Читать 자고나니 세상이 게임으로 바뀌었다! / Мир превратился в игру!: Глава 57: Кто будет беспокоить спящего льва? Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 자고나니 세상이 게임으로 바뀌었다! / Мир превратился в игру!: Глава 57: Кто будет беспокоить спящего льва? Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 57: Кто будет беспокоить спящего льва? Часть 3.

Я схватил Специалиста и сбросил его обратно на землю. Я не собирался отпускать его снова, когда он прыгал со стены на стену, как чертова белка.

«Тьфу».

Я приземлился на землю на ноги и бросил Специалиста на землю. Пока он лежал, упав, я воткнул меч в его живот. Я увидел желтую вспышку, указывающую, что это был критический удар.

«Гхх!»

Специалист закричал от боли. Клинок пронзил его как горячий нож, прошедший в масло.

"Ледяное кольцо!"

Как только я собирался поднять свой меч, чтобы прикончить Специалиста, заклинание Ким Джихана налетело на меня как пуля и окутало меня. Мое тело начало замерзать в толстой оболочке льда.

«Специалист! Теперь у тебя есть шанс! Встань и…»

Ким Джихан замолчал. Я напряг свои руки и раскрыл их, разбивая толстый лед, как стекло. Я повернулся, чтобы посмотреть на Ким Джихана.

"Настолько сильный…"

«Мне нужно, чтобы Вы мне кое-что объяснили, так что просто подождите. Я разберусь с Вами позже».

Я проигнорировал ошеломленного Ким Джихана, вытащил свой меч из задыхающегося Специалиста и нанес ему еще один удар. Я держал его ногой, и он извивался, пытаясь уйти, но не мог. Я нанес ему три удара еще до того, как он наконец умер. Его тело исчезло в облаке дыма.

«Я вижу, что у него есть Камень Возрождения».

У Дэвов было три способа возродиться, когда они умерли. Во-первых, если бы они не установили точку Возрождения, они возродились бы в том же месте, где и умерли через три часа. Во-вторых, они могут возродиться в Магазине. На первом этаже Магазина была зона отдыха под названием «Костер жизни». Дэвы могли дотронуться до этого огня и установить точку Возрождения, но они могли возродиться только в ближайшем Магазине, где они погибли, и это также заняло бы три часа.

В прошлом я использовал Костер, чтобы установить свою точку Возрождения, побуждая этого козла использовать своего Теневого Кукловода. Вот так этот мудак должен был убить меня 123 раза, каждые три часа.

Третий метод состоял в том, чтобы использовать Камень Возрождения, но злые люди легко использовали его, чтобы связывать ими людей, как это случилось со мной. В результате эти драгоценные камни в основном использовались гильдиями и группами. С драгоценным камнем дэв может установить точку возрождения в штаб-квартире своей гильдии или в любом другом месте, которое они захотят. Когда они умирали, их тела исчезали в облаке дыма и возрождались через три часа. Не было предела тому, сколько раз эти драгоценные камни можно было использовать, но для того, чтобы установить новую точку возрождения, дэву пришлось бы покупать еще один драгоценный камень по 50 000 золотых колец за штуку.

Специалист, чье тело только что исчезло в дыму, собирался возродиться в своей точке через три часа.

Я отвернулся от облака дыма и посмотрел на Ким Джихана. Его подчиненный не мог отойти от того места, где он стоял, и просто дрожал там, где стоял.

"Где твои десять парней?"

На этого парня - Специалиста ушло меньше пяти минут. Если бы Ким Джихан не бросал в меня свои заклинания в середине боя, это заняло бы у меня меньше времени.

"Мне нужен только один из Вас, чтобы поговорить, верно?"

"Что?"

Ким Джихан выпалила на мой вопрос.

«Я вполне уверен, что Вы знаете больше, чем этот хрюканье здесь».

Я подошел к дрожащему дэву.

«Ах! Я просто хватаюсь за людей, извини! Я даже не такой сильный… Э-э!» - крикнул он, когда увидел, что лезвие моего меча приближается все ближе и ближе, но лезвие не остановилось.

Он ничего не мог сделать, чтобы заблокировать мою атаку. Я ударил его три раза, убив его. Но на этот раз тело растаяло, как вода, а не превратилось в облако дыма. Это сказало мне, что он собирается возродиться здесь через три часа. Большинство дэвов использовали Костер Жизни в Магазинах, но, как ни странно, этот парень решил использовать первый метод для возрождения.

"А потом остался один. Когда твои лакеи доберутся сюда?" Я

спросил оставшуюся жертву.

------

- Дерьмо! Этого не может быть! Это не похоже на информацию, которую я получил! - закричал Ким Джихан в голове.

Этот парень был слишком силен. Он знал, что независимо от того, какую атаку он нанес ему, он проиграет этот бой. Он знал, что не нанесет много урона здоровью Ли Дживона, этот парень мог легко игнорировать все, что попадалось ему на пути.

- Могу ли я победить его, если парни попадут сюда? –

Он подумал о своей резервной помощи, которая находилась в пути, но покачал головой. Специалист мог бы легко вытереть им пол. Их можно было назвать тузами, но они не были такими хорошими. У любого, кто был сильнее Специалиста, не было причин общаться с гангстерами. Они могли бы получить намного больше, работая самостоятельно. Кроме того, это была работа по похищению, а не убийство. Резервная помощь была главным образом поддержкой Специалиста.

- Их не будет достаточно, чтобы спасти меня из этого. Что я должен делать? -Пока Ким Джихан думал о том, что делать, прибыли десять членов гильдии, которых он призвал ранее. Они сразу бросились к нему.

"Хён-ним, мы здесь!"

Один из них вышел вперед и сказал Ким Джихану. Но Ким Джихан принял решение, когда участник говорил.

"Вернитесь".

"Сэр?" - спросил член гильдии с удивлением. Ким Джихан вызвал их сюда в панике, но теперь велел им вернуться.

«Просто возвращайся, черт возьми! Все кончено».

Удивленные взрывом Ким Джихана, члены гильдии посмотрели друг на друга, прежде чем медленно покинуть переулок.

Ким Джихан принял решение. Он знал, что даже если бы он использовал десять помощников в качестве пушечного мяса, было бы чрезвычайно трудно избежать хватки Ли Дживона.

До своей жизни в качестве дэва Ким Джихан имел почти беззаботный взгляд на смерть: если он умер, он умер. Ему действительно нечего терять от смерти. Но теперь, когда он был дэвом, ему было так много что терять. Если бы он умер, вся та работа, которую он выполнял, чтобы получить один уровень, исчезла бы в дыме, как тело Специалиста. Он был Ледяным Магом: он не мог потерять больше очков за свои и без того низкие Силу, Живучесть и Ловкость.

Он должен был больше заботиться о своей жизни как дэв, чем, когда он был смертным, если он хотел стать сильнее. Нет ничего лучше, чтобы стать сильнее, чем не умирать.

Его собственный мастер гильдии был печально известен своим беспощадным характером, но даже он не ходил безрассудно, убивая своих членов гильдии. Если бы его дэвы умирали, общая сила его гильдии также снизилась бы. Несмотря на то, что он знал, что худшим наказанием для дэвы была смертная казнь, он просто так не убивал бы членов своей гильдии. Если бы дэвы были смертны, это было бы хорошо. Но они понесли бы это наказание в течение остального времени. В результате гильдия будет нести все эти штрафы навсегда и станет чрезвычайно ослабленной.

Мастер гильдии Ким Джихана твердо верил, что жестокий подход кнута и пряника нес сильное послание, но он также был очень умен. Именно так ему удалось остаться в Сеуле и так долго поддерживать тайные отношения с Гильдией Санбин.

Прямо сейчас у Ким Джихана было два варианта: остаться верным гильдии и умереть или сделать то, что просил Ли Дживон, и дожить до следующего дня. Выбор был довольно очевиден: лучше было дожить до завтра. Вот почему он заставил своих последователей покинуть сцену. Ким Джихан не собирался глупо выбрасывать свою жизнь. Если ему повезет, он даже сможет убедить Ли Дживона хотя бы пойти встретиться с мастером гильдии.

Не то чтобы он должен был похитить его физически, просто чтобы привести его к мастеру гильдии. Если бы он мог убедить его, этого было достаточно, верно?

У мастера гильдии всегда было пять его Специалистов. Один из них только что умер, но осталось еще четверо. И через три часа этот Специалист собирался возродиться.

Ким Джихан решил, что разумнее пытаться уговорить Ли Дживона пойти с ним, а не вести силой. Это не имело значения, если он потерпел неудачу: он должен был защитить свою жизнь любой ценой!

------

Я стоял там, наблюдая за Ким Джиханом. Я думал, что мне придется сражаться сразу с десятью людьми, но он отправил их. Мне было любопытно, что он планирует, и решил оставить его в покое.

После того, как лакеи покинули переулок, я заговорил с Ким Джиханом.

"Мы можем говорить сейчас?"

«Конечно… Мистер Ли Дживон».

"Хорошо. Кто, черт возьми, Вы все?"

Я хотел знать, кто они были первым.

«Я расскажу тебе все, если ты пообещаешь мне одну вещь».

"Что это?"

«Просто дай мне жить. Если ты пообещаешь мне это, я расскажу тебе все, что ты хочешь знать».

"ХОРОШО".

Я действительно хотел знать, кто они.

«Спасибо. Мы являемся частью гангстерской гильдии, известной как Гильдия Хитмэн».

"Гильдия Хитмэн?"

Я никогда не слышал о такой гильдии, даже в моей прошлой жизни. Черт, я долгое время работал в Сеуле, но никогда не знал, что гангстерские гильдии существуют.

«Да. Мы единственная гангстерская гильдия в Сеуле».

"Понятно. Отлично. Почему Вы, ребята, следовали за мной?"

«Я не знаю почему. Мой мастер гильдии приказала мне похитить Вас, сэр».

«Хм…»

Я глубоко задумался над тем, что Ким Джихан только что сказал мне. Конечно, у меня не было возможности узнать, врет он или нет. Я посмотрел на мой статус пользовательского интерфейса.

HP: 739,263 / 977,500

Усталость: 9

Я потерял около 240 000 HP в бою со Специалистом. Мое здоровье, по крайней мере, быстро восстанавливалось на 550 очков за тик, благодаря моему поясу и Сфере.

Я действительно потерял столько здоровья в этой битве. Я получил некоторый урон от Ледяной Магии Ким Джихана, но даже если бы я сражался со Специалистом один на один, я все равно потерял бы около 200 000 очков. Я постоянно проверял свое здоровье, когда боролся со Специалистом. Бой определенно был в мою пользу, так как мы сражались в узком переулке, но я также не потерял в Скорости. Если бы мы сражались на открытой местности, я был уверен, что смог бы выиграть, прежде чем потерять 200 000 HP.

Этот мастер гильдии должен быть сильнее Специалиста, верно? Будет опасно, если мне придется идти против двух или трех из них одновременно.

Я не спрашивал Ким Джихана, какова общая Сила его гильдии. Даже если бы он сказал мне, у меня не было возможности узнать, говорил ли он правду. Но я знал, что должен быть осторожен, если мне придется столкнуться с тремя людьми, которые были по крайней мере такими же сильными, как этот Специалист.

Бороться с дэвами было не просто. Вы должны были принять во внимание их Статистику, Навыки и Предметы. И иногда они сражались не одни. Нет ничего сильнее толпы, подумал я про себя. У меня не было желания хвастаться своими силами. Но даже если меня не похитили, они хотели, и я хотел, чтобы они за это заплатили.

Но даже я шокирован тем, насколько сильным я стал. У меня только 60 уровень. Я намного ниже уровня 100, и все же, я все еще могу повысить свой уровень за один день. Я улучшал себя день ото дня. Я мог ясно видеть, что завтра я буду сильнее, чем был сегодня, и еще сильнее - на следующий день.

Ким Джихан на самом деле не собирался умирать, хотя он просил о его жизни. Были еще худшие люди, чем он, которые заслуживали смертной казни.

Никто в здравом уме не станет раскрывать информацию о своей гильдии только потому, что им угрожает смерть. Кроме того, я мало что знал и, как бы много он ни говорил, я не смогу сказать, говорил ли он правду.

Должен ли я вернуть его сейчас или позже? Мне представили два варианта.

«Хех.»

Я засмеялся, осознав, что выбор очевиден. Я должен позволить ему жить сейчас.

На данный момент я еще не отомстил Ли Ганг Чану. Этот парень сделал намного хуже, чем просто похитил меня: он убил меня сто двадцать три раза! Он оставил меня в таком безнадежном, бесполезном состоянии, заставив меня прыгнуть в Море Сброса, и все же я все еще выжидал. Если бы я мог удержаться от этого, то я мог бы упустить это. Конечно, я не собирался полностью отпускать это. Я все еще собирался раздавить их, позже.

Месть - это блюдо, которое подают холодным. Я имею в виду, что, вероятно, было бы немного тепло, но все же. Я мог бы подождать немного дольше, если бы это означало, что все будет удовлетворительно.

Тем не менее, я не должен быть опрометчивым по этому поводу. Я знал, что было бы глупо просто пойти штурмовать Гильдию Хитмэн прямо сейчас. Я мог бы просто дать им то, что они хотели, и позволить себе быть пойманным!

Я оглянулся на сжимающегося Ким Джихана.

"Где я могу найти твоего мастера гильдии?"

«Я знаю, где он. Мой мастер гильдии всегда находится в скрытом убежище. Я знаю, где этот убежище».

"В самом деле?"

"Да сэр!" - Ким Джихан ответил уверенно.

"Насколько силен Ваш мастер гильдии, если Вы сравните его с этим Специалистом?"

«Они примерно одинаковы».

"Хм... А, теперь говори мне, где твой мастер гильдии?"

«Это сложно объяснить. Я могу отвезти тебя прямо к нему, если хочешь».

"Отлично!"

Ким Джихан улыбнулся моему ответу и обернулся, показывая, чтобы я последовал за ним.

«Гак!»

Я ударил Ким Джихана в спину, как только он обернулся. Клинок вылез из его груди.

"Почему…?"

«Ты действительно принял меня за дурака? Обмани меня однажды…»

Я действительно думал, что, по крайней мере, 0,0001% шансов, что он говорит правду.

"Но... Ты обещал... Не убивать меня?"

«Вы знаете, я прожил очень долгую жизнь. Я не говорю, что я слишком стар для своего возраста или чего-то еще. Просто я чему-то научился за эти годы. Это то, что разумно не оставлять потенциальных врагов».

Я вытащил меч и нанес несколько ударов по его телу. Должно быть, у него был довольно высокая Живучесть для Ледяного Мага, ему потребовалось на несколько ударов больше, чем ожидалось.

"Ты... Сукин сын!"

Ким Джихан вошел в состояние Грогги от внезапного получения тонны урона и не мог двигаться. Он мог только двигать ртом и ругаться.

Я улыбался. И подумал, что это был лучший способ разозлить разъяренного человека еще больше.

"Желаю хорошей поездки!"

"Я отомщу тебе за это!"

«Да, да, что бы вы ни говорили. Вы сделаете именно это. Я буду ждать».

Я поднял меч и ударил по нему. Была желтая вспышка, и его тело было разрезано пополам по середине. Кровь брызнула повсюду, но я не избегал этого. Его труп вскоре исчез в дыму.

«Похоже, у него тоже был Камень Возрождения».

Я смотрел, пока дым не рассеется, затем ушел. Если кто-нибудь заглянет внутрь, они увидят много доказательств того, что здесь произошла драка.

http://tl.rulate.ru/book/20084/422773

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку