Читать The Royal’s Cute Little Wife / Милая жёнушка короля: Глава 44 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Royal’s Cute Little Wife / Милая жёнушка короля: Глава 44

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда прибыл Указ Императора, Се Чжэнь сидела под деревом с миской супа с красными финиками.

В последние дни становилось всё жарче, не спасало и то, что из одежды она носила одну батистовую блузку… Жара оказалась настолько невыносимой, что оставалось лишь приказать служанкам усерднее обмахивать её тело.

 

- Сестра, я достаточно запеклась? – спросила насквозь пропотевшая Се Сюнь, лёжа на бамбуковой лежанке.

 

Се Чжэнь съела ещё одну ложку супа, не забыв зачерпнуть финик, потыкала пальчиком нежную ручку сестры.

 

- Скоро, ещё немного и ты будешь готова.

- Тогда я ещё полежу на солнышке, - перевернувшись, ответила Се Сюнь.

 

Се Чжэнь захихикала и осторожно поднесла ложку супа ко рту сестры.

 

- Ты собираешься запечь себя и съесть?

- Я невкусная, - в один присест выпив полмиски супа и стряхнув капельки пота со лба, сказала Се Сюнь, но затем, внезапно, принюхалась. – А что это за запах?

- Ты о чём?

 

Се Сюнь подошла ближе к сестре и обняла за талию.

 

- Ты так вкусно пахнешь.

-…

 

Казалось, тело Се Чжэнь источало особенно притягательный запах. Как только кто-то оказывался рядом с ней, то сразу же начинал ощущать ни с чем несравнимый аромат. Обычно он был не таким насыщенным, но жара сделала своё дело.

 

На улице было и так душно, добавившееся объятие сестры едва ли не заставляло сойти с ума. Се Чжэнь, напустив на лицо брезгливости, начала отталкивать Се Сюнь.

 

- Отойти, я вся в твоём поту!

 

Се Сюнь отказалась, прижавшись ещё ближе. Две девушки начали бесноваться на кровати. Когда прибыли люди из переднего двора, Се Сюнь крепко держала сестру, а та молила о пощаде.

 

- Если ты и дальше так продолжишь, я разозлюсь!

 

К сожалению, в голосе слышался один лишь смех, без тени гнева или недовольства.

 

Тем временем, увидев развернувшуюся картину, нянечка бросилась к девушкам.

 

- Превеликие Небеса! Почему вы до сих пор беснуетесь? Прибыл Указ Императора!

 

Две фигуры на кровати резко замерли, улыбка по-прежнему не исчезла с губ Се Чжэнь.

 

- Какой ещё Имперский Указ?

 

Нянечка подозвала слуг, чтобы те привели сестёр в порядок и передали новость мадам Лэн с Се Лицином.

 

- Откуда старой слуге знать. Прошу, собраться как можно быстрее. Дворец прислал Имперский Указ, Вы не можете пренебречь им! -  от переизбытка эмоций нянечка даже топнула ногой.

 

Се Чжэнь перестала улыбаться и приказала Шуан Юй принести бэйзи.

(Прим.пер. Бэйзи - это предмет традиционной китайской одежды, характерный как для мужчин, так и для женщин, большой свободный свитер). Вскоре подошли нахмурившиеся мадам Лэн и Се Лицин. Пессимистично настроенная чета повела детей в передний двор.

 

Всю дорогу Се Чжэнь не прекращала нервничать. Возможно, ей казалось, и она думала слишком много, но её не покидало ощущение, что Имперский Указ имеет прямое отношение как раз таки к ней. В голове сами собой возникли слова Янь Юйя о том, что он договорится с Императором об их браке… Пальцы ног и рук начали холодеть…

 

***

 

Граф Дино и его жена, наряду с третьей и четвёртой ветвями уже находились в переднем дворе. С того самого момента, как они получили известие об Имперском Указе, в их взглядах царило удивление. Когда все собрались, граф Дино повёл группу и жестом показал встать на колени.

 

Евнух посмотрел в сторону второй ветви, открыл Имперский указ и громким поставленным голосом зачитал:

 

- Пятая мисс семьи Се благородна, добродетельна и славится своей добротой… За сим, в награду ей, одариваю браком с шестым принцем Янь Юйем в качестве законной жены. Свадьба пройдёт на шестой день октября. Организацией займётся министерство Ритуалов, - евнух сухо прокашлялся и осмотрел ошарашенное семейство. – Пятая мисс семьи Се не будет противиться Имперскому Указу, верно?

 

Голова Се Чжэнь была пуста, на одних инстинктах одна вышла вперёд и вытянула руки.

 

- Я принимаю Имперский Указ.

 

После ухода евнуха Юйя в поместье графа Дино начался переполох. Особенно выделялись мадам и мадам Сюй. Их лица искажались неустанно изменяющимися масками гнева, удивления, злости и разочарования. Потрясение оказалось настолько велико, что они попросту не могли найти слов.

 

Мадам У огромным усилием воли заставила себя сделать шаг вперед.

 

- Пятое дитя, ты такая удачливая…

 

На самом деле она хотела спросить: «Почему именно ты?!» Се Чжэнь ничего не связывает с шестым принцем, так почему он захотел взять её в жёны? Более того, дочь из второй ветви? Мадам У казалось, что всё это просто дурной сон.

 

Состояние самой Се Чжэнь также было тяжело описать словами, она не ожидала, что Имперский Указ придёт ТАК быстро. Она думала, на это уйдёт гораздо больше времени… Каким образом Янь Юйю удалось убедить Императора? Ей серьёзно придётся выйти за него замуж?

 

Тем не менее было ещё два человека, которые выглядели более удивлёнными, чем кто-либо ещё: мадам Лэн и Се Лицин. Их доченька не выросла, но уже станет чьей-то… Остальные постоянно их поздравляли, но они не могли найти слов, чтобы ответить… Из всех присутствующих по-настоящему радовался один граф Дино. Его улыбка растянулась от уха до уха, а рука неустанно поглаживала бороду.

 

- Маленький ягнёнок обладает невообразимой удачей!

 

Се Чжэнь рассеяно держала Имперский Указ, посмотрев на мать таким же рассеянным взглядом, она сказала: «мама». Мадам Лэн прижала дочь к себе и быстро разобралась с остальными ветвями, пытаясь побыстрее от них избавится. Перед уходом Се Ин одарила Се Чжэнь взглядом, полным зависти и недовольства.

 

***

 

- Расскажи маме, что происходит?

- Я видела шестого принца, - спустя несколько минут и со слезами на глазах ответила Се Чжэнь.

- Когда ты с ним виделась? – глаза мадам Лэн невольно расширились от удивления.

 

В памяти Се Чжэнь всплыл разговор в чайной, у неё попросту не оставалось выбора… Она вообще не хотела замуж. Она не хотела становиться наложницей кронпринца, ровно как и женой Янь Юйя… Она хотела прожить с родителями ещё несколько лет, а затем выйти за кого-то, равного ей по статусу и жить счастливой жизнью. Се Чжэнь крепче сжала руку матери, та, в свою очередь, как в детстве, нежно её обняла.

 

- Мам, шестой принц – это братик Сяо Юй.

- Кто? – растерялась мадам Лэн.

- Ли Юй, - мрачным голосом повторила Се Чжэнь.

 

Только сейчас мадам Лэн вспомнила о мальчике, который жил по соседству с ними в Цин Чжоу...

 

- Как он мог стать принцем?

- Я спросила, но он не ответил.

 

Мадам Лэн и Се Лицин переглянулись, они прекрасно видели удивление в глазах друг-друга.

 

- Он сильно изменился. Он жестокий. Он ненавидит меня. Почему он захотел жениться на мне?

 

Мадам Лэн отошла от изначального шока и начала гладить дочь по голове. Факт того, что «вторая сторона» - Ли Юй, изрядно её успокоил.

 

- Вы крепко дружили в детстве. Прошло много лет, теперь Вам нужно заново познакомиться.

- Он плохой.

 

При каждой встрече он выглядел так, будто готов съесть её. От одной мысли, что ей придётся прожить с ним остаток жизни, Се Чжэнь становилось грустно.

 

***

 

- Ваше Величество, пятая мисс из семьи Се приняла Имперский Указ и поблагодарила за доброту, - поклонившись, доложил евнух Юй.

 

Император Юань Хуэй, сидя за столом, просматривал документы. Выслушав доклад, он повернул голову и посмотрел на юношу рядом.

 

- Ты доволен?

 

Мелкий засранец пришёл к нему в кабинет рано утром со словами: «Я пришёл повидать отца», но за всё время не проронил ни слова! Увидеть отца, Император ухмыльнулся, паршивец ждал как раз этих самых слов!

 

Янь Юнь стоял у окна под лучами солнца и обмахивал себя веером, на его губах появилась редкая улыбка. К сожалению, она практически мгновенно исчезла, вернув прежнее, холодное и высокомерное выражение лица.

 

- Благодарю, отец.

- Вот уж заноза в заднице. Я прекрасно знаю, насколько ты рад. Но ты продолжаешь напускать на себя серьёзный вид? – Император закончил читать отчёт и отложил его в сторону. – Через несколько дней нужно будет поговорить с министерством Обрядов, а после отправить невесте обручальные подарки. – Я знаю, тебе не терпится.

- Да, - замялся Янь Юй.

- Ты должен посетить поместье кронпринца. Ты украл у второго брата женщину и должен хотя бы объясниться, - задумавшись, искренне посоветовал Император. Он не хотел стоять между двумя сыновьями.

- Се Чжэнь не его женщина.

- Чёрт…Неправильно выразился… - Да, да. Она твоя.

 

Янь Юй промолчал, что означало согласие.

 

- Твоё поместье будет завершено к концу августа. В следующем месяце можешь дозаказать необходимые вещи. Если будет что-то, чего ты не знаешь, спроси у Императрицы или меня. – Я приказал поторопиться с постройкой поместья, так как если у тебя появится жена, а дом будет не достроен, многие воспримут это как шутку.

 

Император Юань Хуэй тщательно всё продумал. Старшие имперские братья начинали строить дома после свадебных церемоний, при этом им активно помогали матери имперских наложниц. Обычно отец не переживал из-за подобного, но в данном случае у Янь Юйя не было матери, так как отец мог не побеспокоиться за благополучие сына?

 

Янь Юй согласно кивнул. Уладив все вопросы и поняв, что сыну тут больше нечего делать, Император помахал негоднику рукой в сторону двери.

 

Янь Юй направился не во дворец Цин Цзя, его путь лежал в сторону поместья кронпринца. Император Юань Хуэй был прав, он обязан дать Янь Тао должное объяснение Янь Тао. Имперский Указ зачитали утром, к этому времени его люди должны были сделать доклад.

http://tl.rulate.ru/book/19913/480774

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю~💙
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Император выглядит неплохим парнем...пока
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку