Читать Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 60 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 60

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 60

Тайна появления земного жреца.

Когда Ян Чен, наконец, прошел через этот проход, духовные звери, преследующие его, остались у маленького входа и не смогли войти. Наконец он мог вздохнуть с облегчением.

Поскольку он все еще был третьекурсником уровня ци и не мог летать самостоятельно, он шел пешком и отбивался от тварей вручную. Он был опустошен.

Грозный дух с головой, размером с дикого кабана, был зажат между камнями по обеим сторонам тоннеля и не мог ни войти, ни выйти из-за толпы зверей сзади.

Внутри пещеры было настолько просторно, что Ян Чен мог даже раскинуть ноги и вздремнуть. Кроме того здесь еще находилась подземная духовная вена – источник силы для культиваторов. Повезло, что это невероятное место нашел кто-то из его прошлой жизни.

Он не мог не воспользоваться этим и тотчас же достал свою нефритовую циновку и положил ее в устье духовой вены, сев медитировать. Он начал питать свои меридианы, восстанавливать духовную энергию.

Ему пришлось медитировать два дня и две ночи без перерыва, чтобы восстановить силу духа и духовное сознание после боя со зверями. Ему даже не пришлось тратить янь-фрукты, флакон Лекаря начал медленно восполнять свою духовную силу в устье духовой вены.

Изначально Бессмертный Падающий Колодец был просто гигантской дырой в земле, никто не знал размеры ее владений и глубину, даже совет пяти грозных старейшин. Также никто не имел понятия о происхождении подземных существ. Все знали только, что эти духовные звери без конца убивали и атаковали деревню Ли Лу – единственном островке безопасности здесь.

Весьма любопытный Ян случайно узнал об этом. Впрочем, сейчас нужно было убить их и собрать сущность, чтобы в дальнейшем увеличить его собственную культивацию и объединиться с силой сяньтянь.

Обратные Пять Фаз секретов Инь и Янь были похожи на два жернова, вращающиеся друг с другом. Ему пришлось отбросить все духовное влияние этого высокоуровневого духовного зверя, чтобы оставить лишь несколько духовных сущностей.

Через секунду в освобожденном проходе вновь появился зверь, голова которого тоже застряла в нем. Он быстро пал от руки Ян Чена. Они не были для него серьезной угрозой, поэтому он не беспокоился. Более того, отсюда он мог с новыми силами убивать их бесконечно.

Если бы ли кто-нибудь из Бессмертного Падающего Колодца увидел как Ян Чен лихо расправляется с тварями, он бы упал в обморок. Когда кто-то пытается убить духовного зверя, он тщательно подбирает защиту, и только потом наперевес с летающим мечом отправляется сражаться с одним зверем. Убить одного зверя за полдня считается огромным достижением.

Еще немаловажен тот факт, что это была территория зверей, поэтому энергии здесь было много и звери исцелялись с помощью нее после ран, нанесенных людьми. И времени для исцеления им требовалось куда меньше, чем ученикам. Где найти такого палача Ян Чена?

Это стало рутиной его жизни – уничтожать духовное влияние и убивать зверей без остановки, затем садиться на коврик и медитировать, чтобы восполнить свои силы. Каждый день он практиковал Пять Фаз секретов Инь и Янь и три тайны, а затем вызывал манию смерти духовных зверей, приводя в равновесие свой разум. После этого он использовал Сокровища, поднимающие секреты в Пещере Глубокого Духа и воина, чтобы повысить их класс, и возвращался убивать духовных зверей.

У Ян Чена было достаточно еды и воды в Кольце Достижений. У него даже была роскошь использовать в виде аптекарского сада, где он посадил некоторые фрукты и овощи. Если не считать тот факт, что он не может отсюда выйти, его жизнь прекрасна.

Количество подпольных духовных тварей казалось бесконечным: как только Ян Чен убивал одного, на его месте появлялся другой. За полгода он уже убил больше десяти тысяч зверей и собрал их духовные сущности, которые заметно превзошли количество убитых духовных зверей – хитрость Ян Чена и его метода. В итоге он собрал больше тридцати-сорока тысяч духовных существ, а чуть позже все пятьдесят.

Шли дни и ночи, а Ян Чен, культивируя, потерял счет времени. Звери все прибывали и прибывали. Скоро он снова вернется на ковер, чтобы культивировать и залечить раны.

После совершения десяти небесных круговоротов сила духа в его теле почти восстановилась, но он не останавливался. Все это напряжение перешло на его меридианы. У нее словно появился свой собственный разум и она ждала какой-то катализатор. Наконец настал ее предел.

Бам!

Как будто какой-то щит внутри его меридианов сломался, сила духа начала стремительно биться в теле словно дикий конь. Он словно освободился от тяжкого бремени. Ян Чен понял – это собственная духовная сила, вновь пытающаяся прорваться к четвертому слою ци.

Сначала сила духа насильно встроилась в меридианы, а теперь все его тело словно что-то потеряло. Нефритовая циновка под ним начала истощать энергию, когда он дошел до 4 уровня ци.

Сам переход с третьего на четвертый уровень мало что значил для его, его больше интересовал переход от начального уровня ци к среднему. Это означало, что больше он не новичок, а полноценный культиватор.

Это, конечно же, означало не просто увеличение одного вида духовной силы, а скорее увеличение всех десяти видов духовной силы Пяти Фаз Инь и Янь. Подземная духовая вена Бессмертного Падающего Колодца обладала почти всеми видами духовной силы – необходимое условие для жизни духовных зверей. Гигантская волна энергии агрессивно начала входить в тело Ян Чена. С большим трудом Ян Чену удалось повернуть Пять Фаз секретов Инь и Янь к нему и начать лечить свое тело.

Каждый, кто переходил к среднему уровню ци, проходил это. Ведь тело нужно подготовить, чтобы оно смогло противостоять еще большему давлению со стороны силы духа и создать базу.

Да, в нем текла кровь бессмертных, однако, это была лишь внутренняя постоянная защита, а эта сила создавала защиту изнутри. Из-за сильного гнета этой силы Ян Чен даже забыл о зверях, сосредоточившись на культивации.

Состояние гармонии стало необходимостью после прорыва. Это было даже важнее тварей.

Это можно сравнить с вбиванием гвоздя в стену: если сила была достаточной, она легко проходила сквозь стену. Чем толще фундамент, тем прочнее дом.

Ян выглядел сейчас как человек, который строил свой фундамент, лихорадочно впитывая энергию вены, чтобы сделать его как можно прочнее.

Но возникла проблема. Когда он был на начальной стадии ци, пять фаз были полными и находились в равновесии в теле Ян Чена, не мешая. А в средней стадии чтобы продолжать необходимо больше усилий и концентрации. В будущем ему придется сознательно отдать предпочтение искусству огня.

В этот раз поглощение силы духа для укрепления его фундамента потребовало почти в два-три раза больше времени, чем обычно. Что же касается Ян Чена, он уже привык к этому и вполне был готов к четвертому уровню.

Совершив прорыв, он немедленно достал летающий меч и попытался выполнить второе очищение Сокровищ Небесных Звезд.

Секреты совершенствования сокровищ Небесных Звезд были очень хорошей техникой. С помощью них он мог создать новые заклинания Небесных Звезд любых видов духовной силы. В свою очередь защита и атака стали намного сильнее по сравнению с обычным уровнем культиватора. Несмотря на то, что выполнил лишь первую очистку, он уже точно знал о своей силе – она была увеличена по крайней мере в три раза. Грубо говоря тридцать шесть нитей одномоментно увеличили его силу. Неизвестно было лишь одно – увеличилось ли количество секретов улучшения сокровищ Небесных Звезд.

Мечты мечтами, а реальность была очень жестокой. Даже если Ян уже вошел в стадию среднего ци, он все еще не мог выполнить вторую очистку. К сожалению, культивируя этим методом, он рисковал остановиться на полпути из-за естественного барьера уровня. Именно поэтому он не останавливался.

Поскольку Тайны Небесных Звезд не обсуждались даже, Ян Чен сразу обратился к Секретам Земного Жреца. Семьдесят два уровня Секретов Земного жреца могли увеличить класс магического оружия. Раньше Ян Чен не этим воспользоваться.

Результат превзошел его ожидания: при первом же излучении заклинанием земли на мече появилась печать земли. Однако это стоило огромных усилий Ян Чену, а его тело сильно вспотело и истощилось, что ему даже использовать духовную силу Глубинного ян-фрукта, сидя на подземной духовной вене.

Несмотря на всю трудность процесса, Ян Чен был в восторге. Меч необычно светился после всего этого. Ян Чен не знал, плакать или смеяться: культивация магического оружия была важным событием, но ему не нравился такой блеск. К сожалению, это было не во власти Ян Чена. Он знал, что очищение Небесными Звездами сокровищ не считались полной очисткой. Только после полной очистки можно было управлять оружием и считаться элитным классом оружия.

Впрочем, это не отменяло того факта, что это произошло и он был очень рад этому. Даже Ян Чен не ожидал, что когда он закончит очистку секретов земного жреца на первом уровне, сила духа каждого вида в его теле будет разделена на духовные силовые нити заклинанием Небесных Звезд, а потом снова разделение и формирование заклинаний земного заклинателя. Однако эти два вида заклинаний никак не сталкивались и существовали автономно, не объединяя заклинание земли и заклинание Небесных Звезд.

Так или иначе Ян Чен не мог нарадоваться метаморфозу, поэтому тут же начал восстанавливать свою духовную силу, вскоре отправившись проверить свои новые силы.

Очередной невезучий дух, застрявший в проходе, стал первой жалкой жертвой его испытания: он не мог даже пошевелиться и лишь смотрел на Ян Чена, пока тот его убивал. После десятка ударов он, наконец, испустил последний вздох, оставив после себя две духовные сущности. Первый способ убийства высокоуровневого духовного зверя оставил бы за собой пять духовных сущностей, а этот только два.

После нескольких атак Ян определил, сколько урона он может нанести. С секретами Сокровищ Небесных Звезд каждый уровень увеличивал его силу в три раза. Поэтому он мог полностью увеличить Небесное Сокровище Звезд, Повышенный Секрет и Земной Секрет, а силу атаки увеличить в триста двадцать четыре раза. Но даже без полного культивирования, его сила все равно увеличилась бы в тридцать два раза. Заклинания Земли и Секретов Сокровищ небесных Звезд работали сами по себе. Если бы только можно было их объединить.

Ян, у которого был опыт двух жизней, знал поговорку: "Научись сначала ходить, а не бегать". Этого результата было пока достаточно, Ян не позволил жадности взять верх. Более того, после этого всего он аккуратно и по отдельности вынимал Печь Глубокого Духа и меч, очистив первый уровень земли.

Последняя очистка меча и Глубокой печи Духа прошла без проблем и не была такой изнурительной, как в первый раз, но по сравнению с первым разом использования Секретов Земли, была немного лучше.

Закончив, Ян Чен решил закончить так интенсивно убивать духовных тварей. Он уже собрал пятьдесят тысяч духовных существ – более чем достаточно для реализации его плана. Теперь ему можно было обезглавливать духовных зверей.

Этот метод был самым предпочтительным для бессмертных на стадии сяньтянь, а также самым действенным и способным помочь слиянию воли сяньтянь с ним. Не теряя времени, Ян Чен взял Ящик меча, где хранился меч Бессмертного палача, и замахнувшись, обезглавил зверя одним ударом. Это ознаменовало начало его новой жизни с новым методом убийства и обезглавливания тварей.

Наличие такого оружия повышало эффективность убийства в три раза. Ян Чен отрубил бедным духам путь отступлению.

http://tl.rulate.ru/book/20000/86813

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Короче гг лох 1этапа 4недоуровня культивирования
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку