Читать Age of Gods - A VRMMO Story / AOG / Эпоха Богов: Эпилог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Age of Gods - A VRMMO Story / AOG / Эпоха Богов: Эпилог

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В то время, пока Томас в магазине Хекрина хотел хорошенько треснуть себя по лбу - за то что не понял раньше, что стать инженером Техномагии будет просто архисложно, привычный всем мир «Эпохи Богов» пришел в движение.

 

По коридору шел рыцарь в сверкающих доспехах. Они были сделаны из серебристого металла, отполированного до зеркального блеска и покрытого золотой филигранью. Если присмотреться поближе, то можно было заметить, что некоторые узоры были выполнены в виде таинственных знаков и рун. Рыцарь гордо вышагивал по коридору, положив левую руку на столь же искусно выполненный меч, висевший у него на бедре, а вдоль коридора стояли десятки других рыцарей в таких же доспехах.

Он подошел к массивной двустворчатой двери. Два стражника, стоявшие у входа, кивнули рыцарю, а затем медленно толкнули две огромные створки двери, позволяя ему войти в помещение. Открывшийся зал был просто огромным - а основание куполообразного потолка поддерживали массивные мраморные колонны. Холл выглядел точно так же, как и тот, в который призвали Томаса, только этот был намного больше, изысканней, а на полу не было магического круга.

Рыцарь подошел к человеку, сидевшему на золотом троне в центре зала, опустился на одно колено и снял шлем. Воин оказался довольно-таки красивым мужчиной с ярко-золотистыми волосами и прозрачно-голубыми глазами, похожими на два драгоценных кристалла. Его миловидное лицо большинству женщин казалось безумно привлекательным, ну а остальных... остальных наоборот, почему-то только отталкивало. Сняв шлем, рыцарь сунул его под правую руку и склонил голову.

Человеку на троне, казалось, было за пятьдесят. Его черные густые волосы окрасились проседью на висках, а суровое лицо было изборождено несколькими глубокими морщинами. Его карие глаза сосредоточились на рыцаре, стоящим перед троном, приклонив колено. Корона на голове мужчины была неброской, украшенной несколькими драгоценными камнями - этот человек выглядел по-настоящему суровым и властным.

Он опустил взгляд на рыцаря и заговорил глубоким повелительным голосом:

– Подними голову и доложи.

Получив приказ, рыцарь тут же поднял голову, но взглянуть на своего короля он не посмел. На его лице застыло выражение полного подчинения.

– Да! Как вы и приказали, мы работали с подразделением «Блек» над отчетом о кругах призыва. Если верить последним данным, около пяти миллионов героев были вызваны, и количество продолжает расти с каждым днем. Сначала мы не могли получить точные данные о призывах за пределами нашего королевства, но благодаря информации от союзников и шпионов во вражеских странах, теперь мы владеем этой информацией.

Человек на троне глубоко вздохнул и, когда после рыцарь замер, жестом велел ему продолжить.

– Мы не смогли обнаружить причину неисправности призывных кругов. Когда десять стран договорились призвать по одному герою, то все, включая наших врагов, согласились. Обряд совершался в святых храмах согласно священным учениям. Каждая страна потратила огромное количество магических кристаллов, чтобы вызвать героя для своих собственных нужд, но что пошло не так - до сих пор неизвестно. Первый призыв принес каждой стране по десять героев. И каждый правитель каждого государства решил поначалу, что получил преимущество, однако вскоре, буквально через десять минут, все узнали, что во всех странах появился тоже десяток героев, вместо одного. С тех пор и до этого момента круги продолжают работать, призывая не меньше десяти героев за раз.

Рыцарь глубоко вздохнул, а затем продолжил:

– С таким высоким уровнем притока новых героев мы не можем уследить за всеми способностями, которыми они обладают. Но мы точно знаем, что уровни сил у всех разные. Нам удалось изучить таланты некоторых - одни делали их сильнее, другие наоборот слабее, а большинство оказались вообще бесполезными. Лишь немногие из героев действительно могут представлять очень серьезную угрозу для стран, в которые они были призваны, включая нашу. К счастью, большинство из них ведут себя как подобает героям - прибыв, они тут же принимаются за работу во благо своему городу, собирают материалы, убивают диких животных, даже спускаются в подземелья, чтобы уничтожить монстров. Однако, в каждом стаде всегда находится паршивая овца, которая отличается от остальных. Есть те, кто бесчинствуют, воруют и грабят и вообще делают всё, что им вздумается. Таких героев охранники забирали под стражу и садили в тюрьму, или даже убивали при задержании.

Рыцарь помедлил и продолжил, немного сконфуженно:

– Зато благодаря таким случаям, мы узнали главную особенность, которой, кажется, обладают все вызванные герои... – тут рыцарь посмотрел в глаза мужчины, восседающего на троне, взглядом полного беспокойства: – Господин, они все бессмертны. После того как их убьют, в течение нескольких часов они снова возвращаются к жизни. И это, кажется, их нисколько не волнует, они продолжают делать свои дела, словно ничего и не было. Даже те, кого жестоко разорвали в клочья монстры, как ни в чем не бывало, оживали вновь, и снова резво рвались в бой.

Человек на троне нахмурился и спросил:

– Ты уверен?

Рыцарь несколько раз кивнул:

– Я сам был свидетелем жестокой смерти героя, который всего через несколько часов бросился обратно в бой и даже сумел прикончить того самого монстра, который и убил его. Странники - они, без сомнения, все бессмертны.

Человек на троне нахмурился еще больше, на его лице появилась встревоженность:

– А как они относятся к нашей нации?

Рыцарь кивнул и продолжил:

– Исходя из нашего расследования, они не проявляют преданности ни к нашей стране, ни к какой-то еще. Все они абсолютно легкомысленны и делают лишь то, что хотят сами. А большинство, к счастью, просто хотят охотиться на животных и убивать монстров, наводнивших наши земли. Странно, но кажется после призыва многие герои не проявляют никакого недовольства, что их призвали в наш мир. На самом деле, они все даже радовались и не могли дождаться момента, когда смогут уйти и уничтожить нескольких монстров. Нет, было несколько человек, которые остались недовольны, но их было ничтожное меньшинство.

Рыцарь, казалось, немного заколебался, но потом с решительным видом сказал:

– Некоторые ученые предположили, что герои, которых мы вызвали, пришли из мира хаоса, постоянной борьбы и смерти. Из места, в котором убийство является нормой. Они уверены, что именно поэтому приглашенные герои кажутся такими счастливыми, когда убивают своих противников.

Человек на троне недовольно сдвинул брови и потер подбородок, обдумывая слова своего рыцаря, а затем спросил:

– Эти герои представляют для нас угрозу?

Рыцарь нахмурился и задумался на мгновение:

– В общем-то, наверное, нет. Пока, по крайней мере. Хоть странники и способны прокачивать силу, как мы, и обладают особыми способностями, которыми мы не обладаем; многим из них, похоже, нравится работать. Они собирают травы и материалы или спускаются в подземелья, чтобы убить монстров и собрать их магические кристаллы. Странники за последнюю неделю поспособствовали ощутимому экономическому росту в своих городах. За небольшую плату они вызываются собирать разные материалы, например ингредиенты для зелий. Городские алхимики, а бывает, что алхимики из героев, создают зелья для продажи, а странники покупают и используют эти зелья. Этот беспрерывный цикл относится практически к любой вещи, а нарастающий спрос приносит богатство и власть городу.

Рыцарь почесал затылок и пожал плечами:

– Однако, как я говорил ранее - среди героев встречаются отдельные "особи", которые не задумываясь пойдут на грабеж и убийство, чтобы получить то, что им хочется. Сейчас они не представляют реальной угрозы для страны, но вполне возможно, что по мере роста их силы, будет расти и проблема для нас. К тому же, вероятно, что в будущем те, кого мы считаем хорошими, могут измениться. Сейчас они слишком слабы, чтобы представлять для нас какую-либо угрозу, но через несколько лет всё может стать совершенно иначе.

Услышав слова своего рыцаря, человек на троне нахмурился:

– Итак, сейчас мы намного могущественней, но из-за бессмертия героев и их стремления стать сильней, они легко смогут сокрушить нас - и это лишь вопрос времени. К такому выводу вы там пришли?

Рыцарь кивнул:

– Верно, Господин.

Человек на троне задумался:

– Ты вроде говорил, что странники относятся к нашей стране нейтрально. Если бы мы могли переманить их к себе, то увеличили бы силу нашего королевства. И я уверен - другие престолы тоже подумывают об этом.

Сделав паузу, мужчина продолжил:

– Все эти герои любят выполнять задания, просто обожают. Так может, мы начнем выдавать им задания? Мне всё равно, даже если нам придется опустошить всю казну, мы должны привлечь героев на нашу сторону, и не дать им ни малейшей попытки снять корону с нашей головы. Мы должны сделать из них преданных королевству граждан.

Поразмыслив еще немного, король улыбнулся, словно ему пришла в голову блестящая мысль, и сказал:

– Отныне ни одному герою не позволено покупать землю, пока он не достигнет дворянского титула. Вместе с другими подразделениями придумывайте миссии и соответствующие награды для странников. Используя такой метод, нам удастся воспитать в них преданность нашей стране. Если они хорошо себя покажут, можно даже позволить им управлять частью провинций. Конечно же, под нашим чутким руководством. Ведь мы не можем дать им и шанса угрожать нам!

Рыцарь кивнул, услышав приказ своего Господина:

– Всё будет исполнено, Господин!

Человек на троне кивнул и спросил:

– Что-то еще?

Рыцарь ответил:

– Есть еще кое-что, Господин. Множество героев одержимо созданием предметов. Многие сосредоточились на изучении чародейства, алхимии, кузнечного дела и похожих профессий. Мы заметили, что некоторые из них чрезвычайно опытны в этих областях, им даже удается внедрять новые идеи. Они, вероятно, объединяют знания своего мира со знаниями нашего. Я полагаю, мы должны привлечь на свою сторону кого-то из них, чтобы узнать больше о методах и навыках странников.

Человек на троне кивнул:

– Всё верно. Мы должны знать, что они делают. Будет только на руку, если мы сможем перенять их методы и улучшить профессиональные способности наших людей. Мы должны стать сильнее, чтобы сохранить наше преимущество перед героями, если те захотят захватить нашу страну!

Рыцарь кивнул и поднялся, надел шлем на голову и покинул тронный зал.

 

И подобные беседы велись в разных уголках мира «Эпохи Богов». Мир стремительно менялся - местные жители всеми силами стремились сохранить то преимущество, которое у них было… пока было.

 

http://tl.rulate.ru/book/20010/600937

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Cпасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку