Читать Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 119 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 119

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 119 – Что насчет метода водного атрибута?

«Мгновенный метод культивирования, независимо от результатов культивирования, несомненно, приведет к неустойчивости вашего ума».

Гао Юэ покачала головой:

«Чем мельче культивирование, тем серьезнее сердце дьявола. Быстрое культивирование оставляет много опасностей, поэтому потери не компенсируют выгоды. Это, безусловно, техника совершенствования пути дьявола, и вы не должны быть заражены ею каким-либо образом!»

«Старейшина Ву только сказал, что было какое-то развитие в этом вопросе, но не сказал мне ничего конкретного».

Ян Чен максимально использовал двусмысленные слова, чтобы говорить об этом:

«Не поддерживайте предложения дворцового мастера по этому вопросу, в будущем, если это произойдет, попытайтесь каким-либо образом ограничить учеников фракции от такого метода культивации, хорошо?»

Цель Ян Чена состояла в том, чтобы заставить Гао Юэ вывести Дворец Чистого Янь из затруднительного положения. В своей предыдущей жизни Гао Юэ была мастером яростного зала Янь, но, к сожалению, она умерла безвременной смертью. В этой жизни Ян Чен должен был сделать ее самым влиятельным человеком во дворце Чистый Янь. Он должен был сделать Гао Юэ лидером фракции дворца Чистый Янь. Но для этого ей пришлось постоянно повышать свой престиж.

Гао Юэ твердо верила словам Ян Чена, прежде всего после того, как Ян Чен раскрыл секреты об этих делах в Долине Пустоши, она почувствовала, что у Ян Чена нет причин лгать ей, и тот факт, что Старейшина Ву сказал ему об этом, только усилило ее доверие.

«Сейчас не самое подходящее время, если это произойдет, конечно же, дворцовый мастер будет обременен многими неприятными проблемами».

Гао Юэ не была тем, кто пособничал другим, иначе она не стала бы мастером яростного дворца в предыдущей жизни. Теперь она начала медленно обдумывать общую ситуацию и начала тщательно размышлять об этом:

«Поскольку это не очень срочно, я поговорю об этом с дворцовым мастером через три-пять месяцев, в то время это все равно будет вашим достижением».

Гао Юэ не думала о том, чтобы присвоить себе достижения Ян Чена, так что Ян Чен мрачно вздохнул, но опять же, если бы Гао Юэ не проявила такую заботу и не позаботилась о нем в своей предыдущей жизни, зачем он все это делал сейчас, думая о судьбе Гао Юэ? В любом случае, будущее было еще далеко, Ян Чену не нужно было беспокоиться.

«Учитель, у этого ученика есть самонадеянна просьба, но я не знаю, одобрит ли ее учитель».

Ян Чен вдруг подумал о возможности.

«Самонадеянная просьба?»

Гао Юэ очень странно взглянула на Ян Чен и ухмыльнулась:

«Поскольку ты сам осознаешь, что это самонадеянный запрос, как ты можешь спрашивать его?»

«Ученик просит прощения за опрометчивость!»

Ян Чен вздохнул с разочарованием на лице. Но его учитель, говорящий с таким выражением, заставлял Ян Чен все более четко помнить ее нежность.

«Но поскольку ты так осторожен, нет никакого вреда от того, что ты расскажешь мне об этом».

Увидев разочарованное выражение лица Ян Чена, Гао Юэ проявила себя очень расчетливым образом и вернулась к теме обсуждения, закатывая глаза, словно поддразнивая Ян Чена:

«Если это не очень сложный вопрос, возможно, я тоже могу вам помочь».

«Учитель!»

Ян Чен поднял голову из-за этого приятного удивления и, глядя на лукавый взгляд Гао Юэ, он не мог не улыбнуться.

«Говори, в чем дело?»

Гао Юэ кашлянула, сделав серьезное выражение лица, позволяя Ян Чену говорить.

«Учитель, могу я попросить вас культивировать другой метод?»

Ян Чен тщательно уложил свою формулировку и предложил ее Гао Юэ:

«Такой, как ... культивирование водного атрибута!»

«Развивать метод культивирования, связанный с водой?»

Гао Юэ нахмурилась, и она сразу поняла что-то:

«Ты думаешь заставить меня культивировать другие атрибуты, чтобы улучшить свои навыки управления огнем?»

Ян Чен был застигнут врасплох этим, но он сразу вспомнил, что он обманул многих людей, используя эту причину, и теперь даже его учитель полностью поверил этой причине. Но это тоже было хорошо, по крайней мере, это была приемлемая причина. Размышляя об этом, Ян Чен искренне кивнул головой.

«Я подумал об этом, но на самом деле этот путь совершенствования не очень подходит для меня».

Против ожиданий Ян Чена, Гао Юэ на удивление легко отказалась от предложения Ян Чена:

«Ты создаешь таблетки, поэтому попытка улучшить свой контроль над огнем понятна, но я не то же самое, я не могу создавать таблетки, и я не очень хорошо разбираюсь в инструментах, мне не нужно особо культивировать огненный атрибут».

«Учитель!»

Ян Чен поспешно отозвался, но прежде чем он успел что-либо сказать, он был прерван Гао Юэ.

«Я знаю, что ты хочешь сказать».

Гао Юэ с улыбкой покачала головой:

«Хотя ты и я учитель и ученик, у тебя свой путь, у меня мой. Что подходит для тебя, возможно, не подходит для меня. Я хочу совершенствоваться, как дух бушующего пламени, который ломается, а не изгибается и не изящно контролирует пламя, как вода, понимаешь ли ты?»

С природой Гао Юэ она скорее умрет, чем подчиниться, иначе она не выбрала бы такой вариант под давлением фракции Величайших небес. В настоящее время Ян Чен не отговаривал ее и мог только вздохнуть с сожалением в своем сердце. Казалось, что в этот раз он уже был побежден.

К счастью, Ян Чен знал, что Гао Юэ не та, кого можно легко убедить. Пока он не раскрыл секрет полного духа водного атрибута, Гао Юэ совершенно не согласилась бы культивировать метод водного атрибута. Ян Чен намеревался продолжать скрывать эту тайну до тех пор, пока он не найдет еще более влиятельных людей, которые будут завербованы для дворца Чистый Янь.

Эта тема была случайной дискуссией между учителем и учеником и не напрягла отношения между ними. Ян Чен спросил Гао Юэ несколько вопросов, как прежде, а потом оставил ее одну, чтобы она смогла все обдумать, и вернулся в свою комнату.

Старейшины давно ушли из Второго дворца Яростного Янь, поэтому у него было много свободного времени. Найдя время, Ян Чен отправился на поиски других людей для второго яростного дворца янь. Независимо от того, были ли это Ду Цянь, Шангуань Фэн или Ван Юань, все старались совершенствоваться. Каждый из них понимал ценность этой возможности.

Четверо слуг Ян Чена также хорошо продвинулись. В течение времени, проведенного здесь, они культивировали еще более кропотливо; и в течение всего двух лет они энергично продвигались вперед в своем совершенствовании. Каждый из них вступил на седьмой уровень. Глядя на эту тенденцию, в течение десяти лет они, несомненно, достигнут стадии формирования.

Что касается Ян Чена, он остался во втором дворце Яростного Янь, чтобы должным образом укрепить его нынешнюю сферу. Все десять типов Духовной силы на этапе формирования требовали значительного количества духовной силы каждый день для продолжения культивирования. Каждый день, помимо использования Фруктов Янь, он все еще нуждался в большом количестве богатой Духовной Силы Ди Мая.

Но Ян Чен успел завершить только одну культивацию, когда внезапно вспомнил важный вопрос.

Талант культивации из его предыдущей жизни, Сан Цин Сюэ, по-видимому, также культивировала секреты поддержки Духа Тай. Поскольку судьба уже заставила их встретиться, и Сан Цин Сюэ, кроме того, произвела благоприятное впечатление на Ян Чена, Ян Чен не возражал, чтобы остановить ее после очередной катастрофической дороги.

Желая быстро развиваться, Сунь Цин Сюэ культивировала «Тайны поддержки длинного духа Тай», но, к счастью, ее совершенствование в то время было довольно мелким и только что достигло стадии формирования. Поэтому, хотя ее время было полностью потрачено впустую, проведя десять или около того, она уже смогла построить свое формирование заново. Урок, который она получила, фактически смягчил ее положение, и в будущем она стала бессмертной, а ее имя потрясло все три мира.

Но из-за этого инцидента врожденного ци в ее теле стало недостаточно. Хотя ее естественного таланта было достаточно, чтобы заставить бесчисленное множество людей смотреть на нее с завистью, хотя она все еще не могла сравниться с Ши Фей.

В настоящее время Ян Чен сомневается в том, разрешить ей снова пройти эту муку, которая разобьет ее сердце или предотвратить это, позволяя ей поддерживать этот врожденный ци, чтобы она могла надавить на вершину культивационного мира.

После долгих размышлений Ян Чен решил, что лучше предотвратить это. Испытания в жизни можно было встретить в другой раз, но было нелегко восстановить врожденный ци. Более того, с точки зрения Ян Чена, если бы он мог иметь огромную помощь, которая имела бы небесные достижения в будущем, он, естественно, хотел бы получить ее.

В этой жизни он, к счастью, смог встретиться с Сан Цин Сюэ, до того, как она обрела бессмертие, и Сан Цин Сюэ, кроме того, благодарна Ян Чену. За такую возможность нужно было крепко ухватиться. Раньше он не мог легко выходить, потому что был на уровне ци, но в настоящее время у него нет такого ограничения. Это было примерно в то время, когда Сан Цин Сюэ следовало исключить из Бессмертного острова Зеленого нефрита и до того, как она вошла в школу чистого неба.

Но прежде чем он ушел, Ян Чен не забыл дорабатывать все свое волшебное оружие во втором дворце яростного янь. В прошлый раз, только после того, как он достиг стадии формирования по всем атрибутам, он услышал о том, как Чу Хэн оскорбил его учителя, поэтому в своем гневе Ян Чен даже не улучшил свое волшебное оружие и не отправился прямо в Долину Пустоши.

Печь Глубокого Духа, Бессмертный Исполняющий Клинок, эти два предмета должны были быть усовершенствованы. В настоящее время пятый атрибут духовной силы Ян Чена был полностью изменен на истинную ци пятой земли, и первый древесный атрибут также ассимилировал огромные свойства Божественного Пэнлайского дерева. После культивирования на этот раз сумасшедший рост этих двух магических оружий будет виден невооруженным глазом.

К тому же печь Глубокого Духа уже поглотила часть Глубокого Голубого Металлического Кристалла, его сопротивление огню могло удивить любого. С истинной Ци пятой земли Духовная печь имела совершенно иную внешность после того, как были усовершенствованны четыре уровня секретов Небесных Звезд и шесть уровней секретов Земли.

В этот момент Ян Чен смог, наконец, с гордостью утверждать, что печь глубокого духа была магическим инструментом среднего класса. По сравнению с тем временем, когда он его получил, он был модернизирован на целое царство. У него было два типа пламени внутри, что позволило Ян Чену усовершенствовать еще более мощные эликсиры высшего сорта и, кроме того, не ограничиваться производством таблеток.

Исполняющий клинок был помещен в печь глубокого духа, голубой кристалл металлического кристалла не мог быть так легко усовершенствован, его можно было только слегка улучшить, используя мощное пламя, такое как настоящий солнечный огонь. Опять же, одна десятая голубого кристалла металлического кристалла была добавлена к бессмертному исполняющему клинку, что повысило его уровень еще выше.

После того, как были улучшены четыре уровня секретов Небесных Звезд и шесть уровней секретов Земли, были собраны сотни разных путей потоков Духа Ян Чена, уже почти десять процентов. Хотя Ян Чен в настоящее время не пытался увеличить свое совершенствование, его атака и защита значительно улучшились.

Прошло два месяца. За это время фракция величайших небес выплатила компенсацию остальным фракциям.

Фракция пяти фаз получила Истинную Ци пятой земли, а фракция Величайших небес должна была не только выплатить компенсацию, но также должна была извиниться. Что касается потерь фракции Величайших небес в битве, никто не поднимал эту тему. Кто просил их пойти действовать так неразумно и красть чужие вещи.

Несколько фракций, а также старейшина Ву, который был посредником между двумя сторонами, также получили соответствующие преимущества. По крайней мере, Ян Чен знал, что старейшина Ву получил бутылку Истинной Ци пятой земли фракции пяти фаз, прежде чем она закончилась. Что касается компенсации, предоставленной фракцией Величайших небес, это был секрет каждой фракции, никто не оглашал этого, но все были уверены, что каждый получил некоторые преимущества.

Дворец Чистого Янь также получил компенсацию и извинение от фракции Величайших небес из-за дела Чу Хэна. Фракция Величайших небес должна была заботиться об этом вопросе с особой осторожностью, если бы хотела сохранить свою прежнюю позицию в качестве честной школы.

Четверо потерпевших ранения учеников правоохранительного зала, которые были отброшены назад, получили еще четыре таблетки Линчжи Гиокуро в дополнение к инструменту защитной магии. Это можно рассматривать как огромную цену, даже для фракции Величайших Небес. Одна таблетка Линчжи Гиокуро могла излечить любую травму культиваторов на этапе Юаньинь, если только он не был полностью калекой. Это был, безусловно, драгоценный объект, который нельзя даже купить даже по очень высокой цене. Можно было сказать, что четыре ученика Зала правоохранительных органов извлекли выгоду из этой катастрофы.

Извинения для дворца Чистый Янь были еще более щедрыми: метод культивирования для каждой фазы после этапа формирования, пять рецептов для таблеток и в то же время также материалы для переработки различных видов инструментов, но этого уже оказалось достаточно для мастеров залов, дворцового мастера и старейшин.

Получив эти вещи, дворцовый мастер не был счастлив, вместо этого его лицо было абсолютно мрачным. На удивление, фракции Величайших небес не нужно было спрашивать, что необходимо старейшинам, они легко расстались с этим, и по мимо выплаты компенсации – это было также показателем их силы.

Все понимали тайный смысл этого, мы знаем все, что вы хотите, и что вы не можете найти, мы можем легко дать вам, независимо от того, было ли это в открытом доступе или нет, фракция Величайших небес была чем-то, с чем ничтожный дворец Чистого Янь не мог сравниться. Они должны были просто принять это и заткнуться.

Естественно, поскольку они признали свою ошибку, ученики, совершившие преступление, были наказаны. Два бедных ученика Цзедань, которые уже умерли, превратились в козлов отпущения, и вся вина была наложена на них, в том числе и по делу с Чу Хэном. Роль Чу Хэна заключалась в том, что он манипулировал формированием заклинаний, что привело к тому, что Чу Хэн атаковал эксперта Юаньинь фракции Пяти Фаз, а затем и экспертов Цзедань.

Поскольку нападение было совершено Чу Хэном, это сильно уменьшило вину фракции Величайших небес, а также остановили все фракции от последующих обвинений, так как все получили свою компенсацию.

Несмотря на то, что на данный момент кризис был предотвращен, несколько лет тяжелой работы фракции Величайших небес пошли впустую, и потери на их стороне были катастрофическими, что повредило их общую силу. Возвращение к их предыдущему величию займет не менее десяти лет.

Когда фракция Величайших Небес расчищала свой беспорядок, Ян Чен с радостью шагнул на путь поиска Сан Цин Сюэ. Но его благие намерения долгое время не продержались и были полностью уничтожены культиватором острова Бессмертных Сине-Зеленого нефрита, который отвечал за прием посетителей.

http://tl.rulate.ru/book/20000/171085

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку