Читать Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 86 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 86

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 86 - Он был скромным из-за того, что был беден

Храм был разрушен, изображения бога уже упали, стены также были разбиты и разрушены, и оставался только их контур. Всевозможные лозы разрослись повсюду, во всех углах можно было найти пауков, и было бы очень сложно заставить кого-то поверить, что такое место могло иметь какое-либо отношение к драгоценностям и богатству.

Возможно, по этой причине дед Ян Ся спрятал их здесь; капитал, который он хранил для чрезвычайных ситуаций; это породило бы подозрения у очень немногих людей.

Дерево, под которым Ян Чэнь закопал богатство, уже выросло. Десяти лет было достаточно, чтобы оно стало зеленым и пышным.

Разочарование горного бога, который был на пороге смерти, заставило всех поверить, что у него действительно было только несколько кусочков Духовных Камней. Ян Чэнь был абсолютно уверен в этом.

Но создание духового заклинания ради нескольких кусочков Камней Духа действительно было слишком хлопотно. Но, естественно, Ян Чэнь также это понимал. Это было нужно для того, чтобы не допустить утечки Духовной Силы, чтобы поддерживать класс Духовных Камней, а также не позволить другим найти их, это было вполне нормально.

Если бы Ян Чэнь не был твердо уверен, что горный бог не станет лгать, или если бы Ян Чэнь не обнаружил этого заклинания, он не смог бы разбить дымовую завесу и открыть ящик, заложенный под ней.

Это была потертая деревянная шкатулка, похожая на обычную коробку из красного дерева. После ее открытия внутри оказался небольшой металлический ящик, и хотя он был тяжелым, он был почти мягким из-за ржавчины. Открыв его, он увидел внутри мерцание нескольких кусков Духовных Камней.

Было верно, что внутри оказалось всего несколько кусочков Духовных Камней, но эти несколько кусочков были по крайней мере в два-три миллиона раз дороже, чем несколько кусков низкосортных Камней Духа. Эти девять Духовных Камней, спрятанные внутри этой коробки, были камнями высочайшего качества, которые могли легко затмить даже лучшие из Камней Духа. Все куски имели одинаковый размер и форму, и все они были аккуратно уложены в ячейки металлического сундука, заставляя всех, кто мог их увидеть, задержать дыхание.

Это те несколько кусочков духовных камней, оставленных бедным и расстроенным горным богом? Ян Чэнь почти вскрикнул. Первоначально он не воспринял слова горного бога всерьез. В конце концов, это было всего несколько кусочков Духовных Камней. Ян Чэнь даже не стал бы смотреть на них, если бы это место не было на его пути.

Один кусок Духовного Камня высшего сорта был эквивалентен ста камням духовых камней высокого качества, один кусок камня среднего качества равнялся ста кускам камней низкого качества. Таким образом, внутри ящика было девять кусков камней высшего сорта, которые были эквивалентны девяти миллионам кусков камней низкого качества.

Девять миллионов камней низкого качества могли бы приобрести большинство сект среднего класса. Насколько беден был так называемый «бедный горный бог»? Это была бедность? В его предыдущей жизни общее состояние Ян Чэня, собранное вместе, не составило бы этой сумме, кем бы он тогда был? Нищим?

Собирая Духовные Камни, он не знал, смеяться или плакать. Он как раз собирался поместить их в Кольцо Достижения, когда Ян Чэнь вдруг о чем-то подумал, взял металлический ящик и начал обдумывать его.

Сундук был закопан очень глубоко, и он был намного тяжелее, чем содержащиеся в нем Духовные Камни. Раньше Ян Чэнь не обратил на это особого внимания, только после того, как он подержал его в руке, Ян Чэнь обнаружил чудеса сундука. Под ржавчиной были ясные следы сияния.

После определения его размера Ян Чэнь действительно захотел строго выговорить горного бога. Даже этот металлический ящик, содержащий Духовные камни, сделан из глубокого голубого хрустального золота! Этот высококачественный инструмент для рафинирования, который можно найти только на удачу, а не путем поиска, был неожиданно обнаружен им в таком убогом виде. Если бы он не был осторожен и думал только об этих духовных камнях, он бы не смог оценить его.

Это глубокое голубое кристаллическое золото можно было бы обменять на Духовные Камни, в 10 раз более высокого класса, чем те, которые были в коробке. Только такого количества Духовных Камней было достаточно, чтобы обновить печь Глубокого Духа, коробку с мечом и все другие летающие мечи, которые он имел, по меньшей мере на два уровня.

Он все еще смел всю жизнь называть себя бедным? Ян Чэнь уже лишился дара речи. Вначале он хотел взять их только потому, что они уже принадлежали ему, и он не хотел передавать их другим людям, но, посмотрев на эти камни, он подумал, как ему повезло, что он направился сюда. Затем его мысли сменились на недоверие, и вдруг Ян Чэнь почувствовал, что он был идиотом в своей предыдущей жизни.

Получив такой огромный сундук из глубокого кристаллического золота, Ян Чэнь вдруг подумал: что если он сохранит этот сундук и покажет его кому-нибудь, кто знает, что это такое, какое выражение лица будет у этого человека? Сделает ли этот человек ему выговор, чтобы он не тратил природные ресурсы безрассудно, или он вытащит меч, чтобы избавиться от него? Это было бы интересно.

Получив сундук, он как раз собирался уйти, когда Ян Чэнь снова о чем-то подумал и вернулся, склонив голову, чтобы посмотреть на огромную раскопанную дыру. Духовные камни были спрятаны в сундук глубокого голубого хрустального золота, так что это была за деревянная коробка, в которой находился сундук? Это было простое дерево?

Добравшись до деревянной шкатулки, он медленно начал исследовать ее. Ветхий деревянный сундук был изготовлен из гнилой древесины, что было не было необычным, но Ян Чэнь не хотел сдаваться. Его Духовная Осведомленность обследовала весь деревянный сундук и начала изучать каждый его уголок.

Наконец, его Духовная Осведемленность обнаружила что-то необычное в потоке Духовной Силы в одном углу. Ян Чэнь зацепился за эту аномалию и начал ее анализировать.

Ветхость деревянного сундука была уловкой, и не простой. Ян Чэнь начал перебирать все свои воспоминания, одно за другим, и только после целого дня и ночи он нашел способ разрушить его. По прошествии почти двух дней Ян Чэнь использовал «Пять быстрых фаз секретов Инь и Ян» в основе заклинания, чтобы постепенно понемногу очистить его, раскрывая истинные черты деревянного сундука.

Он был свежим и зеленым, как будто он был вырезан из дерева. Ветви были совершенно прямыми и правильно распределены; они были сложены так, чтобы сформировать обычный деревянный сундук, но внезапно они дали намек на рост, как будто, если их закопать в земле, они могли бы вырасти очень высоко.

Священное Дерево Пенглай, этот горный бог использовал Священное Дерево Пенглай, чтобы сделать деревянный сундук! Сперва Ян Чэнь уже думал, что использование глубокого голубого хрустального золота уже было чрезмерным, но теперь он обнаружил, что по сравнению с этим сундуком из Священное Дерево Пенглай этот сундук был всего лишь покупкой скряги.

Что такое расстратчик? Этот горный бог был настоящим расстратчиком! Когда Ян Чэнь использовал тысячелетние плоды ян в качестве пищи, по сравнению с этим, он был просто нищим в оборванной одежде, просящем о еде!

В будущем, если кто-то из небесного двора сказал бы ему, что он был нищим и отверженным половиной своей жизни, Ян Чэнь не поверил бы ему, даже если бы его избили до смерти. Только теперь Ян Чэнь понял, что слова кого-то из небесного двора, называющего себя бедняком, были простой скромностью. Если кто-то счел бы это правдой, он действительно был идиотом.

Страдая от сильного шока, Ян Чэнь уже лишился сил, чтобы шутить, и мог только забрать эти богатства, которые могло бы заставить даже Старейшину Ву ощутить себя неполноценным, в свое Кольцо Достижений. Вскоре после этого он заполнил отверстие, а затем определил свое местоположение и направился прямо к дворцу Чистого Ян.

Только через два дня Ян Чэнь сумел оправиться от шока. Он ничего не мог с этим поделать. Хотя Ян Чэнь был великим золотым бессмертным в своей прошлой жизни, он уже видел приемы бесчисленного множества экспертов высокого уровня, но, несмотря на наблюдения за ними, это был первый раз, когда такое богатство попало ему в руки.

Ах, Священное Дерево Пенглай, до тех пор, пока у него был хотя бы один толстый корень, из него мог быть выполнен могущественный деревянный атрибут летающего меча, даже без гравировки заклинания, просто очистив его естественным путем, он мог бы стать высококлассным оружием. Если бы он был правильно очищен и метод культивации был бы подходящим, то он мог легко подняться на высший уровень, равный классу монарха, классу императора или классу бессмертного безо всяких проблем.

Печь Глубокого Духа его предыдущей жизни была духовным инструментом высшего бессмертного класса. Из этого можно было легко понять драгоценность Священного Дерева Пенглай. Деревянный ящик, который был сделан из Священного Дерева Пенглай толщиной с запястье, мог быть так же сделан из дерева, которое было толщиной с палец.

Поскольку оно называлось Священным Деревом, естественно, что тому была причина. Священное Дерево Пенглай было божественным объектом леса. Когда что-то называлось «божественным», не нужно было дальше объяснять ценность этого предмета.

Но Ян Чэнь был озадачен: раз у него были эти удивительные предметы, почему этот горный бог не использовал их, чтобы исправить магическое оружие и вместо этого оставил их в смертном мире для Ян Чэня? В связи с этим Ян Чэнь мог сделать лишь несколько догадок: либо сам горный бог не знал, что это было Священное Дерево Пенглай, либо он боялся сокровищ нефритового кольца. Только люди после вознесения желали бы этого, поэтому он подумал, что следует закопать его здесь, скрытым от света дня.

Что касается того, почему он решил оставить его для Ян Чэня, одна из причин могла заключаться в том, что Ян Чэнь обещал ему убить нескольких людей из небесного двора, а другая могла быть в том, что горный бог считал, что Ян Чэнь не был достаточно умен, чтобы узнать его истинную ценность. Возможно, это было сделано и для того, чтобы навлечь на него бедствие, заставив его получить это сокровище, не зная об его ценности, чтобы он совершил преступление за сокровище нефритового кольца, ведь он был также палачом в Небесном дворе. По мнению горного бога, он был позорным существом и плохим человеком, поэтому он мог подготовить ловушку против него, не чувствуя ни малейшего сожаления.

Но Ян Чэнь предсказал, что, скорее всего, горный бог ничего не знал, и рассматривал его как обычное сокровище. Если бы на его месте был Ян Чэнь, даже если бы он знал, что хранить сокровище нефритового кольца было также преступлением, он все равно рискнул бы жизнью, чтобы усовершенствовать его, потому что небольшая прибавка к его силе обеспечила бы ему было высокое положение после восхождения. Это был наиболее вероятный вывод.

Независимо от того, что было сказано, эти вещи попали к нему, поэтому Ян Чэнь, естественно, не стал использовать Священное Дерево Пенглай, чтобы снова сделать сундук. Поскольку у него не было возможности усовершенствовать глубокое голубое кристаллическое золото, ему не нужно было обращать на это внимание, но он не мог позволить себе потратить Священное Дерево Пенглай впустую.

Глядя на сундук из Священного Дерева Пенглай, он увидел, что у него появилось несколько десятков ветвей. Ян Чэнь тщательно разобрал эту шкатулку, и, к счастью, для крепления частей использовались только цепкие лозы, поэтому само Священное Дерево Пенглай не пострадало.

У Ян Чэня не было достаточной культивации, чтобы улучшить его, но с посадкой у него не было проблем. На данный момент лучшим выбором являлась бутылка лекарственного сада. Первоначально все виды трав росли внутри нее, и, кроме того, в Бессмертном Падающем Колодце бутылка уже поглотила достаточное количество Силы Духа, поэтому она была самым подходящим местом для посадки.

Когда лекарственный сад был усовершенствован в первый раз, у него был только атрибут воды, но после смешивания земли и посадки некоторых растений он также обладал небольшим количеством атрибутов земли и дерева. Если также учесть влияние крышки бутылки, имитацию солнца, атрибуты огня и металла также оказали небольшое влияние, а значит все пять атрибутов были собраны вместе.

Но хотя пять атрибутов были собраны вместе, они находились в неправильном в порядке, и более того, атрибут воды имел преимущество, в то время как сила Духа, которую она получала и поглощала, также относилась к воде, превращая ее в магическое оружие с атрибутом воды.

После аккуратной посадки этих ветвей Священного Дерева Пенглай на пустой участок земли Ян Чэнь начал манипулировать Духовной Силой лекарственного сада, чтобы тщательно увлажнить и накормить эти ветви.

Как Ян Чэнь и ожидал, как только он начал, высококачественная Духовная Сила, накопленная в лекарственном саду, потоком устремилась к этим десяти ветвям Священного Дерева Пенглай.

Ветви Священного Дерева Пенглай были похожи на бездонные ямы, поглощающие всю Духовную Силу, независимо от того, как много ее было, она оказалась полностью поглощена ими без малейшего остатка. В дополнение к этому, после того, как Ян Чэнь ввел Силу Духа, она уже не была под контролем Ян Чэня, как будто Духовная Сила бутылки уже полностью контролировалась Священным Деревом Пенглай, лихорадочно поглощавшим ее.

До тех пор, пока в бутылке по-прежнему остается немного синей жидкости, она может обеспечить достаточную Силу Духа для лекарственного сада в течение нескольких десятков лет, но в этот момент синяя Сила Духа начала отчаянно снижаться, как будто в нее погрузили губку. Было всего десять ветвей Священного Дерева Пенглай, но только насыщение и восстановление их жизненной силы так быстро поглощало Силу Духа, что это могло шокировать любого.

Ян Чэнь не колеблясь использовал бы недавно полученные камни высшего класса, если бы возникла ситуация недостатка Духовной Силы, он бы немедленно использовал их для ее пополнения. По сравнению со Священным Деревом Пенглай и бутылкой из лекарственного сада эти Духовные Камни могли быть принесены в жертву Духовной Силе и были в основном не достойны сожаления.

К счастью, этого не произошло. Когда Духовная сила бутылки была израсходована на три четверти, и Ян Чэнь ждал момента, чтобы использовать Духовные Камни до того, как сила Духа окажется истощена до опасного уровня, молниеносная скорость поглощения Духовной Энергии замедлилась.

Глядя на это, Ян Чэнь был в восторге. Он вошел в лекарственный сад, и вскоре увидел сцену, которая обрадовала его.

Десять корней Священного Дерева Пенглай, которые он вложил в землю, уже обрастали новыми листьями, об этом не нужно было говорить, но они, несомненно, также отрастили корни под землей. Ветви, которые были первоначально толщиной с запястье, были теперь толщиной с лодыжку. Самое главное, что эти ветви Священного Дерева Пенглай больше не были ветвями и вместо этого превратились в стволы деревьев.

Ветви были высокими, длиной почти четыре фута, но после этого изменения они выросли еще выше. Ветви росли совершенно прямо и даже проросшие листья концентрировались сверху, а новые, нежные ветви простирались от них. Эти десять ветвей Священного Дерева Пенглай полностью восстановились и превратились в очень маленький лес Священного Дерева Пенглай.

Это было достойно того, чтобы называться лесом, приписываемым божественному объекту, это изменение произошло всего несколько минут назад, и все же первая древесная ци уже начала заполнять округу. Ци из семени грозового граната, которое Ян Чэнь питал ранее, полностью игнорировалось до этой первой древесной ци.

Первая древесная ци становилась богаче, и в конце концов она рассеялась по всему лекарственному саду, вызывая большие изменения. С грохочущим звуком, словно сад перевернулся вверх ногами, он начал сильно дрожать.

http://tl.rulate.ru/book/20000/140335

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку