Читать Demon Sword Maiden / Дева демонического меча: Глава 5 - Утраченные воспоминания :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Demon Sword Maiden / Дева демонического меча: Глава 5 - Утраченные воспоминания

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5 - Утраченные воспоминания

Ночи в городе Камакура всегда были темными и хаотичными. Утреннее солнце пока еще не взошло.

Снова и снова доносились нечеловеческие крики из неприметных районов этого старого города. Либо крики, либо гнетущий рев. Иногда в некоторых районах вспыхивали огни.

Даже если ночной парад уже прошел, демоны и монстры, которых боялись люди, все еще прятались в темных уголках города.

Они блуждали в эту жуткую ночь, нападая на любого ничего не подозревающего человека.

И ночные воины, подобные женщине-самураю, также, день за днем, продолжали свою охоту.

 "Мисс Кагами", - Ходзё наблюдая за постепенно рассеивающимся туманом, взглянул на Рион: "Я сомневаюсь, что, этой ночью, со мной случится нечто более важное, чем встреча с мисс из семьи Кагами. Как насчет того, чтобы я сопроводил вас обратно? Могу ли я спросить, где вы живете? Это дом в городе или усадьба некоего лорда?"

"Эм..." - эти вопросы доставляли Рион головную боль. Рион никак не могла сказать ему, что она прибыла из другого мира где сущестовали самолёты, поезда и небоскребы.

Смотря на Рион, которая обхватила свою голову руками, и заметив хмурое выражение её лица, Ходзё, показалось, что он понял в чём дело. Он с сочувствием посмотрел на Рион и сделал шаг назад: "Понятно… Мисс Кагами, вы потеряли свою память?

"В нынешней династии Хэйан, окутанной тьмой и хаосом, существуют все виды несчастий. Многим путешественникам не повезло, они сталкивались с нападением монстров в дороге, а это могло привести к тому, что люди теряли своих близких и даже воспоминания о них. Это не первая моя встреча с кем-то подобным вам."

 "Прошу прощения за то, что заставил вас вспомнить эти неприятные вещи... Это все из-за моей легкомысленности."

"Э?" - Рион была ошарашена и посмотрела на этого высокого самурая, стоявшего с глазами полными печали. Она еще ничего не успела придумать , а он уже вообразил все за нее?

"Вам не за что извиняться, это я должна извиниться за то, что заставила вас думать обо мне как о подозрительном человеке. Тем не менее, это правда, что я не могу вспомнить многие вещи..." - сказала Рион, держась за лицо и слегка повернув голову в сторону.

Ее длинные волосы висели на ее плечах.

"Ни в коем случае! Мисс Кагами совершенно не подозрительна!" - Ходзё поспешно опроверг её слова: "Пожалуйста, не пытайтесь снова вспоминать эти печальные воспоминания! Эта эпоха уже достаточно жестока! Может, будет к лучшему, если вы забудете их."

Рион потеряла дар речи, ей был противен ее собственное нарочито женское поведение. Однако это все делалось ради выживания в этом мистическом мире. Что еще могла сделать Рион, не обладавшая достаточной силой, чтобы защитить себя саму?

После того, как Ходзё закончил приводить свои мысли в порядок, он, наконец, принял решение: "Мисс Кагами, регион Кансай, действительно очень далеко отсюда. Нам придется преодолеть как минимум семь-восемь тысяч миль, чтобы добраться туда. Это путешествие будет очень опасным. Различные виды монстров захватывают все земли до которых только могут дотянуться, а борьба за власть между самураями не прекращается весь год. Даже наша семья Ходзё, в короткие сроки, не сможет мобилизовать достаточно сил, чтобы безопасно сопроводить девушку обратно в регион Кансай. Более того, даже если мы и прибудем в отдаленный регион Кансай целыми, я боюсь, что наша семья Ходзё не сможет будет очень сильно ограниченна в своих действиях там... Мисс Кагами, хоть я и хочу отправить вас обратно, но это действительно вне моей власти."

 "Вот значит как…" - Рион хотела что-то сказать, но промедлила. На самом деле, она не была девушкой из семьи Кагами, поэтому она не имела мыслей о возвращении туда.

"Мисс Кагами, у меня все еще есть некоторые официальные дела, поэтому я не могу вернуться в свой родной город, поэтому предлагаю вам такой вариант", - казалось, Ходзё сознательно подчеркнул, "мой родной город". После этого он продолжил: "На окраине города Камакура находится дом вассалов нашей семьи Ходзё, территория клана Мацуда. Мацуда Нагахиде - инструктор по кендо в армии нашего клана Ходзё. Как насчет того, чтобы отправить вас в семью Мацуда, на временное проживание? Мы поговорим об этом снова, после сообщения об этом отцу и дяде."

Семья Мацуда? Инструктор по кендо? Это вызвало интерес у Рион.

Однако, Рион все еще притворялась сдержанной, словно нечто тщательно обдумывала, затем слегка наклонила голову и использовав рукав, чтобы прикрыть лицо, она беспомощно вздохнула и сказала: "Я не хочу причинять вам лишние хлопоты, мистер Ходзё."

"Нет проблем! Наоборот, я чувствую, что обидел вас, мисс Кагами. Будьте уверены, я обязательно сообщу об этом отцу и дяде как можно скорее." - Ходзё, казалось, очень гордился тем, что помог такой беспомощной девушке как она.

Рион последовала за Ходзё, они пошли по главной дороге. Ходзё снизил скорость, чтобы Рион не отставала, но даже так, Рион все еще не могла поспеть за ним. Она чувствовала беспокойство в своем сердце. Ходзё был так напуган, когда столкнулся с демоном, но похоже, что он всё еще был довольно сильным самураем. Именно потому, что у него была кое-какая сила, он мог сказать, насколько могуществен был тот демон.

Физическая конституция тела старшей сестры была намного лучше развита, чем у его мужского тела. Однако, все равно, идти в ногу с тренированным самураем, было не так уж и просто!

Самураи, действительно, были сильны!

Ходзё покинул город вместе с Рион. Этот город, Камакура, отличался от представления Рион о древней Японии, здесь не было ни стен, ни ворот вокруг него. По мере того, как они шли, здания вокруг них становились все более и более убогими. Наконец они прибыли на самую окраину города.

Окраина города Камакура была насыщенна растительностью.

Деревья росли повсюду, мрачно завывал ветер, проносившийся между деревьями, либо это были какие-то существа, любившие скрываться в темноте. Даже если бы в этом месте не скрывались призраки, оно все равно вызывало бы у простых людей чувство страха.

Ходзё откуда-то из-за обочины привёл свою лошадь. Верховая езда на лошади для быстрого передвижения во время ночного парада привлекла бы внимание могущественных демонов, поэтому Ходзё пришлось привязать лошадь здесь.

У Рион, с другой стороны, возникла странная мысль: 'Привязать лошадь в таком месте, он не боится, что ее съедят живьем?'

"Мисс Кагами, пожалуйста, садитесь на лошадь. Я помогу вам подняться." - Ходзё не знал, о чём думает Рион.

"Э?"

Рион стало немного не по себе: 'Мы собираемся ехать вместе на одной лошади? Разве это не слишком неприлично!'

Не дожидаясь, когда Ходжо протянет ей руку, она прижалась к лошади и сделала изящный прыжок, садясь на седло.

"Мисс Кагами? Вы умеете ездить на лошади!" - Ходзё был немного удивлен плавным движениям Рион.

"Э? Н-нет..."

Рион полагалась только лишь на физическую силу тела своей старшей сестры и всего лишь не хотела, чтобы мужчина как-то касался ее, поэтому она заставила себя запрыгнуть на лошадь. Что касается езды на лошади, она действительно не умела этого делать.

"Я слышал, что навыки езды и стрельбы из лука семьи Кагами, довольно известны в регионе Кансай. Если бы мисс Кагами, была мужчиной, я уверен, что вы определенно стали бы умелым наездником!"

Ходзё провел вдоль лошади рукой, радостно хваля Рион.

"Почему мужчиной? Разве женщины не могут тоже ездить и сражаться верхом на лошади?" - Лили нахмурилась, спросив это.

"О… Естественно, они могут. Теперь в династии Хэйан демоны и призраки бушуют повсюду, а среди воинов нет единства. Мы постоянно ведем войны друг против друга и убиваем всех без остановки! Будущее, по-настоящему, мрачно. Даже на окраинах города Камакура иногда появляются монстры. Мужчины, даже если они не умрут от рук демонов, все равно будут призваны в армию и умрут в борьбе за власть очередных лордов! Ныне, даже женщины вынуждены брать меч и идти по пути бессмысленной резни, эх! Мне стыдно за своих товарищей." - Ходзё продолжал вздыхать с грустью, когда вёл лошадь вперед.

Будущее, значит...

'Старшая сестра…

Я… Смогу ли я действительно защитить ваше прекрасное тело и выжить в этом мире? Могу ли я действительно идти по пути женщины-самурая? Старшая сестра… Я действительно, в смятении… И сомнениях… Старшая сестра, если ты была мной, то что бы ты сделала?'

Почему-то, когда она подумала о старшей сестре, её сердце кольнуло.

Ночь была долгой, куда же приведет этот путь Рион?

Может быть, из-за того, что она слишком устала, или, может быть, из-за того, что она получила слишком много переживаний и больше не могла вынести этот стресс и усталость, Рион захотелось спать, да еще и лошадь, будто нарочито убаюкивая, качалась из стороны в сторону. Рион неосознанно задремала.

Верхом на лошади, постепенно, Рион вошла в страну грез.

И никто не заметил, что в это время, зеркало, начало излучать слабое свечение...

.........

В темноте слышался непрерывный гул.

Он звучал совсем как... двигатель какой-нибудь машины.

"Добрый день, дамы и господа, спасибо, за то что летите с "Осака Эйрлайн". Сейчас мы находимся на высоте восемнадцати тысяч километров над Японским морем. Мы прибудем в столицу Японии через полтора часа полета…"

У окна самолета сидел хрупкий мальчик. В этот момент он очень нервничал. Это было не столько потому, что он впервые летел на самолете, а потому что рядом с ним сидела девушка, одетая в ту же школьную форму, что и он. У нее были длинные черные волосы и изящные черты лица. На длинных ноги девушки обтягивали чёрные чулки. Казалось, что она не обращала внимания на нервозность мальчика, и просто спокойно читала свою книгу.

Старшая сестра Рин…

Кто бы мог подумать, что девушка сидящая рядом с мальчиком, была не кем иным, как той самой старшей сестрой, в которую он всегда был тайно влюблен, но не осмеливался стать ближе.

Лучи заходящего солнца просочились сквозь щель в облаках и осветили каюту. Это создало некую романтичную атмосферу.

http://tl.rulate.ru/book/20079/419644

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
И тут бац, самолёт падает, гг и его возлюбленная разводят сопли тип всегда любили друг друга. Самолёт разбивается их души затягивает в другой мир, а так как душа девочки уже покинула тело и гг весь поломанный, в портал затягивает душу бессознательного парня и тело девочки. В межмировом пространстве случаются множественные аномалии, душа и пустой сосуд притягиваются и сливаются воедино.
P.s. я описали только наиболее очевидный поворот сюжета.
P.s.s. автор большую часть действий может опустить.
Развернуть
#
Нууу... частенько в чём то можно предугадать развитие сюжета, книга\фильм и т.д.
Развернуть
#
Спасибо!
С Новым Годом!
Развернуть
#
Пожалуйста)
С Новым Годом!
Развернуть
#
«Добрый день, дамы и господа, спасибо, что летите с авиакомпанией Осака. Сейчас мы на высоте восемнадцать тысяч километров над Японским морем. Мы прибудем в столицу Японии через полтора часа полета… »

восемнадцать тысяч километров - они что, на луну собрались?
Развернуть
#
Нет, не на Луну, скорее всего, куда-нибудь подальше.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку