Читать Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 87 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 87

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 87. Возвращение во дворец ЧистогоЯна

Все лесные материалы и травы, независимо от того, были ли они взяты от первого или второго дерева, отчаянно начали расти почти в одно время, как если бы они были катализированы. За короткий промежуток времени они стали такими же пышными, как и те, что выращивались в медицинском саду в течение сотен лет.

Во время этой сильной вибрации пространство сада действительно быстро расширялось. Первоначально многие сотни гектаров расширились в два, а то и три раза за время этих великих перемен.

В большом открытом пространстве, окружающем лекарственную ферму, слабо наблюдаемые, небольшие потоки появились словно из ниоткуда, сходясь на целебных фермах, а затем утекая в другом направлении. Никто не знает, откуда начался этот поток и куда он направлен, но он уже превратился в проточную воду.

Этот поворот событий заставил Ян Чэнь удивиться. Хотя он знал, что медицинский сад был неполным, что он мог еще разрастись, повысив свой уровень, но он не ожидал, что только из-за посадки ветвей Божественного дерева Пэнлай, можно достичь такого результата, это было полностью вне его ожидания.

Первый древесный атрибут был необычайно мощным. Тот факт, что роща деревьев первоначально подпитывалась плодами гранатового дерева, полностью проигнорировался Ян Ченом, который взял громовой гранат и разместил его рядом с Пэнлайским божественным деревом. Он считал, что эффективность ци от прошлого божественного дерева будет в несколько раз действеннее.

Еще более неожиданным было то, что во время изменения сада всего несколько минут назад зрелость почти всех трав увеличилась на сто лет. Оставляя в стороне травы, которые уже созревали в течение тысячи лет, эти несколько обычных трав, которые он купил на рынке, созрели на сто лет и превратились в очень низкосортные сокровища, что было действительно вне его ожиданий.

Но такое изменение было не без затрат: бутылка, наполненная Духовной Силой, могла обеспечивать необходимую Духовную Силу в саду в течение пятисот лет, но теперь сила сначала была поглощена Божественным деревом, а затем Преобразование сада медицины использовало по меньшей мере восемьдесят процентов этой Духовной Силы. Найти новое место, такое как подземная духовая жила в Бессмертном падающем колодце, где Духовная сила была многочисленной, действительно была не просто.

Несмотря на это, Ян Чен все еще был в восторге. Если бы сила Духа начала заканчиваться, в худшем случае ему пришлось бы использовать те высшие сорта Духовных камней, но они также смогли сделать преобразование медицинского сада еще более совершенным, поэтому такая вещь была, безусловно, возможностью. Это было бы даже еще лучше. По-видимому, в будущем для него было бы необходимо искать некоторые божественные объекты каждого атрибута, чтобы пополнить сад, только тогда медицинский сад станет еще более совершенным.

Короче говоря, внезапное желание прийти в храм горного божества стало причиной многих приятных сюрпризов для него. Закончив все это, он сразу вспомнил всю информацию, полученную им на этапе СяньТай, и проверил, не забыл ли он чего. Он снова начал свое путешествие, взволнованный ожиданием окончательного воссоединения со своим учителем.

Краткие отступления в его путешествии позволили Ян Чену расслабиться. Люди, которые хотели убить его тайно, были бы крайне подавлены. Его скорость возвращения во Дворец Чистого Яна, также была намного быстрее. Через три дня Ян Чен прибыл к подножию горы Мэйцин, и менее чем за полдня Ян Чэнь вернулся в Девятиземное поместье.

Заслуженным учеником Девятиземного поместья теперь был не Чу Хэн, он был заменен другим старшим учеником, с которым Ян Чен не был очень хорошо знаком. Увидев Ян Чена, он поприветствовал его несколькими предложениями и восхищением на лице. Даже когда Ян Чен попросил, чтобы один из его слуг провел его во внутренний двор дворца, он искренне согласился.

Переход к Девятиземному поместью требовал взять с собой своих четырех слуг. Среди четырех, Шен Да за семь лет отсутствия Ян Чена перескочил от четвертого уровня ци до седьмого уровня. Восхождение на один уровень примерно за два года не может считаться слишком низким. Учения, которые он получил до того, как он стал слугой Яна Чена, возможно, не дошли до него, поэтому он потратил много времени и в конечном итоге оказался слугой.

Хо Лин, Юань Тин и Гу Цинь были немного слабее, но все они также были на шестом уровне. Достижения Хо Линь были особенно впечатляющим, ранее на примерах учения Ян Чена, ее техника контроля над огнем была доведена до совершенства, хотя по сравнению с Ян Ченом тех дней она все еще уступала, но тем не менее была вполне приличной. Кроме того, она стала очень квалифицированной в рафинировании пилюли ян-ци и была в состоянии практиковать очистку пилюли сюнь-ци и пилюлю стадии основания.

Эти четыре слуги были весьма полезны для Ян Чена, и поскольку они были побеждены Ян Ченом и согласились быть его слугами, они всегда были преданы ему, слушая его всем своим сердцем. Внутренним ученикам также разрешалось иметь своих слуг, поэтому, естественно, Ян Чен все равно будет использовать тех же людей.

Огромный дворец находился в самых глубоких частях горы Мэйцин, окруженной тысячами разбросанных маленьких дворов, это было единственное реальное местоположение дворца Чистого Яна, а также место, куда могли бы прийти все внутренние ученики.

Заслуженный ученик Девятиземной усадьбы уже уведомил Чистого Яна. Когда Ян Чен привел четырех человек к двери, которая была площадью для учеников внутренней секты дворца Чистого Яна, первое, что он увидел - это четырех человек, ожидавших его за дверью.

Трое из них были мужчинами, а одна была женщиной. Это были Ду Цянь, Шангуань Фэн, Ван Юань и Гунсун Линг. Первый внутренний ученик, с которым подружился Ян Чен, и два человека, которые изначально были управленцами усадьбы Е Сю, которые с его помощью достигли стадии основания. И затем Гунсун Линг, который подружился с ним на Небесной лестнице. В этот момент у всех четверо были улыбки на лице, они ожидали прибытия Ян Чена.

«Юный ученик Ян, поздравляю!»

Ду Цянь был первым, кто заговорил, прямо обращаясь к Ян Чену как ко младшему ученику. До тех пор, пока они стали внутренними учениками, они должны были следовать правилам старшинства между хозяевами и учениками. Ду Цянь и Ян Чен были теоретически учениками того же поколения, такими же, как Шангуань Фэн, Ван Юань и Гунсун Линг, которые также стали внутренними учениками за последние десять лет, поэтому все они были учениками.

«Прошло всего десять лет с того дня, когда ты попал сюда и до того момента, как ты достиг уровня формирования, младший ученик Ян, только рай может противостоять таким гениям».

Ду Цянь начал хвалить его, но сразу же взглянул на Гунсун Линг, который стоял сбоку с улыбкой на лице и быстро добавил:

«За последние сто лет вы и Гунсун Линг стали внутренними учениками за десять лет. Будущее дворца кажется многообещающим!»

«Старший ученик ошибочно хвалит!»

Ян Чен скромно протянул им руки, чтобы похвалить этих четырех людей. Если хвалить было не за что, то просто хотя бы за то, что встретили его у дверей.

«Имя младшего ученика уже стало известно в каждой фракции! Кто хвалит ошибочно?» Но Ду Цянь рассмеялся и похлопал по плечу Ян Чена, сказав без всякой формальности:

«Если мне понадобится какой-то эликсир в будущем, я приду к вам за помощью, вы не должны меня отказать!»

Услышав это, Ян Чен сразу понял, почему Ду Цянь сказал эти слова. По-видимому, известие о нем, участвовавшем в очистке Небесной Захватывающей таблетки, уже было распространено за последние несколько месяцев, иначе Ду Цянь никогда бы так не сказал.

Ду Цянь все еще не достиг земли, когда над ним послышался голос Гунсун Линг, без всякой формальности:

«Младший ученик Ян, ты не дождался меня в Бессмертном падающем колодце! В будущем ты ответственен за создание моих эликсиров!»

«Не проблема! Старший ученик-сестра!»

Ян Чэнь ответил с улыбкой, а затем приложил руки к Гунсун Лин и сказал:

«Поздравляю, старший ученик-сестра!»

Гунсун Линг давно достигла уровня формирования, по сравнению с Ян Ченом. Только через два года после того, как Ян Чен вошел в Бессмертный падающий колодец, ей уже удалось подняться. Она хорошо подготовилась к уровню ци, и в то время, когда она поднялась на Небесную Лестницу, она была только на седьмом уровне ци, но, пройдя через собрание Небесной Лестницы, в течение короткого периода в два года она прорвалась, словно горячий нож, разрезающий масло и достигла уровня формирования.

Нынешняя скорость Гунсун Линг совпала со скоростью культивирования, о которой Ян Чен вспомнил из своей прошлой жизни, но Ян Чен знал, что трагедия будущего не произойдет сейчас. С Ян Ченом здесь он абсолютно не позволил бы повторить те события своей предыдущей жизни. Первоначально Ян Чен согласился дождаться ее в Бессмертном падающем колодце, но в настоящее время он вышел оттуда на три года раньше, поэтому было справедливо, что Гунсун Линг перегружала его своим требованием о создании элексиров.

Прошло уже десять лет с тех пор, как Шангуань Фэн стал внутренним учеником, Ван Юань вошел примерно в то же время, что и Гунсун Линг, и пока они находились на начальной стадии формирования. Только после этого этапа им разрешат выходить и тренироваться. Эти двое ликовали, ожидая, когда Ян Чен появиться у двери.

Излишне говорить, что нечего было сказать, так как все хорошо знали ситуацию. В настоящее время эти четыре человека говорили об этом из-за их дружеских отношений или, возможно, привязанности к ученикам. Причина, по которой Ян Чен решил снова прийти во Дворец Чистого Яна после возрождения, помимо своего учителя, были именно эти ученики. Хотя в настоящее время он не встречался с несколькими из этих учеников, он был убежден, что в будущем он получит множество возможностей.

Четверо людей, которые вели Ян Чена и его четырех слуг, вошли в сторожку у ворот и подошли к главному дворцовому залу дворца Чистого Яна. Этот большой дворцовый зал был не самым возвышенным, но был районом, непосредственно стоящим перед воротами. На вершине двери висела горизонтальная табличка, на которой три слова были написаны яркой каллиграфией: «Чен Эн Холл».

Ян Чен знал, что этот Чен Эн Холл был местом для формального выбора мастера после того, как он стал внутренним учеником в дворце Чистого Яна, так что то, что его сразу же привели сюда, когда он только что стал внутренним учеником, было совершенно нормальным.

Глядя на длинный Чен Эн Холл, сердце Ян Чена не могло не начать быстро биться. Когда он подумал, что его учитель может ждать его в Зале Чен Эн, у него появилось ощущение ностальгии.

Прежде чем он смог добраться до Зала Чен Эн, Ян Чен увидел двух своих друзей, сидящих с обеих сторон, как бы ожидавших его. Сидя рядом друг с другом были мастер Медицинского зала Чжу Чэнь Тао и мастер Зала иностранного дела Чистого Яна Сюй Чэн Синь, оба смотрели на Ян Чэнь с лицами полными улыбок.

Эти двое были экспертами ЦзеДань, завялябщими, что они уже были учителями дяди Ян Чена, естественно, они не могли пойти и поприветствовать его у ворот. Встреча с ними внутри тем не менее не могла не порадовать его.

Ду Цянь и другие люди поспешно упали на колени и поприветствовали учителей. Ян Чен поступил так же, как и четыре слуги за ним, но они поприветствовали их как старейшины. Хотя они были слугами, они также были учениками дворца Чистого Яна.

«Хороший молодой человек, за несколько лет, пока я тебя не видел, ты на удивление занялся таким необычным делом!»

Чжу Чэнь Тао и Ян Чен можно было считать близкими друг к другу, как только они выразили им уважение, он тут же встал и схватил Ян Чена и рассмеялся. Неоднократно поглаживая плечо Ян Чена, он громко хвалил его.

«Дядя Мастер слишком хвалит меня!»

Ян Чен сказал осторожно, сопровождая фразу улыбкой.

«Что слишком много похвал? Эта Небесная Захватывающая Пилюля - это то, о чем даже этот старик только слышал. Обычно я даже не осмелился бы об этом думать, но вы на самом деле доработали его! Ха-ха! В будущем позвольте мне посмотреть, кто осмелится сказать, что у моего дворца Чистого Яна нет таблетки, придуманной мастером!»

Чжу Чэнь Тао не переставала смеяться, и с одной стороны он продолжал поглаживать Ян Чена, похоже, без каких-либо намерений остановиться.

«Эти последние несколько месяцев бесчисленное количество людей приходило в мой дворец, ища совета. Ха-ха-Ха! Вы, безусловно, сделали отличную рекламу для нашего дворца Чистого Яна!»

Казалось, что сила и слава дворца чистого Яна значительно возросли за последние несколько лет, иначе у старейшины Сюй Чэн Синь не было бы такого сияния на его лице. Следствием большого числа людей, которые приходят за советом, было то, что позиция Сюй Чэн Синь по сравнению с предыдущим возросла многократно. Заведующий иностранным залом обратился к Ян Чену с удовлетворением в голое.

«Из-за вас число внешних учеников моего дворца Чистого Яна увеличилось в этом году в несколько раз. Даже усадьба Е Сюй совершенно неспособна позаботиться о них».

Улыбка Сюй Чэн Синь несколько отличалась от Чжу Чэень Тао: из-за его счастья оба его глаза почти сузились до линии.

«На этот раз ты заслужил большой похвалы, я уже сообщил об этом Мастеру дворца, чтобы оценить ваши заслуги и наградить!»

«У этого юниора была только удача, вот и все».

Несмотря на то, что они так высоко похвалили его, Ян Чен не заботился о том, чтобы требовать кредит для себя и только скромно отвечал.

«Удача?»

Чжу Чен Тао был поражен, но вскоре после этого он снова рассмеялся:

«Естественно, ваша удача была хорошей, если нет, то почему старейшина Ву пришел к вам, а не ко мне? Почему вы отправились в Бессмертный падающий колодец не рано, а не поздно, и вместо этого прямо в то время, когда старейшина У перерабатывал Небесную Захватывающую Пилюлю, и вам все еще казалось, что старейшина У не восхищается вами? Это был ваш шанс, другие тоже хотели этого, но не могли его вырвать!»

То, что сказал Чжу Чэнь Тао прозвучало разумно, и Ян Чен только улыбнулся, услышав это и ничего не сказал. Чжу Чэнь Тао рассмеялся на минутку, а затем повернул голову, чтобы посмотреть в сторону Чен-Эн-Холла, и внезапно повернул голову, чтобы посмотреть на Ян Чена и торжественно спросил:

«Ян Чен, уважайте этого старейшину как своего учителя. Этот старейшина хочет сделать тебя своим первым учеником-преемником, что ты скажешь?»

У него не было другого выбора, кроме как сказать это: Ян Чен успешно рафинировал Небесную Захватывающую Пилюлю, которая заставила Чжу Чэня Тао еще более решительно принять его как ученика. Но в прошлый раз в «Девятиземном поместье» он говорил об этом с Ян Ченом, и в то время Ян Чен использовал оправдание тому, что это было не по правилам и отказался от него. Чжу Чэнь Тао, казалось, понял его смысл, но он все еще хотел снова бороться за него. Ничего не поделаешь, человек, способный усовершенствовать Небесную Захватывающую Пилюлю на уровне формиования, действительно был тем, кого жаждали многие люди.

«Большое спасибо, дядя Учитель за эту честь!»

Ян Чен все еще не изменил своего решения. Какая шутка, даже когда Величайший Верховный Старейшина попросил его стать его последним учеником в то время, Ян Чен не согласился! Как он мог изменить ему для Чжу Чен Тао?

«Дядя Учитель, даже после того, как я выберу мастера, я все равно останусь учеником дворца Чистого Яна, и все равно буду постоянно приходить к дяде Мастеру, чтобы попросить совета!»

Казалось, что он не ответил на слова Чжу Чэна Тао, но все ясно понимали, что Ян Чен тактично отказался от предложения.

«Увы!»

Чжу Чен Дао покачал головой и вздохнул и снова взглянул на Чен-Эн-Холл. Легко похлопывая плечо Ян Чэнь, он сказал:

«Иди!»

Под взором каждого Ян Чен начал идти по залу. Это путешествие было необычайно трудным, даже заставляя Ян Чена дрожать от волнения. Его учитель ждал его! Как только

он подумал об этом, Ян Чен стал нетерпеливым, но затем он стал опасаться того, что тот. кто выйдет сейчас будет не его учителем.

Он шаг за шагом двигался к воротам приемной комнаты. Снаружи ничего не было видно, все было окутано темнотой, но Ян Чен не использовал Духовную Осведомленность, чтобы исследовать помещение.

Остановившись у ворот, дыхание Ян Чена поспешило, он услышал звук его сердца:

Тук-Тук.

Он остановился на пару секунд, когда изнутри послышался знакомый голос:

«Чем ты отвлечен? Заходи!»

Просто услышав этот голос, Ян Чен не смог сдерживать свои глаза от слез, а его сердце уже почти взорвалось!

http://tl.rulate.ru/book/20000/152092

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку