Читать Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 96 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 96

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 96 – Устанавливая баланс между работой и отдыхом

Печь Глубокого Духа улучшилась на несколько классов, позволяя Ян Чену получить некоторую уверенность в возможности усовершенствовать таблетки низкого уровня третьего сорта. Больше всего, поскольку печь Глубокого Духа поглотила Настоящий Солнечный огонь, а его третий огонь и четвертая сила огненного духа достигли стадии формирования, у него была полная уверенность в возможности создания эликсиров, которые можно было бы улучшать с помощью культивирования на стадии формирования или даже на более низкой стадии.

Но сейчас Ян Чен не смог бы создать таблетки даже нижнего уровня формирования. Должно быть известно, что в настоящее время плодам Янь было около тысячи лет, а зрелость других ингредиентов только могла поразить людей. Если бы он использовал этот вид ингредиентов, чтобы усовершенствовать таблетки на самом нижнем уровне формирования, то может показаться, что Ян Чен не профессионален в своем деле?

Раньше таблеток стадии третьего уровня было достаточно для удовлетворения текущих потребностей Ян Чена. Пока у него были ингредиенты, он мог бы позволить атрибутам достичь уровня формирования. Но в настоящее время Ян Чен получил Пэнлайскую божественную ветвь, поэтому у него была еще более возмутительная мысль.

Пэнлайская божественная ветвь была деревом, приписываемым небесным объектом, и, кроме того, была лучшим древесным ингредиентом в мире смертных. На этот раз Ян Чен размышлял над тем, должен ли он добавить Пэнлайскую божественную ветвь прямо в таблетку, чтобы улучшить свою собственную древесную Духовную силу.

Ян Чен никогда не делал такого в своей предыдущей жизни, но он знал, что мир культивирования не всегда один и тот же, в этом мире постоянно появляются новые нововведения, все школы постоянно ищут новые вещи для развития и содействие. Можно было учиться, не только следуя протоптанными дорогами, можно было использовать слабые места, в которых их предшественники отказались идти. Так можно было стать еще более выдающимся.

Несмотря на то, что рецепт таблетки для этапа формирования, но использование ингредиентов с разным сроком годности может привести к разному качеству таблеток, и, кроме того, различные методы рафинирования могут также приводить к различной лекарственной эффективности. Ян Чен в настоящее время подумывает о создании как раз этой таблетки для этапа формирования, поэтому было бы лучше, если бы он использовал силу Духа, накопленную в Пэнлайской божественной ветви.

Это было не просто. Для разработки нового вида рецепта потребовалось огромное количество экспериментов; И эксперименты, естественно, требуют большого количества ингредиентов. К счастью, это не было проблемой для Ян Чена. Независимо от того, был ли это плод Янь или листья Пэнлайской божественной ветви, Ян Чен имел достаточное количество ингредиентов для проведения тестов.

Опыт его предыдущей жизни и большой объем чтения в «Скрытом павильоне» позволили Ян Чену получить направление для начала, поэтому ему не нужно было терять время, слепо шагая вокруг. Техника рафинирования по-прежнему была технологией рафинирования эталонной таблетки для этапа формирования, но в какой-то момент во время создания будут добавлены листья ветви.

Если бы другие люди знали, что Ян Чен использовал плоды Янь и листья Пэнлайской божественной ветви для проведения экспериментов с таблеткой, бесчисленное количество мастеров прокляли бы его. Новость о том, что Ян Чен обладал такими редкими ингредиентами, могла привести к кровопролитной борьбе со стороны завистников.

Уплотнение третьего огня Духовной силы позволило Ян Чену сгенерировать новую идею, он совершенно не ожидал, что он все еще может получить такое преимущество, используя печь. Но это также дало понять Ян Чену: если третья Огненная Духовная Сила могла стать настолько чистой, то разве духовная сила получаемая от дерева, также не сможет достичь того же результата при помощи Пэнлайского Божественного дерева?

Печь Глубокого Духа поглотила Настоящий Солнечный Огонь, так что он мог полностью сохраниться в течение десяти месяцев, сад медицины также был снабжен обильной Силой Духа в течение этих нескольких месяцев, так что он уже восстановила три четверти своей Духовной Силы. Когда Ян Чен вошел в сад медицины, чтобы взглянуть, он был очень удивлен, обнаружив, что после интеграции с небесными материалами, такими как Пэнлайское божественное дерево, сила Духа, употребляемая садом медицины, была еще выше.

Деревья Пэнглайского божественного леса росли все более и более зелеными и пышными, но их количество не увеличилось, в то время как эти листья стали еще более пышными, а корни также стали более прочными и надежными. Более того, после этих ветвей Пэнлайского божественного дерева эти травы также начали расти более энергично. Все это обрадовало Ян Чена.

Но эта мысль не означала, что Ян Чен собирался начать рафинирование немедленно. Уединение проходило в течение десяти месяцев, Ян Чен также нуждался в выходе из уединения. После перерождения Ян Чен получил новый взгляд на культивирование: он не стал погружаться в культивирование с головой, вместо этого он много читал в «Скрытом павильоне». Именно по этой причине Ян Чен стал ленивым и не стал культивироваться весь день.

«Странно, как ты это сделал?»

Под пристальным вниманием Гао Юэ Ян Чен, посетивший своего учителя, имел ощущение замешательства. Развитие Ян Чена все еще находилось на начальной стадии формирования, но, встреча с ним заставила лицо Гао Юэ покраснеть.

«Зачем ты учился за закрытыми дверьми?»

«Спасибо, учитель, за ваши добрые намерения! Ученик только усовершенствовал свою таблеточную печь, вот и все».

Слова Ян Чена были наполовину верны, поглощение Настоящего Солнечного огня и таяние голубого кристаллического золота действительно было сделано во время совершенствования печи Глубокого Духа, но хотя его слова были расплывчатыми, они все же были правдой.

Гао Юэ по-прежнему была подозрительной, в течение большей части времени уединения произошло соединение энергии земли и небес, что сделало ее неспособной полностью понять суть вопроса. Но Ян Чен не сказал об этом, поэтому она и не стала требовать подробностей.

Все знали, что Ян Чен необычен, Гао Юэ, будучи учителем, понимало это еще отчетливее. Гао Юэ все еще не понимала, как наставлять учеников, но спустя несколько месяцев ее мысли стали более ясными. У каждого был свой способ культивирования, поэтому настаивать на чем-то было нехорошо.

«Ян Чен, твоя ситуация очень необычна».

Гао Юэ не скрывала своего недоверия перед Ян Ченом.

«На самом деле, у меня нет правильного представления о том, как вести тебя. Я только твой учитель по должности, если у тебя есть какие-либо вопросы, ты можешь задавать их любому специалисту, но я не буду требовать, чтобы ты культивировал определенным образом. Возможно, ты должен был выбрать кого-то более опытного, чем я».

Гао Юэ была очень спокойна, но Ян Чен становился все более и более довольным. Это был правильный способ взять на себя ответственность.

Ян Чен также был не очень вежлив и сразу спросил о некоторых проблемах культивирования. На самом деле, этими вопросами были проблемы, о которых Гао Юэ не и не думала в своей предыдущей жизни. Думая о вопросах Ян Чена, вместе с его предложенными «возможностями», она сразу же отправилась в уединение, чтобы обдумать их.

Нынешние действия Ян Чена были очень противоречивыми, с одной стороны, он хотел напомнить Гао Юэ, что она должна культивировать метод, связанный с водой, и, с другой стороны, он помогал ей увеличить свой огненный атрибут. Но это было то, с чем он ничего не мог поделать, не мог же Ян Чен просто сказать ей равнодушно, что она не подходит для атрибута огня, и ей нужно развивать атрибут воды?

Установление доверия и установление глубокой связи не было чем-то, что можно было сделать за одну ночь. В настоящее время у Ян Чена нет другого выбора, кроме как сделать это первым, и он, естественно, был в восторге от этого, снова вызвать беспокойство своего учителя, именно то, что он хотел.

Ему потребовался шанс разрешить споры его учителя, поэтому то, что должен был сделать Ян Чен, в настоящее время заключалось в том, чтобы тайно воздействовать на нее и развивать глубокое доверие между ним и его хозяином, чтобы в любой момент его хозяин был в полной уверенности в нем.

Попрощавшись со своим учителем, Ян Чен хотел немедленно уехать в «Скрытый павильон», но прежде чем он смог покинуть второй яростный зал Янь, он был остановлен Гунсун Линг.

«Младший ученик Ян, ты пообещал, что поможешь мне создать таблетки, когда я пойду в Бессмертный падающий колодец».

У Гунсун Линг и Ян Чена не было никакого фальшивого приветствия, она прямо протянула руку, чтобы пригласить Ян Чена обсудить этот вопрос. Во всяком случае, Ян Чен уже оказал ей большую услугу в создания комнаты во втором зале яростного янь.

«Я планировала скоро отправиться в Бессмертный падающий колодец, так как насчет таблеток, которые ты приготовил для меня?»

«Ты уверена в том, что хочешь отправиться в Бессмертный падающий колодец?»

Ян Чен сморщил брови, он уже был в Бессмертном Падающем колодце, так что он знал, что это регион, где люди делают всевозможные коррумпированные вещи, но, с другой стороны, это место, где было Геоцентрическое пламя, и ему пришлось участвовать в огромном массовом убийстве, чтобы добыть его, но Гунсун Линг не должна была рисковать, по крайней мере, в своей предыдущей жизни, она не ходила туда.

В глазах Ян Чена Бессмертный падающий колодец был обычным регионом, но в глазах обычных людей это был действительно опасный регион, даже Бессмертные могли пасть там, это и отражает название «Бессмертный падающий колодец».

Обычные культиваторы, входящие в Бессмертный падающий колодец, в большинстве случаев бродили по окрестностям деревни Ли Лу, ожидая возможности убить некоторых духовных зверей и получить духовных сущностей, и только некоторые культиваторы уровня формирования с большой силой осмелились бы войти в глубины. Люди, которые преследовали Ян Чена, были именно такими людьми.

Но в настоящее время Гунсун Линг явно находился на начальной стадии формирования, и она желала поехать в Бессмертный падающий колодец, чтобы тренироваться, это было совершенно иначе, чем в его предыдущей жизни. Хотя Ян Чен был очень доволен трансформацией Гунсун Линг, возможно, теперь она не погибнет в Небесной Скорби, но это также увеличит опасность на ее пути культивации.

«Я хочу пойти! Возможно, если я хочу сосредоточиться на культивировании, то, возможно, я могу без труда увеличить свою область культивирования там».

Гунсун Линг очень искренне кивнула.

«Но тогда я никогда не смогу получить такой опыт и испытания, как Младший ученик Ян. Даже если я смогу подняться в духовный мир по какой-то случайности, тогда я по-прежнему буду просто маньяком культивации, который не обращает внимания на внешние дела, зомби, не более того. Я не хочу быть таким человеком».

Услышав эти предложения, Ян Чен подтвердил, что Гунсун Линг уже ясно подумала о том, что она должна сделать, чтобы изменить себя. Что касается решения Гунсун Линг, Ян Чен ничего не мог сказать, хотя и хотел. Но он мог бы что-то сделать, например, создать таблетки для Бессмертного падающего колодца.

«Дай мне два месяца!»

Ян Чен много не говорил и только попросил Гунсун Линг подождать два месяца. Он хотел создать все таблетки, которые могут потребоваться ей в течение десяти лет в Бессмертном падающем колодце за эти два месяца.

«Старшая сестра, я побеспокою тебя и попрошу отправиться в путешествие на рынок в городе, чтобы купить ингредиенты, чтобы создать таблетку янь-ци и пилюлю для выращивания юаня».

«Нужно все это?»

Гунсун Линг была ошеломлена, такое огромное количество ингредиентов, сколько Духовных камней они стоят? Для этого ей, конечно, не хватало Духовных камней.

Но вскоре Ян Чен достал сумку Цянькунь и отбросил все сомнения Гунсун Линг.

«Вот десять тысяч кутюр из камней низкого качества, которых хватит, чтобы купить эти предметы».

Увидев, что Гунсун Линг колебался, думая о том, должна ли она или не должна принимать эти Духовные Камни, Ян Чен сказал с улыбкой:

«Старшая сестра, я обещал создать таблетки для вашего использования, наверняка вы не захотите заставить человека не сдержать его обещание?»

Гунсун Линг несколько секунд колебалась, но, наконец, взяла сумку от Ян Чена. Во всяком случае, она уже задолжала ему много милостей, если когда-нибудь у нее будет возможность заплатить ему, она не забудет об этом. Давая Ян Чену значимый взгляд, наполненный сложными эмоциями, она уже не колебалась и сразу обернулась и наступила на свой летающий меч, чтобы купить эти ингредиенты.

Спешно возвращаясь в свою комнату, Ян Чен вызвал Шен Да, Гу Цинь, Тин Юань и Хо Линга и проинструктировал их, передавая список предметов:

«Шен Да, Гу Цинь, вы двое должны посетить все рынки в пределах горы Мэйцин и купить все эти предметы».

Дав им список предметов, он также вручил им четыре сумки Цянькунь. Эти четверо были слугами, поэтому у них по-прежнему не было своих сумок. Ян Чен убил многих людей, поэтому прямо сейчас он вытащил несколько из них и стирал отпечаток секты над ними и отдал их этим четырем людям.

«Хо Линг, Тин Юань, вы обе тоже начинаете готовиться к приготовлению таблеток вместе со мной».

Эти четверо были слугами, поэтому Ян Чен вызвал их без каких-либо ограничений. Эти четверо людей одинаково быстро принимали то, что им давал Ян Чен, не показывая колебаний, которые показала Гунсун Линг.

Хо Лин снова стала свидетелем того, как Ян Чен создавал таблетки, но для Тин Юань это был первый раз. Обе женщины были очень взволнованы, больше всего Хо Лин. Она слышала известие о том, что Ян Чен создал таблетку, захватывающую небеса, поэтому участие в самом процессе приготовления таблеток было счастливой возможностью для нее.

«Хо Лин, обратите внимание на мою технику управления огнем».

Навстречу своему слуге Ян Чен был даже немного скупым.

«В настоящее время вы должны практиковать свой контроль над огнем. Когда вы сможете правильно его контролировать, я научу вас, как создавать пилюлю сюнь ци, чтобы в будущем количество таблеток сюнь ци, требуемое дворцом Чистого Янь, могло быть создано вами».

Эти слова были большим сюрпризом для Хо Лин. В эти годы она была осторожна и внимательно обслуживала Ян Чена, а когда его не было, она тщательно практиковала свой контроль над огнем. Наконец она получила награду.

Тин Юань с завистью смотрела на Хо Лин, и Ян Чен также видел в ее глазах эмоции, поэтому он слабо улыбнулся.

«Тин Юань вам не нужно ревновать, вы увлекаетесь изучением духовных образований, в Скрытом павильоне есть несколько нефритовых свитков, относящихся к перерабатывающим инструментам, а в другой раз я сделаю для вас копию. Вы все равно можете культивировать инструменты, даже если вы не культивируете атрибут огня».

Услышав слова Ян Чена, Тин Юань не могла не удивиться.

Шен Да и Гу Цинь ничего не говорили, вероятно, потому, что они были мужчинами и не умели выражать эмоции, как женщины, но пыл был одинаково виден в их глазах.

Эти четыре слуги следовали за Ян Ченом уже более одиннадцати лет. Вначале они не приняли его, но через некоторое время они стали довольно послушными. Более того, они внимательно служили ему, не давая ему возможности жаловаться. Ян Чен долго наблюдал за ними, и, наконец, понимал их темперамент. Разумеется, его собственные слуги должны были развиваться.

У них просто были разные интересы, Хо Лин любила придумывать, Тин Юань любила культивирование инструментов, Гу Цинь исследовал формирование заклинаний, а Шен Да был посвящен культивированию. У каждого из них были свои особенности, но Ян Чен не возражал против того, чтобы на его стороне были разные помощники.

«Вы все следовали за мной уже более десяти лет, и теперь ваше культивирование также увеличится. Я обещаю всем вам».

Чтобы спровоцировать их амбиции, Ян Чен решил предоставить им огромное благо:

«Если вы все достигнете пика уровня ци, я создам таблетки третьего уровня для каждого из вас».

Взрыв!

Казалось, что четверо слуг превратились в камень, внимательно наблюдая за Ян Ченом и не в состоянии повернуться ни на миллиметр.

http://tl.rulate.ru/book/20000/158612

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
"Взрыв!"
Чего там у них бомбануло, пукан что-ли?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку