Читать The Royal’s Cute Little Wife / Милая жёнушка короля: Глава 58 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Royal’s Cute Little Wife / Милая жёнушка короля: Глава 58

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Войдя в кабинет, Янь Юй сразу же попросил У Цзе принести всё информацию на Се Лицина, после он сел в кресло и время от времени начал дотрагиваться до лица. Губы Се Чжэнь оказались мягкими и тёплыми. Она точно стеснялась, но после поцелуя убежала так резво, что он не успел разглядеть выражение её лица. Янь Юйю пришлось действовать быстро, сейчас же он не знал, как вести себя с Се Чжэнь, поэтому решил остаться в кабинете.

Из поместья кронпринца У Цзе привёз две стопки документов. Янь Тао провёл расследование, так как хотел использовать подвернувшуюся возможность и избавиться от Линь Жуйя, прихвостня старшего принца.

Старший принц – сын предыдущей Императрицы, которая почила, когда ему исполнилось шесть. Изначально Император назначил кронпринцем его, но в возрасте десяти он попытался убить второго брата, Янь Тао, о чём узнал Император. Император Юань Хуэй лишил сына титула кронпринц и передал его Янь Тао. Многие годы принц скрывался во тьме, собираясь с силами. И никто не знал, когда он нанесёт удар… Кронпринц остерегался первого принца и всячески старался найти способ от него избавиться.

Первым делом Янь Юй начал просматривать записи о налогах и военной мощи десятилетней давности. Чем дольше он смотрел, тем сильнее убеждался в навыках Се Лицина, как и том, что такой человек не должен сидеть без дела. Вот только Янь Юй не знал планов Императора. Он оставил Се Лицина в столице, но никак не воодушевил…

Янь Юй возился с документами до самой ночи. Сначала ради Се Чжэнь, однако через какое-то время он начал восхищаться управленческими навыками Се Лицина.

- Который час?

- Ваше Высочество, пятнадцать минут восьмого.

Янь Юй встал и начал разминать затёкшее тело.

- Принцесса ела?

У Цзе не отходил от двери и не знал ответа на вопрос. Янь Юй махнул рукой и направился в главную комнату.

Во внутренней комнате горела масляная лампа, через окно он мог видеть колеблющиеся тени. Се Чжэнь сидела у окна, наверно, только недавно искупалась и напевала песенку. Слуга стояла позади и расчёсывала волосы. Голос нежный, обволакивающий… Когда до Янь Юйя донеслось эхо песни, он замер. Он слышал, как Се Чжэнь поёт всего лишь один раз и лишь эту самую песню. Её он не забудет до конца жизни, ведь эта песня символизировала день их встречи. Замерев на несколько секунд перед дверью, Янь Юй сделал вдох и вошёл.

Се Чжэнь краем взгляда увидела Янь Юйя и тут же вспомнила, что недавно поцеловала его. Стеснясь, она схватила веер и закрыла добрую половину лица.

- Почему ты так поздно? Уже ужинал?

- Нет.

- А… А я да.

- Ты мне ничего не оставила?

- Оставила.

Се Чжэнь встала и попросила Шуан Юй принеси еду. Она знала,  Янь Юй всё время провёл в кабинете. Она не хотела мешать, плюс, если бы они находились в одной комнате, она бы места не находила от стыда.

Шуан Юй разогрела еду и накрыла на стол. Янь Юй то и дело поглядывал в сторону внутренней комнаты. Он в несколько присестов прикончил миску риса и пошёл купаться. Когда же он вернулся, Се Чжэнь ушла спать в боковую комнату.

Янь Юй долгое время ворочался в кровати, сон не шёл.

- Се Чжэнь?

Янь Юй постучал, никто не ответил. Он толкнул дверь, она оказалась закрыта. В груди само собой появилось ощущение разочарования. Он думал, после сегодняшнего их отношения сделали шаг вперед, но создавалось впечатление, что их разделяли тысячи километров…

Янь Юй какое-то время постоял у двери, но в тот миг, как он собирался уйти, зевающая Тан Мэй открыла дверь. Она шла в туалет.

- Ваше Высочество… Ваше Высочество?

Янь Юй проигнорировал служанку и вошёл. Се Чжэнь спала спиной к нему. Янь Юй закрыл дверь на замок и подошёл к кровати. Он тихо снял обувь и медленно лёг рядом.

- Се Чжэнь.

Янь Юй наклонился и прикусил сладкое ушко.

- Се Чжэнь, проснись.

Се Чжэнь открыла глаза, её окружала темнота, но её кто-то держал!

- Кто?

- Это я.

- Снова ты?!

В прошлый раз Янь Юй вломился к ней в кровать под предлогом «Я боюсь грома». В этот раз что? Се Чжэнь попыталась выбраться из объятий Янь Юйя, но ей попросту не хватало сил.

- Отпусти меня!

Янь Юй нахмурился. Как бы и куда бы она его не кусала, он не отпустит её. В конечном итоге Се Чжэнь устала и замерла.

- Ты… Ты съел свои слова…

- Какие слова?

- Ты сказал, что не будешь трогать меня. Так почему обнимаешь? – гневно пыхтела Се Чжэнь. – Лжец.

- Я не лжец, - спустя несколько минут ответил Янь Юй.

- Да.

- Нет.

- А, я говорю, да!

-…

Янь Юй замолчал. Так или иначе, но он никогда не мог выиграть с ней в споре. Лучше уступить и сделать её счастливее.

- Всё, что ты говоришь, никогда не считается. Ты всегда врёшь мне, - Се Чжэнь решила свести старые счёты. – Ты пообещал, что мы будем спать отдельно, но в свадебную ночь ты пришёл в мою комнату. Шуан Юй мне всё рассказала, не думай, что я не знаю!

Янь Юй молчал.

- Ты обнял меня во время грозы, а на следующий день накричал.

-…

- Разве ты не лжец?

Янь Юй и представить себе не мог, что Се Чжэнь всё настолько хорошо помнит. Его лицо смертельно побледнело и даже немного позеленело. Благо в комнате было темно, иначе Се Чжэнь покатилась со смеху.

- Я никому не врал.

- Получается, ты врёшь одной мне?

Янь Юй промолчал, похоже, он негласно согласился. Се Чжэнь решила припомнить ещё кое-что:

- В прошлом ты говорил, что отведёшь меня запустить змея, а после исчез и даже не попрощался. Ты лгал с самого детства. Маленький лжец в детстве просто стал более взрослым лжецом, - фыркнула Се Чжэнь.

Янь Юйя затрясло от раздирающей тело ярости. Он резко перевернулся, прижал Се Чжэнь к кровати и укусил за ухо.

- Я не мог защитить собственную жизнь. Как я мог запускать змея с тобой?

Се Чжэнь едва дышала. Она с трудом отодвинулась и озадаченно посмотрела на Янь Юйя.

- Что ты имеешь в виду? Где тётушка Сун?

Се Чжэнь всегда хотела знать и даже спрашивала, но Янь Юй никогда не рассказывал.

Янь Юй зарылся головой в волосы Се Чжэнь, а высокомерие и излучаемая властная аура развеялась, словно дым на ветру, оставив после себя боль и бессилие.

- Мертва.

От удивления глаза и рот Се Чжэнь широко раскрылись. Тётушка Сун была очень хорошим человеком. Каждый раз, когда она виделась с ней, она нежно называла её «ягнёнок». Она давным-давно позабыла, как тётушка Сун выглядела, но её улыбка до сих пор жила в памяти.

- А, - на глазах Се Чжэнь проступили слёзы. – Твой папа?

- Тоже мёртв.

Янь Юй закрыл глаза, перед ним появилась картина, случившаяся много лет назад. Он всё ещё помнил расширенные от страха глаза родителей, как и лужу крови. Они умирали прямо у него на глазах, но он ничего не мог сделать. Янь Юй считал, после стольких лет останется одна лишь ненависть, но он и подумать не мог, что при встрече с Се Чжэнь эмоции и боль захлестнут с новой силой. Его детство было уничтожено, осталась она одна. Она не изменилась. Для него Се Чжэнь – самое ценное, что есть в мире.

- Встань, - спустя долгий промежуток времени, сказала Се Чжэнь.

Янь Юй скатился в сторону. Под лунным светом встретились две пары глаз. Се Чжэнь бережно вытерла слёзы рукавом.

- Не плач.

- Я не плачу.

- Я знаю, ты держишь всё в себе. Можешь поплакать, я не буду смеяться, - нежно улыбнулась Се Чжэнь.

Янь Юй долго смотрел на Се Чжэнь, но не заплакал. Се Чжэнь, в свою очередь, не знала, как его утешить. В конце концов она никогда не сталкивалась со смертью родных. Ей хотелось спросить, кто убил тётушку Сун, но она боялась сделать Янь Юйю больно. К тому же шанс получить ответ кошмарно ничтожен.

Через какое-то время улыбка исчезла с губ Се Чжэнь. Она взяла Янь Юйя за руку и шмыгнула носиком.

- Я не знала …

Возможно, из-за её слов… Возможно, из-за того что он долго держал всё в себе… Но Янь Юйю на самом деле захотелось плакать. Он обернул руки вокруг Се Чжэнь и прижал к груди.

- Я могу обнять тебя?

- Разве ты сейчас это не делаешь?

Чтобы Се Чжэнь не видела выражение его лица, Янь Юй положил подбородок на её макушку. Спустя пять минут Се Чжэнь начало казаться, что она вот-вот сломается.

- Я хочу у тебя кое-что спросить.

- Да?

- Ты уехал не из-за того что ненавидел меня?

Се Чжэнь не говорила, но данный вопрос постоянно терзал её сердце. Исчезновение Янь Юйя нанесло тяжёлый удар, она долгое время погрустила. Когда же она выросла и вновь встретилась с Янь Юйем, то подсознательно ощущала неприятное чувство страха. После ошеломляющей новости о том, что Янь Юй – шестой принц, Се Чжэнь начала бояться открыться ещё сильнее.

- Я ненавижу тебя?

- Разве нет?

- Я такого никогда не говорил, - Янь Юй потёрся подбородком о макушку.

- Честно? – Се Чжэнь попыталась посмотреть Янь Юйю в лицо, но у неё не получилось выбраться из его стальных объятий.

- Зачем мне тебе врать? – холодно фыркнул Янь Юй.

- Ты большой лжец, - надулась Се Чжэнь и обняла Янь Юйя.

Он не говорил… Это Оуян И солгала! Се Чжэнь находила ситуацию то боли смешной. Почему она не спросила раньше? Почему не убедилась?

После прозвучавших слов пропасть между парой сузилась, а от ранее возведённого барьера не осталось и следа. Они стали так же близки, как и многие годы назад. Нет… В этот раз всё было немного по-другому.

Янь Юй перекатился и вновь оказался сверху Се Чжэнь. Она улыбалась и не понимала, насколько двусмысленно прозвучали её слова.

- Я на самом деле лжец.

Он видел её губы и без колебаний к ним прильнул.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/19913/509385

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку