Читать Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 88 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 88

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 88 – Чему вы все научили его?

«Что отвлекло тебя? Заходи!»

В своей предыдущей жизни, когда Ян Чен стоял у ворот Чен Эн Холла, он тоже растерялся от волнения, и он также услышал эти слова. В тот момент, когда он услышал эти слова, Ян Чен даже забыл, был ли он в прошлой жизни или в настоящей.

«Да!»

С большим трудом сражаясь со своим волнением, Ян Чен поднял ногу и пересек высокий порог, войдя в зал Чен Эн. Его глаза быстро приспособились к тусклому свету в зале, и он посмотрел туда, откуда исходил голос.

Деликатная, как цветы, высокая фигура, знакомое лицо и голос. Во взгляде фигуры читалось нетерпение и оценка, а на лице сверкала улыбка. Ян Чен с нетерпением ждал этого момента в течение целых десяти лет после его возрождения.

«Ян Чен, ваш атрибут пяти фаз - это огонь, присоединяйтесь к моему яростному залу Янга!»

Знакомый и мелодичный голос Гао Юэ вторил в ухо Ян Чена:

«Но я нахожу это очень странным, почему ты не отдал свое почтение Чжу Чэну Тао и не вступил в его фракцию? Основываясь на вашем врожденном таланте, вам не составит труда стать мастером, создающим пилюли высокого уровня».

«Чтобы войти в яростный зал Янга, мастер по созданию пилюль будет препятствовать на данном пути ученика!»

Ян Чен с большим трудом сопротивлялся своему волнению и, используя свою силу воли, подавил дрожащие губы и произнес эти слова как можно более равномерно. Но после того, как он закончил говорить, его дыхание все еще не могло восстановиться.

«Хотя ваш врожденный талант не так хорош, у вас очень высокий уровень понимание, с вашим шансом ступить на вершину Небесной лестницы, даже если вы хотели бы выразить свое уважение мастеру, это не было бы невозможным. Почему ты зацепился за то, что выбрал меня своим учителем?»

Подозрения Гао Юэ не были развеяны быстрым ответом Ян Чена, вместо этого они увеличились еще больше.

В это время Гао Юэ не была дворцовым мастером яростного зала Яна, и, кроме того, с точки зрения силы в ее царстве, она была худшим мастером ЦзеДань в зале. В конце концов, Гао Юэ только что остановилась здесь, пять лет назад, и за эти пять лет она провела консолидацию своего нынешнего царства. В основном она не могла бороться против опытных экспертов ЦзеДань.

То, что озадачивало Гао Юэ больше всего, было то, что дворецмейстер дворца Чистого Яна объявил, что в качестве награды за восхождение на вершину Небесной лестницы он может выбрать любого человека, как своего учителя, который имел квалификацию для принятия ученика, и неожиданно, в соответствии с этой наградой, Ян Чен выбрал ее своим учителем. Собственно говоря, это не только ошеломило Гао Юэ, но и поразило других людей дворца Чистого Яна. Неужели Ян Чен считал, что показать свое уважение новому эксперту этапа ЦзеДань, который едва получил квалификацию для получения ученика, было лучше, чем выбор выдающегося мастера?

«Интуиция этого ученика говорит, что вы будете самым подходящим человеком, чтобы стать его учителем!»

Ян Чен не смог раскрыть все, чтобы ответить на этот вопрос, и мог использовать только такое отвратительное оправдание, чтобы противостоять подозрениям Гао Юэ

«Интуиция ученика никогда не подводила его раньше. То же самое было на Небесной лестнице, а также на последнем этапе усовершенствования таблетки Небесного Захвата!»

Только эта причина, пожалуй, не убедила бы людей, но своими примерами Ян Чен сделал все возможное, чтобы развеять сомнения учителя. Ян Чен создал убедительные факты, чтобы доказать, что его так называемая «интуиция» была правильной. Даже если другие хотели опровергнуть это, они не могли выдвинуть более мощные доказательства.

Гао Юэ внимательно наблюдала за Ян Ченом, и на мгновение, она даже почувствовала дрожь в теле Ян Чена, которую он насильственно подавлял. Но она не находила это очень странным, раньше она встречалась со многими учениками на этом этапе, и почти все они проявляли такой же страх, когда встречались с экспертами ЦзеДань. Особенно под ее внимательным взглядом, дрожь была неизбежной.

«Может быть!»

Гао Юэ быстро отбросила свои сомнения; Она недавно получила квалификацию на обучение, поэтому Гао Юэ очень осторожно подбирала своего первого ученика, но теперь казалось, что она вполне удовлетворена, и этот ученик был, кроме того, хорошо известным учеником не только во дворце Чистого Яна, но и во всем мире культивации.

«Я Гао Юэ из Яростного зала Янга, так как вы уделили мне уважение и вошли в мою фракцию, теперь вы являетесь учеником моего Яростного Зала Янга!»

Гао Юэ наконец улыбнулась, видимо, этот ее ученик очень обрадовал ее.

«Ты мой первый ученик, мой новаторский ученик!»

Услышав эти слова, Ян Чен больше не мог удержаться и сразу же опустился на колени, тяжело постучал головой по полу, и громко с голосом полным эмоций сказал:

«Ученик Ян Чен, проявляет уважение учителю!»

В тот момент, когда Ян Чен постучал головой о землю, слезы, которые он подавлял, освободились и потекли по щекам. Наконец, спустя несколько тысяч лет, он снова оказался перед своим хозяином. Услышав голос своего учителя, он внезапно подумал, что после всех этих трудностей, которые он пережил за все эти годы в Небесном суде, он уже не рассчитывал ни на что. Если бы ему сказали, что он сможет увидеть своего учителя после всего, он был бы готов пройти через это еще раз.

В своей предыдущей жизни Ян Чен стал ее учеником только через двадцать лет. В то время Гао Юэ уже была на средней ступени, а не была тем, кто только что закончил консолидацию своего дана. Первым ее учеником был не он, но в этой жизни Ян Чен стал первым учеником Гао Юэ.

Спокойная и неуклонная Гао Юэ из ее предыдущей жизни был несравнима с нынешней Гао Юэ, которая только что получила свой дан. Видимо, получение ученика стало для нее новым опытом, она выглядела как простая молодая очень симпатичная девушка.

Ян Чен, проливающий слезы, обращаясь лицом к земле, не избежал Духовной Осведомленности Гао Юэ, но, скорее всего, Гао Юэ не одобряла подобные действия Ян Чена. Разве он не любил своего учителя? Даже зайдя так далеко, что начал плакать? Был ли он хорошим или плохим, он был ее первым учеником, как он мог начать лить слезы, как маленькая девочка, разве это не скандально?

«Теперь быстро подойди, чтобы отдать дань уважения предкам!»

Гао Юэ возмущенно напомнила Ян Чену. Поблагодарив своего учителя, он, естественно, также должен был уважить предков.

«Да, учитель!»

Ян Чен поспешно успокоился и очень уважительно зажег ладан и отдал дань уважения предкам дворца Чистого Яна, затем снова отдал дань уважения Гао Юэ и предложил чай, став, наконец, настоящим учеником Гао Юэ.

Это был первый раз Гао Юэ, когда она участвовала в церемонии, поэтому она тоже немного нервничала, даже Чжу Чэнь Тао и другие, которые хотели принять участие в ритуале, были остановлены ею. В Зале Чен-Эн были только два человека: учитель и ученик.

«В будущем активизируйте свое совершенствование!»

Сидя на почетном месте, глядя на уважаемого Ян Чена, Гао Юэ чувствовала себя немного сильнее, как учитель и притворялась опытной, она начала читать лекции Ян Чену:

«Мы двое, мастер и ученик, мы должны стать главной опорой нашего зала Ян».

Гао Юэ, несомненно, говорила о соревнованиях во фракции, и в ней можно было увидеть энтузиазм, чтобы не допустить поражения, она инструктировала Ян Чена, но в то же время делала ее цели понятными для себя.

«Да, учитель, сколько хотите!»

Ян Чен согласился громким голосом. Но в его сердце он повторял бесчисленное количество раз:

«Учитель, я не только могу оказать нам основную поддержку Яростного зала Ян, но также могу помочь вас добраться до должности Мастера Яростного Зала Яна и в будущем, я могу помочь вам сесть на трон Мастера дворца Чистого Яна!

«Сколько хочу?»

Гао Юэ была застигнута врасплох и безучастно уставилась на землю. Даже если Гао Юэ была рассеяна, она все еще могла понять смысл этих слов.

«Пока учитель хочет этого!»

Ян Чен еще раз ответил с полной уверенностью и решительно кивнул головой, без каких-либо признаков шутки на лице.

«Что, если я хочу оставаться молодой навсегда?»

Размышляя об этом, Гао Юэ задала еще один вопрос.

«Я знаю, по крайней мере, три вида методов культивирования, чтобы остановить процесс старения, и я также знаю два типа рецептов таблеток, которые могут остановить процесс старения».

Ян Чен слегка улыбнулся и ответил.

«Независимо от того, какой метод я должен использовать, я могу помочь учителю оставаться молодым навсегда!»

«Что, если я потребую рецепт таблетки Захватывающей Небеса?»

Гао Юэ посмотрела на Ян Чена, как будто она смотрела на монстра, не зная, были ли его слова истинными или ложными, но она сразу улыбнулась и изменила вопрос. Уверенность учителя слегка пошатнулась, ожидая ответа Ян Чена.

«Самым основным ингредиентом Небесной Захватывающей таблетки является высший сорт сине-зелёного зоизия, лучшими из них являются те, которые подпитываются агатами в самых глубоких частях нефритовых мин. Другие вспомогательные ингредиенты ...»

Ян Чен продолжал говорить без малейшего колебания.

Действие Ян Чена снова ошеломило Гао Юэ на мгновение. Отойдя от секундного шока она немедленно протянула руку, чтобы прикрыть рот Ян Чена и сказала:

«Остановитесь, не говорите!»

Как Гао Юэ могла представить это? Она просто хотела проверить его, но Ян Чен неожиданно заговорил без рецепта о рецепте Небесной Захватывающей таблетки, которую жаждут все культиваторы смертного мира.

«Почему ты такой?»

Гао Юэ была несколько эмоционально тронута, после того как выпустила рот Ян Чена, она спросила об этом, нахмуривая брови.

«Потому что вы мой учитель!»

Ян Чен много не думал и прямо выпалил это. Мягкость и теплота ладони Гао Юэ заставили Ян Чена почти потерять контроль и поцеловать ее втайне, но он не делал ненужных движений. Но, тем не менее, тонкий аромат задерживался между его ртом и носом.

Гао Юэ была очень близка к нему, как она не могла услышать искренность и решительность в голосе Ян Чена. Она была слегка тронута этим, но одновременно озадачена. Поскольку он уже был ее учеником, у ни было много времени, чтобы узнать друг друга, поэтому не стоит торопиться.

Простая и грубая церемония формального становления ученика без присутствия других не занимала слишком много времени. Когда Ян Чен и Гао Юэ вышли из Зала Чен Эн, Чжу Чэнь Тао и остальные уже ждали их.

Что касается выбора Ян Чена, Чжу Чэнь Тао и другие не протестовали раньше. Этот талантливый ученик, как он мог выбрать случайного неквалифицированного учителя? Разве это не повлияло бы на будущее Ян Чена? Но после того, как они пришли к руководителю фракции, все стало ясно.

«Когда Ян Чен поднялся на вершину Небесной лестницы, он уже был вознагражден возможностью выбрать любого человека, который стал бы его учителем».

Дворцовый мастер дворца Чистого Яна сидел на коврике и медленно, не поднимая глаз, сказал:

«Это награда, которую он заслуживает!»

«Но его понимание исключительно, и его сила воли также очень сильна, если такой человек, как Гао Юэ, который никогда раньше не учил ученика, не может преподавать такой талант, разве она не уничтожит его?»

Сюй Чэн Синь очень ясно представлял, каким огромным был потенциал Ян Чена, не говоря уже о том, что он участвовал в совершенствовании Небесной Захватывающей таблетки, что затмило все его другие достижения. Из этого можно было сделать вывод, что такая таблетка принесет большие преимущества дворцу Чистого Яна. Если такой талант будет испорчен, то это действительно будет большой потерей.

Сидя перед дворцовым мастером, помимо Сюй Чэн Синь и Чжу Чэна Тао, были также Мастер Зала Луны, Лян Шао Мин, а также Мастер Жестокого Зала Яна, Цяо Мин. Их считали старшими старейшинами дворца Чистого Яна, они, естественно, были очень обеспокоены культивированием талантливого ученика.

«Гао Юэ – эксперт этапа ЦзеДань, который имеет квалификацию для получения ученика. Как учитель, дающий советы, может испортить Ян Чена?»

У дворцового мастера все еще был такой беззаботный вид, как будто они не говорили о талантливом ученике своей фракции, а скорее о каком-то обычном человеке.

«Мастер дворца, мы все думаем, что руководство известного мастера будет намного лучше!»

Лян Шао Мин продолжил дискуссию и попытался предложить компромисс, но никто не знал, о чем он думал.

Мастер дворца, сидящий на своем коврике, даже не открыл глаза и медленно спросил:

«Поскольку вы все так думаете, позвольте мне спросить вас, прежде чем он поднялся на вершину Небесной лестницы, разве вы не поступали так, как будто вы не знали его? После того, как он поднялся на вершину Небесной лестницы, кто научил его? Культивация, приготовление таблеток, что вы можете сказать об этом?

Говоря это, Духовное Освоение Паласского мастера остановилось над Лян Шао Мином, а затем быстро рассеялось.

Этот вопрос заставил всех замолчать. Все они знали о напряженности между Ян Ченом и бывшим учеником Чу Хэном.

При таких обстоятельствах все знали, какую жизнь Ян Чен должен был прожить. Даже в усадьбе Е Сю Чу Хэн остановил всех от инструктажа Ян Чена. Все это поняли позже, но никто ничего не сказал. В то время все знали, кого выбрать между учеником уровня ци и учеником-основателем. Но в настоящее время это было не то же самое: Ян Чен не только достиг стадии формирования, но также участвовал в улучшении таблетки Старейшины У. Он уже очень хорошо зарекомендовал себя среди мастеров по изготовлению таблеток, и в качестве одного из лучших.

Лян Шао Мин чувствовал себя очень смущенным. Чу Хэн был его учеником, и все знали, что Чу Хэн так нагло пытался подавить Ян Чена, потому что он был учителем Чу Хэна, поэтому другие люди не спорили с ним об этом. Но текущее выступление Ян Чена было похоже на пощечину Лян Шао Мину. Если ученик сделал что-то не так, естественно, мастер тоже был унижен.

Все были безмолвны, все они знали о событиях Ян Чена. Причина, по которой все были так хорошо осведомлены, объяснялось его безумным чтением в «Скрытом павильоне» в «Девятиземном поместье». И те взносы, которые должны были заплатить за вход в Скрытый павильон, он заплатил им самостоятельно, обменяв свои эликсиры. На самом деле не было другого человека, который помогал ему. Но неожиданно Ян Чен очень много работал для дворца Чистого Яна, борясь за свою репутацию. Строго говоря, каждому из них было немного стыдно.

«Так как он смог сам совершенствоваться, пока не достиг этого уровня, то о чем вы все беспокоитесь? Боитесь, что Гао Юэ не будет хорошо учить его?

Мастер дворца наконец открыл глаза и взглянул на окружающих, а затем снова закрыл их.

«Если вы действительно волнуетесь, позвольте моему скрытому павильону помочь ему. Если он хочет посмотреть на что-нибудь, разрешите ему взглянуть на это. Так как он не потребовал вознаграждения за таблетку, то это будет его награда».

Никто не возражал. Вопрос о том, как Ян Чен принял учителя, окончательно решился, когда церемония закончилась.

«Ян Чен, поскольку вы уже стали внутренним учеником, вы должны строго придерживаться правил моего дворца Чистого Яна! Вы не должны их нарушать!»

Чжу Чэнь Тао очень высоко оценил Ян Чена и уделял ему большое внимание, и он также очень заботился о нем.

«Говоря о правилах фракции, у этого ученика есть учитель, чтобы сообщить ему о них!»

В этот момент Ян Чен вспомнил что-то и взял свой мешок и вытащил из него компас, а затем вместе со своей сумкой отдал его Ду Цянь.

http://tl.rulate.ru/book/20000/153283

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ок, значит гг, который покорил лестницу, считай самый жесткий и волевой чел во всем мире смертных затрясся и плакал, но училку это не смутило и списала на его нервозность перед старшими. Серьезно? Это как ревущий терминатор, так нелепо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку