Читать Age of Gods - A VRMMO Story / AOG / Эпоха Богов: Глава 13. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Age of Gods - A VRMMO Story / AOG / Эпоха Богов: Глава 13.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Утром, когда Томас проснулся, все его тело болело от кончиков волос до пальцев ног. С громким стоном от боли и удовольствием от растяжки ноющих мышц, Томас сел на кровать и стал разглядывать себя. Он понятия не имел, почему в Эпоху Богов решили причинить игрокам столько боли. Но шокирующий вид своего собственного тела вытеснил из головы эти мысли.

Когда Томас увеличил все характеристики до десяти, он был физически здоров и на находился на пике человеческих возможностей, в соответствии с данными ИИ, который помогал ему начать игру. А теперь... Его собственное тело стало ему чужим. Оно стало плотнее, мышцы увеличились в размерах, он стал сильнее. Томас выглядел так, словно качал железо и одновременно ел стероиды. Его мышцы казалось были, по крайней мере, в три раза больше, чем вчера.

Томас недовольно нахмуриться - он был огромной горой мышц - ему совсем не хотелось так выглядеть. Единственное, за что он сейчас был благодарен, так это за то, что одежда автоматически подходила под фигуру людей. Если бы у нее не было этой функции, Томас наверняка проснулся бы совершенно голым - льняная одежда, в которой он спал, разорвалась бы в клочья, и ни одна вещь из его гардероба не налезла бы на него.

Двигаться стало неудобно, словно это тело ему вовсе не принадлежало. Новые мускулы совсем не казались Томасу привлекательными, он даже задумывался о том, как можно вернуть свое прежнее тело обратно. Томас забрал у Мэгги свою чистую одежду. Она мельком оглядела его, но ничего не сказала, а может просто не заметила изменений. Сбитый с толку Томас направился в столовую завтракать. Там Марта странно посмотрела на него, но ничего не сказала. Словно то, что произошло с Томасом, было совершенно естественным.

Покинув "Лебединое гнездо", Томас открыл квест, на выполнение которого потратил последнюю игровую неделю и перепроверил сроки. Сегодня был последний день, и у него осталось всего несколько сотен очков опыта, чтобы получить 25 уровень кузнечного дела.

 

Системное сообщение: Текущий Квест

Хекрин Гравелджо поручил вам стать кузнецом 25 уровня. Вы можете тренироваться в Оружейной Рока.

Награды: ??

Провал: Хекрин откажется учить вас Техномагии.

Лимит времени: конец рабочего дня, сегодня

 

Перечитав ограничения по времени, Томас кивнул сам себе и направился в Оружейную Рока. Сегодня он в последний раз работал здесь. Войдя в здание, Томас небрежно махнул рукой вечно холодной и далекой красавице. Вот только, сегодня произошло нечто-то странное. Белл улыбнулась в ответ. Томас был так удивлен неожиданной улыбкой, что даже замер на мгновение, кивнул головой и прошел в глубь здания.

Он не мог припомнить, чтобы Белл улыбалась раньше, но могло быть множество причин, по которым она решила улыбнуться ему сегодня. Например, из-за сделки, которую он заключил с Роком, или из-за того, что сегодня ей в последний раз придется его терпеть. На самом деле ее повеление не имело особого значения, просто показалось ему странным.

Зайдя в кузницу, Томас увидел, что Рок уже во всю учит других кузнецов его технике, а это означало, что каждый из них также подписал контракт, чтобы сохранить секретность. Рок взглянул на Томаса и рассмеялся:

– Теперь ты действительно похож на кузнеца!

Рок подошел и неслабо хлопнул его по спине, от чего Томаса споткнулся и едва сохранил равновесие.

– Продолжай увеличивать Силу и Выносливость, и однажды, можете быть, станешь такими же красавчиком, как я!

Сказав это, Рок откинул голову назад и залился смехом. Несколько кузнецов захохотали от его подкола.

Услышав слова Рока, Томас задумался. С самого начала он равномерно увеличивал свои характеристики, поэтому его тело не менялось так резко. Возможно, если бы он потратил очки опыта на усиление одновременно и Силы, и Ловкости, и Магии, то его тело приняло бы прежний вид? Это было только предположением...

Раздраженно покачав головой, Томас подошел к куче железных слитков и схватил парочку. Отправив их в жерло кузнечного горна и разместив на углях, он не переставал гадать - какое бы оружие сделать сегодня. Томас хотел поразмыслить над этим прошлой ночью, но в силу обстоятельств, ему это не удалось. Он мысленно перебрал виды оружия, которые знал. О броне он даже не подумал - ее изготовление займет слишком много времени. Томас хотел сделать что-нибудь сложное или большое, но не заморочное, ведь у него остался всего один день. Эта вещь должна принести ему недостающий опыт и повысить уровень Кузнечного дела до 25.

Подумав еще немного, Томас усмехнулся и принял решение. Сделать это оружие не составит большого труда, но оно будет самым крупным из всех, что ему довелось мастерить. Томас схватил щипцы и вытащил два слитка из углей. Он очистил их от окалины, соединил вместе, и с помощью кузнечного молота сковал воедино.

В течение следующих нескольких часов он постоянно нагревал, забивал и складывал слиток снова и снова, пока не проделал это в общей сложности 15 раз и не получил ровно 32 768 слоев. Как только он закончил складывать железо, стал забивать слиток в очень длинный брусок. Когда Томас закончил ковку, длинна изделия составила примерно 1,5 метра.

Затем он стал колотить молотом по бруску, пытаясь придать ему плоскую форму, оставив примерно 25 сантиметров нетронутыми для хвостовика. Как только брус стал относительно плоским, Томас начал молотить по краям клинка, создавая грубые очертания покатых сторон, чтобы в дальнейшем сэкономить немного времени на шлифовальных кругах. Если бы у Томаса было современное оборудование, он бы мог с легкостью пропустить этот шаг и без заморочек придать оружию нужную форму во время шлифовки.

Хорошенько отбив изделие молотом, он получил меч длинной почти в 1,25 метра, с обоюдоострым лезвием и 25 сантиметровым хвостовиком. Закончив ковку, Томас нагрел изделие, а затем окунул его в корыто с водой, чтобы закалить. Из-за высокой температура на поверхности невероятно длинного клинка, помещение заволокло густым облаком пара. Несколько кузнецов стали жаловаться Томасу, говоря что теперь они не могут работать.

Посмеиваясь, он подошел к шлифовальным кругам, и приступил к утомительной шлифовке излишков материала и уточнению формы меча. Оружие вышло настолько громоздким, что было довольно сложно обработать его должным образом. Благодаря силе Томаса, вес тяжелого меча не был сильно ощутим, просто работать с ним было неудобно.

После сытного обеда, Томас еще немного обработал лезвие на кругах, затем отнес его в кузницу и опустил в корыто с водой. Оружие вышло очень тяжелым, а клинок широким, поэтому, на этот раз, на закалку, Томас потратил чуть больше времени. Пока закалялся клинок, он раскалил кусок железа и начал забивать его в гарду* для меча. Он сделал ее максимально простой: сначала выковал плоский брусок, затем с помощью инструментов в центре проделал  отверстие, и на наковальне изогнул оба конца гарды. Когда Томас закончил закалять и охлаждать клинок, он вернулся к шлифовальным кругам, чтобы закончить его обработку и отнести в отделочную комнату. Проведя клинком последний раз по последнему шлифовальному кругу, работа над лезвием меча подошла к концу.

 

Системное сообщение: Вы создали волшебный Цвейхендер** вручную. Качество: Отличное. Вы приобрели 519 очков Кузнечного дела и 129 очков опыта

 

Проверив свой лист персонажа, Томас не мог сдержать улыбку. Он сделал это! Достиг 25 уровня Кузнечного дела! Не желая терять времени, Томас подошел к Року, попросил закончить за него Цвейхендер и объяснил, что нужно делать. Передав инструкции, Томас выбежал из Оружейной и помчался вдоль улицы к лавке Хекрина Гравелджо. Томасу удалось быстро добраться до пункта назначения. У него еще оставалось чуть больше часа в запасе. Он решительно направился к стойке и встретился взглядом с сердитым гномом Хекрином.

– Я сделал, как ты просил. Теперь я кузнец 25 уровня! –  Томас не мог удержаться от восклицания.

Он был вне себя от восторга. Томас провел последнюю неделю за тяжелой работой, и теперь, наконец хотел получить свою награду!

Но Хекрин, стоящий за стойкой, лишь озадачено посмотрел на Томаса.

– О чем ты говоришь, парень?

Томас опешил и уставился на Хекрина, затем всё-таки смог взять себя в руки и, улыбнувшись гному, он попытаться освежить его память.

– Неделю назад я пришел сюда и хотел научиться Техномагии. Но ты сказал, что я еще не смогу ее осилить, и велел сначала достигнуть 25 уровня в Кузнечном деле. Задание выполнено, и вот я здесь.

Хекрин почесал затылок, зарылся толстыми пальцами в густую рыжую гриву, и долго задумчиво разглядывал Томаса:

– Я?

В ту же секунду Хекрин хлопнул в ладоши и кивнул.

– Так. Я помню мелкую зеленую соплю, которая хотела учиться у меня, –  Хекрин громко засмеялся, – я отправил этого щенка к Року, чтобы он с ним сам разобрался!

Хекрин закашлялся. Кажется, гном только сейчас осознал, что все это время говорил о Томасе. Он недовольно покосился на Томаса, словно тот и был виноват в этой неловкой ситуации.

– Говоришь, что у тебя 25 уровень в Кузнечном деле? Покажи свои руки!

Ругая и проклиная про себя Хекрина, Томас послушно протянул руки, точно так же, как при их первой встрече. Хекрин схватил его за запястья, некоторое время всматривался в его ладони, а затем издал недовольный вздох.

– Черт! Я был уверен, что у тебя не получится, – Хекрин сверлил Томаса своими черными глазами-бусинками, –  если бы я знал, что у тебя есть дар кузнеца, я бы выбрал что-нибудь другое. Что ж. Неважно. Ты сделал, как я просил.

 

Системное сообщение: Квест выполнен!

Хекрин Гравелджо поручил вам стать кузнецом 25 уровня. Вы можете тренироваться в Оружейной Рока.

Награды: 1000 очков опыта, репутация с Хекрином Гравелджо улучшилась... слегка.

Провал: Хекрин Гравелджо откажется учить вас Техномагии.

Лимит времени: 1 Неделя

Системное уведомление: вы получили 1000 очков опыта

 

Томас получил опыт и репутацию, но он трудился всю неделю вовсе не для этого. Поэтому он снова уставился на Хекрина. Хоть в системном сообщении говорилось, что гном отказывается его учить, Томас все еще мог попытаться договориться с ним.

– Итак, теперь ты научишь меня Техномагии?

Хекрин усмехнулся и покачал головой.

– Парень! Лет через сто!

– Ты сказал, что если я смогу получить 25 уровень Кузнечного дела в течение недели, то ты научишь меня!

Хекрин стукнул кулаком по стойке.

– Ты хочешь сказать, что я лжец, парень?!

 

Системное сообщение: репутация с Хекрином Гравелджо уменьшилась

 

Хекрин всё так же свирепо смотрел на Томаса.

– Я сказал, что не буду учить тебя, пока ты не покажешь себя, а ты еще не сделал этого, –  Хекрин пренебрежительно махнул рукой, – у тебя есть неделя, чтобы научиться Портняжить у старой леди Зеллы и получить 25 уровень. Если ты не можешь этого сделать, то не утруждай себя и больше не  возвращайся, слышишь?!

 

Системное сообщение: Новый Квест, Дополнительное задание!

Хекрин Гравелджо поручил вам стать портным 25 уровня. Вы можете тренироваться в доме Моды у Зеллы.

Награды: ???

Провал: Хекрин Гравелджо откажется учить вас Техномагии

Лимит времени: 1 Неделя

 

В голове Томаса крутилась лишь одна мысль: "Что.. это за... ФИГНЯ?!"

 

__________

Лист персонажа:

 

Имя: Томас Даркроуз
Полученный опыт: 3,223Потрачено опыта: 2,010 Осталось опыта: 1,213
Сила: 11(+) 120XP
Выносливость: 11(+) 120XP
Ловкость: 10(+) 110XP
Магия: 10(+) 110XP
Врожденные способности:Трансмутация (А) // 1 уровень// 0/20 Exp

Быстрая обучаемость (С) // 9 уровень // 50/100 Exp

Всевидящие глаза (S) // 5 уровень // 2/60 Exp

Навыки

Безмятежность // 7 уровень // 35/80 Exp

Кузнечное дело // 25 уровень // 93/260 Exp

Способностинет
ТитулыМагический кузнец

 

__________

*Гарда - перекладина на клинке для защиты от удара противника и соскальзывания собственной кисти на лезвие (квиллион, поперечина)

** Цвейхендер - двуручный меч с двумя гардами.

__________

Примечание автора:

Хахаха! Удивлены? Разочарованы? Озадачены? Ладно-ладно. На самом деле, Хекрин никогда и не говорил, что будет учить Томаса Техномагии, после того, как он станет кузнецом 25 уровня. А сказал он:

"Я ничему тебя не обучу, пока ты не докажешь, что можешь научиться".

Он никогда не говорил на прямую, что единственным требованием для изучения Техномагии станет достижение 25 уровня Кузнечного дела. Хекрин надул Томаса! ХАХА!

Кроме того, для тех кому интересно. Томас очень медленно увеличивает свой прогресс в игре. До сих пор ему удалось заработать всего 3,223 очка опыта. Это довольно мало. Убийство кабана низкого уровня, принесло бы ему 25 очков опыта. Убив 129 кабанов, он бы получил немного больше опыта, чем у него сейчас. И это только в том случае, если персонаж просто убил кабанов, не выполняя квестов или не отправляясь в подземелья, или не сражаясь с более сильными животными/монстрами, что принесло бы ему еще больше очков опыта.

Я бы сказал, что за это время медленный игрок в среднем получает 5000 очков, в то время как более шустрые и профессиональные геймеры достигают или превышают 10000. Они, возможно, даже направиляются в разные города, в которых продается лучшее снаряжение и больше развита экономика.

Просто подумал, что было бы интересно сравнить прогресс Томаса с другими обычными игроками.

 

http://tl.rulate.ru/book/20010/587237

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Ну... Томас качает навыки 🤗. У ремесленников своя стезя...
Развернуть
#
Цвайхандер
Развернуть
#
Cпасибо.
Развернуть
#
Я хочу увидеть когда эти «профессионалы» буду вставать в очередь ради индивидуального эквипа.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку