Читать Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 143 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 143

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 143 – Духовная Сила второго древесного атрибута

Когда Ян Чен ранее посадил Пэнлайское божественное дерево в Медицинском саду, в космосе произошли огромные изменения. Однако после того, как была заложена фантомная лоза крови, практически никаких изменений не произошло. Это озадачило Ян Чена.

Но, потратив некоторое время на это, он понял причину: большинство трав, изначально растущих в саду, были второго древесного атрибута. Если бы фантомная лоза крови, духовный объект второго древесного атрибута, был добавлен, то это не вызвало бы каких-либо серьезных изменений.

Но после приобретения фантомной лозы крови сад медицины был настолько же безопасен, как и Гора Тай, даже без защитного заклинания купола. Без метода борьбы с Призрачной лозой Крови любой злоумышленник, попавший в Медицинский сад, не выйдет невредимым. Культивация фантомной лозы крови была похожа на культивацию естественного культиватора.

Даже Ян Чену пришлось провести обширную подготовку, чтобы войти в Медицинский сад, чтобы удостовериться, что он не пострадал от фантомной лозы. Если бы Ян Чен не использовал специальные методы, чтобы заманить ее в ловушку, и вокруг нее были покрыты слои цианкунов, Фантомная лоза Крови, вероятно, вырвалась из Медицинского сада и вызвала резню во Дворце Чистого Янь.

Единственное сожаление Ян Чена заключалось в том, что класс фантомной лозы крови нелегко увеличить. Это невозможно сделать без экспертов крови. К счастью, эта фантомная лоза крови уже высасывала кровь эксперта Юаньин в течение ста лет. Хотя она все еще не созрела, полученная энергия была едва достаточна для того, чтобы пройти через уязвимый период.

Но если он хотел снова повысить класс этой фантомной лозы крови, тогда он должен был выпить кровь еще более высокого уровня эксперта, чем старейшина Хуа Ваньтин. Это означало, что он нуждался в крови эксперта Да Чен. Таким образом, Ян Чен в настоящее время не имел никаких надежд на повышение уровня этой фантомной лозы крови.

После острожного входа в Медицинский сад Ян Чен отправился туда, где была посажена фантомная лоза крови, и начал готовиться к ее улучшению.

Эта модификация заключалась не в том, чтобы превратить фантомную лозу крови в летающий меч, а скорее оставить знак духовного осознания Ян Чена. Это позволило бы фантомной лозе крови принять Ян Чена как своего хозяина, больше не нападать на него и слушать его приказы с тех пор.

Процесс модификации должен был проводиться очень тщательно, даже после того, как Ян Чен сделал достаточные приготовления. Сама фантомная лоза крови была очень токсична, поэтому Ян Чен контролировал медицинский сад, чтобы запечатать этот регион на данный момент, так что фантомная лоза крови не повлияла на другие растения, произрастающие в саду. Он наносил травы по всему телу, и только тогда он осторожно подходил к нему.

Если бы он хотел улучшить фантомную лозу крови, он должен был вступить в контакт с ней. При нормальных обстоятельствах, с силой Ян Чена на начальной стадии формирования, он сразу же был бы уничтожен ей, поэтому у него не было другого выбора, кроме как использовать методы, которые он изучил в его предыдущей жизни относительно обращения с Фантомной Лозой Крови. Он применил несколько слоев трав, которые могли бы ограничить Фантомную лозу Крови и нанести их на руку, образуя перчатку. Только тогда он осмелился прикоснуться к ней.

Из-за трав, используемых Ян Ченом, чтобы ограничить ее, Фантомная Лоза крови оказалась полностью подавленной. Это также упростило работу Ян Чена. Его духовное сознание проникло в фантомную лозу через одну из лоз.

Неожиданно в ярком море Ян Чена появилось много зловещих теней фантомной лозы. Похожая на гадюку, виноградная лоза начала наносить хаос в духовном море Ян Чена.

К счастью, духовное море Ян Чена, даже помимо реки крови, обладало Божественным деревом Пэнлай, Настоящим солнечным Огнем и Геоцентрическим Пламенем. В дополнение к ним были слои почвы пятой земли и мосты, образованные рогами голубого быка. Для фантомной Лозы Крови любая попытка нанести им ущерб была совершенно бесполезной.

Независимо от того, как неистовые виноградные лозы пытались, каждый раз, когда они вступали в контакт с любой из этих вещей, их сразу же отталкивало. Очень быстро, фантомная лоза крови обнаружила, что, как бы она ни скручивалась по огромным деревьям Пэнлайского божественного дерева, она не могла навредить им. Более того, попадание в настоящий солнечный огонь и Геоцентрическое пламя неоднократно наносило им вред. Единственное, что могло пострадать, была почва пятой земли.

Почва пятой земли больше всего любила растения, связанные с древесиной. Фантомная лоза крови заметила это очень быстро и засунула свой корень в почву, а затем начала атаковать мост, образованный огромными бычьими рогами.

Все время Ян Чен контролировал и наблюдал за всем. Кровавая фантомная лоза запуталась с двумя рогами, но очень быстро обнаружила, что у двух рогов не было крови, которую она могла высосать. Наконец, лишенная опций, фантомная лоза крови собрала все свои лозы и сосредоточилась на реке крови.

Река крови была тем, что было ближе всего к крови, но также и то, что инстинктивно больше всего боялась фантомная лоза крови. В конце концов, не желая терять возможность, фантомная лоза крови направила небольшую виноградную лозу в реку крови, чтобы исследовать ее.

В тот момент, когда она начала контактировать с рекой крови, она внезапно начала засыхать, а затем, сильно сотрясаясь, начала медленно распадаться. Лоза, которая вошла в реку крови, не могла быть вытащена.

Сильное содрогание продолжалось в течение некоторого времени, пока Ян Чен внезапно не отдал приказ, чтобы она остановилась. С одной мыслью, река крови сразу же выпустила виноградную лозу, и она немедленно восстановила свою форму и превратилась в круглый шар, не смея больше двигаться.

Духовное осознание Ян Чена прямо исследовало этот круглый образ и вскоре начало медленно перемещать его. Двигаясь по воле Ян Чена, фантомная лоза крови также начала медленно плестись вокруг пэнлайского божественного дерева. Совместимый инь и янь был единственным правильным путем.

После этого последнего шага Ян Чен открыл глаза. Призрачная Лоза крови перед его глазами загадочно выдавала ощущение близости. Ян Чен экспериментировал с быстрым ментальным порядком, и виноградная лоза сразу же растянулась и свернулась вокруг у Ян Чена, чтобы сформировать круг. От начала и до конца она ни разу не вступила в контакт с Ян Ченом.

До сих пор Ян Чен думал только о том, чтобы силой захватить фантомную лозу крови. Принимая грубый подсчет времени, все, что происходило в его духовном море, казалось, произошло за момент горения свечи, но для внешнего мира он провел в саду почти целых два месяца. Его план был выстроен идеально, и как раз сейчас подошло время для следующей консультации.

В прошлый раз Ян Чен дал достаточно советов как для учеников усадьбы Е Сю, так и для Девятиземного поместья, поэтому в этот раз к нему пришло не так много людей.

На этот раз, после того, как Ян Чен дал указания ученикам, у него снова было много свободного времени.

Вообще говоря, Ян Чен был самым расслабленным среди всех заслуженных учеников. Поскольку он предоставил достаточные и подробные указания, эти ученики не столкнулись бы с серьезной проблемой не менее чем через полгода или более. Таким образом, Ян Чен, казалось, был самым праздным заслуженным учеником.

Но опять же, это был идеальный результат, на который надеялся Ян Чен. Несмотря на то, что он давал указания, он не мог допустить, чтобы его культивация упала, поэтому нынешнее состояние было для него оптимальной ситуацией.

После подчинения фантомной лозы крови Ян Чен не очень беспокоился о том, чтобы модифицировать ее в эмбрион меча. Вместо этого он начал увеличивать оценку своего второго древесного атрибута, который он получил от Ясного неба.

Фантомная лоза крови была самым чистым видом второго древесного растения, почти сравнимого с божественным деревом Пэнлай первого древесного атрибута. Если бы этого не случилось, Ян Чен не стал бы ломать голову над тем, как использовать Фантомную лозу Крови в качестве своего второго ледяного меча.

Духовная сила первого древесного атрибута уже успешно ассимилировала духовную силу Пэнлайского божественного дерева, поэтому, естественно, Ян Чен хотел превратить свою духовную силу второго древесного атрибута в духовную силу фантомной лозы крови. Подобно этому, контроль над его летающим мечом из фантомной лозы в будущем станет еще более точным и более простым.

Ян Чен уже это делал. В прошлый раз он использовал корень божественного дерева Пэнлай и успешно смешал его с таблеткой уровня формирования. Естественно, на этот раз Ян Чен выбрал тот же метод.

Благодаря опыту создания таблетки третьего уровня, Ян Чен был гораздо более расслабленным. Тем не менее, существовала только одна Фантомная Лоза крови, которую нельзя было сравнить с количеством ветвей Божественного дерева Пэнлай, поэтому Ян Чен мог использовать только листья винограда в качестве трав.

На этот раз Ян Чен использовал только один месяц, чтобы усовершенствовать таблетку для основы. В конце концов, Ян Чен уже давно достиг уровня формирования, ему просто нужно было изменить свою духовную силу.

После создания своего формирования многие вещи становятся довольно простыми. Те вопросы, которые требовали большого времени для решения, могли быть завершены в течение очень короткого времени после этого.

Принимая одну таблетку на основе древесных оснований, духовная сила второго древесного атрибута в организме Ян Чена начала трансформироваться, начиная с обычной второй духовой силы, которая изменилась до очень высокой степени фантомной энергии виноградной лозы.

Этот процесс продолжался медленно и неуклонно, так как Ян Чен уже испытал трансформацию своей первой силы древесного духа и пятого земного юаня ци, он знал, что после подчинения основной части фантомной лозы крови проблем больше не будет.

Менее чем через десять дней Ян Чен уже превратил вторую силу духа в своем теле в духовную силу фантомной лозы крови.

Как только духовная сила второго древесного атрибута трансформировалась, теневой образ фантомной лозы крови в его духовном море начал укрепляться.

С урчащим звуком, духовное море Ян Чена снова начало расширяться. На этот раз расширение было не очень большим, только увеличилось примерно на пятьдесят процентов по сравнению с предыдущим, но духовное море Ян Чена уже достигло области с радиусом 100.

Поскольку инь и янь были в равновесии, Пэнлайское божественное дерево было энергично развито, а большой столп, поддерживающий небо, стал еще выше. Даже небо духовного моря стало выше.

Его духовное осознание, которое уже было на стадии Цзедань, очевидно, продвигалось неминуемо после этой трансформации и пробило все препятствия, чтобы войти в начальную стадию Юаньин.

Это был удивительный сюрприз и полностью вне ожиданий Ян Чена. Он никогда не думал, что когда-нибудь, когда он будет только на стадии формирования, у него будет духовное осознание, сопоставимое с начальным уровнем эксперта Юаньин. Сила трех секретов чистоты заставила Ян Чена увидеть Величайшего Бессмертного в совершенно новом свете.

С его духовным осознанием, достигающим стадии Юаньин, Ян Чен был, как если бы он вошел в совершенно новое царство. Ян Чен также вошел в эту область в своей предыдущей жизни, но в то время это было не так заметно. По крайней мере, сложность его духовного моря в его предыдущей жизни, когда он был Великим Бессмертным, не могла сравниться с нынешними обстоятельствами.

После трансформации на этот раз две трети его духовной силы второго древесного атрибута были уничтожены. Даже, несмотря на то, что Ян Чен полностью поглотил два плода фруктов янь и затем использовал свою духовную силу, чтобы пополнить свои силы, осталась только одна треть. Однако качество значительно увеличилось.

Все шло по плану Ян Чена. Советы внешним ученикам не вызвали ни малейшего давления на Ян Чена, но также не задерживали его культивацию. После того, как вторая духовная сила была преобразована, Ян Чен снова дал указания внешним ученикам, а затем отправился на прием к двум особым гостям.

Его гости, приехавшие искать Ян Чена, были двумя старыми друзьями из недавно созданного Зала эксцентриков. Ши Куи и Се Ша отправились в неизвестное место после дворцового мастера, и только появились перед ним через полгода после того, как Ян Чен вернулся во Дворец Чистого Янь.

«Против наших ожиданий, вы совершенно беззаботны!»

У Ши Куи и Се Ша были улыбки, разбросанные по их лицам, они, казалось, очень довольны тем, как все идет.

«Эти два главных старейшины, откуда у вас время для визита?»

Ян Чен встретил их с улыбкой. Поскольку оба они были на этапе Юаньин, дворцовый мастер сделал их старейшинами. Поскольку они были того же поколения, что и дворцовый мастер и Ван Юн, Ян Чен мог назвать их только главными старейшинами.

«Что это за ерунда? Не втягивай нас в это!»

Услышав, что Ян Чен обратился к ним так, их лица тут же изменились. По всей вероятности, одной из самых сложных вещей внутри фракции были такие сложные иерархические отношения, которые сделали этих двух беззаботных людей очень неудобными.

Выпустив свою мрачность, они затем рассказали о своих намерениях. За это время они были под руководством дворцового мастера дворца Чистого Янь, изучая что-то, связанное с переработкой инструмента. Хотя они многому научились, все, что давал им Дворец Чистого Янь, предназначалось для выращивания культиваторов, а не для зверей демонов, так много всего было им непонятно. Поэтому после долгих размышлений они решили искать Ян Чена.

Кстати, эти двое хотели улучшить свои предназначенные летающие мечи. Вообще говоря, все звери-демоны могли усовершенствовать часть своего тела и рассматривать его как предназначенный летающий меч, Ши Куи и Се Ша не были исключением. Куи выбрала четыре ядовитых клыка, в то время как Се Ша выбрал свой хвост скорпиона.

Демонические существа инстинктивно использовали самые сильные части своих тел в качестве своего предназначенного магического оружия, но этот метод был очень примитивным. Посмотрев на методы совершенствования инструмента для культиваторов, Ши Куй и Се Ша также начали думать о своем предназначенном магическом оружии.

Итак, эти два инстинктивно подумали о Ян Чене. Ян Чен имел бесчисленные идеи, которые нормальные люди не могли понять. Ши Куй и Се Ша посоветовались между собой, и, найдя время, они пришли к Ян Чену, чтобы обсудить эти вопросы.

Ян Чен был полностью готов обсудить эти вещи с этими двумя. В конце концов, они были важной частью боевого могущества Чистого Янь. Чем сильнее Дворец Чистого Янь, тем лучше было для Ян Чена. Вот почему он намеренно начал использовать некоторые вещи, которые, как он знал, направят их.

Два зверя Юаньин остались в Девятиземной усадьбе, обсуждая вопросы, связанные с переработкой инструмента. Многие из направлений мысли Ян Чена указывали на вещи, о которых никогда не думали Куй и Се Ша. В таком интенсивном обсуждении эти два зверя сразу же почувствовали вспышки проницательности, и концепции модификации инструментов стали становиться все яснее и понятнее с каждым днем.

Однажды, когда они были полностью вовлечены в дискуссии, Шангуан Фен внезапно ворвалась в Девятиземную усадьбу.

«Ян Чен, совсем недавно мастер-предок Ван Юн внезапно ушел, оставив письмо и приказал уведомить вас».

Шангуан с тревогой сказала, увидев Ян Чена: «Он сказал, что ваш учитель подвергся нападению и получил некоторые ранения, поэтому он бросился вперед, чтобы спасти ее!»

Как только эти слова покинули рот Шангуан Фен, он сразу почувствовал волну холода, и все его тело начало дрожать.

http://tl.rulate.ru/book/20000/184974

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ну всё, ***** рулям...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку