Читать Age of Gods - A VRMMO Story / AOG / Эпоха Богов: Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Age of Gods - A VRMMO Story / AOG / Эпоха Богов: Пролог

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Даррен с хлопком откинул крышку своей игровой капсулы, выпрямился на месте и со стоном потянулся всем телом.

Покинув магазин Хекрина, Томас вернулся в «Лебединое гнездо» и потратил еще 27 золотых на ночлег и услуги прачки. Он быстро поел, а когда лег в постель, вышел из «Эпохи Богов». Заработав отличные плюшки в игре, Даррен чувствовал себя восхитительно, но всё равно ничто не могло сравниться с хорошей растяжкой после долгой лежки. Он находился в «Эпохе Богов» почти 48 часов, и после инцидента с Хекрином ему нужен был небольшой перерыв.

До утра в «Эпохе Богов» оставалось всего два часа, поэтому Даррен решил поспешить и немного поднять себе настроения.

Первое, что он сделал - направился в ванную, чтобы принять душ. Игровой модуль предоставлял множество услуг, вот только мытье игроков в них не входило. Несмотря на то, что Даррен на протяжении двух последних дней просто неподвижно лежал, он всё равно чувствовал себя грязным донельзя. Чистка в капсуле, конечно, была, но... всё равно, сравнивать душ с простым обтиранием влажной губкой - просто невозможно. Время в игре и в реальной жизни текло по-разному, именно это было одним из сильнейших недостатков VRMMO. Хотя на самом деле прошло меньше 48 часов, для Даррена прошла целая неделя с тех пор, как он принимал реальный душ или ванну.

Ополоснувшись и надев чистый комплект одежды, Даррен отправился на кухню, приготовить себе какой-нибудь еды. Блюда в «Эпохе Богов» были просто восхитительными - и вкусные и сытные, но на самом деле его насыщали питательные вещества, которые передавала ему капсула. Это позволяло ему не умереть голодной смертью, но больше никакой пользы в этой системе он не видел. Когда запах жареного бекона, яиц и разогреваемых вафель наполнили кухню, его живот громко заурчал.

После еды Даррен снова направился в свою игровую комнату и уселся перед компьютером.

Он хотел взглянуть на форумы «Эпохи Богов» и посмотреть, что пишут люди. Ярые поклонники VRMMO скорее всего не выходили из системы с момента запуска, в отличие от него, но обычные игроки наверняка уже были в реале.

Просматривая темы, Томас вскоре наткнулся на одну ветку, связанную с крафтингом.

Пeрeвод сдeлан на рyлeйте

***

Игра_С_Нулевой_Суммой: Кто-нибудь уже пробовал ручной режим алхимии? Он офигеть сложный! Мне пришлось переключиться на автоматику! Но авторежим оказался таким странным! Было так жутко, казалось, словно игра взяла под свой контроль мое тело. Конечно, вы сможете сделать предмет, но в то время вы даже не поймете что делаете!

ЛунныеКандалы: Знаю, что ты имеешь в виду! Во время авторежима возникает хз какое чувство!

БогВейпа: Нубы. Практикуйтесь в ручном!

***

 

Даррен не стал читать все комментарии ветки - суть он понял. Он не использовал автоматический режим во время работы в кузнице, но, по крайней мере, теперь Даррен знал, примерно как тот работает. Если бы игра взяла под контроль ваше тело, это было бы по меньшей мере неприятно.

Пролистав ниже, он нашел еще одну интересную тему.

 

***

Принцесса_Ванесса: Да что не так с этой игрой?! Достигнув десятого уровня силы и выносливости, я превратилась в монстра! Я стала просто огромной горой мяса! Это даже хуже, чем та боль, через которую они заставили меня пройти! Какого черта?! Я лично хотела быть принцессой-воительницей! Отстой!

Качок_Волшебник: Чем тебе не нравятся большие крепкие мышцы?

КидайЛ@ви: Просто увеличь ловкость. Если выходишь за пределы десятого уровня в силе или выносливости, то твое тело на вид становится мощнее. Если хочешь «похудеть», просто повысь ловкость. Твое тело будет изменяться исходя из показателей статов. Так что просто постарайся не забыть постоянно качать ловкость, если хочешь остаться тощей стройняшкой.

Качок_Волшебник: @КидайЛ@ви, Зачем ты ей рассказал? Знаешь, как здесь трудно найти девушку с классной мускулатурой?! ЧЕРТ БЫ ТЕБЯ ПОБРАЛ!

***

 

В комментариях ниже разразился спор о том что лучше иметь гору мышц или быть худым. Для Даррена эта информация оказалась очень полезной - теперь он знал как решить проблему с его огромным телом. К счастью, у него хватало с избытком очков опыта, чтобы увеличить свой стат ловкости и похудеть.

Даррен продолжил просматривать форумы в поисках чего-нибудь интересного, пока у него еще было время. Ему попадалось множество тем, опубликованных игроками, которые оказались разочарованы или рассержены из-за своих начальных способностей. Большинство жалоб исходило от людей, чьи врожденные навыки подталкивали их к определенным стилям игры. Например парень, который всегда играл за воина, получил способность увеличения Маны в четыре раза. Этот навык идеально подошел бы хилеру или волшебнику. Очевидно, что эта способность не была бесполезной, ведь с ней игроку не придется беспокоиться о своей мане, а нужно будет просто качать стат магии. Вот только этот человек играл совершенно за другого персонажа и маной не пользовался.

Еще немного полазив по форуму, Даррен вновь наткнулся на обсуждение, заинтриговавшее его.

 

***

ГлавныйЗаноза: Что не так с этой способностью к трансмутации? Отстой! Серьезно. Чтобы испытать ее, я вбухал кучу опыта в магический стат, но даже достигнув 30 уровня у меня не хватает МАНЫ. Я не успеваю ничего толком сделать, как меня вышибает! Какого черта?!

Тайный_Эксперт: Какой у тебя класс?

ГлавныйЗаноза: А

Тайный_Эксперт: Похоже, что у способностей с низким классом есть «недостаток» - чем ниже класс, тем больше нужно качать статы. Подозреваю, что для трансмутации с классом A нужно использовать намного больше маны, чем с классом S. Возможно, тебе нужно поднять стат магии еще на несколько уровней, чтобы на полную воспользоваться трансмутацией. Я бы предложил поработать над этим, ведь скорее всего по мере увеличения уровня, ты будешь тратить меньше очков опыта. А может и нет. Кто-нибудь уже так делал?

***

 

Даррен откинулся на спинку кресла и немного пораскинул мозгами.

На самом деле у него еще не было времени, чтобы проверить трансмутацию. Ему хотелось, но он был занят, работая над получением 25 уровня кузнечного ремесла. Несмотря на то, что он был превосходным кузнецом, ему потребовалось целая неделя, чтобы получить 25 уровень в деле, в котором он считал себя практически профессионалом. А теперь ему придётся еще и шитьем заниматься всю следующую неделю. Вряд ли у него будет возможность поэкспериментировать. Если то, что сказал MajorPain, было правдой, то ему нужно было сначала хорошенько прокачать свой магический стат.

Порывшись на форуме еще немного, Даррен не нашел больше тем, интересных или актуальных для него, поэтому он вышел из системы и направился к игровому модулю. Сейчас в «Эпохе Богов» наступало утро, совсем скоро он проснется и начнет свой первый день обучения шитейному делу. Он уже был портным пару раз, и это занятие ему не очень-то и нравилось.

Тяжело вздохнув, Даррен забрался обратно в игровую капсулу и снова вошел в «Эпоху Богов».

cдeланo на рулейтe

http://tl.rulate.ru/book/20010/605623

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за интересные главы)
Развернуть
#
это...... ШЕДЕВР!!!!!
Развернуть
#
Cпасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку