Читать The Royal’s Cute Little Wife / Милая жёнушка короля: Глава 47 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Royal’s Cute Little Wife / Милая жёнушка короля: Глава 47

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Так как брак оказался неизбежен, для Се Чжэнь начали подготавливать приданое и многие другие вещи, одной из которых стало платье. Однако перед пошивом нужно было сделать замеры, и как раз во время данного события Се Чжэнь узнала, что с момента приезда в столицу немного подросла! Обрадовавшись, она начала радостно скакать по комнате, а от мрачного настроения не осталось и следа.

 

- Кто сказал, что я не стану выше? Я всё ещё росту!

 

Остальные замеры не успели сделать, мадам Лэн нужно было остановить порхающую бабочку.

 

- Какие мы счастливые. Ты скоро выйдешь замуж, но по-прежнему такая неугомонная…

 

Стоило прозвучать «замуж», Се Чжэнь накуксилась, а голова неловко вжалась в плечи.

 

- Мама, не могла сказать что-то хорошее…

 

Мадам Лэн указала Шуан Юй и Шуан Янь в сторону Се Чжэнь, две служанки подвели непоседливую хозяйку к портнихе.

 

- Талия пятой мисс очень узкая, - закончив замеры груди, во время которых Се Чжэнь заметно покраснела, владелица магазина перешла к талии и не сдержала похвалы. Сделав ещё один круг вокруг девушки, владелица магазина ещё раз подивилась идеальным пропорциям и про себя подумала. – Совершенство. Когда её будущий супруг увидит невесту во всей красе, его рот обязательно заполнится слюной, а тело обомлеет…

 

Се Чжэнь осмотрела себя, и ей показалось, что слова владелицы магазина преувеличены. Последнее время она много нервничала, из-за чего мало ела. Естественно, она похудела… А всё из-за этого брака!

 

Когда замеры сделали, Се Чжэнь обессиленно упала на кровать и на несколько минут закрыла глаза. Снаружи стояла дикая жара, она не имела ни малейшего желания оказаться на улице. Задумавшись, Се Чжэнь вспомнила об изменившемся поведении сестры. Се Сюнь понимала, осталось не так много времени, перед тем как сестра уедет. Она приходила к ней в комнату каждый день, чтобы подокучать, заняться вышивкой или же просто поболтать. Раньше она никогда не вела себя настолько послушно, более того, сегодня Се Сюнь угостила засушенными фруктами, которые долгое время прятала. Всё зашло настолько далеко, что Се Сюнь захотела стать ещё ближе к Се Чжэнь и предложила спать в одной кровати, а ведь с того момента, как Се Чжэнь исполнилось десять, они спали раздельно.

 

- Хорошо, - счастливо ответила Се Чжэнь, засовывая в рот зимнюю дыню.

 

(Прим.пер. Воскова́я ты́ква, или зи́мняя ты́ква, или зи́мняя ды́ня — травянистая лиана, вид растений рода Бенинказа семейства Тыквенные. Широко культивируется ради очень крупных съедобных плодов, достигающих 2 м в длину).

Раньше она бы не согласилась из-за жары. Как они могли спать рядом друг с другом всю ночь, если из-за этого проснуться потными и склизкими? Но она тоже понимала, осталось не так много времени… Поэтому, как и предполагала Се Сюнь, ей не отказали.

 

Се Сюнь счастливо заулыбалась и побежала в комнату за подушкой.

 

- Подожди, я сейчас!

- Не забудь прихватить два веера!

 

Се Чжэнь осмотрела великолепие, которое щедро предоставила сестра: сушёная зимняя дыня, зизифус, вяленая слива…

Даже она не знала, что её ненасытная сестрёнка хранила столько добра! А ведь Се Чжэнь всегда делилась сладким, но сейчас, она разозлилась и собралась съесть всё до последней крошки. Как раз в тот миг, когда Се Чжэнь положила вяленую сливу в рот, у двери раздался шум.

 

- Ты нашла веер?

 

Ответа не последовало, Се Чжэнь обернулась и увидела стоящую в дверном проёме Се Ин.

 

- Пятая сестра, это я.

 

Се Чжэнь мгновенно насторожилась, Се Ин просто так бы никогда не пришла в Нефритовый Двор.

 

- Зачем третья сестра навестила меня? – откусив кусочек сушёной сливы, спросила Се Чжэнь.

- Ранее я не приходила, так как была постоянно занята, - улыбнулась Се Ин. – Ты знаешь, мне нужно учиться играть на цитре, вышивать и многое другое. С того самого момента, как ты и вторая тётушка вернулись из Цин Чжоу, у меня совсем н было времени.

- Понимаю, - Се Чжэнь из вежливости предложила зизифус. – Будешь? Раз у тебя получилось найти время, то это ради чего-то важного?

 

Се Ин посмотрела на засахаренные фрукты. Ради фигуры она уже давно не ела сладкое…

 

- Нет… Я не люблю сладкое.

 

Се Чжэнь не стала настаивать и попросила Шуан Юй принести два стакана сока, предпочтительно охлаждённого. Неожиданно, но после первого глотка Се Ин отказалась, так как для неё он оказался излишне сладким.

 

Се Чжэнь оставила Се Ин стоять, а сама присела, дожидаясь, пока та начнёт говорить. Се Ин выдавила улыбку, обычно это она показывала, за кем власть в доме…

 

- Пятая сестра – первый золотой феникс, который покинет наше поместье.

 

Се Ин делала комплимент, но Се Чжэнь стало неуютно. Она бы с превеликой радостью осталась в поместье.

 

- Не нужно так говорить, третья сестра.

 

Се Чжэнь подивилась произошедшим изменениям в Се Ин, а ведь в тот день, когда озвучили Имперский Указ, она выглядела так, словно хотела разорвать её на мелкие кусочки.

 

- После того как ты выйдешь замуж за шестого принца, то будешь наслаждаться бесконечными богатствами и почётом, а твой статус взлетит до небывалых высот, - Се Ин проигнорировала Се Чжэнь и продолжила. - В будущем, когда шестой принц замолвит словечко за второго дядю перед Его Величеством, семья будет обеспечена едой и одеждой на многие годы вперёд.

 -…

 

Се Чжэнь поджала губы. Ей не нравилось, когда говорили подобным образом, создавалось впечатление, что она выходит за Янь Юйя ради выгоды…

 

Се Ин заметила недовольство и не стала тратить время, сменив тему и начав расхваливать Янь Юйя.

 

- Шестой принц храбр и бесстрашен. Среди сверстников ему нет равных, он настоящий герой и красавец. Пятой сестре невероятно повезло найти себе такого мужа…

 

Се Чжэнь слушала долгое время, но так и не поняла, к чему клонит Се Ин. Облокотив подбородок на руки, она медленно спросила:

 

- Только не говори мне, что третьей сестре нравится шестой принц?

- Пятая сестра, не пойти меня неправильно. Я просто немного сокрушаюсь, - Се Ин замахала руками.

- Третья сестра пришла ради этого?

- Нет, - ответила Се Ин и перешла к сути, задав вопрос, который мучал её сильнее всего. – Может ли быть, что у тебя какие-то отношения с шестым принцем… Почему Его Величество отдал тебя ему?

- Мы встречались лишь однажды.

 

Она не солгала, с момента возвращения в столицу она виделась с Янь Юйем один раз. Только подумать, одной встречи оказалось достаточно, чтобы повлиять на всю дальнейшую жизнь…

 

Се Ин, конечно же, не поверила. Она не верила, что такое возможно, хоть лицо Се Чжэнь бы, на самом деле, привлекло большинство мужчин.

 

- Как бы то ни было, в будущем пятая сестра станет членом имперской семьи… Ты не должна забывать о нас, сёстрах, - дружелюбным тоном вещала Се Ин.

 

На этом моменте Се Чжэнь, наконец, поняла. Се Ин намекает, чтобы она помогла ей стать вторым фениксом, который покинет гнездо. До жути хотелось рассмеяться, но она сдержалась.

 

- Третья сестра, не переживай, как я могу забыть о семье? Даже если я выйду замуж, время от времени я обязательно буду приезжать в гости.

 

Се Ин забеспокоилась, что её не поняли… Однако она не могла говорить напрямую.

 

- Ездить туда и обратно проблематично. Если захочешь с нами повидаться, можешь в любой момент устроить банкет.

 

Тут уже бы и Се Сюнь догадалась, но Се Чжэн притворилась, что не поняла намёк. Устроить банкет, пригласить семью и других гостей, которые в хороших отношениях с Янь Юйем... Нужно понимать, что это люди из высшего дворянства! Если Се Чжэнь пойдёт на подобное, разве она не станет свахой? Про себя вздохнув, Се Чжэнь, наконец, поняла истинный мотив Се Ин.

 

- Третья сестра права, но я не вправе принимать такие решения. Сначала нужно будет обсудить это с шестым принцем.

 

Скрывая разочарование, Се Ин вымучила из себя улыбку.

 

- Пятая сестра, ты права. Сначала нужно дождаться свадьбы, потом мы сможем обсудить этот вопрос с Его Высочеством.

 

Се Ин присела на несколько минут, но так и не смогла найти тему для разговора. Она встала, когда повернулась, то наткнулась на Се Сюнь. Перепугавшись, она воскликнула «пятая сестра» и поспешила удалиться.

 

Се Сюнь, с двумя веерами и подушкой, подошла к Се Чжэнь.

 

- О чём ты говорила с третьей сестрой?

- Ничего серьёзного. С чем она пришла, с тем и ушла, - улыбнувшись, ответила Се Чжэнь, так как заметила, что Се Ин отошла на приличное расстояние.

 

***

 

Через полмесяца министерство Обрядов прислало людей подарками, которые, через главные ворота, непрекращающимся потоком вливались в поместье графа Дино целый час. Всего прибыло сотня и восемь даров. Расположившиеся зеваки у входа вздохнули, в их понимании пятая мисс из поместья графа Дино уж слишком удачлива…

 

Граф Дино приказал домоправителю доставить подарки прямиком в хранилище и провести опись.

 

- Его Величество приложил немало сил, - вздохнул граф Дино. На своём веку он испытал многое, но такого количества высококачественных вещей в качестве дара к помолвке он ещё ни разу не видел… Ювелирные украшения, драгоценные камни, ценные картины и другие предметы искусства, ткани… С первого взгляда становилось понятно, насколько сильно Император заботится о шестом принце.

 

Се Чжэнь не видела процессии, а первая мысль в голове была не радость от ценности вещей, а размышления касательно того, как сделать так, чтобы всё это великолепие записали на вторую семью. Каждую из вещей удалось заполучить, так как ей пришлось продать себя! Правда она достаточно быстро выкинула эту мысль из головы, ведь её платье уже закончили, и ей хотелось своими руками вышить лилию на воротнике. Её навыки в плане вышивки хромали, чтобы сделать узор красивым, должно было уйти изрядное количество сил…

 

Время летело незаметно, в мгновение ока летняя жара сменилась осенней прохладой.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/19913/483712

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю:3
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку