Читать The Royal’s Cute Little Wife / Милая жёнушка короля: Глава 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Royal’s Cute Little Wife / Милая жёнушка короля: Глава 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мысли Се Чжэнь метались из стороны в сторону. Она не могла толком сосредоточиться, а услышав голос Шуан Юй, захотела позвать её, но ей плотнее закрыли рот и получилось издать одно лишь мычание. Каким бы красивым он ни был, подобное отношение вызывало одну эмоцию – страх. Ресницы Се Чжэнь порхали, будто крылья бабочки.

 

- Почему ты плачешь? – посмотрев на слезинку на тыльной стороне руки, словно это какой-то разъедающий кожу яд, гневно спросил Ли Юй.

 

Се Чжэнь наградила Ли Юйя протяжным взглядом. Схватил безо всякой на то причины и силой закрыл рот, почему она не должна плакать? Увы, но во взгляде Се Чжэнь не было силы. Её глаза покраснели, она больше напоминала обозлённого кролика, которого загнали в угол…

 

Ли Юй не хотел, чтобы Се Чжэнь плакала, но, как на зло, слёзы нескончаемым потоком лились по её щекам и падали ему на руку. Ли Юй сдался, он не мог вытерпеть вид её слёз.

 

- Я отпущу тебя, тебе нельзя звать на помощь.

 

Се Чжэнь покорно кивнула.

 

- Шуан Юй, я здесь!

- Ты!

 

Он же и так знал, что она та ещё лиса! Почему же поверил?

 

- Кто вы! – воскликнула подбежавшая на крик Шуан Юй. – Отпустите мою госпожу!

 

Шуан Юй не успела подойти, дорогу преградил непонятно откуда взявшийся страж в чёрном.

 

- Назад, - кинжал угрожающе качнулся в сторону Шуан Юй.

 

Се Чжэнь пыталась выбраться из хватки и не обращала внимание на происходящее вокруг, когда она поняла, что происходит, дыхание перехватило, а пальцы рук похолодели.

 

- Есть ещё и стражники? Теперь мне не убежать…

- Госпожа…

 

Се Чжэнь вытерла слёзы рукавом и гневно уставилась на мужчину перед ней.

 

- Что тебе нужно?

 

Молчание длилось несколько минут. Се Чжэнь не понимала, как ей удалось его разозлить, но взгляд мужчины стал мрачнее. Се Чжэнь ничего не сказала. Она понадеялась, что вскоре вернётся Се Жун и спасёт её.

 

- Ты уверена, что не помнишь? – Янь Юй нарушил идеальный план Се Чжэнь.

- Что я должна помнить? – недоумевая, склонила голову Се Чжэнь.

 

Немыслимо! Он помнил её все эти годы. Точнее, не мог забыть. А она его даже не узнала! Как он не заметил, что на такой бессердечный человек? Ранее она постоянно вилась вокруг него со словами: «Я скучала по тебе» и «Мне нравится брат Сяо Юй»… Теперь он стоит прямо перед ней, а она его попросту не узнаёт!

 

Несколько секунд Се Чжэнь мерилась взглядом с мужчиной. В какой-то момент она резко дёрнулась и попыталась убежать, однако её схватили за руку и прижали к дереву.

 

- Я разрешал тебе убегать?

- Нет! – едва не расплакалась Се Чжэнь. – Ты ничего не говоришь! Что тебе нужно?

- Ты запустила воздушного змея в тот день? – после непродолжительного затишья, прозвучал осипший от волнения голос Янь Юйя.

 

Хоть Янь Юй вырос, он всё ещё оставался подростком. Его голос недавно изменился, когда он говорил, добавлялся особый тон: немного хриплый и тяжёлый, но звучал он не неприятно.

 

- Что? Змей? – растерялась Се Чжэнь. Она многие годы не прикасалась к воздушным змеям. В хранилище лежал воздушный змей, который подарил отец, но он остался в Цин Чжоу… Внезапно Се Чжэнь ошарашено уставилась на мужчину перед ней.

 

- Если ты всё ещё хочешь запустить змея, - Янь Юй отпустил руку Се Чжэнь. – Я могу отвести тебя.

 

Давным-давно кто-то уже говорил ей эти слова… В голосе слышалось волнение, но во взгляде скрывались не меньшие переживания, чем у неё самой. Воспоминания покоились в глубинах сознания, Се Чжэнь даже показалось, что прошла целая вечность… Тогда они были детьми, маленькими и наивными. Они сидели на стене под солнцем и болтали весь день напролёт.

 

- Моя семья купила новое поместье за городом. Там очень красиво и много места, чтобы запускать воздушного змея.

- Разве ты не хотела поиграть с воздушным змеем? У тебя во дворе не хватает места для этого.

- Я могу отвести тебя туда.

-…

 

Се Чжэнь вспомнила, он говорил с нажимом, но в самом конце покраснел. Она спросила, почему он покраснел. Он ответил, что из-за солнца. В памяти Се Чжэнь лицо Ли Юйя наложилось на лицо мужчины перед ней, она, наконец, вспомнила.

 

- Братик Сяо Юй?

 

Янь Юйю показалось, что у него с плеч упал камень. Он и подумать не мог, что вновь услышит «братик Сяо Юй» после стольких лет. Огромным усилием воли Янь Юй сдержался и не обнял Се Чжэнь. Он оперся рукой о дерево и наклонился.

 

- Это я.

 

Се Чжэнь, не веря своим глазам, заморгала. Янь Юй стал выше, когда он наклонился, она уткнулась носом в его грудь и не могла видеть его лицо. Только сейчас Се Чжэнь поняла, какова разница в их росте. Ранее она была выше, так почему теперь может достать лишь до его груди?

 

- Почему это ты? – Се Чжэнь на время позабыла о недавнем грубом поведении. – Почему ты здесь? Разве ты не ушёл? Куда ты тогда делся?

- Я вернулся в столицу, - после долгого молчания ответил Янь Юй.

- А что насчёт тётушки Сун и остальных? Почему ты не сказал нам, что уезжаешь?

 

Изначально Се Чжэнь хотела обвинить Ли Юйя за то, что он вот так внезапно уехал, но затем она вспомнила слова Оуян И. Она сказала, он ненавидит её, и если бы не она, он бы никуда не уехал. Се Чжэнь замолчала. Вспомнив об отношении Оуян И, её переполняло отвращение…

 

- Я вроде много подшучивала над Ли Юйем в детстве. Он всё ещё обижается? – мысли Се Чжэнь резко направились в другую сторону.

 

Янь Юй не заметил изменений в выражении лица Се Чжэнь, так как задумался над ответом на второй вопрос. Глаза, словно два чёрных опала, замерцали неповторимым сиянием. Янь Юй так и не ответил на вопрос Се Чжэнь.

 

- Чем ты занимаешься в столице? – резко спросила Се Чжэнь, отталкивая от себя Янь Юйя. – Зачем ты привёл меня сюда?

- Зачем ты приехала в столицу? – Янь Юй пришёл в себя.

 

Се Чжэнь была разочарована, сколько бы она ни спрашивала, он ничего о себе не рассказал. Они столько лет не виделись, а он пытается что-то от неё скрыть! Правда это не имело значения, она не из тех людей, которые пытаются докопаться до сути проблемы.

 

- Мой родной дом – поместье графа Дино. Я приехала с мамой и папой. Не думаю, что когда-либо вернусь в Цин Чжоу, - улыбнувшись, ответила Се Чжэнь.

 

Янь Юй кивнул и ничего не ответил. Повисла неловкая тишина.

 

- Се Чжэнь! – издали послышался голос Се Сюнь. Скорее всего ей стало скучно, и она пошла искать сестру.

 

Се Чжэнь хотела повернуться, но остановилась.

 

- Где ты живёшь? – молчание. – Если тебе будет что-то нужно, можешь прийти в поместье графа Дино и навестить меня. – молчание. – Хм… Или ты можешь навестить моего брата.

 

В конце концов они выросли, а между мужчинами и женщинами есть различия.

 

Янь Юй продолжал молчать, но всё-таки слегка кивнул. Когда же Се Чжэнь должна была уйти, он без промедлений схватил её за руку.

 

- То, что я сказал… Ты пойдёшь?

- Что? – озадаченно склонила голову Се Чжэнь.

- Запускать воздушного змея, - спустя несколько мгновений Янь Юй добавил. – Это я нарушил обещание. Ещё не поздно выполнить его?

- Прошло много времени. Я забыла об этом, - улыбнулась Се Чжэнь. – Не переживай. Мы выросли из того возраста, когда запускают воздушных змеев.

 

Рука Янь Юйя невольно разжалась, чем моментально попыталась воспользоваться Се Чжэнь.

 

- Мне нужно идти к…

 

Не успела Се Чжэнь закончить, её вновь прижали к стволу дерева.

 

- Почему ты забыла? Разве тебе не нужно кое-что мне сказать?

 

Янь Юй не заметил, но он говорил слишком многозначительно. Спина Се Чжэнь побаливала, но она бесстрашно встретилась с гневным взглядом.

 

- Он сильно изменился. Черты лица стали менее утончёнными, теперь он не напоминал девочку. Ли Юй выглядел взрослее и мужественнее, не удивительно, что я не узнала его…

 

- Сказать что? – расслаблено улыбнулась Се Чжэнь? – Разве ты не ненавидишь меня? Зачем со мной разговаривать?

- Я…

 

Янь Юй опешил. С каких это пор он ненавидит её? Если ненавидел, то, да, он бы не стал с ней общаться. Не успел Янь Юй опомнится, Се Чжэнь отбежала на несколько шагов, повернулась и начала рассматривать его своим невинным взглядом.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/19913/456834

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю)))
Развернуть
#
Благодарю 🙏
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку