определенный период времени ты его больше не сможешь приобрести), что повлекло за собой огромный шум в мастерских вокруг. Позже выяснилось, что слух был ложью, и хаос быстро утих.

Никто не знал, по каким критериям можно было научиться «Случайному навыку». Но все знали, что тот, кто обладает случайным навыком, был силен. Тем не менее, все эти пользователи «Случайного Навыка» в значительной степени говорили одно и то же:

«Я стал сильным из-за Случайного Навыка» или «Я получил Случайный Навык, потому что я был сильным».

В любом случае, не было однозначного ответа.

Тем не менее, не было никаких сомнений в том, что существует связь между Силой и «Случайными навыками». Люди даже удалили некоторые из своих навыков только для того, чтобы они могли выучить «Случайный навык».

«Открыть Случайные навыки». Я выбрал раздел «Случайные навыки».

[Ли Дживон может выучить случайный навык.

Если этот «Случайный навык» не будет изучен в течение 24 часов после его обнаружения, он исчезнет.

Оставшееся время для изучения: 23 часа 58 минут 22 секунды.]

[Эгоистичный укол (1/1), (пассивный)

Этот навык отражает волю Шамана Ко, который был известен своей жадностью к своим статистическим очкам. Голова Шамана Ко стала Разумом, грудь Шамана Ко стала Живучестью, руки Шамана Ко стали Силой, ноги стали Ловкостью, а живот стал Силой Воли. Воля Шамана Ко которая стала Сущностью Статистики, всегда желает больше статов. Жадность Шамана Ко к статам остается неудовлетворенной. Ко хочет больше Силы, Ловкости, Живучести, Интеллекта и Силы воли. Можете ли вы удовлетворить жадность Шамана Ко?

Под этим я увидел три эффекта этого навыка.

[Вариант 1: Нормальный Эгоистичный Укол

Получите одно очко Статики в день, изучая навык

100% шанс получить одно очко стата.

Требуемые очки навыков: 1

Требуются золотые кольца: 1

Вариант 2: Жестокий Эгоистичный Укол

Колесо рулетки появится один раз в день после изучения этого навыка. Рулетка будет вращаться автоматически, и пользователь получит количество статов, в зависимости от количества, на котором остановится колесо.

Шанс получить 0 баллов: 60%

Шанс получить 1 очко: 30%

Шанс получить 2 балла: 10%

Требуемые очки навыков: 1

Требуются золотые кольца: 1

Вариант 3: Глупый Эгоистичный Укол

Колесо рулетки будет появляться один раз в день после изучения навыка. Рулетка будет вращаться автоматически, и пользователь получит количество статов, в зависимости от количества, на котором остановится колесо.

Шанс потерять 1 очко: 30%

Шанс получить 0 баллов: 30%

Шанс получить 1 очко: 25%

Шанс получить 2 балла: 14%

Шанс получить 3 балла: 1%

Требуемые очки навыков: 1

Требуются золотые кольца: 1

Вы можете выбрать один из этих трех эффектов. Если вы не выберете эффект раньше срока, умение Эгоистичный Укол исчезнет.]

Это было длинное описание навыка, но в нем было много чего. Я не думаю, что когда-либо видел описание навыков, как это раньше.

"Я... Могу получить такой навык?"

Я спросил себя неуверенным голосом.

Было так мало дэвов, которые когда-либо изучали «Случайное Умение», и я никогда не мог мечтать о том, чтобы когда-либо быть одним из тех захватывающих немногих (Они пытались скрыть тот факт, что у них были «Случайные Навыки», но Тайный Охотник вскоре открыл их всем.)

Я никогда не сомневался, что мой «Непревзойденный» навык сможет поднять меня на вершину. Но теперь, когда я смогу выучить «Случайный Навык» на вершине... Я был просто так эмоционален.

Нормальный Эгоистичный Укол, Жестокий Эгоистичный Укол и Глупый Эгоистичный Укол. Я снова читаю экран сообщений, оставляя в стороне чувства, радости на потом.

Если бы я начал считать эффективность, то на первый взгляд, я бы вероятно, пошел с первым эффектом. С этим эффектом я мог получить 100 статов за 100 дней. Если бы я пошел со вторым эффектом, я мог бы получить только 50 очков за 100 дней. Ученик начальной школы может понять это. Я имею в виду, конечно, я мог бы получить 2 очка подряд в течение нескольких дней, но как долго это продлится? Я мог бы также получить 0 очков подряд в течение нескольких дней.

О третьем эффекте сказать нечего. Есть 30% шанс, что я могу потерять очко. Шанс трехкратного усиления составляет всего 1%. Это действительно глупый эффект. По статистике, я бы в среднем получал только 26 очков за 100 дней с третьим эффектом. Это было едва ли четверть первого эффекта, и только половина второго. Нормальный человек без умственных дефектов, очевидно, выбрал бы первый эффект.

Но у меня есть кое-что еще, не так ли? У меня был эффект Удачи. Было чрезвычайно трудно собрать все головы (у монеты 2 стороны, одна сторона с лицом называется голова) за десять бросков монет. Чем больше бросков, тем ниже шанс получить все головы. Это было чертовски близко к невозможному.

Но разве это не должно быть возможно для меня? Я посмотрел на специальные предложения в моем меню статистики.

http://tl.rulate.ru/book/20084/422920

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Хэй, множество гг различных новелл прокололись, доверившись своей удаче
Развернуть
#
Удача не всегда положительна
Развернуть
#
Не понятно много ли даст его n+1 удачи, но тут чисто теоретически, удача всегда положительна пока n не -1 или меньше =)
Развернуть
#
в любом случае его удача будет положительна, так как не возможно чтобы она у всех стала отрицательной
Развернуть
#
умно. ты софист и философ🤔
Развернуть
#
Все. Приплыли. Он уже сейчас наверно входит в топ-100 сильнейших планеты(не считая всяких прибывших на неё помощниц Менеджера). У него есть сфера живучести. Он все ещё на +50 уровне, а значит легко может получить статы с уровней. И тут ещё такое! Минимум 200 статов за 100 дней. Если он не получит достойного соперника, то можно дропать.
Развернуть
#
Уже говорили о достойных соперниках 114 божеств
Развернуть
#
Может они и смогут ему что-то противопоставить, но недолго. Его развитие превосходит всякие ожидания. Он без оружия и шмота уже представляет серьезную опасность, а когда он выбьет легендарные вещи и подкачается хотя бы до прежнего уровня, то станет похожим на Сайтаму.
Развернуть
#
И это Круто! Ну для меня по крайней мере.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Какая то сказка про золотую антилопу получается, только вместо золота гг скоро будет погребен под кучей плюшек дающих статы
Развернуть
#
требуется уборщик-маг_воды, с хорошим контролем!!

вот тебе и работы для низкого уровня: бессмертный раб. весело.
Развернуть
#
Удача то у него не навсегда, есть вероятность что кто нибудь обгонит и гг лишится удачи.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку