Читать Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 61 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 61

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 61

Слияние с сяньтянь.

Хотя он уже вступил в четвертый слой ци, его культивация все еще была недостаточной, поэтому он мог пользоваться мечом лишь короткое время и пока не исчезнет выносливость.

Чтобы использовать летающий меч и убивать подземного духовного зверя, нужно много силы духа. Впрочем, его скорость позволяла ему убить трех зверей, прежде чем она израсходуется. Сейчас он не пытался совершить прорыв в духовной власти, а лишь слиться с сяньтянь, поэтому это несильно огорчало его.

Все это походило на время, когда Ян Чен был на месте казни, а Ящик меча напоминал бессмертное заклинание лезвия в руке, подземные духовные звери, которые пытались прорваться как будто пленники. Ян встал поудобнее и начал наносить удар за ударом – трех ударов было достаточно, чтобы убить зверя. Один зверь сменил другого.

Пять Фаз секретов Инь и Янь вошли в тела духовных зверей с помощью Бессмертного меча, невзирая на характеристики. Духовная сила их тел была на нуле, поэтому Ян Чен без труда отрубал им головы.

Любопытно, что будучи весьма примитивными существами, духовные звери были детищем духов мудрости. Он чувствовал, что убивает живое существо и его одолевает жажда крови.

Сяньтянь появлялось именно в такие моменты. Он уже однажды был на стадии сяньтянь и помнил это ощущение. Еше немного и она сольется с его жаждой крови в теле.

С каждым убитым зверем Ян все больше ощущал себя палачом: не слушал разум, не смотрел на последствия, а только шел вперед. В нем крепла ярость.

Жажда крови вселила страх в зверей, они все меньше хотели напасть на юношу. Еще немного и Ян Чену пришлось остановиться, чтобы восстановить свою духовную силу и использовать Секрет Трех, чтобы остановить манию крови.

Все шло своим чередом. Культивирование через казнь было очень утомительно и скучно. Он словно был как заведенный. Он начал убивать по десять тысяч тварей в день. Иногда ему просто хотелось броситься в кучу духовных зверей, чтобы пощекотать себе нервы перед лицом опасности, но многолетний опыт сражений все же сдержал его.

Сейчас ему важно не устраивать такие безумные бои, а нарастить свои силы, отчитаться перед мастером и скрыть это от других людей – они могли причинить ему вред. Это самое главное. Вспоминая о глазах своей наставницы, Ян Чен лишь вздохнул.

Он уже потерял счет времени, но знал – сяньтянь наконец-то полностью пробудилась после стольких смертей.

Бам!

Как и тогда, когда он убил старшего бога, в нем пробудилась внезапная жажда убийств и все люди, живущие в Бессмертном Падающем Колодце, почувствовали это. Сам Нефритовый император упал бы в обморок от страха, не то что каждое живое существо в Бессмертном Падающем Колодце, в том числе эксперты ЮаньИнг и Да Чэн. Только Ян Чен сохранил разум в тот момент.

Примитивные звери возле Ян Чена, хотя и произошли от слияния духовной силы и частицы духа мудрости, все же не смогли спастись и тут же пали замертво. Вместо сотен свирепых зверей в радиусе нескольких сотен метра лежали духовные сущности.

И это была не только его мания сяньтянь, но и мания этих существ. А страшный зверь, все это время жил в теле Ян Чена, смог наконец освободиться, чтобы начать сливаться с Ян Ченом.

Эта сила начала циркулировать, словно его тело превратилось в одну гигантскую черную дыру, которая засасывала все души зверей. Эта скорость пугала.

К счастью, обратные Пять Фаз секретов Инь и Янь смогли с легкостью остановить эту силу. Ян Чэнь не хотел, что бы его тело взорвалось из-за слишком сильной духовной силы. Заклинания духовной силы секретов Сокровищ Небесных Звезд и секретов Земного Жреца безудержно расширялась под воздействием мании.

Мания стала проникать в его сознание и требовать:

"Повинуйся мне! Повинуйся мне!"

Но, испытав это уже на этапе сяньтянь, Ян справился. В сознании внезапно возникли глаза его мастера и сцена прощания. Она непрерывно вспыхивала вновь и вновь, затмевая все вокруг счастьем. В тот день она отдала ему летающий меч. Юноша улыбнулся.

“Я уже сказал, я – палач!”

Обратившись к сяньтянь, Ян Чен не дрогнул и лишь улыбнулся, несмотря ее намерение его убить и свести с ума.

Она так и не смогла подавить Ян Чена, и вместо этого начала сливаться с его разумом, становясь частью Ян Чена.

Знакомая туманная красная аура возникла перед Ян Ченом опять. Этот красный кровавый туман выглядел зловеще под освящением жемчужин. Когда мания полностью слилась с разумом Ян Чена, баланс сил в его теле резко изменился.

Он наслаждался культивацией четвертого уровня. Ведь он уже накопил достаточно духовной энергии, чтобы вместе с манией перейти как можно скорее на пятый уровень. После пятого ему даже удалось перескочить на шестой: вместе с манией и бешеной скоростью сила духа вновь поднялась и в мгновение ока преодолела барьер, достигнув шестого уровня ци. Остался седьмой.

Только по достижению седьмого уровня сила духа начала медленно успокаиваться и затухать. Эти скачки через три уровня доставили много боли ему. Из-за этого он сел на нефритовый коврик, чтобы восстановить свои меридианы и стабилизировать культивацию.

Старейшина Ву, наблюдавший за Бессмертным Колодцем, проснулся первым и лишь на следующие сутки. После пробуждения он почувствовал ярость в округе, из чего его пробил озноб. Он не мог даже осмотреться – ужас сковывал его тело.

Какая беда пришла на Бессмертный Падающий Колодец? Ву не ничего не понимал, а лишь ощущал всепроникающую манию убийств в округе.

Ранее он собирался культивировать на базовой стадии десять лет по одному уровню в год, чтобы не привлекать излишнее внимание и считаться просто очередным гением, которого нашла секта. Но Небесная лестница уже прославила его на весь свет, поэтому не было смысла скрываться.

Ян Чен решил позволить своему культивированию идти своим естественным путем, явно не ожидая последствий для Колодца и прыжка в три уровня ци. Просто невероятная скорость культивации, даже для гения.

Его культивация и восстановление меридианов заняло десять дней. Тем временем, мания уже распространилась по всей местности. Лишь Ву и Ян Чен были в трезвом рассудке во время всей этой вакханалии.

Ян Чен знал об этом, поэтому сразу после укрепления своего царства быстро начал культивировать Секреты Трех Секретов. Второй уровень Трех секретов очистки быстро нейтрализовал манию. Всего за шесть часов густой разноцветный туман вокруг него исчез.

Мания была результатом смерти бесчисленных бессмертных на Сяньтайской арене, которая была полностью вошла в духовное осознание Ян Чена. Даже во время трансформации он ощущал как его духовное осознание металось подобно урагану.

Изначально находившаяся на пике духовная сила Ян Чен, поднявшись и собравшись с силами, начала идти к уровню джайден. Он повидал многое, но не мог в это поверить его сила была близка к джайден.

Бам!

В сознании Ян Чена вдруг что-то прогремело эхом взрыва. Он затрясся, словно попав в саму манию крови.

Ян Чен понимал, что это всего лишь иллюзия после приближения к джайден. В таких случаях можно надеяться только на быстрое исчезновение миража. Ян Чен же быстро проскочил этот этап.

Секреты Трех Секретов быстро вернули все к балансу, расширив границы сознания. Но и этого было недостаточно – мания крови все еще была здесь, пусть и уходила. Медленно, но верно юноша вернулся в реальность.

Повсюду был кровавый туман – словно готовилась бойня. Туман сгустился, разошелся, превратившись в кровь. Все стало быстро исчезать и меняться прямо на глазах.

Везде была кровь и ничего более. Это вызвало бурный восторг юноши. В его прошлой жизни, когда он только что открыл свое море сознания, туман был в виде мелкого моросящего дождя. Как можно сравнить море и дождь?

Секреты Трех Секретов были Секретами Трех Секретов, Юноша мог лишь вздыхать, глядя на методы Великого Высшего Старейшины. Он так и не смог понять, как они смогли тогда его схватить.

Ян Чен знал про море лишь то, что это самый нижний уровень сознания, образованный тремя секретами чистоты. Это было новообразованное духовное море, разница с самым чистым уровнем составляла сто восемь тысяч миль. Но даже с этим Ян Чен не понимал: что его ждет в будущем?

Со вздохом он вывел духовное сознание из своего моря, очистив разум. На этот раз слияние с сяньтянь было приятнее.

Мания, ранее заполнившая все собой, исчезла. После этого люли из Колодца наконец-то начали просыпаться. Сильнейшие культиваторы были поражены сотнями душ зверей в округе. Настоящий подарок для них, который они тут же начали собирать.

К счастью, все культиваторы, которые смогли войти в Бессмертный Падающий Колодец, были профессионалами и не лезли не в свое дело. Так или иначе, они быстро восстановились по сравнению со зверями. Иначе бы в тот день они могли погибнуть. Но никто так и не понял причины странного происшествия, даже совет пяти. Их больше занимали души.

Ян Чен не сразу понял, что произошло, узнавая обо всем попутно. Духовные твари лежали на земле без признаков жизни вперемешку с духовными сущностями. Ян Чен не мог не воспользоваться, сгребая тысячи и тысячи духовных существ себе. После этого он вернулся в пещеру , танцуя от радости. Войдя, он зажал голову духовного зверя у входа и начал осматривать изменения в своем теле.

Ян Чен без труда определил, что у него сейчас немного странный седьмой уровень ци, не такой как в прошлой жизни. С помощью мощных Пяти Фаз секретов Инь и Янь, Секретов Трансформации Небесных Звезд Сокровищ и Секретов Земного жреца Ян мог победить с десяток Ян Цзенов.

По привычке он достал из ножен летающий меч и начал его культивировать. Второй уровень очистки секретов сокровищам небесных звезд нисколько не мешал. Всего за два часа меч прокачался до следующего уровня. Блеск меча стал еще ярче, обрадовав Ян Чена. Точно также второй уровень очистки Секретов Земного Жреца не мешал процессу, а даже стал культивироваться до третьего уровня.

Что касается потоков энергии в теле, так все нити секретов Сокровищ Небесных Звезд и нити Секретов Земного Жреца начали сиять и делиться на более тонкие. Это еще больше обрадовало Ян Чена. Изначально тонкие как шелк нити стали еще тоньше.

В сознании Ян Чена возник образ боли в глазах его мастера при прощании. Вдруг он сменился лицом, которое сказало:

"Ян Чэнь, это световой меч. Я сковал его специально для тебя. Заботься о нем и много тренируйся!"

Воспоминания промелькнули в голове юноши.

Учитель, очень скоро я доберусь до стадии базы, очень скоро, я смогу вернуться и снова стать вашим учеником!

http://tl.rulate.ru/book/20000/86814

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Чутка не понимаю,он любит мастера? Мастер девушка/парень?
Развернуть
#
Мастер девушка, и да он типа любит его, где-то в 400-500 главах она(мастер) в гарем войдет) Насчёт глав не уверен но где то в тех пределах вроде
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку