Читать 자고나니 세상이 게임으로 바뀌었다! / Мир превратился в игру!: Глава 59: Жадность Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 자고나니 세상이 게임으로 바뀌었다! / Мир превратился в игру!: Глава 59: Жадность Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 59: Жадность. Часть 2.

[Специальные эффекты: Повышение удачи (X + 1), невосприимчивость ко всем статусным эффектам, Искатель Подземелий - 6 очков]

Я уставился на свой эффект «Повышение удачи». Это был эффект, который я получил от события: стать самым быстрым Дэвом. Это сделало меня самым удачливым человеком на Земле. Проблема здесь в том, что речь идет только о людях на Земле. Повлияет ли это на умение?

Описание умения «Эгоистичный укол» было действительно впечатляющим. Умение, созданное из воли желания человека. Это само по себе было действительно уникальным.

Даже если мой навык «Повышение удачи» не повлиял на третий вариант, и гипотетически я получил только 26 очков за 100 дней, это все равно было выигрышем… За исключением того, что он сильно был хуже, намного отставая от первого варианта: я мог бы получить 100 баллов за 100 дней. Я бы в основном проиграл три четверти очков, если бы выбрал третий вариант. Это было бы не просто на 100 дней: я буду проигрывать постоянно, каждый день своей жизни. Это будет просто накапливаться и накапливаться, пока я просто не пожалею об этом.

Я рискну или пойду безопасным путем? Чем больше времени прошло, тем больше разница в эффектах этих опций. Это определенно был нелегкий выбор.

Я не буду рисковать. Я не потеряю много, просто набирая очко в день. Это достаточно хороший навык. Повышать уровень будет сложнее, и мне придется сосредоточиться на покупке предметов, которые будут становиться все дороже и дороже. Это определенно не плохо, что я могу получать очки статов в день, не делая много. Я не собирался совершать ошибку, съев своего единственного золотого гуся. Я мог бы быть в безопасности, чтобы мой гусь откладывал золотые яйца последовательно.

Я посмотрел на первый вариант, но мой палец сместился к третьему варианту.

[Вы уверены, что хотите выбрать третий вариант навыка «Эгоистичный укол» - «Глупый эгоистичный укол»?

Да/нет]

Я закрыл глаза, закрыв глаза, когда мой палец скользнул по кнопке «Да». Если у меня не было эффекта «Повышение удачи», разумно было выбрать первый вариант. Но как будто мой палец не хотел тратить мой туз в рукаве.

Я должен был посмотреть, сработает ли здесь мой эффект Удачи. Я многое получил от эффекта уже. Моя жизнь сейчас была намного лучше, чем тогда. Я мог бы знать больше вещей сейчас, но сейчас все шло так хорошо.

Я проснулся от своего четырехлетнего сна с 4488 очками статов! Я не должен был качать уровни или что-то еще: я уже получил 4 488 статов! Даже моя Сфера набрала в два раза больше очков, чем предполагалось!

Я не мог засвидетельствовать, что все произошло благодаря моей Удаче, но я знал, что Удача как-то связана с этим.

Я не был азартным человеком, но я хотел рискнуть сейчас. Может быть, я мог бы выиграть в Лото. Я также не хотел, чтобы мое любопытство оставалось неудовлетворенным по этому поводу.

Я решил съесть своего золотого гуся, а не оставаться вечно любопытным. Я мог справиться со своим сожалением позже, но ничего не мог поделать с неудовлетворенным любопытством. Мой прошлый опыт засвидетельствовал это.

Я выбрал «Да».

[Вы выбрали третий вариант навыка «Эгоистичный укол» - «Глупый Эгоистичный Укол».]

[День первый. Теперь появится рулетка для «Глупого Эгоистичного Укола» Шамана Ко.]

Как только я сделал свой выбор, колесо рулетки с пятью цифрами появилось передо мной. Никто другой не мог видеть это: это было видно только мне.

«Это так мало».

Колесо было разделено на сто секций. Только один из них имел номер 3 на нем. Я должен был внимательно посмотреть, чтобы найти его, его было чертовски мало.

Я поднял дрожащую руку и положил ее на колесо.

[Колесо рулетки «Глупый Эгоистичный Укол» Шамана Ко теперь вращается.]

Колесо начало вращаться самостоятельно. Оно вращалось так быстро, что все цифры были размыты. После вращения в течение примерно тридцати секунд колесо начало замедляться. Мой эффект Удачи мог заставить колесо остановиться на 3. Это был 1% шанс, но я очень надеялся, что так и будет. Потребовался бы другой день, чтобы увидеть, действительно ли это был эффект моего «Повышения удачи», но я действительно хотел, чтобы он остановился на 3.

Колесо потеряло большую часть своей скорости и медленно вращалось вокруг. До 3 был теперь пять секций. Я стал все больше и больше беспокоиться. Колесо казалось, что оно вот-вот остановится. Еще 1 продолжал проходить, пока...

Колесо остановилось, как будто оно потеряло всю свою волю к вращению. Сообщение появилось передо мной.

[День первый. Вы получите подарок рулетки Шамана Ко.

Вы получили три стата.

Всего баллов: 3

Следующее колесо рулетки появится через 24 часа.]

"Да!"

Колесо остановилось прямо на 3. Я не мог не кричать от радости, когда пришло сообщение. Я понятия не имел, было ли это из-за моего повышения везения, или это была просто Глупая Удача, что колесо остановилось на данной секции, но мне было все равно. Я был просто счастлив, что сегодня получилось так здорово.

Если бы я получил 3 снова завтра и на следующий день, я бы записал это на счет «Повышения Удачи». Если это действительно так, то я получил что-то такое же сильное, как и умение «Непревзойденный».

Когда я дрожал от волнения, я вдруг услышал голос Антона. Прошло много времени с тех пор, как я это услышал.

"Кто это был? Кто только что получил мне столько очков?"

Я слышал это раньше, когда я был первым, кто нашел подземелье и совершил покупки в Магазине. Я вышел из мастерской и посмотрел на пятый этаж, где находился офис Антона. Я встретился глазами с Антоном и заметил, что Мари тоже стоит за ним.

Раньше я чувствовала страх, когда Мари смотрела на меня. Это было почти автоматически. Однако на этот раз я не почувствовал этого ужасного чувства, когда увидел ее.

Я улыбнулся, когда увидел Антона и Мари.

"Вы... Ли Дживон!"

«Рад снова тебя видеть, Антон.»

У меня была дерьмовая улыбка, когда я смотрела на Антона.

-------------------------------

Я подошел, чтобы встретиться с ним в его офисе. Я сел перед ним с чашками чая между нами.

"Что ты делал все это время?"

"Спал"

"Что?"

«Действительно. Я спал четыре года» - небрежно ответил я.

Антон явно не был удовлетворен моим ответом и нахмурился, но мне было все равно. Это не было моей проблемой, поверил он мне или нет.

"Хорошо. Если ты спал все это время, как я получил все эти очки за раз?"

"Какие очки?"

"Вы только что купили навык в моем Магазине, не так ли?"

«Да, только один навык».

Я ответил, как будто это не имеет большого значения, но даже я заметил, что мой голос слегка дрожал. Я сказал, что это всего лишь один навык, но это был чертов «Случайный навык». Кроме того, я знаю, что на самом деле это еще не подтверждено, но я могу получать три стата в день!

Я действительно хотел, чтобы это было завтра, чтобы я мог видеть, остановится ли колесо снова на 3...

"Вы спали в течение четырех лет, и все же Вы принесли мне столько очков?"

"Я говорю правду".

«Да, да, я знаю, что Вы говорите правду. Мари сказала мне, что вы только 60-го уровня. В последний раз, когда Вы были здесь, Вы были только 32-го уровня. Нет никакого способа, которым Вы могли бы получить только 28 уровней за четыре года, если Вы думаете об этом ... На самом деле, это настоящий подвиг, чтобы получить так мало уровней".

«Что?»

Мои глаза открылись от удивления.

Статистика была абсолютно частной информацией. Они могут быть открыты другим дэвам, но только с разрешения. Никому не было позволено видеть мою информацию, так же, как никто не мог получить доступ к моему инвентарю. Даже Тайный Охотник не смог получить доступ к такой информации!

«Не волнуйтесь. Мари может только проверять уровни. Это способность, которая есть только у нее. В любом случае, допустим, что Вы спали четыре года. У Вас есть идея, почему столько очков Вы только что дали моему магазину? Баллы, больше чем, когда Вы победили этого босса монстра раньше, чем кто-либо еще. Вы серьезно просто спали в течение четырех лет?"

Я посмотрел на Мари вместо того, чтобы ответить. Мы на мгновение встретились взглядом, но этого было достаточно, чтобы я это почувствовал. Этого пугающего чувства больше не было. Я не был уверен, что Мари больше не заставляла меня чувствовать себя таким образом, или я был достаточно силен, чтобы больше не чувствовать этого, но мне действительно нравилось смотреть на нее, не чувствуя себя неловко.

Мари была на уровне 2000. Я был горд собой, что мог удержать взгляд такого сильного человека, как она.

«Мастер Ли Дживон, как сказал мастер Антон, я могу видеть только уровни других».

«Честно говоря, я немного завидую. По крайней мере, я мог бы оценить силу своих противников с помощью этой способности».

Знать было полдела. Если бы я знал, насколько сильны мои противники, я бы по крайней мере мог избежать проигрыша.

"Знаете ли Вы, что я узнал из способности видеть уровни других?"

"Что это такое?"

«Есть не так много, что я могу узнать только по уровням. Мир велик. Уровни - это только лишь часть «Статистического меню». Уровни не значат всего, как в Вашем случае, Мастер Ли Дживон».

«...»

Я ничего не сказал.

«Я верю Вам, Мастер Ли Дживон. Кажется, что четыре года, проведенные Вами во сне, должны были подготовить Вас к тому, чтобы взлететь еще выше. Вы наконец-то вышли из своего кокона. Поздравляю. Небо - Ваш предел сейчас. И спасибо, ты доказал мне, что я была права насчет тебя".

«Нет, ты не обязана…»

Я был немного смущен от всех ее комплиментов.

"Мари, ты действительно веришь в это?"

Антон спросил Марию, как будто удивляясь ее словам.

«Я видела бесчисленное количество людей. Когда-то было время, когда я была уверен, что я сильнее, чем кто-либо, с кем я боролась, просто потому, что я могла видеть их уровни. Это изменилось, когда я встретил кого-то. Он был как вы, мастер Ли Дживон. Его сила была настолько велика, что его уровень казался таким же полезным, как пустая раковина. Этот человек был очень похож на вас, мастер Ли Дживон».

"Ух ты. Ты говоришь о парне, которого ты потеряла?"

"Да"

"Вы говорите, что Ли Дживон наравне с этим парнем?"

"Да, так".

«Вау…»

Антон посмотрел на меня с странным взглядом.

«Ты... Возможно, более потрясающий, чем я думал».

«Я понятия не имею, о ком ты говоришь».

"Хорошо. Я знаю, кто он. В любом случае, ты купил «Случайный навык», верно?"

"Ага."

"Дай мне посмотреть... А? Эгоистичный укол?"

«Ммм!»

Я кивнул. Антон знал, что я выучил навык «Непревзойденный», не спрашивая, а также знал, что я узнал сегодня. Он, очевидно, знал, что я купил в магазине, поэтому не было смысла пытаться это скрыть.

«Был ли такой «Случайный Навык» как этот? Мари, ты знаешь?»

«Я никогда не слышал об этом умении, когда-либо».

«Какой тип «Случайного Навыка» называется так или иначе? Если Вам удалось выучить «Случайный Навык», то Вы, очевидно, сделали достаточно, чтобы быть признанным на стадии Отадолона. Если бы я не знал об этом, я не думал бы, что это отличный «Случайный Навык».

«Я не против».

«Я думаю. Полагаю, это достаточно хорошо, что ты выучил «Случайный Навык». Что дальше?»

«Мое тело немного тяжело после сна. Я также подвергся нападению со стороны неизвестных парней. Мне нужно быстро стать сильнее».

«Понятно. Тебе, наверное, стоит побегать. Мы все еще друзья, верно?»

«Мы все еще друзья».

«И Вы будете продолжать делать покупки в моем магазине? Даже если есть более близкие магазины?»

Антон спросил, как будто он хотел, чтобы я пообещал ему. Это было мило, если честно.

"Я буду".

"Хорошо. Тогда я желаю тебе всего наилучшего в твоих будущих усилиях, мой друг!"

«Желаю Вам того же, Мастер Ли Дживон».

"Спасибо".

Я покинул офис, попрощавшись.

-------------------------------------

Антон знал, кто что купил в его Магазине. Все менеджеры Магазинов имели такую возможность. Эта способность в основном предназначалась для мониторинга дэвов, имеющих VIP-карты, чтобы они не могли злоупотреблять скидкой. Однако эта способность позволяла менеджерам знать только то, что было куплено, и не более того.

Навык «Непревзойденный» был достаточно известен, чтобы Антон знал, что он существует, но он никогда не слышал о навыке «Эгоистичный укол». Название навыка казалось незначительным, и он решил отмахнуться от него. Ли Дживон не упомянул, что имя Шамана Ко появилось в описании навыка, и Антон и Мари решили, что навык, должно быть, не был таким важным.

-------------------------------------

Когда я покинул офис менеджера на пятом этаже, все дэвы в Магазине повернулись, чтобы посмотреть на меня и прошептать друг другу.

"Это кто?"

«Я слышал, что менеджер лично призвал его».

"Этот ленивый менеджер?"

«Да! Они казались довольно дружелюбными».

"Он VIP?"

«Должно быть. Если он VIP-клиент этого Магазина, значит, он очень известный, но я никогда его раньше не видел».

«Это то, о чем я думал. Я думал, что единственные VIP-персоны этого Магазина были частью Санбин».

Я шел между шепчущимися дэвами и направился в универсальный магазин. В магазине была сильная охрана, чтобы дэвы не причиняли слишком много шума, и у меня не было никаких проблем, чтобы добраться до магазина.

«Добро пожаловать, Мастер Ли Дживон» - Синг поприветствовал меня, когда я подошел к нему.

«Привет. Я хотел бы увидеть Ваши инвентарные ящики».

"Прошу".

[Инвентарь (без рейтинга)

Виртуальный рюкзак для перевозки золотых колец и предметов. Ограничено тремя на человека.

Такие предметы, как еда, зелья и добыча монстров, можно сложить до 100 в один слот. Оружие, броня и другое снаряжение не складываются.

Инвентарь на 10 слотов: 100 000 золотых колец

Инвентарь на 20 мест: 1 000 000 золотых колец

Инвентарь на 30 слотов: 10 000 000 золотых колец

Инвентарь на 50 слотов: 200 000 000 золотых колец

Инвентарь на 100 слотов: 1 000 000 000 золотых колец]

Я хотел бы купить 20-слотов, если бы мог, но эта чертова штука стоила целого миллиона золотых колец. Я решил купить два с 10-слотами.

«Два 10-слотовых инвентаря стоят в общей сложности 200 000 золотых колец. С вашей скидкой в 20% с Вас 160 000 золотых колец».

Я заплатил Синг 160 000 золотых колец. Мне стало немного легче, когда у меня было 30 слотов инвентаря. Я вышел из меню инвентаря и искал продукты. Я не определился с тем, как долго я собираюсь пробыть в подземелье Сорак, но я не хотел уходить, прежде чем хотя бы убью босса подземелья. Я не собирался покидать темницу, прежде чем я это сделаю, и это была хорошая идея, чтобы убедиться, что у меня было достаточно запасов, чтобы продержаться меня.

«Я возьму 50 хлеба, 50 напитков, пятнадцать Высококачественных зелий здоровья и три Сияющих зелья здоровья».

«Конечно. Все вместе стоит в общей сложности 24 250 золотых колец. С вашей скидкой в 20% с Вас 19 400 золотых колец».

«Я тоже продам это».

Я достал 200 паучьих ног. Я собрал в общей сложности 300, вынув свой меч, но, когда мне пришлось вернуть свой меч обратно, мне пришлось выбросить 100 паучьих ног.

«Я вижу, что это нормальные гигантские ноги паука. Они продаются по 11 золотых колец за 1. Будете ли вы продавать за 2200 золотых колец?»

"Я буду".

«Тогда у вас новое общее количество выходит на 17 200 золотых колец».

Я вынул кольца и заплатил Синг еще раз. Я быстро вышел из универсального магазина и прошел мимо все еще шепчущей толпы дэвов к аукционному дому на первом этаже. Когда я добрался туда, я посмотрел предмет, который хотел купить.

«Его нет здесь, как я и думал. Я полагаю, я должен выйти и найти его».

Я задумался на мгновение. Нет. Это займет слишком много времени. Кроме того, пройдет еще два или три года, прежде чем оно появится. Я должен добраться до подземелья Сорак и прокачаться, чем принять это решение. К тому времени я должен быть достаточно сильным, чтобы найти его, если придется!

Я быстро ушел с аукциона и направился к своему новому месту назначения. Наконец-то пришло время прокачки на горе Сорак!

http://tl.rulate.ru/book/20084/422930

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!?
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Как глупо(
Развернуть
#
thanks
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку