Читать The Royal’s Cute Little Wife / Милая жёнушка короля: Глава 45 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Royal’s Cute Little Wife / Милая жёнушка короля: Глава 45

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

И, действительно, Лян Куань Сделал доклад. В тот самый миг, как евнух Юй прибыл в поместье графа Дино с Имперским Указом, Янь Тао узнал, что Император отдал Се Чжэнь Янь Юйю. Он думал, всё уже улажено, но вот подобного поворота он никак не ожидал. Это его шестой брат, молчалив, но когда брался за дело, обязательно добивался своего с наивысшей эффективностью. Янь Тао сидел на стуле и вдумчиво поглаживал саше большим пальцем. Он видел в Се Чжэнь сообразительную, но неопытную и очень простую молодую девушку. Если бы она вошла во дворец кронпринца или же имперский гарем, то обязательно пострадала от какого-то заговора. Он хотел её, так как верил, что сможет защитить невинный характер, позволив жить мирной и беззаботной жизнью. Возможно, на своём веку он испытал слишком многое и по какой-то причине особенно ценил появившееся перед ним простодушие. Но чем она привлекла шестого брата? Не успел Янь Тао прийти к какому-либо выводу, кроме изначального, в комнату вошёл слуга.

 

- Ваше Высочество, прибыл шестой принц.

 

Янь Тао совсем не удивился. Он слегка опустил голову, так как не мог разобраться в своих эмоциях.

 

- Пусть войдёт.

 

Вскоре Янь Юй прошёл через дверь и первое, что увидел - саше с вышитым цветком жасмина.

 

- Второй брат.

 

Из разговора Се Чжэнь и Янь Яо он знал, что саше находится в руках кронпринца. Дьяволица не только сделала саше своими руками, но ещё и вышила на нём свой любимый цветок. Она что, своими действиями хочет свести его в могилу? Пусть он и понимал, Се Чжэнь не знала, кому передавала саше, но всё равно злился. Сейчас он по-настоящему восхитился умом Янь Тао. Никто не мог с ним сравниться в плане тщательной и дотошной подготовки… Ни разу лично не встретившись с Се Чжэнь, он умудрился заманить её в ловушку. Если бы он вовремя не вернулся, обратной дороги бы уже не было… Задумавшись, Янь Юй почувствовал, что ему невероятно повезло.

 

- Шестой брат, ты пришёл? Присядь, поговорим.

 

Янь Юй продолжил стоять на месте.

 

- Второй брат, ты можешь отдать мне саше?

 

Янь Тао на момент растерялся, а после захохотал. Засранец украл у него женщину, а теперь говорил прямо в лицо вернуть саше?

 

- Это саше мне нужно, чтобы засыпать по ночам. Я не могу отдать его тебе, - спокойно ответил Янь Тао, возвращая саше на пояс. Он думал, что Янь Юй пришёл признать свою ошибку, но он пришёл с просьбой… Похоже, он переоценил шестого брата. Скорее всего, учитывая количество мозга в его голове, он так и не научился писать иероглиф «Признаю ошибку»! Янь Тао решил оценить ситуацию непредвзято. Он откинулся на спинку и расслабился. – Утренний Имперский Указ, ты не хочешь объяснить?

 

Взгляд Янь Юйя не покидал саше.

 

- Я встретил Се Чжэнь раньше второго брата, - тихо сказал Янь Юй.

 

Янь Тао немного удивился.

 

- Насколько раньше?

- Мы знаем друг-друга с пяти лет.

 

Так рано! Янь Тао не ожидал подобного оправдания. Он никогда не видел, чтобы шестой брат встречался с Се Чжэнь, поэтому пришёл к выводу, что они не знакомы. Он думал, Янь Юй украл Се Чжэнь, чтобы показать, что он пошёл против него…

 

- Как так получилось, что ты ничего раньше об этом не рассказывал?

 

На несколько секунд маска Янь Юйя дала брешь, наружу проступила тревога и неловкость. Он ничего не говорил, так как это были воспоминания, которые он хранил глубоко в своём сердце. Если бы он кому-то о них рассказал, они бы перестали принадлежать ему одному. Он также не хотел распространяться, чтобы никто не узнал, что она – его слабое место.

 

- Не было ничего стоящего упоминания. Второй брат видел, я не люблю прикосновения женщин. Она единственная, кого я знаю с самого детства, единственная, кого я готов принять.

 

Янь Тао молча рассматривал Янь Юйя, спустя пару минут он улыбнулся.

 

- Ты имеешь в виду, что второй брат должен отдать её тебе?

- Второй брат, поступай так, как знаешь, - Янь Юй встретился взглядом с Янь Тао.

- Допустим. Имперский Указ озвучен, мне нужно его проигнорировать? – на губах Янь Тао появилась многозначительная улыбка, но лицо выражало и толику беспомощности. – Юй, ты отвешиваешь своему второму брату пощёчину за пощёчиной.

 

Янь Юй просто стоял и молчал. Изначально они были хорошими братьями, но теперь высока вероятность, что их пути разойдутся. Если смотреть здраво, Янь Тао прекрасно о нём заботился и многому научил, что позволило сжать зубы и дожить до этого дня. К сожалению, они – не один человек, даже без Се Чжэнь рано или поздно разногласия могли бы возникнуть сами по себе.

 

- Честно говоря, я был искренне благодарен второму брату, - после продолжительного молчания голос Янь Юйя прозвучал первым.

- Что ты имеешь в виду? – одновременно удивлённо и заинтересовано спросил Янь Тао.

 

Когда Янь Юй начал вспоминать случившееся, то заметно расслабился.

 

- Когда меня и Се Чжэнь похитили из храма Пунин, это же второй брат нас отпустил?

- Когда ты узнал? – хихикнул Янь Тао.

- В тот самый миг, как вошёл во дворец.

 

Янь Юй не жаловался на память. Тогда ему исполнилось шесть или семь, пусть Янь Тао надел всё чёрное и закрыл лицо, некоторые характеристики тела человека не меняются. В своё время, подтвердив догадку, Янь Юй решил сблизиться с Янь Тао и преданно ему служить.

 

- Та маленькая девочка, которая защищала тебя – это Се Чжэнь? – внезапно, кое-что поняв, спросил Янь Тао.

- Да.

 

Янь Юй никогда не забудет ту ночь, как и поступок Се Чжэнь. Она стояла перед ним и дрожала, но проявляла небывалое упорство и храбрость Он до сих пор не мог понять, откуда в её маленьком теле взялось столько смелости… Она была такой маленькой, хрупкой… Разве не он должен был её защищать? Каждый раз, когда Янь Юй вспоминал тот случай, острая боль пронзала сердце, а события той ночи яркими красками начинали играть в голове.

 

- Не удивительно. Теперь понятно, почему ты хочешь жениться на ней, - Янь Тао решил воспользоваться шансом и добавил. – Это меня больше не касается, или ты хотел мне ещё что-то сказать?

 

Янь Юй знал, что хочет услышать второй брат. Поколебавшись несколько секунд, он сказал:

 

- Я помогу второму брату исполнить заветную мечту.

 

Второго принца назначили кронпринцем, но первый и третий принцы не сидели без дела. Если третий принц из себя ничего не представляет, то первый принц многие годы таится и выжидает в тени.

 

Янь Юйя ценил Император Юань Хуэй, сказанных слов оказалось достаточно, чтобы разум Янь Тао находился в спокойствии. Что до Се Чжэнь, про неё на какое-то время можно забыть.

 

***

 

Покинув поместье кронпринца, Янь Юй первым хотел поехать к Се Чжэнь, но Имперский Указ издали утром, если он появится в поместье графа Дино, разве не покажется, что он нетерпелив? Янь Юй сел на лошадь, сделал широкий круг вокруг поместья графа Дино и к вечеру вернулся во дворец.

 

Представители министерства Обрядом назначили дату предложения на первый день следующего месяца. В запасе оставалось ещё восемь дней, но людям во дворце было неведомо слово «покой». Император издал Имперский Указ, предложение брака – обычная формальность, но… Во-первых, Император будет внимательно следить за подготовкой и накажет за любой просчёт. Во-вторых, женился не кто-то, а шестой принц! Все знали, что он неособо ладит с девушками, поэтому с нетерпением хотели увидеть, кому же удалось затянуть его на алтарь.

 

***

 

В назначенный срок шестой принц, в сопровождении чиновников из министерства Обрядов, выдвинулся в сторону поместья графа Дино. Сам граф и его жена уже находились в главном зале, ниже них расположились мадам Лэн и Се Лицин. Их спины были идеально выпрямлены, так как никто не хотел проявить неуважение.

 

Янь Юй приехал ровно в семь утра. Граф Дино, его жена, Се Лицин и его жена, с улыбками поприветствовали Янь Юйя у входа и пригласили внутрь. Янь Юй был одет в робу цвета индиго с золотыми узорами, выглядя в разы величественнее обычного. Настоящий красавец, идеальный жених, однако взгляд оставался холодным и полным высокомерия, заставляя окружающих его сторониться.

 

Граф Дино провёл Янь Юйя к своему месту, тот не стал сдерживаться и сел. Ему не было нужды просить руки, всеми формальностями занимались люди из министерства Обрядов. Ему оставалось занять своё место и начать слушать, и делал он это внимательно, не пропуская ни слова, так как по большей части речь шла о том, какой прекрасной парой они будут. Когда с первоначальными формальностями закончили, настала пора обсудить дары и процесс бракосочетания. Янь Юй время от времени вставлял несколько фраз, и, к своему удивлению, обнаружил, что всё не так сложно, как казалось изначально. Когда же все вопросы оказались улажены, а министр Обрядов собирался направиться во дворец, Янь Юй сказал:

 

- Я хочу встретиться с Се Чжэнь.

- Это…, - граф Дино растерялся.

- Выше Высочество, прошу прощения. Согласно этикету, Вы не сможете увидеть мою дочь до свадьбы.

 

Если шестой принц не ушёл, то и они не вправе. Чиновники попытались переубедить Янь Юйя, но тот оказался непреклонен.

 

- Мне нужно сказать ей несколько слов. Это не займёт много времени.

 

Несколько человек из министерства Обрядов поспешили доложить о ситуации Императору Юань Хуэйю, а ещё несколько помогли переубедить графа Дино.

 

- Ваше Высочество, пожалуйста, сделайте длинную историю короткой, - не выдержав, сказала граф Дино.

 

В конечном итоге за Се Чжэнь послали служанку. Мадам Лэн нахмурилась и была открыто не согласна с подобным поворотом. Она считала, что девушка должна быть более сдержанна и не позволять увидеть себя до свадьбы. После брака, воссоединившись, муж будет ценить жену с удвоенными силами.

 

Мадам Лэн была потрясена, решение о браке дочери произошло слишком внезапно. Она была не готова… Несколько дней назад, отойдя от первоначального шока, мадам Лэн успокоилась и тщательно взвесила ситуацию. В детстве Янь Юй был не плохим мальчиком, проблема заключалась в том, что она не знала, как изменился его характер под влиянием времени…

 

Вскоре служанки привели Се Чжэнь с заднего двора. Она была одета в белоснежную рубашку и золотую юбку, обычная и непримечательная одежда. Становилось понятно, она не ожидала, что её позовут. Се Чжэнь переступила порог и увидела Янь Юйя, который сидел в центре. Она поджала губы и поприветствовала всех присутствующих, всех, кроме Янь Юйя. Нет, она сделала это не намеренно, просто не знала, как к нему обращаться. Пусть он и стал шестым принцем, но в её сердце он оставался молчаливым братиком Сяо Юйем. Ей нужно поклониться? Но он же станет её мужем… Растерявшись, Се Чжэнь упустила идеальный момент. Мадам собиралась отчитать за непонимание правил, но её прервал Янь Юй.

 

- Выйдите все. Я хочу поговорить с ней наедине.

 

Министр Обрядов первым покинул главный зал. Мадам Лэн и Се Лицин выглядели обеспокоенно, перед тем как выйти, они несколько раз оглядывались. В зале остались лишь два человека. Се Чжэнь подняла голову и встретилась взглядом с Янь Юйем. Спустя относительно длительный промежуток времени, она спросила:

 

- Что ты хотел мне сказать?

 

Он находился с Се Чжэнь в одном помещении, но, казалось, их разделяли тысячи километров. Рука Янь Юйя плотно сжала быльце кресла.

 

- Подойди ближе.

- Зачем? Разве ты не можешь говорить оттуда? – рьяно замотав головой, спросила Се Чжэнь.

 

Янь Юй нахмурился, как можно нормально разговаривать, когда вас разделяет более двадцати метров?

 

 

http://tl.rulate.ru/book/19913/481792

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю:3
Развернуть
#
Вы настоящий, не ленивый, монстр) я бы обломался в каждой главе писать спасибо, так ещё и смайлик новый... Спасибо огромное!)))
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку