Читать Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 128 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 128

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 128 – Как мне заставить тебя поверить мне?

«Это была я, почему ты спрашиваешь?»

Чжоу Сулан была поражена, она не думала, что Ян Чен ставил под вопрос методы культивирования ее фракции. Но этот вопрос касался ее любимого ученика, поэтому ей не нравился тон Ян Чена, которому не хватало должной вежливости, и она спросила его:

«С этим методом культивирования есть какие-то проблемы?»

«Первое дерево-первое дерево, второе-второе. Старейшина, разве вы не даете Сунь Цин Сюэ больше, чем она может пережевать? А как насчет того, чтобы она не культивировала несколько методов культивирования? Почему вы заставляете ее культивировать метод культивирования, который объединяет как первый, так и второй древесный атрибут?

Ян Чен обернулся и спросил Чжоу Сулан крайне недовольным тоном.

«Культивирование первого дерева и второго дерева вместе? Как это возможно?»

Чжоу Сулан с большой тревогой спросила:

«Это, безусловно, метод культивирования первого древесного атрибута!»

«Правда?»

Ян Чен внимательно наблюдал за Чжоу Сулан, относясь к ней с чрезвычайным подозрением. Он даже полагал, что Чжоу Сулан делала это нарочно, сознательно используя такой метод культивирования, чтобы уничтожить Сунь Цин Сюэ. Или, может быть, она просто не понимала, но как это было возможно? Как эксперт этапа Цзедань не мог понять разницу между духовной силой первого и второго древесного атрибута?

«Маленькая Сюэ, передай мне свою духовную силу, чтобы я могла посмотреть!»

Взгляд Ян Чена заставил Чжоу Сулан почувствовать себя чрезвычайно оскорбленной, она не могла мириться с этим мальчиком, который только что достиг стадии формирования и ставил под сомнение ее знание и опыт. Но это также заставило ее задуматься: ранее, кроме проверки тела Сан Цин Сюэ, они не проверяли ее духовную силу и способ культивирования, потому что, по ее словам, как могла возникнуть проблема с методом культивирования фракции?

Сунь Цин Сюэ крепко сжала руку Чжоу Сулан и начала медленно передавать духовную силу, но через мгновение лицо Чжоу Сулан стало смертельно белым. Так же, как предсказал Ян Чен, она экспертом Цзедань с древесным атрибутом, и четко знала разницу между духовной силой первого и второго древесного атрибута. Внутри духовной силы Сунь Цин Сюэ как первая древесина, так и вторая древесина были смешаны, никто не мог отрицать этот факт.

Поскольку она была новым учеником, было простительно, что Сунь Цин Сюэ не знала разницы. С самого начала она практиковала только один метод совершенствования, постоянно тренировавшись в нем. Всякий раз, когда она находила проблему, она консультировалась со своим учителем, но ее учитель и люди фракции ставили ее осведомленность по вопрос, что оказало на нее большое давление, что привело к нынешней ситуации, когда у нее не было уверенности в себе.

Действительно, она была ученицей Чжоу Сулан более десяти лет, но на удивление проблема заключалась в методе культивирования ее ученика, которая нуждалась во встрече с посторонним мальчишкой, который только недавно достиг стадии формирования, чтобы указать на нее. Это был просто невероятный позор.

«Старейшина, вы лично выбрали этот метод культивирования?»

Пользуясь этой возможностью, Ян Чен стал подвергать сомнению Чжоу Сулан. Он и Сунь Цин Сюэ не имели никаких отношений в своей прошлой жизни, но, поскольку они пересекались в этой жизни, естественно, он должен был позволить ей иметь еще лучшее развитие.

«Да, дядя Мастер Мо выбрал его лично, сказав, что это самый подходящий метод культивирования для маленькой Сюэ!»

В этот момент Чжоу Сулан была потрясена открытием в теле Сунь Цин Сюэ и полностью не осознавала, что в настоящее время ее мысли были полностью в руках Ян Чена. Она даже отвечала на любой вопрос, заданный Ян Ченом.

«Метод культивирования - это не большая проблема, пока маленькая Сюэ не остановит его и не доведет до старейшины на экзамене».

Ян Чен улыбнулся, чтобы слегка разрядить обстановку, но он сразу спросил:

«Этот дядя Мастер Мо, у него есть ученик или великий ученик, у которого есть талант и он считается ценным во фракции?»

«Великий ученик дяди Мастера Мо Чжу Янчунь пять лет назад достиг стадии формирования и был одним из лучших талантов среди учеников этого поколения, а также был учеником номер один среди официальных учеников».

Следуя за потоком мыслей Ян Чена, Чжоу Сулан быстро ответила.

После того, как она закончила говорить, Чжоу Сулан вдруг что-то придумала. Открыв глаза широко, на ее лице распространилось невообразимое выражение. Она смотрела на Ян Чена как на призрака, и, заикаясь, она сказала:

«Ты ... ты ...»

«Я ничего не говорю, просто я видел такие вещи много раз!»

Ян Чен слегка покачал головой. Неудивительно, что сила Сунь Цин Сюэ взорвалась только после того, как ее культивирование было искалечено в его предыдущей жизни. Внутри большой фракции все были похожи на огромную семью, поэтому неизбежно было много интриг. Даже если бы человек был бессмертным, он тоже был бы таким.

«Но, дядя Мастер Мо, она ...».

Чжоу Сулан только произнесла эти слова, но не смогла продолжить. Она была настолько глупой, что и сейчас не понимала отношения между ними. Но дядя Мастер Мо разрушает талант, подобный Сунь Цин Сюэ, только для того, чтобы вывести своего великого ученика из затруднительного положения, такого рода вещи было слишком огромными для ее принятия.

«Я думаю, что как можно быстрее старейшина должна обсудить этот вопрос с лидером фракции! Со статусом старейшины вы сами не сможете разрешить это дело».

Ян Чен слабо улыбнулся и обратил внимание на Чжоу Сулан.

В этот момент Чжоу Сулан была полностью потрясена, она соглашалась на то, что Ян Чен говорил, в конце концов, если бы этот вопрос всплыл, это действительно потрясло бы людей. Без лишних слов, она могла только пойти к руководителю фракции для получения дальнейших указаний.

«Что мне делать?»

Сунь Цин Сюэ также все поняла. Глядя на своего учителя и Ян Чена, она спросила тихим голосом.

«Отбрось свой прогресс в культивировании, измени метод на правильный и начни культивировать заново!»

Ян Чен наконец понял, почему талант Сунь Цин Сюэ проявился только после того, как он был отменен Линь Чен, поскольку ее духовная сила не была чистой первоначально.

Слова Ян Чена заствили Чжоу Сулан и Сунь Цин Сюэ почувствовать себя глупыми. Сунь Цин Сюэ знала, что у нее проблемы, но она не ожидала, что она будет такой большой. Ей даже придется избавиться от своего культивирования и начать заново.

Чжоу Сулан хотела возразить и собиралась уже открыть рот, но внезапно обнаружила, что ей нечего сказать. Накопленная духовная сила Сунь Цин Сюэ в настоящее время была гетерогенной, и ее нельзя было изменить только на основе культивирования. Но отказ от нескольких десятилетий прогресса культивирования был очень жалким.

Знаний двух людей было недостаточно, изначально Сунь Цин Сюэ была очень довольна, услышав, что причина была найдена, но, услышав эту информацию, как учитель, так и ученик не знали, что делать.

Ян Чен не верил, что культивирование Сунь Цин Сюэ может быть спасено, поэтому он уже начал размышлять о том, как отказаться от ее прогресса культивирования, не повредив ее врожденный ци. Должно быть известно, что в предыдущей жизни из-за культивирования секретов поддержки духа Лонг Тай врожденный ци Сунь Цин Сюэ был поврежден, и поэтому Белоснежная фея не могла сравниться с культивированием феи Снежной сливы. В этой жизни Ян Чен, конечно, не допустил бы, чтобы это случилось снова.

Это было главной целью, которую Ян Чен преследовал сейчас. Он хотел предупредить ее, чтобы она не совершенствовала секреты поддержки духа Лонг Тай, но поскольку он нашел причину для изменения ее метода культивирования, естественно, ему больше не нужно было беспокоиться об этом в будущем.

Поразмыслив над этим, Ян Чен нашел метод, который должен был использовать седьмую и восьмую духовную металлическую силу, чтобы поглотить гетерогенную духовную силу в теле Сунь Цин Сюэ, а затем разрушить ее меридианы, чтобы сделать ее неспособной использовать оригинальный метод для их восстановления.

Естественно, хотя это было разрушение, ее дантиан не мог быть поврежден. Это требовало эксперта, но Ян Чен был уверен, что с влиянием и силой у фракции ясного неба должно быть много людей, способных это сделать.

«Маленькая Сюэ, послушай план твоего учителя, если у тебя все еще есть дополнительные осложнения с твоим культивированием, тогда у меня есть кое-что для тебя!»

Говоря об этом, Ян Чен вытащил таблетку третьего уровня формирования, содержащую сущность божественного дерева Пэнлай и отдал ее Сунь Цин Сюэ.

«Что это?»

Сунь Чин Сюэ не обладала такими знаниями и опытом, как Дворцовый мастер дворца Чистого Янь. Хотя она предполагала, что это драгоценная таблетка, она не решилась быть полностью уверенной в том, что это такое.

«Это таблетка третьего уровня формирования древесного атрибута!»

Ян Чен очень уверенно ответил:

«Пока вы сможете культивировать до пика уровня ци, это, безусловно, позволит вам выйти на стадию формирования!»

Когда Ян Чен достал таблетку, Чжоу Сулан широко открыла глаза, но из-за грозной силы древесного духа она не решилась ничего сказать. Слушая Ян Чена, который говорил с такой уверенностью, что она была поражена и счастлива.

«С этой штукой маленькая Сюэ не должна отменять ее культивирование!»

Чжоу Сулан сразу сказала это. Поскольку она была способна гарантировать стадию формирования, тогда не было необходимости отменять ее кропотливо накапливаемый прогресс культивирования.

Но Сунь Цин Сюэ услышала еще одно мнение от Ян Чена. Ян Чен ясно выразил, что, если в ее культивировании было еще одно серьезное осложнение, это означало, что ее нынешнее культивирование, безусловно, должно быть отменено. Это звучало совершенно иначе, чем мнение Чжоу Сулан. Сунь Цин Сюэ посмотрела на Ян Чена, а затем снова посмотрела на Чжоу Сулан, не зная, какое решение принять.

С одной стороны был ее собственный учитель, с другой - ее старший брат, который уже вложил надежду в отчаяние не один раз, а два раза. Сунь Цин Сюэ была уверена, что желали ей только добра, но у них явно были разные мнения.

Услышав слова Чжоу Сулан, Ян Чен глубоко вздохнул в сердце. Она не думала наперед, уровень учителя Сунь Цин Сюэ был обыденным. Неудивительно, что она не могла найти причину в течение нескольких десятилетий.

«О том, как распоряжаться своим культивированием, вы должны спросить старейшин вашей фракции!»

Ян Чен не хотел оспаривать Чжоу Сулан по этому вопросу, поэтому он направил ее к старейшинам. Естественно, необходимо было также учитывать собственное желание Сунь Цин Сюэ:

«Кроме того, посмотрите, чего хочет Сюэ!»

Чжоу Сулан не была тем, у кого были свои собственные фиксированные взгляды, поэтому, услышав слова Ян Чена, она не выдвигала никаких возражений. Когда старейшины примут решение, ей также не пришлось бы прилагать никаких усилий. Когда Сунь Цин Сюэ собирался уйти, Ян Чен улыбнулся ей и сказал:

«Старейшина, этот младший ученик не встречался с маленькой Сюэ в течение стольких лет и до сих пор есть много, о чем можно говорить, что ты скажешь ...»

«На самом деле, это я забыла о манерах!»

Чжоу Сулан неловко улыбнулась. Озабоченность, которую она испытывала к своему ученику, была действительно реальной, но она действительно очень пристально следила за ней. Она обернулась, чтобы проинструктировать Сунь Цин Сюэ:

«Маленькая Сюэ, ты останешься вместе со своим последователем Даоса Яном, я пойду и найду учителя, чтобы сообщить ему обо всем!»

После исчезновения Чжоу Сулан Ян Чен стоял у ворот. Внезапно он сказал Сунь Цин Сюэ:

«Маленькая Сюэ, не обвиняй меня в том, что я заблуждаюсь, но этот твой учитель посредственен. Ее достижения конечны, не прячься за нее».

Услышав эти слова, она только взглянула на Ян Чена, но не стала протестовать, и только сказала, слегка склонив голову:

«Учитель очень хорош для меня!»

«Ее видение конечно. Хотя отказ от нескольких десятилетий культивирования может сэкономить бесчисленные годы будущего, она не может даже видеть это и может видеть только несколько десятилетий напряженной работы и даже не может разобрать схемы других людей. Я очень взволнован».

Ян Чен вытащил Сунь Цин Сюэ обратно во внутренний зал для посетителей, чтобы сесть:

«Если вы не счастливы, я дам вам несколько указаний!»

«Учитель очень хорош для меня!»

Сунь Цин Сюэ повторила эти слова. По-видимому, кроме достижений Чжоу Сулан, она была очень обеспокоена этим учеником, иначе Сунь Цин Сюэ не подчеркнула бы этого.

«Тогда вы позаботитесь в будущем!»

Ян Чен больше не настаивал на этой теме и неоднократно предупреждал ее:

«Вы - кто-то родился в официальном доме. Вы, должно быть, видели в своем доме множество коней. Мир культивирования не так сильно отличается от мирского мира. Когда вы выпираете, другие люди будут пытаться поставить вас на место, чтобы они не были охвачены вашим центром внимания, и вы можете только сражаться с ними. Есть бои между фракциями, но есть также бои внутри фракции. Вы должны позаботиться об этом!»

Взглянув на фигуру Ян Чена, Сунь Цин Сюэ кивнула. В этот момент она была в состоянии почувствовать беспокойство Ян Чена.

«Если ваша основа не прочна, все в будущем будет шатким».

Ян Чен продолжал говорить:

«Нет способа очистить разнородную духовную силу, кроме культивирования. Вы не должны испытывать трудности в течение нескольких десятилетий культивации, не останавливайтесь на том, что нельзя изменить. Культиваторы должны четко понимать, чего они хотят, их видение должно быть долгосрочным».

Еще раз кивая головой, Сунь Цин Сюэ уже приняла решение. Независимо от того, насколько настаивал ее учитель, ей пришлось избавиться от своего нынешнего культивирования и начать все заново. Ян Чен прилетел так далеко не для того, чтобы навредить ей, она это предельно ясно понимала.

«Вы не должны допустить, чтобы мнение других людей влияло на вашу уверенность!»

Ян Чен подчеркнул этот момент, пристально смотря на Сунь Цин Сюэ:

«Ты гениальный культиватор, даже Великий Золотой Бессмертный не может отрицать этого. Ты всегда должна помнить об этом».

Слова Ян Чена были абсолютно пусты. Не было ни одного или двух Великих Золотых Бессмертных, которые умерли от рук Сунь Цин Сюэ в его предыдущей жизни, это был очевидный факт.

«Неужели я плоха?»

Сунь Цин Сюэ действительно сформировала какой-то психический барьер во фракции ясного неба. Осквернение людьми в течение столь длительного времени, возможно, привело к удару по ее уверенности.

«Поверьте мне, до тех пор, пока вы захотите, не будет никого, кто мог бы превзойти вас в культивировании древесного атрибута!»

Ян Чен тяжело кивнул головой:

«Вы абсолютно можете!»

«Старший брат, могу я тебе доверять?»

Сунь Цин Сюэ как будто снова превратилась в застенчивую маленькую девочку на площадке казни, ее два глаза размыты.

«У меня есть какая-то причина лгать тебе?»

Ян Чен с улыбкой спросил.

«Нет, нет!»

Сунь Цин Сюэ сказала это, но опустила голову и явно все еще не полностью поверила этим словам Ян Чена. Это заставило Ян Чена почувствовать себя разочарованным. Если у Сунь Цин Сюэ не было никакой уверенности, это окажется большим препятствием в ее культивировании. Что такое сердце дьявола? Это пример сердца дьявола.

«Скажи, маленькая Сюэ, что тебе нужно, чтобы поверить, что ты не глупа, по сравнению с ними?»

Ян Чен также знал первопричину, но, откровенно говоря, это был его первый раз, когда он пытался просветить кого-то, поэтому он в основном не знал, как это сделать, и мог использовать только метод, непосредственно провоцирующий ее.

«У тебя есть духовный корень огненного атрибута, но если ты также сможешь культивировать духовный корень древесного атрибута, я поверю тебе!»

Независимо от того, бессознательно или преднамеренно, Сунь Цин Сюэ подняла эту, казалось бы, невозможную просьбу.

«Ты уверена, что хочешь, чтобы именно это было доказательством того, что ты не глупа? Заставить человека с духовным корнем огненного атрибута культивировать древесный атрибут, это должно доказать, что ты небесный гений древесного атрибута?»

Ян Чен спросил об этом, не зная, смеяться или плакать.

«Ты не просишь меня верить тебе? Пока ты можешь это достичь, я полностью верю тебе, старший брат!»

Сунь Цин Сюэ кивнула без малейшего колебания, четко изложив свою линию мыслей.

http://tl.rulate.ru/book/20000/177469

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку