Читать Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 151 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 151

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 151 – Враг начал снисходительно

Ян Чен, летящий вперед, много раз менял свою скорость, но независимо от того, летел он быстро или медленно, люди позади него, конечно, не собирались нападать на него около Долины дьявола.

Узнав об этом, Ян Чен также начал неторопливо двигаться. Естественно, никто не обнаружил маленькую змею, которая только что покинула тело Ян Чена и вошла в горные леса.

Дальше был маленький скорпион, который также молча покинул его и вошел в густые джунгли.

Вскоре после этого, когда он находился примерно в двухстах милях от Долины пламени дьявола, Ян Чен почувствовал, что люди, преследующие его, внезапно ускорились.

Когда группа из шестнадцати человек предстала перед Ян Ченом, они были ошеломлены, обнаружив, что Ян Чен спокойно сидел на скале, а за ним женщина, покрытая вуалью, нетерпеливо массировала спину и смотрела на них уголком ее глаза, даже не подняв головы.

Шестнадцать человек немедленно остановили свои летающие мечи и, казалось, находились в хаосе, но они сразу же распространились по разным направлениям, образуя форму полумесяца в окрестностях Ян Чена.

Проблема заключалась в том, что женщина, чье культивирование должно быть примерно в середине этапа Цзедань, не соответствовало предоставленной им информации. Но у них было шестнадцать человек, причем самый худший из них был на поздней стадии Цзедань, поэтому проблем не должно было быть.

Их группа раньше уже справлялась с подобными проблемами. Первоначально было решено, что только двое из них отправятся за мальчиком уровня формирования, но для подстраховки молодой мастер отправил всех.

Хотя, казалось, не было никаких проблем, уверенное отношение Ян Чена озадачило их. Шестнадцать человек окружили его, но он все еще сидел в одном месте без всяких забот.

«Этот человек со шрамом не пришел?»

Первым, кто говорил, был тот, кто все еще сидел спокойно, Ян Чен. С одним взглядом он мог определить, что Шрама, о котором говорила женщина-паук, там не было. Таким образом, Ян Чен не был полностью уверен, что эти люди были из Усадьбы Хао Й и поэтому он попытался убедить их, что знает его.

«Хмф, для того, чтобы иметь дело с таким мальчиком, как ты, не было необходимости в человеке со шрамом!»

Возможно, они были достаточно сильны, чтобы объявить себя тиранами или, возможно, это была их обычная привычка, но они не собирались ничего скрывать и щедро признавались в этом.

«Хорошо, вы все признались, это хорошо!»

Услышав, что они сказали, Ян Чен ухмыльнулся и спросил:

«Поскольку вы преследовали меня, то говорите, что вам нужно!»

«Сир действительно быстр со словами, тогда мы также не будем ходить вокруг да около».

Лидер никогда не встречал спокойного мальчика, такого как Ян Чен, и тоже немного нервничал, но, думая, что их сторона обладает абсолютным преимуществом, он не очень беспокоился о том, что Ян Чен выкинет трюк:

«Передайте все свои вещи и сообщите нам об использовании последних двух предметов, которые вы купили, и, возможно, вы получите шанс выжить».

Лидер знал, что эти слова были просто абсурдными, как они могли позволить Ян Чену остаться в живых? Но если они не убедили его, хотя украсть вещи, которые он приобрел на аукционе, было легко, выведать информацию об их использовании было крайне неприятно. Поэтому сначала им пришлось громко хвастаться и притворяться хорошими людьми. Если это не сработало, они всегда могут захватить его и выбить из него исповедь, используя некоторые другие методы.

«Конечно, аукционный дом также является сообщником!»

Эти слова Ян Чена были похожи на то, что он многое понял уже и больше не интересовался разговорами с этими людьми.

Как только его слова вышли, лидер, по-видимому, почувствовал что-то странное, но не мог понять почему.

Когда он обернулся, чтобы понаблюдать за своим окружением, люди позади него указали, что никто не прячется рядом с ними за засадой. Но Ян Чен сидел спокойно, как будто у него были определенные гарантии, которые все время беспокоили лидера.

Шую!

Внезапно внутри маленькой области появились четверо женщин, точно таких же, как та, которая находилась за телом Ян Чена. Женщина, стоявшая за Ян Ченом, также остановилась, так как в их окружении начали подниматься пять летающих мечей.

«Атака!»

Появление четырех женщин застало лидера врасплох. Не пытаясь больше выведать информацию от Ян Чена, он прямо распорядился о нападении.

Все были настороже, но, услышав приказ лидера атаковать, несколько из шестнадцати человек немедленно бросились к женщинам. По их мнению, шестнадцать против пяти, или, скорее, шестнадцать экспертов из которых только один на пике Цзедань, а остальные выше против пяти средних культиваторов Цзедань, результат такой битвы был очевиден.

Но как только они напали, они сразу же обнаружили, что это было не так просто, как казалось. Каждая из пяти женщин занимала соответствующую должность, а также продвигалась и отступала с использованием того же метода. Понятно, что это был очень высокий уровень заклинания. Против шестнадцати человек не только пять женщин не давали им преимущества, они сражались на равных с шестнадцатью людьми, окружавшими их.

Но Ян Чен все еще сидел на горной скале, как раньше, холодно глядя на продолжающуюся битву, ничего не говоря. Эта группа людей хотела напасть на него всего несколько минут назад, но теперь они даже не могли уйти.

Никто не обнаружил, что в какое-то неизвестное время этот район был окружен слоем цветных виноградных лоз. В то время как все были заняты в битве, безразличный и обильный красный туман тихо распространился повсюду.

В ходе битвы люди быстро обнаружили, что их духовная сила уже перестала слушать их приказы. Увидев это, они очень испугались и хотели бежать, но уже было слишком поздно.

Красная виноградная лоза, которая распространилась по всему району, была обернута вокруг каждого из них. Лоза уже свернулась вокруг всех, успешно сформировав замкнутую сеть.

Это было похоже на то, что виноградная лоза имела собственный разум и избегала тела пяти женщин. Как только она соприкоснулась к ним, то сразу же отстранялась. Но другим людям не так повезло, после того, как круглая виноградная лоза обернулась вокруг них, она начала лихорадочно укореняться.

Сильная боль, которая прошла через тела шестнадцати человек, заставила их пронзительно кричать. Но пять женщин, казалось, будто ничего не видели и все еще были на страже, окружая группу людей, которые уже были завернуты в фантомную лозу крови.

Шестнадцать человек были покорены фантомной лозой, она поглощала их кровь, и они уже стали бессильными и рухнули перед Ян Ченом. Ян Чен продолжал следить за ними, как будто наблюдая за какими-то отбросами.

«Я действительно хочу кое-что знать. Два месяца назад этот человек со шрамом и ваш молодой мастер начали атаку на женщине, купившей металлическую душу.

Как только он открыл рот, Ян Чен сразу задал конкретный вопрос.

«Поскольку мы уже упали в ваши руки, если вы хотите убить нас, тогда делайте это!»

Человек, казалось бы, сильный лидер громко кричал:

«Даже не думай, что мы продадим молодого мастера!»

«Как хотите!»

Ян Чен слегка щелкнул пальцами, и тот человек, который руководил ими, был немедленно брошен вперед, и на глазах у всех он превратился в высушенный труп после кровавого крика.

Группа людей побледнела, но никто не открыл рот. У этого молодого мастера действительно были некоторые способности. Даже перед лицом смерти эти люди все еще не давали информацию, которую хотел получить Ян Чен.

«Кажется, я опоздал на вечеринку!»

Пока Ян Чен допрашивал их один за другим, громкий голос раздавался в ушах каждого.

Услышав громкий голос, люди, лежащие на земле, подняли головы. Взгляд Ян Чена повернулся к направлению голоса.

С той стороны, в горных лесах, все растения начали отделяться, как будто их отталкивали невидимой рукой. С этим появилась фигура сильного человека, который медленно шел туда, словно прогуливаясь в своем саду.

«Гм! Бесполезные люди!»

Глядя на группу людей, лежащих на земле, запутанных фантомной лозе крови, он фыркнул:

«Если бы не осторожность молодого мастера, ваша ошибка сегодня нанесла бы огромную потерю молодому мастеру!»

Даже когда они запутались в фантомной лозе крови и столкнувшись с угрозой смерти, эти эксперты в области Цзедань только издали болезненные крики, но никогда не раскрывали страха на их лице. Но появление этого человека заставило их содрогнуться.

Ян Чен холодно наблюдал за этим доблестным мужчиной, его взгляд фиксировался на этом длинном шраме, начиная с левого угла глаза и простирающегося в правый угол его рта. Увидев, что он шаг за шагом идет к нему, Ян Чен яростно спросил:

«Человек со шрамом?»

«Младший ученик, я слышал, ты искал меня?»

Шрам не признал его личности, шрама на его лице уже было достаточно:

«Если вы хотите что-то знать, я расскажу вам до того, как ты умрешь!»

«Эти люди сейчас бесполезны!»

Его взгляд фиксировался на фигуре человека со шрамом и с одной мыслью, «Кровавая фантомная лоза» начала безумно поглощать более десяти человек, которые были свернуты вокруг.

«Старший ученик, спаси нас!»

«Спаси меня!»

Послышались скорбные крики о помощи, но человек со шрамом продолжал холодно наблюдать за фантомной лозой крови, разрушающей всех, без малейшего намерения помочь им и просто холодно фыркнул:

«Поскольку вы потерпели неудачу в деле молодого мастера, вы должны умереть!»

«Если вы не убьете их, я убью их».

Сказав это Ян Чену, человек со шрамом положил руку на высушенный труп одного из его товарищей, который был убит Фантомной Лозой, оставаясь равнодушным.

Когда кровавая виноградная лоза внезапно обернулась вокруг человека со шрамом, он не совершал никаких движений, но на его теле вдруг появилась броня пламени. Как только лоза коснулась его, он сразу же отступил назад, как бы набегая на свою враждебность. Независимо от того, что было сказано, это все еще было связано со вторым атрибутом дерева. Забегая в огонь, который мог подчинить весь атрибут дерева, ему пришлось сжаться.

«Хорошее сокровище!»

Ян Чен похвалил. Эта пламенная броня была, безусловно, хорошим сокровищем. Пламя можно было увидеть поверх брони, это была смешанная магическая броня, образованная пламенем Наньминга. Мало того, что это можно было использовать для защиты, но у брони также было пламя Наньминга, которое можно было использовать для атаки на врага. Это действительно хороший волшебный инструмент. У него были атака и защита.

Только этот волшебный инструмент был намного более мощным, чем все летающие мечи всех шестнадцати экспертов вместе взятых. Даже если бы Ян Чен был включен в этот список, его магическое оружие по-прежнему не могло быть оценено на том же уровне, что и доспехи Наньминга. Его класс все еще не был повышен, и он не мог действовать как оружие атаки и защиты.

Не говоря уже о других вещах, даже пламя Наньминь, объединенное с доспехами, было пламенем, которое можно было сравнить с Реальным солнечным огнем. И тот, кто держит это оружие, Шрам, был, конечно, не человеком с культивацией на пике Цзедань, как он слышал от женщины-паука.

«Уровень Уюаньин?»

Взгляд Ян Чена стал холодным. Это был первый раз, когда он приехал в Большие горы, где Ян Чен столкнулся с экспертом этапа Юаньин. Этот человек был на удивление успешным в распространении своей репутации в качестве пикового эксперта этапа Цзедань, действительно очень хитро.

Скрыть свое культивирование было не очень сложно, но шрамы уже показали броню Наньминга, поэтому можно предположить, что он не планировал позволить Ян Чену уйти живым.

Что удивило Ян Чена, так это то, что женщина-паук сказала ему, что она лично увидела удар человека со шрамом по Гао Юэ, но с его культивированием его учитель не мог убежать от него, так как же это было возможно?

«С вашей силой на этапе формирования ваше зрение очень хорошо!»

Человек со шрамом все еще не атаковал и все еще пристально смотрел на него, он даже немного похвалил Ян Чена, что только запутало Ян Чена.

«Два месяца назад ты напал на женщину, которая купила Солнечную металлическую душу?»

Несмотря ни на что, Ян Чен сначала должен был убедиться, кто напал на Гао Юэ. Не говоря уже о том, что человек со шрамом был экспертом уровня Юаньин, даже если он был экспертом уровня Да Чен, когда Ян Чен подтвердил бы это, то восстановил справедливость в любом случае и отомстил за своего учителя.

«Молодая девушка из Чистого Янь, в каких отношениях она с вами?»

Человек со шрамом поднял брови, как будто он не ожидал, что Ян Чен задаст такой вопрос. Но он не отрицал и не пытался скрыть это, вместо этого он признал это с большой уверенностью. Он даже дал понять, что он знал, что Гао Юэ была учеником дворца Чистого Янь.

«Я - Ян Чен, женщина, с которой ты пытался биться, был моим учителем!»

До прихода в Большие горы он уже скрыл все, что могло подтвердить его личность. В дополнение к этому он культивировал Пять Фаз секретов Инь и Янь, поэтому другие люди в принципе не могли разглядеть его фракцию.

Так как сам враг признал это, Ян Чен также не скрывал. Но в этот момент у Ян Чена не было такой ненависти, которая была вырезана в его костях и выгравирована в его сердце, напротив, она была заменена благодарностью.

С культивированием, которое человек со шрамом раскрыл прямо сейчас, не говоря уже о совершенствовании Гао Юэ на начальной стадии Цзедань, даже если бы у нее было культивирование на пике этапа Цзедань с каким-то спасающим жизнь сокровищем в руке, она все равно не смогла бы убежать, если человек со шрамом действительно хотел ее убить.

Гао Юэ не смогла бы остаться в живых, это означало, что другая сторона была снисходительна. Думая об этом, холодный пот покрыл лоб Ян Чена. Если Гао Юэ столкнулась с кем-то, кто не был человеком со шрамом, или если бы он не был снисходителен, разве Гао Юэ не умерла бы в попытке создать ему хороший меч? Это было совершенно неприемлемо для Ян Чена.

«Э? Нападение на сильных, а слабые приходят для мести?»

Узнав тот факт, что Ян Чен только обладал силой начального этапа формирования, он был еще более удивлен:

«Но, похоже, с тобой труднее справиться, чем с твоим учителем».

«Я благодарен вам за снисхождение к моему учителю, моя благодарность не может быть объяснена словами!»

Но Ян Чен с серьезным выражением скрестил руки и сказал об этом человеку со шрамом.

«Ты льстишь мне, когда что-то захватываешь, если кто-то не убивает людей, тогда его следует избегать, нет необходимости особенно благодарить меня».

Шрам только махнул рукой, не принимая всерьез:

«Ты такой же, сегодня я очень рад, что ты занимался этим мусором. Когда вы скажете мне про две вещи, которые вы выиграли на аукционе, для чего они используются, и передадите их мне, а также все духовные камни, я пощажу вашу жизнь!»

«Ты ранил моего учителя, поэтому мы не можем жить вместе под одним и тем же небом, если ты хочешь этих вещей, тогда ты должен сначала разобраться со мной!»

Ян Чен ничуть не изменил своих намерений, подумав об этом, пять женщин сразу же окружили человека со шрамом. Их пять летающих мечей начали передвигаться и стали атаковать его.

http://tl.rulate.ru/book/20000/188833

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку