Читать The Royal’s Cute Little Wife / Милая жёнушка короля: Глава 48 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Royal’s Cute Little Wife / Милая жёнушка короля: Глава 48

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Поместье Янь Юйя практически достроили. Одним из примечательных мест стал задний двор, где появилось озеро. В центре возвели  восьмиконечный павильон, который соединялся с берегом деревянным мостом. У самого берега посадили несколько ив, а у одной из стен ряд тополей. Вымощенная камнем витиеватая дорожка вела к круглой двери, а на обратной стороне можно было увидеть надпись «Замок Весеннего Цветения». За постройкой этого места Янь Юй следил лично, так как это была точная копия «Замка Весеннего Цветения» из поместья семьи Се в Цин Чжоу. В своё время Се Лицин приказал построить его для Се Чжэнь и Се Сюнь, чтобы дочери могли делать там всё, чего пожелает их душа.

 

Янь Юй прошёлся по внутреннему двору и осмотрелся. Некоторых цветов не хватало и вместо двух качелей осталась одна, но в целом - точная копия. Не несколько мгновений Янь Юйю даже показалось, что он вновь в Цин Чжоу. Он встал посередине моста и преклонился посмотреть на карпа.

 

- Найди двух черепах и запусти в пруд.

 

Домоправитель не стал задавать лишних вопросов, так как посчитал, что господину нравятся черепахи. Он просто записал приказ господина в список.

 

Янь Юй ровно относился к черепахам, просто он вспомнил о маленькой Цянь Суй и большой Цянь Суй и хотел удивить Се Чжэнь. На остальные части поместья у него не было нареканий. Ему особенно нравились боковая и внутренняя комната, так как на двери не стоял замок, и при желании можно было в любой момент перейти из одной комнаты в другую. Янь Юй довольно кивнул. Когда доделают кровати и шкафы, это место станет похожим на дом.

 

Домоправитель нанял несколько дюжин плотников, за какой-то месяц они сделали всю необходимую мебель, не забывая про качество. Обычно за всем следил домоправитель, но Янь Юй приезжал каждый день, чтобы посмотреть, нужно ли сделать какие-то изменения. Он обращал внимание на малейшую мелочь, даже лично выбрал цвет простыней… Поначалу домоправитель был изрядно удивлён, но со временем привык.

 

Комната для новобрачных была самым проработанным местом. Два палисандровых стула, квадратный стол, на котором находились белоснежные вазы и несколько цветов. Во внутренней комнате стоял шкаф и туалетный столик, на противоположной стороне разместилась кровать из жёлтой груши. Вокруг кровати повесили балдахин, если лечь на кровать и посмотреть вверх, то можно было увидеть большой узор в виде рыбы.

 

- Ваше Высочество, Вы довольны?

- Да.

 

Осталось подготовить свадебную комнату и приготовиться к самой свадьбе. В этот день домоправителю как раз нужно было купить немного нефрита, чтобы украсить несколько комнат. Янь Юй был свободен, поэтому отправился с ним.

 

Рынок Нефритовый Артефакт находился на приличном расстоянии от улицы Бэйнин, на дорогу ушел примерно час. Владелец магазина улыбался во все оставшиеся зубы. За четверть часа Янь Юй и домоправитель купили немыслимое количество вещей и мгновенно расплатились. Закончив с погрузкой, они собирались вернуться в поместье, когда Янь Юй заметил две фигуры, вышедшие из магазина Линлан. Лица девушек были закрыты, но он мгновенно признал Се Чжэнь и Се Сюнь. Оказавшись в карете, они поехали не домой, а в другую сторону.

 

- Ваше Высочество, мы возвращаемся? – домоправитель проследил за взглядом Янь Юйя, но ничего не увидел.

- Ещё нет.

 

Янь Юй быстро нагнал карету семьи Се. Он двигался так, чтобы его не заметили. Домоправитель не понимал действий господина, но посмел бы кто-то пережить его приказу? Оставалось последовать за ним на карете.

 

Спустя какое-то время Янь Юй привязал лошадь к дереву и подошёл к окну. Он собирался постучать, но услышал разговор и убрал руку.

 

Се Чжэнь безвылазно сидела дома целых два месяца, мадам Лэн не разрешала ей выходить. Дочери было необходимо обучиться многим вещам, на витание в облаках не осталось времени. Се Чжэнь и Се Сюнь пришлось потратить немало сил, чтобы убедить мать отпустить их на прогулку. Скупившись в магазине Линлан, пара серёжек для сестры и вышитый золотом коврик для себя, Се Чжэнь повела Се Сюнь в Бабао за десертом. Бабао – невероятно популярное место, многие хотели попробовать торт с зизифусом, и Се Сюнь была одной из многих. Она безумно обрадовалась, когда узнала, что у неё получится попробовать его.

 

- Что ты делаешь?

- Считаю дни до твоей свадьбы.

-…, - Се Чжэнь надулась. – Закончила?

- Пятьдесят один день, - так как Се Чжэнь молчала, Се Сюнь продолжила. – Ты хочешь замуж за шестого принца?

 

Се Чжэнь накрыла голову подушкой.

 

- Не важно, хочу или нет. Дан Имперский Указ, от моего мнения ничего не зависит.

- Мне кажется, братик Гао Сюнь неплох. Если бы мы знали, что так произойдёт, сестру бы помолвили с ним ещё в Цин Чжоу, - внезапно сказала Се Сюнь. – Он любит тебя многие годы и очень сильно расстроится, когда услышит о браке…

 

Се Чжэнь задумалась. Гао Сюнь присоединился к армии, возвращаясь в столицу, о нём как-то позабыли и даже не оставили новый адрес… Она точно знала, он будет недоволен. Правда присутствовала и толика любопытства, ей было бы интересно узнать, как он отреагирует, когда узнает о браке… Се Чжэнь вспомнила настойчивость и упорство Гао Сюня и без особой на то причины ощутила укол вины. Всё-таки, к счастью, он ничего не знает, иначе, она бы не знала, как смотреть ему в лицо.


Се Чжэнь задумалась и не ответила на вопрос Се Сюнь, что воспринялось Янь Юйем как молчаливое согласие. Его рука сжалась в кулак, он собирался постучать, но передумал и вернулся к лошади.

 

- Этот Гао Сюнь… Похоже, он, словно банный лист, все эти годы не отлипал от Се Чжэнь!

 

В памяти Янь Юйя вспыли воспоминания о том, как Гао Сюнь ежедневно называл Се Чжэнь маленькой фейей… Сжав зубы и прорычав что-то невнятное, Янь Юй запрыгнул на коня.

 

***

 

День сменялся ночью раз за разом, становилось всё холоднее. Люди сменили летнюю одежду на весеннюю. Третий день десятого месяца подкрался быстро и неожиданно.

 

Поместье графа Дино украшали фонари, в воздухе витала праздничная атмосфера. Повсюду виднелся красный цвет. Се Чжэнь не знала почему, но каждый раз, когда она его видела, то начинала нервничать, из-за чего старалась лишний раз не покидать своей комнаты. Однако пытаться сбежать бесполезно, она и не заметила, как наступила пятая ночь, а на следующий день будет свадьба. Ей казалось, она совсем не готова… От одной мысли, что с завтрашнего дня она будет жить в другом доме, без родителей, брата и сестры, накатила тоска. Се Чжэнь тихонько заплакала в подушку. Не успела она закончить, в комнату вошла мадам Лэн.

 

На улице стояла ночь, луна ярко освещала поместье, а фонари качались на ветру. Лунный свет падал на свернувшуюся клубочком фигуру. Мадам Лэн присела рядом, помогла встать и вытерла слёзы платком.

 

- Почему ты плачешь?

- Завтра свадьба. Я не хочу расставаться с мамой и папой… Братом и сестрой…

 

Сердце мадам Лэн отозвалось гулкой болью, ни она, ни Се Лицин тоже не хотели настолько рано расставаться с дочерью… Вот только отступать бесполезно. Мадам Лэн нежно погладила Се Чжэнь и самым нежным голосом, на который была способна, сказала:

 

- Глупышка, даже если ты выйдешь замуж, для меня и твоего отца ты навсегда останешься маленьким ягнёнком. Как только соскучишься, приезжай к нам в любой момент. Мы будем тебе рады днём и ночью.

 

Се Чжэнь не слушала, она считала, что Янь Юй заставляет её разлучиться с семьёй.

 

- Я ненавижу братика Сяо Юйя. Как он вообще мог мне нравиться в детстве?

 

Печаль мадам Лэн в момент испарилась, она удивлённо спросила:

 

- Ты забыла? Ты ежедневно приставала к нему и не знала слова «усталость». Тебе постоянно хотелось с ним играть. Ты долгое время грустила, когда он с семьёй переехал…

- Тогда я просто не понимала, - мрачно сказала Се Чжэнь.

- А сейчас?

- Конечно!

 

Мадам легонько стукнула дочь по лбу и улыбнулась.

 

- Тогда не плач. Быстрее вставай и приведи себя в порядок, у тебя завтра свадьба.

 

Се Чжэнь нехотя встала и пошла умываться и переодеваться. Когда же она вернулась, то обнаружила, что мадам Лэн сидит у неё на кровати.

 

- Мам?

 

Мадам Лэн жестом показала служанкам выйти и достала небольшую книжечку из рукава.

 

- Перед сном пролистай.

- Что это? – озадаченно спросила Се Чжэнь.

 

Мадам Лэн не стала объяснять. Она поцеловала дочь в лоб и вышла из комнаты.

 

Се Чжэнь сняла украшения и легла в кровать, предварительно оставив свет включённым. Она с нескрываемым любопытством открыла книгу матери примерно на середине и увидела двух человек в позе, напоминающую лошадь… Се Чжэнь поперхнулась слюной и кашляла до тех пор, пока её лицо не покраснело. Спустя несколько минут любопытство всё-таки дало о себе знать, но приоткрыв книгу, она практически сразу закрыла её и быстро убрала под подушку.

 

Из-за книги матери Се Чжэнь всю ночь снилось, как она и Янь Юй ехали вдвоём на лошади… Когда Се Чжэнь, учащённо дыша, открыла глаза, снаружи стояло утро. Сегодня день свадьбы. Сегодня она выходит замуж…

 

 

http://tl.rulate.ru/book/19913/484364

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю🖤
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Лошади 🤣
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку