Читать Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 97 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 97

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 97 – Это мое духовное море?

Даже если культиваторы были абсолютными отбросами, но достигли пика уровня ци и поглощали таблетки для третей ступени формирования, они, несомненно, смогут достичь начальной стадии формирования.

Шен Да и другие трое уже достигли шестого уровня ци за эти десять лет под пристальным руководством Ян Чена. Рост с третьего уровня ци до шестого уровня можно назвать хорошим успехом. Возможно, их понимание было слабым раньше, или, может быть, их удача не была такой хорошей, и они не могли идти в ногу с людьми, которые прошли дальше, или, может быть, они даже не пытались изо всех сил, и, таким образом, стали слугами.

За эти десять лет Ян Чен наблюдал за ними с помощью других людей. Они уже неуклонно следовали Ян Чену, даже когда Чу Хэн сделал все возможное, чтобы уничтожить Ян Чена, они все еще не предали его. Поэтому это была их заслуженная награда.

«Спасибо, молодой мастер!»

Все четверо из них были озадачены и прямо упали на колени, глубоко поклонившись Ян Чену. Ян Чен не только помогал им в их культивировании, но и открывал путь, чтобы они присоединились к рядам внутренних учеников. После того, как они перейдут на стадию формирования, они могут уйти из слуг и стать внутренними учениками дворца Чистого Янь. Такое изменение, как оно могло не довести их до слез? Четыре человека даже поклялись в своих сердцах, что в будущем, даже если они станут внутренними учениками, они все равно будут считать Ян Чена своим учителем.

«Но сначала найдите то, что мне нужно!»

Ян Чен ничего не сказал о признательности, показанной этими четырьмя, а также не уделял большого внимания их секретному обету, он только улыбался и призывал их:

«Когда культивируете, не пытайтесь выставлять напоказ и не пытайтесь бежать, прежде чем вы сможете ходить. Теперь идите!»

Четверо людей не смели быть пренебрежительными: они поднялись с молниеносной скоростью и поспешили выполнять свои задачи. В течение дня все материалы, которые требовались Ян Чену, были перед ним.

Хо Лин сидела сбоку, внимательно наблюдая за каждым движением Ян Чена и смотря на пламя, движущееся в печи глубокого духа. Ян Чен специально поручил ей сделать это, поскольку то, насколько много она могла понять, будет зависеть от ее собственного восприятия. Любой мог бы создать таблетку янь ци, если уровень его культивации достиг третьего уровня ци, но такие мастера вряд ли бы стали готовить такие таблетки.

Движения Яна Чена были очень быстрыми, но очень ясными, главным образом потому, что они были специально для Хо Лин, поэтому даже процесс разжигания пламени, очищающий травы, был предельно ясным. Его техника была не очень сложной, но это дало необъяснимое ощущение, Хо Лин только взглянула на нее на мгновение и сразу погрузилась в процесс.

Таблетка янь ци была намного лучше по сравнению с таблеткой культивирования юаня с точки зрения результатов. Третья таблетка янь ци была достаточной для удовлетворения требований Духовной Силы Гунсун Линг на полдня. Добавив к этому обильное духовное влияние Бессмертного Падающего Колодца, и Гунсун Линг не имела бы проблем в отношении отсутствия Духовной Силы.

Поскольку Гунсун Линг собиралась остаться в Бессмертном Падающем Колодце в течение приблизительно десяти лет, Ян Чен создал для нее семь тысяч янь ци. В радиусе двух тысяч миль были приобретены все ингредиенты, необходимые для таблетки янь ци. Даже те люди, которые занимались покупкой и продажей ингредиентов и трав, начали накапливать эти низкосортные ингредиенты.

Помимо таблеток янь ци, Ян Чен создал и сотню таблеток культивирования юань третьего уровня. Каждый из них может быть использован во время травмы для восстановления духовной силы и для восстановления травм, но он приготовил их на всякий случай.

Вопросы безопасности по-прежнему были главной проблемой, но Ян Чен получил огненный нефритовый пояс от этого неизвестного человека, который преследовал его по дороге в Бессмертный падающий колодец. После того, как Ян Чен использовал Секреты культивирования сокровищ небесных звезд и секреты духовной жизни Земли, чтобы усовершенствовать его на несколько уровней, он отдалил свое духовное сознание от пояса.

Этот пояс уже обладал защитной силой для защиты от атак культиватора начальной стадии Цзедань, но после того, как Ян Чен усовершенствовал его, он мог отразить атаки культиватора средней стадии Цзедань.

Это было все, что он сделал. Во-первых, Гунсун Линг не приняла бы больше, а во-вторых, она собиралась в Бессмертный падающий колодец, чтобы тренироваться. Если ее защита будет чрезмерна, первоначальная цель обучения и получения опыта будет потеряна.

Через два месяца Гунсун Линг пришла за таблетками. Когда Ян Чен отдал их ей, Гунсун Линг не отказалась и только посмотрела на Ян Чена с множеством эмоций. Она молча приняла их и, попрощавшись с Ян Ченом, она наступила на свой летающий меч и направила его, чтобы двигаться к Бессмертному падающему колодцу.

В течение этих двух месяцев Хо Лин внимательно наблюдала за действиями Ян Чена. После того, как Гунсун Линг ушла, Ян Чен начал инструктировать Хо Лин в приготовлении таблетки сюнь ци. Такого рода таблетки низкого уровня полностью зависели от способности управлять пламенем. Ингредиенты были очень низкими, уже непригодными для Ян Чена, чтобы тратить свое время на возню с ними.

Хо Лин уже практиковала контроль над пламенем более девяти лет, и хотя по-прежнему существует большая разница по сравнению с Ян Ченом, она уже достигла уровня, необходимого для создания таблетки. За несколько дней Хо Лин освоила технику создания таблетки и уже принимала заказы в зале медицины, тем самым повышая свой рейтинг и зарабатывая больше духовных камней.

Гао Юэ все еще находилась в процессе понимания ее взглядов, казалось, что ее культивирование снова увеличится. Ян Чен не беспокоил ее, и после обмена приветствия со всеми, она снова начала свое закрытое обучение.

На этот раз Ян Чен планировал атаковать первое препятствие на этапе формирования, древесную силу. За то время, пока Ян Чен создавал таблетки для Гунсун Линг он также размышлял и о возможности добавления Пэнлайских божественных деревьев в таблетку для стадии формирования. Если бы другие люди знали, что Ян Чен, рафинируя таблетки третьего класса, все еще размышлял над другими вещами, это наверняка свело бы их с ума.

Ян Чен уже подумал о методе смешения деревьев и духовной силы. Листья Пэнлайского божественного дерева не были пригодны для изготовления эликсиров, но их можно было использовать для обработки инструментов, в то время как наиболее подходящей частью для использования в медицине были корни. После того, как он определил это, количество тестов, которые потребовались Ян Чену, значительно уменьшилось. Ему нужно было проверить только несколько важных моментов, и даже, если не все получится, готовые таблетки станут предметом зависти многих людей.

Взяв четыре небольших корня Пэнлайского божественного дерева, Ян Чен начал создавать таблетку третьего класса. Четыре корня должны были быть добавлены в четыре разных этапа создания таблетки. Эти этапы были определены Ян Ченом после тысячи проделанных симуляций в голове.

С тысячелетним созревшим фруктом Янь , который на самом деле созрел более тысячи трехсот лет назад, и другими предметами, которые были отличными ингредиентами со сроком более тысячи лет и старше, даже зола, остававшаяся в печи была очень редким объектом.

В соответствии с методом приготовления таблетки, эти ингредиенты были добавлены в печь глубокого духа, и геоцентрическое пламя начало их соединять. Когда все ингредиенты превратились в жидкость и были смешаны, Ян Чен добавил первый корень. Как только он добавил корень, Ян Чен сразу обнаружил пугающую проблему.

Геоцентрический огонь неожиданно не смог быстро доработать корень Пэнлайского божественного дерева.

Хотя в соответствии с концепцией пяти фаз, древесина рождала огонь, Пэнлайское божественное дерево обладало очень высоким классом, и геоцентрическое пламя не могло сравниться с ним.

Ян Чен был очень рад, что потратил целый год, чтобы печь Глубокого Духа поглотила настоящий солнечный огонь, так что теперь его можно было использовать немедленно.

Если бы какой-то другой человек, даже создатель Настоящего Солнечного Огня, Лянь Юнь, просто добавил Солнечный огонь в печь к Пэнлайскому божественному дереву, то этот огонь сжог бы все содержимое и не оставил ничего, кроме пепла. Но в своей предыдущей жизни Ян Чен был создателем Настоящего солнечного огня, поэтому он был более знаком с пламенем, чем любой другой человек в мире смертных. Только следы чрезвычайно тонкой нити огня могли непосредственно проникнуть через маленький корень Пэнлайского божественного леса.

С одной стороны он поставил свой ум на контроль расплавленной лекарственной жидкости, с другой стороны он также контролировал этот след пламени, чтобы усовершенствовать корни. К счастью, духовная осведомленность Ян Чена сейчас была очень сильной. Три секрета чистоты не только делали осведомленность Ян Чена более сильной, но также позволяли рассеять внимание и контролировать сразу два дела.

Проведя много времени, этот корень был окончательно рафинирован, смешавшись с жидкостью таблетки для этапа формирования. Во время процесса не было ошибок, которые уже были имитированы десятки тысяч раз, и через месяц лекарственная жидкость успешно выявила мелкую таблетку зеленого цвета.

Эта таблетка для третьего этапа формирования полностью отличалась от обычных таблеток этого уровня. Это была первая таблетка, которую Ян Чен протестировал, и хотя все прошло успешно, Ян Чен все еще хотел сравнить ее с несколькими другими результатами тестов, чтобы посмотреть, какой из них был лучшим.

Очень быстро прошло четыре месяца, и в рамках Кольца Достижений Ян Чена теперь было четыре зеленых таблетки для этапа формирования. В настоящее время эти четыре таблетки лежали рядом с Яном Ченом, их цвета варьировались от светло до темно-зеленого цвета, что указывало на степень древесиной духовной силы, которую они содержали.

Четыре корня были добавлены в разное время и дали четыре разных типа результатов, но самым шокирующим было то, что Ян Чен создал четыре действующие таблетки. Другими словами, его производительность составляла сто процентов.

Создание таблетки для этапа формирования не было сложным делом для мастера приготовления таблеток высокого ранга, но таблетка для третьей стадии не была чем-то, что даже специалист по приготовлению таблеток третьего сорта мог успешно создать каждый раз. То, что Ян Чен выполнил, этого было бы достаточно, чтобы такие эксперты как Юаньин, Дэн Йи и Чжу Пэн чувствовали себя неполноценными.

Ян Чену необходимо было проникнуть в таблетки своим Духовным Осведомлением, чтобы определить разницу в Силе Духа между этими таблетками. Но когда он объял таблетки в своем Духовном Осведомлении, его сознание внезапно очутилось в его духовном море, и перед ним были четыре огромных зеленых шара.

Ян Чен совершенно не ожидал, что в такое время он войдет в духовное море, но когда он увидел четыре огромных зеленых шара, он не мог не позволить своей нижней челюсти упасть из-за шока и изумления. Что это за четыре зеленых шара? Они были четкими четырьмя таблетками для этапа формирования, а объем каждой таблетки оказался в несколько раз больше, чем хотел Ян Чен.

Что восхищало еще больше, что ни одно пятно не было скрыто от его глаз, он мог разглядеть их со всех сторон. Структура этих четырех таблеток, их состав, распределение Духовной Силы, даже несколько недостатков в таблетках, в этот момент ничто не было скрыто от Ян Чена, и все было выложено перед ним.

«Может ли это быть следствием трех секретов чистоты?»

Ян Чен все еще не мог понять, как очутился здесь. Хотя в своей предыдущей жизни он был великим золотым бессмертным, он был на самом низком уровне, и его духовное море было просто простым духовным морем, без чего-либо внутри. Не говоря уже о разных слоях его духовного моря, он даже не смог бы увидеть состав этих слоев.

Но независимо от того, что было сказано, это не было плохо для Ян Чена. Быть в состоянии проанализировать эти таблетки, их структуру, их состав, их распределение Духовной Силы и даже их недостатки, что еще может желать мастер приготовления таблеток? Это был просто идеальный подарок для Ян Чена! Это определенно заставило бы других производителей таблеток покрыться зеленым цветом от зависти.

Какова бы ни была причина такого духовного моря, Ян Чен сразу же отказался от анализа этих четырех базовых пилюлей и отступил от духовного моря. Выйдя, он тут же начал повторять содержимое трех секретов чистоты из своей памяти, так как знал, что наиболее вероятной причиной этого были именно они.

Очень быстро Ян Чен обнаружил происхождение этого эффекта: три секрета чистоты могли постоянно повышать Духовную осведомленность культиваторов. По сравнению с другим методом культивирования для Духовного Осведомления, они были намного сильнее, но обычно, после культивирования в течение длительного времени, культиваторы этот уровень Духовного Осведомления разделялось на два, после того, как оно достигало пика возможного уровня осведомленности культиватора.

После того, как Духовное Осведомление было разделено, это означало появление второго изначального духа, но обычно для такого рода условий оно требовало культивирования, по крайней мере, стадии Юаньинь. Поскольку убийственный дух уровня Сяньтай был усовершенствован тремя чистыми секретами, Ян Чен давно достиг этого состояния, но поскольку его совершенствование было очень низким, он не смог разделить его Духовное осознание, чтобы сформировать изначальный дух. В настоящее время его духовная осведомленность уже достигла пика стадии Цзедань, но его культивирование было только на начальном этапе формирования. Эта огромная разница привела к появлению такой ситуации.

Это своего рода качественное изменение, вызванное количественными изменениями, было приятной аварией, и в то же время это означало, что Ян Чен, наконец, достиг третьего уровня культивирования трех секретов чистоты. Даже если бы Величайший Верховный Старейшина присутствовал в тот момент, он также восхищался бы той счастливой возможностью, которую получил Ян Чен.

Поскольку это приносило только бонусы, Ян Чен, естественно, не стеснялся культивировать третий уровень трех секретов чистоты. Это ощущение совершенствования Духовной Осведомленности дало Ян Чену некоторую тоску, но затем снова появилось знакомое, приятное чувство. Просто используя его однажды, Ян Чен смог почувствовать, что его духовное море стало еще более утонченным, это действительно был метод Величайшего Высшего Старейшины, до крайности мощный.

Четыре таблетки перед ним не попадали в его духовное море раньше, Ян Чен определил, что это всего лишь проекции этих таблеток, вызванные Духом осведомленности. Как только он вошел в духовное море, размер таблеток изменился в соответствии с пожеланиями Ян Чена, что позволило ему более легко увидеть их внутреннюю композицию.

В пределах духовного моря Ян Чен мог охватить все одним взглядом. Четыре таблетки тщательно анализировались Ян Ченом: где был недостаток тепла, когда был дефицит добавляемых ингредиентов. В таблетке, которую Ян Чен ранее считал совершенной, он обнаружил более десяти дефектов.

Естественно, он также нашел самую совершенную таблетку, которую он хотел. Но это были не таблетки, которые Ян Чен собирался использовать немедленно, он собирался скорее использовать метод создания эталонной таблетки и заменить небольшой корень Пэнлайского божественного дерева более крупным и повторить процесс заново.

http://tl.rulate.ru/book/20000/159134

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку