Читать Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 59 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 59

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 59

Хочешь прорыва? Мечтай!

Они точно были зверями высокого ранга? Цзинь Тао чуть не заплакал. Он выбрал души высокого уровня, как они могли превратиться в низкоуровневых духов? И как Ян Чен смог их сжечь?

Он хотел снова начать тест, чтобы не позволить Янг Чену пройти его. Но если он это сделает, у людей появятся вопросы. Цзинь Тао боялся, что его раскроют, но что делать?

“Ученик Ян, тебе повезло!”

Произнес Тао с радостью в голосу и тут же стал серьезным:

“Ты уже прошел тест, поэтому можешь отправляться в Колодец хоть сейчас. Но перед этим, пожалуйста, верни нефритовый камень. Тебе он больше не нужен, он пригодится следующему ученику.”

Ян Чен посмотрел на Тао, достал камень из сумки и с загадочной улыбкой произнес:

“Старший ученик безусловно должен внимательно следить за этим вопросом, чтобы не произошло трагедии!”

Эти слова заставили Цзинь Тао вздрогнуть, он не мог больше смотреть на Чн Чена. Но прежде, чем он смог исполнить свое желание, напасть на него, он вспомнил о людях вокруг. Он не мог сделать этой ошибки сейчас.

"Вы только болтать и можете!"

Ян медленно покачал головой и усмехнулся, внимательно наблюдая, как Тао грозно взглянул на него, повернулся и ушел.

Под взглядом Ян Чена все тело Тао задрожало и вспотело. Он словно находился между жизнью и смертью. Ян Чен словно был ее воплощением сейчас и хотел убить его еще до рождения.

“Хочешь прорыва до уровня джайден? Мечтай!”

Отойдя в сторону, Ян вдруг с презрением исчез из поля зрения. Даже Цзинь Тао не мог найти его.

Если до этого он все же хотел бороться с ним, то сейчас он дрожал как осиновый лист от страха. Слова Яна как отрезали его мысли об этом, а последние слова Ян Чена его насторожили.

Тао чувствовал себя очень растерянным и больше не думал о прорыве. Его тело и мозг словно опустели, оставив место сожалению.

Наконец Тао начал думать. Если Ян был лишь обычным учеником уровня ци, то как мог глава Источника Янь дать ему эту плитку. Почему он решил, что он сильнее Цзинь Тао? Надо было раньше думать и не на эмоциях.

Какой бес его тогда попутал, когда он тогда решил уничтожить Ян Чена. Чем он тогда думал? Его лицо при мысли об этом исказилось в кислой мине.

Из-за этого его собственное «я» куда-то исчезло. Нужно ли ему все это сейчас? Слова Ян Чена эхом слышались в его голове, опуская его ниже и ниже, пока он не сел на землю как идиот.

Ян использовал самый простой метод, чтобы деморализовать его – тайны трех источников. Хотя он и был эффективным, против бессмертных он был бесполезен. Как раз его случай.

Обычно такие методы использовались, чтобы спутать душу, а сам заклинатель не мог расслабиться или пошевелиться. Ян Чен уничтожил всю уверенность и радость в сердце Тао, попутно спутав все его карты.

Духовное сознание Ян было выше, чем у Тао, кроме того он не мог противостоять секретам. Цзинь Тао даже не догадывался, что стал жертвой его плана. Он был подавлен и постоянно ругал себя.

Возможно, в своей прошлой жизни Ян и мог махнуть рукой и культивировать дальше, но в этой жизни он не мог оставить своего убийцу безнаказанным.

Что же касается Тао, Яну он был больше не опасен и ненужен. Отсутствие продвижения культивации и рассудка хуже смерти.

Но он не сомневался, что при следующей встрече с Тао, он обязательно его убьет и на этом все закончится для них обоих.

Ян понял, что может получить полное одобрение воли сяньтянь только во время непрерывной резни. В пределах формирования заклинаний Небесной лестницы он только сливался с небольшой частью этого убийственного намерения. Но, к счастью, здесь в Колодце достаточно зверей, чтобы вызвать настоящую силу сяньтянь. Юноша верил, что в этом случае его культивация прыгнет вверх.

За пределами деревни Ли Лу было темно. Даже бессмертный культиватор не может снимать защиту здесь. Именно поэтому Бессмертный Падающий Колодец – во абсолютной темноте живут тысячи подземных духов, которые только и ждут, когда к ним пойдет очередной культиватор. Только люди с уровнем юаинь могли чувствовать себя в безопасности.

Впрочем, из-за людей, которые живут здесь, количество духовных зверей в окрестностях не так невелико. Когда Ян Чен вышел из деревни, ориентируясь по ее огонькам, он отсчитывал расстояние, на которое он отдалился.

Тот человек из Небесного Суда только приблизительно указал Ян Чену место. Поэтому ему ничего не оставалось, кроме как идти в слепую и полагаться на чувство направления. Ян Чен смело вошел в темноту.

Вскоре после этого, кто-то подошел к углу, где Ян торговал таблетками, осмотрел осмотрел обычный кусок земли и вдруг спросил громким голосом:

"Куда исчез мастер таблеток?"

Его крик вызвал сильное волнение на всем рынке.

" Мастер? Где он? Кто он?"

Поднялась шумиха.

Повседневная жизнь в Бессмертном падающем колодце была довольно таки скучной. Все только торговались, отдыхали и сражались с подземными существами.

Все это требовало хорошего оружия, тренировок и мастеров. Именно поэтому мастер-алхимик и мастер-кузнец всегда были заняты производством и у них не было времени ни на что другое. Не говоря уже про увеличение уровня мастерства.

В свою очередь люди часто лечились после ран и травм и чинили магическое оружие. В обычной жизни эти таблетки никого не удивляли, но здесь они были на вес золота. Многие их даже не видели годами. В зависимости от уровня мастерства определялся ранг и престиж мастера.

Поэтому даже если мастер мог делать такие низкосортные таблетки, у него были огромные перспективы. Найти такого мастера в Колодца считалось удачей.

Услышав крик этого человека, все с трудом вспомнили, как в этом месте последние несколько дней сидел мальчик и торговал таблетками. Все думали, что он торгует обычным барахлом низкого качества. Обычный ученик ци, что он мог сделать?

Но услышав слова про мастера, поднялся гул голосов. Если он уже был мастером-алхимиком, то каких высот он достигнет, когда будет на стадии джайден? Но никто так и не обратил на него внимания тогда.

К счастью, это был Бессмертный Падающий Колодец, а этот юноша приехал сюда сражаться со зверями и культивировать, поэтому в конце концов он должен был вернуться в деревню Ли Лу. С этого момента никто это на рынке, все знали, что скоро мальчик вернется и тогда они будут добиваться своих целей. Если они смогут с ним подружиться, это будет огромной удвчей.

Ян Чэнь не знал что произошло после его отъезда и просто продолжал идти к своему месту назначения. Очень быстро он наткнулся на духовных зверей.

Бам!

Духовные звери близ деревни Ли Лу были в основном одиночками и не представляли собой грозной силы. Поэтому под усиленной защитой пятой фазы секретов Инь и Янь юноша был в полной безопасности, а их атаки не могли даже поцарапать его. Ему даже не пришлось атаковать их.

Сами твари не были живыми, а представили собой переходную форму существ-духов. Их атаки исходили лишь от душ внутри их тел. Это значит, что вы можете убить духовных зверей, но спустя время, если они не исчерпали все свое духовное нутро, они разрастутся в количестве.

Только через полчаса исчерпания энергии, дух превращается в кусок духовной сущности и оседает на землю. Не успел Ян Чен поднять ее и пройти несколько шагов, как услышал звуки ожесточенного боя и рев сотни зверей.

Он увидел как некто с синим щитом, окруженный со всех сторон тварями, отбивается одновременно от сотен существ. Кроме того, в окрестностях непрерывно мерцал летающий меч, который быстро атаковал приближающихся духовных зверей.

Очень опасно сражаться с таким количеством тварей и такими методами, ведь в случае их роста, его силы быстро иссякнут. Да и умирают они медленно – полдня. И все это ради одной души, которую потом можно обменять на рынке.

Безумие использовать заклинания как основу боя с духами. Подземные духовные звери – это в большей степени духи, поэтому атака заклинаниями была сродни борьбе с мельницами. Их было легко уничтожить мечами. Однако почти все люди в из Колодца были экспертами среднего уровня, которые хотели лишь повысить культивацию и свой статус. Откуда у них мечи?

Ян Чен не останавливаясь , направился прямо во тьму. Это напугало юношу. Он уже почувствовал его присутствие, просто в Бессмертном Падающем Колодце люди крайне редко помогали друг другу или сражались вместе. Он не мог поверить, что он идет в этот ад.

Он лишь смог ахнуть от удивления и предупредить его:

“Будь осторожен, это очень опасно!”

Будучи в окружении, он не мог остановить его:

"Не стоит обо мне беспокоиться, господин!"

Ян что-то пробормотал, не останавливаясь, продолжил идти вперед. Через секунду прибыли новые звери и он потерял юношу.

"Увы!"

Человек лишь вздохнул:

"Он всего лишь ученик ци."

Он сейчас не мог об этом думать. Неужели ему мало пропавших без вести в Бессмертном падающем колодце? Ведь, это очень опасно.

Он бы страшно удивился, узнав, что у Ян Чена не было защитного оружия, что он не знал дороги и шел вслепую, нисколько не боясь зверей.

Через две недели, пройдя возле обилищ высокоуровневых духов, он наконец нашел это место. К тому времени Ян Чен уже освоился и научился отбиваться от этих тварей.

К этому времени запасы его таблеток иссякли. А без этих таблеток он почти беззащитен перед большими боссами. Но назад дороги было идти нельзя и невозможно. Да и сознание говорило, что он уже прибыл на место.

Оно охватывало уже несколько десятков метров. Кроме этого, он уже нашел огромный круглый высокий камень-ориентир, который делил дорогу на до и после.

За камнем находилась небольшая трещина-вход. Недолго думая, Ян Чен на молниеносной скорости вскочил на горку тел напавших подземных духов и двинулся ко входу, пытаясь пробиться вперед.

http://tl.rulate.ru/book/20000/75862

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку