Читать Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 123 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 123

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 123 – Тогда пора начать противостояние

Ян Чен недооценил отношение Юн Чжу к нему, и как только его фигура появилась на пляже, он сразу же услышал удивленный голос Юн Чжу.

«Старший учитель Ян! Я ждал тебя целых два месяца!»

Как только Ян Чен убрал свой летающий меч, голос Юн Чжу дошел до его ушей. Оглянувшись, он сразу же увидел фигуру Юн Чжу перед собой.

«Извините за неприятности, последователь Даоса Юн!»

Ян Чен улыбнулся, этот Юн Чжу ждал его, так что эта вежливость была нормальной. Хотя Ян Чен убил много людей, он все еще не был тем, кто не понимал мировых путей.

«Старший учитель, когда вас здесь не было, произошло много чего».

Пожаловался Юн Чжу. В то время Бессмертные Острова Зеленого нефрита внезапно стали враждебными и вызвали всех свободных культиваторов и последователей даосов одного и того же пути вместе и заключили их в тюрьму. Каждого человека подробно допрашивали, почему они пришли на это место, как если бы они были чем-то вроде воров. Это действительно напугало их.

Одно из немногих крупных имен в мире Смертных внезапно показало такую угрозу, что они успокоились от страха. Никто не осмеливался ничего сказать, и они послушно приняли действия Бессмертных Островов Зеленого нефрита, и никто не смел восставать.

К счастью, Юн Чжу считался знакомым, у него были дружеские отношения с некоторыми учениками Бессмертных островов Зеленого нефрита, поэтому его положение было намного лучше по сравнению с другими. Воспользовавшись возможностью, полученной от расследования, Юн Чжу, который ничего не знал, спокойно спросил о местонахождении Сан Цин Сюэ.

Ян Чэнь был поражен, узнав, что на Бессмертных островах Зеленого нефрита не было ученика по имени Сан Цин Сюэ. Услышав это, Ян Чен был расстроен. Может ли быть так, что ее также не пустили на Бессмертные острова? У Сан Цин Сюэ был водный корень духа, хотя врожденный корень души был другим, как могло быть возможно, что она не могла попасть сюда?

Но независимо от того, что было сказано, у на Бессмертных островах не было Сан Цин Сюэ. Если бы он хотел найти ее местонахождение, Ян Чену придется найти Ши Шань Шань и ясно просить ее об этом.

Если бы он хотел найти Ши Шань Шань, возможно, ему придется снова создать то, что только что произошло. Ян Чен нахмурил брови, он размышлял, не спешит ли он в установлении дружеских отношений с Сан Цин Сюэ. Хотя у него было хорошее предчувствие насчет нее, и события прошлого только подтверждали его догадки, если ему снова начнет предъявлять претензии ученица Бессмертных островов Зеленого нефрита, тогда Ян Чен просто отступит, так как ему не хотелось бы проходить через это еще раз.

Пока Ян Чен колебался, кто-то уже заметил его. Это также была ученица бессмертных островов Зеленого нефрита, которая отвечала за прием посетителей, кроме того, она была там в то время, когда Ци Юнь Роу смутила Ян Чена, только она не вмешивалась лично.

После того, как Ци Юнь Роу была наказана старейшиной, она была отправлена в город, чтобы умерить ее нрав. Эти ученицы не смели быть пренебрежительными, увидев Ян Чена, она поспешно бросилась туда и слегка поклонилась ему:

«Может быть, что это даосист Ян? Поскольку Сир почтил нас своим присутствием, как я могу помочь Сиру?

Этот обмен оставил Ян Чена озадаченным, может быть, его извлечение духовной силы действительно повлияло на них, и они изменили свое поведение? Но так как другая сторона спросила его, Ян Чен не собирался ничего скрывать. Во всяком случае, он уже все сказал в прошлый раз, на этот раз ему не нужно было много говорить, даже если бы он не преуспел, Ян Чен остался бы равнодушным.

«Я сам собираюсь встретиться с Ши-феей вашей фракции, чтобы спросить об одном человеке».

Поскольку другой человек был вежлив, Ян Чен также был бы вежлив и раскрыл свою цель.

«Позвольте мне сначала пригласить последователя даоса Ян! Я немедленно сообщу старшей ученице Ши!»

Эта ученица, ответственная за прием посетителей, даже не успела привести Ян Чена в гостиную и уже ответила. Ее реакция еще больше озадачила Ян Чена, не зная, как наступил такой переход от высокомерия к почтению.

Но и это было неплохо. Поскольку отношение Бессмертных островов Зеленого нефрита внезапно изменилось, Ян Чен также не допустил, чтобы предыдущий инцидент повлиял на отношения между ним и Сан феей.

Ян Чен удобно устроился в зале приема посетителей Бессмертных островов Зеленого нефрита. Юн Чжу не сильно заботился о своей репутации и сразу же последовал за Ян Ченом. Он стал бы посмешищем, если бы упустил такую возможность подружиться с мастером таблеток, который мог создать таблетку второго уровня формирования, когда он только что достиг самого этапа формирования.

В ожидании Ши Шаньшань Ян Чен тщательно думал о своей жизни. Она была гением культивирования, независимо от того, была ли она в ее фракции или после ее вознесения на Духовный мир или Бессмертный мир, будучи холодной и без какого-либо помощника, за это она получила прозвище фея снежной сливы.

В последний раз, когда он видел ее, Ши Шаньшань уже была на пике этапа формирования. На этот раз она должна была дойти до стадии Цзедань.

Манера Бессмертных островов Зеленого нефрита была очень правильной, они не позволяли Ян Чену долго ждать. С одной стороны они правильно устроили Ян Чена, с другой стороны они немедленно отправили летающий меч, чтобы сообщить о его прибытии. Ученик тут же сообщил Ши Шаньшань об этом.

«Ян Чен? Из дворца Чистого Янь?»

У Ши Шаньшань в основном не было никаких мыслей по поводу Ян Чена. Честно говоря, в то время на месте казни встреча с палачом была обычным делом, хотя то, что он сказал, оказало на нее какое-то влияние, но она не спрашивала его имя, поэтому, естественно, она не помнила его.

Но после того, как было упомянуто, что Ян Чен был из дворца Чистого Янь, Ши Шаньшан сразу вспомнила о нем. Ли Цин Чен из фракции Величайших Небес много лет восхищался Ши Шаньшань и часто старался получить ее благосклонность. Во время разговора с ней он также упомянул о некоторых новых талантах в мире культивирования, и имя Ян Чена было одним из них, но комментарии к нему не были особенно хорошими.

Более того, когда Ян Чен поднялся на вершину Небесной лестницы, его имя стало известно во многих местах. Естественно, оно также дошло и до ушей Ши Шаньшань. Но она только слышала имя Ян Чена. Что касается того, кем он был как человек, она даже подумать не могла, что он был тем самым палачом, которого она встречала во время казни.

Но благодаря Ли Цин Чен, Ши Шаньшань знала, что Ян Чен был именно тем палачем, которого она встречала ранее. Когда она услышала, что Ян Чен хочет встретиться с ней, Ши Шаньшань была крайне озадачена, но, услышав, что Ян Чен только хотел узнать о местонахождении человека, она сразу поняла, что он ищет Сан Цин Сюэ.

У Ши Шаньшань не было плохого впечатления насчет Ян Чена. Палач убивает многих людей, но слова Ян Чена изменили ее мнение о нем: «За каждым долгом есть должник, у нас с тобой нет прошлых обид, или недавней ненависти, это моя работа, исполнение приказов, пожалуйста, простите меня!» Это значит, что расследование причин не было обязанностью Ян Чена.

Но Ши Фея недавно услышала, что одна из ее младших учениц, Ци Юнь Роу, была наказана, потому что прогнала Ян Чена. Хотя Ши Шаньшань также чувствовала, что Ци Юнь Роу необходимо было пройти тренировку за пределами фракции, но участие Ян Чена в этой истории заставило ее поменять мнение к нему.

«Тогда, когда фракция находится в смутных временах ... Хорошо, я встречу его и расскажу ему о местонахождении Сан Цин Сюэ и немедленно попрошу его уйти!»

Ши Шаньшань приняла решение и быстро полетела к месту приема посетителей.

Из пещеры Ши Шаньшань до места приема посетителей было не менее нескольких сотен миль. Ши Шаньшань была основным учеником, поэтому ее пещера была расположена в глубине Бессмертных островов Зеленого нефрита, но, видимо, у нее был очень быстрый летающий меч. После того, как прошла только одна ночь, и небо стало ярким, Ши Шаньшань уже прибыла туда, в то время как Ян Чен болтал с Юн Чжу.

Ян Чен общался с Юн Чжу как со старым другом. Юн Чжу любил путешествовать, он знал больше о некоторых недавних делах, чем Ян Чен, о которых он с удовольствием рассказывал ему, делая жесты руками и ногами. Ян Чен также сосредоточился на слушании и время от времени кивал в знак согласия.

Внезапно Ян Чен сделал жест рукой, чтобы остановить его, и его взгляд повернулся в сторону улицы. Юн Чжу был поражен, затем он также поспешно обратил свой взгляд на улицу и увидел белую фигуру, вспыхивающую в небе. В следующий момент перед ними появилось прохладное и элегантное лицо Ши Шаньшань.

Никто не сказал ничего, когда Ши Шаньшань повернулась к лицу Ян Чену. Взглянув на него несколько секунд, ее взгляд перевернулся на Юн Чжу. Когда она смотрела на Ян Чена, в ее взгляде не было ничего, но, глядя на Юн Чжу, в ее глазах промелькнул блеск.

Часть бесформенного давления эксперта этапа Цзедань надавила на Юн Чжу, который был на пике уровня формирования. Он сразу понял, что он вклинился между Ши Феей и Ян Ченом и, возможно, причинил некоторые неудобства.

«Ах, я вдруг что-то вспомнил, я до сих пор не посещал своего хорошего друга, я немедленно спешу встретиться с ним!»

Смотря на холодную, как мороз Ши Фей, Юн Чжу сразу понял свои ошибки и, используя предлог встречи с другом, тотчас же выбежал оттуда, даже не осмелившись повернуть голову.

Взгляд Ши Шань Шань снова обратился к Ян Чен, но недавнее давление, которое было наложено на Юн Чжу, не было снято, вместо только усилилось на Ян Чена.

Ян Чен не сильно беспокоился об этом виде давления, но, увидев, что Ши Фея все еще ничего не говорила и давила на него, Ян Чен не мог не почувствовать гнев и сказал ей:

«Ши Фея, я палач, который убил многих, не чувствуя никакой вины. То, чего я совершенно не боюсь, - именно такое намерение убить. Ши Фея, если у тебя есть что сказать, скажи это прямо».

Говоря, Ян Чен оценивал тело Ши Феи, даже не моргнув.

Внешний вид Ши Шаншань не сильно изменился по сравнению с тем, когда он встречался с ней все эти годы назад. В этой области, пока Ши Фея не пересекала половину ее ожидаемой продолжительности жизни, ее внешний вид в основном оставался бы таким же. Но Ян Чен был бессознательно несколько удивлен этим.

Если бы не поиск Сан Цин Сюэ, Ян Чен никогда бы не взял на себя инициативу, чтобы спровоцировать прохладную и элегантную фею снежной сливы последующих поколений.

«Почему ты хотел встретиться со мной?»

Ши Шаншань холодно спросила. Видя, что Ян Чен бессмысленно смотрит на ее тело, Ши Шаньшань все больше и больше убеждался в том, что Ян Чен не был хорошим человеком, но поскольку Ян Чен сам пришел к ней, Ши Шаньшань не была враждебной.

«Я хочу знать местонахождение Сан Цин Сюэ!»

Ян Чен не имел ничего общего с Ши Феей. Если бы ему разрешалось выбирать, он предпочел бы, чтобы такие люди, как Юн Чжу, занимались беседой и, кроме того, знали о путях мира. Поэтому манера Ян Чена была не очень хороша, и он прямо задал свой вопрос. Когда он получит ответ, Ян Чен планировал немедленно развернуться и уйти.

«Младшая сестренка Сан уже отправилась в ясную небесную фракцию!»

Ши Шаньшань не скрывала никакой информации даже после того, как увидела такое отношение Ян Чена. Услышав ее слова, отношения между ней и отношениями Сан Цин Сюэ были достаточно тесными, поскольку она использовала слово «сестренка» для обращения к ней.

То, что действительно произошло, было то, чего Ян Чен не знал. Можно только предположить, что он узнает правду после того, как найдет Сан Цин Сюэ. Подумав об этом, Ян Чен тут же встал и положил руки на Ши Шаньшань:

«Большое спасибо, я ухожу!»

Коротко и компактно, без всякой ерунды, он направился к воротам места встречи посетителей, намереваясь немедленно уйти.

«Ян Чен!»

Ши Шаньшань не хотела его останавливать. Сначала она только хотела взглянуть на этого человека, который использовал свое имя, чтобы запугивать других, но в то же время, когда Ян Чен проходил мимо нее, она вдруг подумала о чем-то и позвала его.

«Что случилось?»

Ян Чен не был в хорошем настроении, Ши Шаньшань холодно смотрел на него все время, как будто он был обязан ей какой-то благодарностью, и ее тон речи был также очень грубым.

«В будущем никогда не пользуйтесь моим именем!»

Ши Шаньшань бросила это предложение и прямо повернулась, не заботясь о том, слышал ли Ян Чен или нет. Теперь, даже после того, как слова были сказаны, если Ян Чен продолжал оставаться упрямым, она не прочь преподать ему урок.

Ши Шаньшань хотела уйти, но на этот раз Ян Чен не игнорировал ее. Поворачиваясь, он прямо препятствовал ее пути:

«Подождите, Ши Феи, объясните свои слова. Кто сказал, что я использовал ваше имя для моих дел?»

«Вы должны знать о том, что делали сами!»

Тон Ши Феи уже стал холодным до такой степени, что мог заставить людей дрожать. Удивительно, но Ян Чен все еще отрицал это. Этот человек уже вошел в список имен, с которыми она никогда не свяжется.

Ли Цин Чен был очень искусен своими словами. Вопрос о Ян Чене и Чу Хэне был выражен очень тактично. В сознании Ши Шаньшань дворец Чистого Янь сделал уже большое исключение, когда принял Ян Чена, который был палачом, но Ян Чен все еще использовал свое имя, чтобы запугивать своего учителя. Это был просто величайший грех под небесами.

Обычно, откуда бы Ян Чен, обычный смертный, выучил культивирование, если бы не от ученика, передающего заслуги? Но кто бы мог подумать, что Ян Чен заставит Чу Хэна выйти из дворца Чистого Янь и даже сделает его предателем?

«Объясните свои слова!»

Как будто воздух в легких Ян Чена взорвался, река крови в его духовном море вышла как огромная волна, бесформенные намерения убийства вышли и атаковали Ши Шаньшань:

«Хотя этот Ян Чен не большой талант, я до сих пор недостаточно деградировал, чтобы использовать чужое имя для решения моих дел!»

Внезапно декорации перед глазами Ши Шаньшана потемнели. Огромный занавес пугающего намерения убить был полностью погружен Ши Шаньшань. Несмотря на то, что она была на стадии Цзедань, в этот момент она не могла вынести ярость Ян Чена. В этот момент Ши Шань Шань чувствовала, как будто она была в океане крови, беспрецедентный страх заставлял ее тело дрожать бесконтрольно.

Но Ши Шаньшань была упряма и не полностью потеряла настойчивость. Под натиском ярости Ян Чена, сильно сжав зубы, Ши Шаньшань твердо стоял на своем месте. После этого раунда Ши Шань Шань заставила себя сказать:

«Не говорите мне, что один из последователей-учеников фракции Величайших Небес обвиняет вас без причины? Вы осмеливаетесь противостоять ему?»

«Хорошо! Противостояние! Вы должны попросить этого сукиного сына встретиться со мной во дворце Чистого Янь. Я составлю ему компанию до конца!»

Ян Чен, в своем яростном гневе, бросил это предложение, затем повернулся, чтобы наступить на свой летающий меч и мгновенно исчез.

http://tl.rulate.ru/book/20000/173848

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Они там все идиоты, да? И та баба на воротах и эта... они там правда все такие ретарды?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку