Читать The Royal’s Cute Little Wife / Милая жёнушка короля: Глава 33 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Royal’s Cute Little Wife / Милая жёнушка короля: Глава 33

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Я, наконец, тебя нашла!

 

Янь Яо осторожно взяла Се Чжэнь за руку. Она без особых надежд шла вдоль озера и совсем не ожидала, что у неё получится так быстро найти подругу. Собственно это произошло благодаря спавшей вуали. Стоило ей исчезнуть, оставалось лишь следить за взглядами толпы. К сожалению Се Чжэнь быстро вернула вуаль на место, и Янь Яо не смогла насладиться сияющей красотой.

 

- Почему ты на меня так смотришь?

- Сегодня фестиваль Шансы. Выбраться одной оказалось не так просто, естественно я буду искать тебя. – проигнорировала вопрос Янь Яо.

 

Богато украшенная карета, пять служанок и десять стражей на боевых лошадях, могло ли подобное зрелище не бросаться в глаза? А учитывая недавно спавшую вуаль, более половины людей находящихся на озере Минцю, смотрели в их сторону…

 

Янь Яо пожаловалась о том, как трудно выбраться из дворца и о том, что она посетила поместье графа Дино, где и узнала, что Се Чжэнь находится на озере. Закончив рассказ, она, внезапно, начала осматриваться.

 

- Я приехала с шестым братом. Где он?

 

Се Чжэнь удивлённо уставилась на Янь Яо, приехал ещё и шестой принц?

 

- Я же вроде его видела… - пробормотала Янь Яо, её взгляд прошёлся по толпе. Так как брата найти не удалось, она быстро выбросила его из головы. – Ну, и ладно. Пошли играть!

- Пошли.

 

Се Чжэнь даже немного обрадовалась, без принца они смогут делать то, что захотят. В голове возник образ оленёнка, Се Чжэнь схватила Янь Яо за руку и потянула.

 

- Быстрее иди за мной. Я тебе такое покажу!

 

Янь Яо покинула дворец, намереваясь повеселиться, слова Се Чжэнь звучали крайне загадочно.

 

- Не томи? Что там? Расскажи!

- Оленёнок, - улыбнулась Се Чжэнь.

- Да! Быстрее! Пошли! Пошли!

 

Глаза принцессы горели в предвкушении зрелища. Чаще всего она видела кречета императора, других птиц или же котов и собак наложниц. Олень, особенно оленёнок, -невероятная редкость.

 

Позади Янь Яо шли служанки, которые бдительно смотрели по сторонам. Они порядком раздражали, поэтому Янь Яо приказала остаться только двум: Цин Фэн и Бай Лу.

 

- Брат, подожди нас! – добравшись до Се Сюнь, прокричала Се Чжэнь.

 

Янь Яо проследила за взглядом Се Чжэнь и увидела молодого человека, который прислонился к стволу дерева. Он отвёл взгляд от озера, посмотрел на Се Чжэнь и кивнул.

 

Янь Яо невольно выпустила руку Се Чжэнь. Опомнившись, она догнала подругу и несколько дрогнувшим голосом спросила:

 

- Это… Твой брат?

 

От властного и несдержанного характера не осталось и следа.

 

- Ага.

 

Янь Яо издала протяжное «о» и в дальнейшем говорила меньше, чем обычно.

 

Се Чжэнь направилась к ручью, в дюжине шагов от него, под камфоровым деревом, лежал маленький пятнистый оленёнок.

 

- Скорее всего он убежал от матери, - предположила Се Чжэнь, так как нигде не видела самки.

 

Оленёнок медленно открыл глаза и встал. Увидев людей, он сделал шаг назад. Увы, но позади находилось дерево. Се Чжэнь не сдержалась и начала смеяться. Она медленно наклонилась и бережно погладила голову оленёнка.

 

- Не бойся. Мы не сделаем тебе больно.

 

Оленёнок низко зарычал, по-прежнему оставаясь настороже. Се Чжэнь стало жаль животное, ей захотелось забрать его домой. Она сорвала пучок травы и протянула.

 

- Хочешь кушать?

 

Оленёнок не сдвинулся с места. Се Чжэнь собиралась подвинуться ближе, но внезапно ей стало не по себе. Она внимательно осмотрелась. Листья шуршали, ветки слегка покачивались… Ничего не обычного. Се Чжэнь поджала губы.

 

- Куда ты смотришь? – спросила Се Сюнь, подразнивая оленёнка.

- Мне кажется, за нами кто-то наблюдает, - поколебавшись, ответила Се Чжэнь.

 

Се Сюнь удивлённо посмотрела на сестру. Разговор услышала Янь Яо и тоже осмотрелась, но ничего не заметила. (Прим.пер. Три великих следопыта профессионала).

 

- Показалось?

- Наверное…

 

Разговор о том, как бы забрать оленёнка домой продолжился. Оленёнок постепенно привык к окружающим, и, пусть немного трусливо, но принял траву из рук Се Чжэнь. Последняя не успела отойти от недавнего страха, когда оленёнок подскочил, сорвал зубами шляпу с вуалью и начал облизывать лицо. Се Чжэнь скулила, как какое-то маленькое животное. В какой-то момент оленёнок перестал облизывать Се Чжэнь, однако затем ещё несколько раз лизнул и без того мокрую щёку.

 

Янь Яо потеряла дар речи, но сообразив, что произошло, она хохотала так, что в конечном итоге, держась руками за живот, упала на сочную траву.

 

- Он, наверное, думает, что вы с ним одного рода…

 

Шуан Юй и Шуан Янь оттащили оленя, помогли госпоже встать и подали платок.

 

- Вы в порядке?

- Грязно.

 

Се Чжэнь, придерживая платье, поспешила к ручью. Она смочила платок, отложила в сторону шляпу с прикреплённой к ней вуалью и начала осторожно оттирать лицо. После третьего раза она, наконец, почувствовала себя чистой. Се Чжэнь поправила разметавшиеся по плечам волосы, но затем встала настолько резко, что у неё закружилась голова. Ей показалось, что она снова видела кого-то. Се Чжэнь не понимала, почему видит не пойми что… Почему видит непонятный силуэт? Кроме деревьев и кустов там же никого нет! Се Чжэнь поспешно надела вуаль.

 

- Госпожа? – озабоченно спросила Шуан Юй, которая находилась в нескольких шагах от Се Чжэнь.

- Возвращаемся.

 

Се Чжэнь не стала объяснять, в детстве она несколько раз попадала в опасные ситуации и теперь вела себя осторожнее, чем остальные. По какой-то причине она вспомнила ощущения той ночи, когда ей было шесть или семь… Тогда за ней наблюдали дикие волки, именно так она ощущала себя сейчас. Как бы быстро она не бежала, куда бы ни пошла, невидимый взгляд преследовал и ни на секунду не отставал. По телу побежала дрожь, шаги сами по себе стали длиннее и чаще.

 

- Где принцесса И? – поглядывая по сторонам, спросила Се Чжэнь у сестры.

- Она побежала за оленёнком.

 

Вскоре после ухода Се Чжэнь оленёнок пошёл гулять. Янь Яо не знала слово «сдерживаться» и побежала вслед. Служанки не смели отставать. В лесу нет диких животных, но это не значило, что лес безопасен. Самый опасный зверь – человек. В случае опасности Янь Яо не сможет постоять за себя…

 

Се Чжэнь начала волноваться. Она подождала Янь Яо какое-то время, когда та не вернулась, она приказала Шуан Юй пойти за братом.

 

Се Жун дополнительно позвал стражников и остальных служанок принцессы.

 

- Лес не глубокий, в нём тяжело потеряться. Не переживай, ничего не случиться, - успокоил сестру Се Жун.

 

В уголках глаз Се Чжэнь выступило несколько слезинок, она схватилась за рукав брата. В конце концов Янь Яо – принцесса, если с ней что-то случится не только они, но и всё поместье графа Дино окажется под ударом…

 

- Я присоединюсь к поискам. Ягнёнок, оставайся с Сюнь.

 

Се Жун распределил служанок и стражей, отправив их в разные стороны.

 

- Береги себя, брат.

- Не переживай, - улыбнулся Се Жун и направился в сторону, куда указала Се Сюнь.

 

Се Жун сказал сёстрам остаться в карете, но Се Чжэнь волновалась, поэтому осталась на месте. Время шло, Се Чжэнь переживала всё сильнее и сильнее.

 

- Извини, я не остановила её…

- Даже если бы ты и попыталась, у тебя ничего бы не получилось. Не грусти, ты не виновата.

 

***

Янь Яо долгое время преследовала оленёнка, но кто бы мог подумать, что он может настолько резко ускориться и в считанные секунды пропасть из поля зрения? Если бы она знала, то попыталась поймать его гораздо раньше!

 

***

 

Се Чжэнь услышала отдалённых шорох и обернулась, чтобы увидеть сбежавшего оленёнка! Из куста травы торчала лишь голова, посмотрев в её сторону, он побежал.

 

- Эй! Подожди меня! – Се Чжэнь посчитала, что недалеко он оленёнка будет и Янь Яо.

 

Олень бежал относительно быстро, Се Чжэнь удавалось не терять его из виду. В какой-то момент Се Чжэнь была готова сдаться, но оленёнок остановился на камне перед огромным деревом. Се Чжэнь осмотрелась, но так и не увидела Янь Яо. Обернувшись, она вдали увидела пытавшуюся её догнать Шуан Юй. Се Чжэнь собиралась что-то сказать, но внезапно её схватили за руку и потянули к ближайшему стволу.

 

Се Чжэнь не успела и пискнуть. Вуаль спала, тело оказалось прижато к груди. Взгляд сам собой поднялся вверх и наткнулся на красивое лицо с острыми бровями и тонкими губами. В его взгляде виднелось недовольство, но он, без всяких сомнений, был красавцем. Се Чжэнь человек показался очень знакомым, словно она когда-то давно с ним общалась… Мысли лихорадочно заметались, но у неё не получилось вспомнить.

 

Замешательство во взгляде злило сильнее всего. Янь Юй надеялся, что она вспомнит, но голос Шуан Юй становился всё ближе, а молчание продолжалось. Не только это, она даже попыталась вырваться!

 

- Я…

 

Рука плотно закрыла рот. Рост позволял смотреть сверху вниз с позиции превосходства.

 

- Ты посмела забыть меня, Се Чжэнь? – сквозь сжатые зубы спросил Янь Юй.

 

http://tl.rulate.ru/book/19913/454376

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю^^~
Развернуть
#
Конечно она посмела тебя забыть 😅
Благодарю 🙏
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Йоууу, чувак - 9 лет прошло ахахахаха
Развернуть
#
Она не только посмеет забыть, но и посмеет вспомнить исконно женские рефлексы, так что поосторожнее там.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку