Читать The Royal’s Cute Little Wife / Милая жёнушка короля: Глава 57 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Royal’s Cute Little Wife / Милая жёнушка короля: Глава 57

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Я…

- Как ты смеешь…

 

В комнату вошла Се Чжэнь и молча начала наблюдать за разворачивающейся картиной. Она хотела выманить Цин Ся, удивительно, но та на самом деле не сдержалась…

 

Цин Ся посмотрела на Се Чжэнь и по взгляду сразу же поняла, что попала в ловушку.

 

- Императрица, зачем Вы меня подставили…

 

Се Чжэнь удивилась. Это был первый раз, когда она видела, чтобы вот так открыто смешивали чёрное с белым.

 

- А ты не много о себе возомнила? Для начала подумай, кто ты такая. Зачем мне тебя подставлять?

 

Если бы она спокойно выполняла свою работу и не желала большего, попала бы она в подобную ситуацию?

 

Цин Ся рухнула на колени и вцепилась в край робы Янь Юйя.

 

- Ваше Высочество, прошу, выслушайте! Когда я увидела Вас спящим на лавочке, то забеспокоилась за Ваше здоровье. Я хотела проверить, не замёрзли ли Вы. Только по этой причине я дотронулась до Вашей руки. Умоляю, пощадите! Мною двигала исключительно забота о Вашем здоровье!

 

Оправдание неплохое, но Янь Юй не стал долго размышлять и сразу же вызвал домоправителя. Когда тот прибыл, ему быстро объяснились суть произошедшего.

 

- Где ты набралась подобной смелости? Мне бы очень хотелось узнать…

 

Цин Ся опустилась ещё ниже.

 

- Сам решай, как с ней разобраться.

 

Янь Юй вышел из павильона, его взгляд задержался на Се Чжэнь. Он молча подошёл, взял Се Чжэнь за руку и повёл в комнату. Се Чжэнь же ощущала вину, так как понимала, что использовала Янь Юйя. Она позволила взять себя за руку и повести.

 

Когда во дворе остались одни слуги, домоправитель окинул провинившуюся служанку жестоким взглядом и с нескрываемым сарказмом сказал:

 

- Ты забыла своё место. Как ты посмела утроить подобное перед Императрицей?! Увы, но ты сама навлекла беду на свою голову. Тебе некого винить…

 

Цин Ся стояла на коленях, её руки были сжаты в кулаки. Она не хотела мириться с подобным исходом… Что бы домоправитель Чжао ни говорил, она упорно отвечала, что хотела проверить температуру принца. В конечном итоге домоправителю надоело возиться со служанкой. Изначально он хотел понизить её в ранге и заставить подметать двор, но после передумал и решил отправить её в дальнюю часть поместья, чистить конюшни.

 

Цин Ся – личная служанка, которая напрямую прислуживала хозяину и хозяйке. У неё была хорошая одежда, еда и прекрасный дом. Если же её господин бы оказался доволен, она бы даже могла  получить какие-то серебряные и золотые украшения, что, безусловно, выделило бы её среди остальных. Вот так внезапно отправиться чистить конюшни и стать служанкой самого низшего ранга? Цин Ся вцепилась в одежды домоправителя и начала просить пощады…

 

- Конюшни или я снова тебя продам. Выбирай.

 

Если служанку продавали обратно, богатые семьи редко соглашались взять её. Практически каждый день таким служанкам приходилось терпеть издевательство работорговца, и Цин Ся видела подобное… Более того, они разденут её и… Тело Цин Ся судорожно дёрнулось.

 

- Я согласна, - дрожащим от страха голосом ответила Цин Ся, слёзы капля за каплей падали на пол.

- Тогда иди в комнату и собери вещи.

 

Цин Ся, покачиваясь, встала и осмотрелась. Только сейчас она поняла, за ней наблюдало множество пар глаз, среди которых находились и остальные служанки. Цуй Шань перешёптывалась с Лв Ао и притворялась, что не видит её... Цин Ся прошла мимо с опущенной головой, она не смела поднять её.

 

***

 

Се Чжэнь стояла перед Янь Юйем со сцепленными за спиной руками. Она выглядела так, будто признала свою ошибку. Янь Юй был зол, но когда он злился, то не показывал этого. Его лицо сохраняло нарочное безразличие, однако глаза метали молнии. Се Чжэнь подняла голову и встретилась со взглядом Янь Юйя, но в панике тут же опустила голову.

 

Янь Юй выждал некоторое время, но внимательно следил за Се Чжэнь, чтобы не дать ей перехватить инициативу и заговорить первой.

 

- Зачем ты возвращалась в комнату?

 

Се Чжэнь хотела что-то придумать, но в комнате находились исключительно женские украшения. Она не могла дать их Янь Юйю и оправдаться, мол это для него... Когда же прозвучал вопрос, Се Чжэнь оставалось показать пустые руки.

 

- Здесь находится моё сердце.

 

Янь Юйю показалось, что его голова сейчас лопнет от гнева. Как же ему хотелось преподать Се Чжэнь урок. Он никогда не слышал более бредового бреда! Что всё это значит? Она принимает его за идиота?

 

- Ты ничего не хочешь мне сказать?

- Да.

- И что же? – уже мягче спросил Янь Юй.

- Извини, - Се Чжэнь надула губки и вновь посмотрела Янь Юйю в глаза.

 

Янь Юй ошеломлённо замер, от гнева не осталось и следа. Тем не менее он не хотел, чтобы рыбка сорвалась с крючка.

 

- Извини за что?

- Я не предупредила тебя. Извини, не злись, пожалуйста.

 

В отличие от Янь Юйя, Се Чжэнь умела извиняться. Она была не из тех, кто не скажет «извини» даже под пытками.

 

Янь Юй собирался продолжить, но задумался. Она толкнула его в объятия другой. Его интуиция подсказывала, что Се Чжэнь заманивала его в ловушку, но он всё равно пошёл на поводу. Разве он совсем для неё ничего не значит?

 

Однако Янь Юй не принял в расчёт кое-какой момент - если бы Се Чжэнь было на него наплевать, почему она расстроилась из-за Цин Ся? Как раз данный вопрос и являлся ключевым, но ни Се Чжэнь, ни Янь Юй не смогли найти на него ответ.

 

- Ты ещё хочешь кушать? – Се Чжэнь, пытаясь задобрить Янь Юйя, осторожно дёрнула его за рукав.

 

Он был полон. Полон гнева! О какой еде может идти речь? Янь Юй уставился на маленькую нежную ручку и холодно фыркнул. Правда он сказал совсем не то что вертелось на языке

 

- Снаружи ветрено. Прикажи служанкам принести еду в дом.

 

Улыбка Се Чжэнь осветила комнату.

 

- Хорошо,

 

Они не успели много съесть. Шуан Юй и Шуан Янь быстро разогрели еду, внесли в комнату и умелыми движениями накрыли стол.

 

Се Чжэнь и Янь Юй сидела друг напротив друга. Последний ранее отметил, что Се Чжэнь любит креветки вымоченные в ликёре, но вот чистить их она ленилась. Он молча начал чистить креветки.

 

- Я закончил, кушай.

- А ты не будешь?

 

Янь Юй тщательно протёр руки полотенцем и, опустив взгляд, признался:

 

- Я не люблю креветки.

 

Се Чжэнь издала протяжное «а» и рефлекторно села рядом. Она взяла креветку, макнула в соус, положила её в рот и повернула голову посмотреть на Янь Юйя.

 

- Очень вкусно.

 

На губах Се Чжэнь вновь появился соус. Когда она говорила, всё её внимание было сосредоточено на нём. Янь Юй сглотнул накопившуюся слюну, ему захотелось попробовать креветку, что находилась за манящими губками.

 

Янь Юйю удалось сдержаться, но, к сожалению, весь последующий ужин его внимание было сосредоточено совсем не на еде. Он вновь притронулся к палочкам едва ли пару раз. Когда же Се Чжэнь спросила, почему он не ест, Янь Юй ответил, что не голоден. Он наелся, но он не встал, а составил компанию до самого конца.

 

***

 

На следующий день Янь Юй покинул поместье ещё до рассвета. Се Чжэнь проснулась И первым делом выслушала рассказ Шуан Юй о судьбе Цин Ся. В конце Се Чжэнь приказала Шуан Юй намекнуть всем, если они начнут зарываться, ничего хорошего из этого не выйдет.

 

- Императрица, с Вами желает встретиться член Вашей семьи, - в комнату с поклоном вошла служанка из переднего двора.

- Кто? – удивлённо спросила Се Чжэнь.

- Шестая мисс семьи Се.

 

Се Чжэнь быстро переоделась и, словно порыв ветра, понеслась в комнату для гостей.

 

- Чжэнь!

- Сюнь!

- Зачем ты приехала? Папа и мама знают? Почему ты не предупредила? -

после продолжительных объятий, спросила Се Чжэнь.

- Я тайком выбралась, они не знают.

- Ты смелеешь не по дням, а по часам. Вдруг бы ты попала в какую-то беду?

- Мне нужно кое-что тебе рассказать…

 

По обеспокоенному поведению Се Чжэнь видела, Се Сюнь пошла на подобные меры не просто так. Неохотно, но она решила её простить. Се Чжэнь провела сестру в Замок Весеннего Цветения. Последняя обрадовалась раскрывшемуся пейзажу и с широкой улыбкой осмотрелась, в конечном итоге расположившись в павильоне.

 

- Мой зять хорошо к тебе относится!

 

Се Чжэнь не привыкла слышать «зять», только сейчас она поняла, что всё это время говорила только Янь Юй…

 

- Рассказывай, в чём дело?

 

Се Сюнь пождала губы и нахмурилась, так она выглядела заметно взрослее.

 

- Дело в отце.

- Что с ним?!

- Последние несколько месяцев папа постоянно дома, от управляющего нет никаких новостей. Он сказал, нужно ждать… Карьера старшего дяди движется в гору. Это касается и третьего дяди. Перед одним лишь нашим отцом блеклая тропинка… Он четыре дня выглядит подавленным, я и мама волнуемся.

 

Се Чжэнь сразу не заметила, но, по-видимому, из-за волнения, Се Сюнь похудела.

 

- Папа и мама вчера говорили насчёт проблемы. Они хотели пригласить зятя и попросить замолвить за отца словечко перед Его Величеством, чтобы он быстрее получил работу… Однако они пришли к выводу, что свадьба состоялась недавно, если они так поступят, то создадут тебе лишние проблемы, - Се Сюнь покраснела. – Но… Лично я не думаю, что это должно как-то осложнить тебе жизнь, - едва слышимо прошептала Се Сюнь. – Старшая сестра тоже думает, как и я…

- Что за вопрос, конечно да! – поправив волосы, улыбнулась Се Чжэнь.

- Замечательно! – глаза Се Сюнь засияли, но после непродолжительного молчания, она спросила. – А зять может не согласиться?

 

Се Чжэнь задумалась. Янь Юй непредсказуем, никто не знает, о чём он думает… Он, конечно, может отказать, но она обязательно попытается что-то придумать.

 

***

 

После окончания утреннего собрания Янь Юй и несколько других министров направились в кабинет Императора. Война с Западной И окончилась, приграничные города требовали финансовых вложений для восстановления. Император Юань Хуэй колебался с выбором человека, который будет отвечать за данный вопрос. Кронпринц Янь Тао только недавно вернулся с границы, Император планировал постепенно передать бразды правления в его руки, так что он не подходил на данную должность… Среди остальных принцев задачу могли выполнить первый, третий и шестой принцы. У последнего только недавно состоялась свадьба, разрывать пару на данном этапе казалось не самой лучшей идеей. Император и чиновники вели беседу всё утро, но так и не приняли какого-либо решения…

 

***

 

К тому времени как Янь Юй вернулся, Се Чжэнь так и не придумала, как начать разговор. Она впервые помогла вытереть ему руки и передала полотенце.

 

- Ты кушал во дворце?

- Нет, - Янь Юй внимательно посмотрел на Се Чжэнь. – Ты хочешь мне что-то сказать?

- Я…, - Се Чжэнь осеклась, начать становилось всё труднее. – Я хотела бы тебя побеспокоить…

- Я слушаю.

 

Се Чжэнь учащённо заморгала. Ей показалось, он готов согласиться со всем, что она предложит. Собравшись с духом, она рассказала о визите Се Сюнь и о проблеме отца.

 

- Ты… Сможешь… Помочь папе?

 

Изначально Се Чжэнь не надеялась получить согласие Янь Юйя и не возлагала особых надежд… Кто бы мог подумать, что тот довольно кивнёт?

 

- Конечно.

- Честно, честно? – переспросила Се Чжэнь, ей показалось, она неправильно расслышала.

- Да.

 

Янь Юй не собирался усложнять жизнь Се Чжэнь. Более того, он с самого начала собирался помочь Се Лицину. И дело было не в Се Чжэнь, а как раз в навыках её отца. За какие-то пару лет он смог до неузнаваемости изменить Цинчжоу! Если бы его не оклеветали, он бы не столкнулся с нынешней проблемой. Ситуация складывалась таким образом, что на границе нужно срочно восстановить несколько городов. Он порекомендует Се Лицина Императору, если тот заручится его благосклонностью, то яркое будущее обеспечено. Янь Юй не собирался раньше времени говорить об этом Се Чжэнь, так как сначала хотел уладить все сопутствующие вопросы.

 

- У меня есть условие, - взгляд Янь Юйя резко изменился.

- Какое? – улыбка исчезла с губ Се Чжэнь, она стала заметно серьёзнее.

- Поцелуй.

- Чт… По… Почему?

 

Речь же шла о её отце. Как… Почему он так резко сменил тему разговора?

 

Янь Юй не смог придумать какое-то мало-мальски подходящее оправдание, но он на самом деле хотел поцеловать её. С первого дня свадьбы он мечтал о её нежных губах, но не смел заикаться о подобном. Сейчас у него появилась идеальная возможность, и он не хотел её упускать. Что до оправдания? Рассказать, что он в тайне влюблён в неё уже многие годы? Янь Юй заметил, что Се Чжэнь замерла на месте и не двигается.

 

- Да или нет? – надавил он.

 

Сердца обоих переполняли небывалые чувства. Они долгое время не находили слов. Но пусть Се Чжэнь и понимала, что просьба Янь Юйя неразумна, она собралась с духом и дрожащим голосом сказала:

 

- Ты… В таком случае… В таком случае ты не сможешь забрать свои слова… Обратно.

- Согласен.

 

Служанки давным-давно совершили маневр «тактическое отступление», оставив пару наедине. Се Чжэнь подошла ближе, но Янь Юй был выше неё.

 

- Наклонись.

 

Се Чжэнь закрыла глаза и быстро поцеловала его в лицо, а после, с ещё большей скоростью убежала во внутреннюю комнату. Янь Юй ещё долгое время стоял на месте и не шевелился, то и дело дотрагиваясь кончиками пальцев до места, куда поцеловала его Се Чжэнь.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/19913/505595

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку