Читать The Royal’s Cute Little Wife / Милая жёнушка короля: Глава 32 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Royal’s Cute Little Wife / Милая жёнушка короля: Глава 32

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Се Жун вырос настоящим мужчиной, высоким и крепким. В памяти Янь Юйя он всегда стоял позади сестёр и молча помогал преодолевать невзгоды. ОТ прежней улыбки не осталось и следа, она вернулась только при встрече с сёстрами. Янь Юй наблюдал за тем, как Се Чжэнь спустилась и бросилась в объятия брата. Скоро пятнадцать, а ведёт себя, словно ребёнок… Она что-то сказала и улыбнулась, от одного вида её улыбки теплело на душе. Янь Юй постепенно расслабился и ослабил хватку на саше. Он приподнял его и осторожно погладил вышитые золотой нитью узоры. Се Чжэнь всегда была выше его на голову, но присмотревшись Янь Юй понял, теперь он не уступает. В голове сам собой зародился вопрос. Допустим, мы встретимся, как она на это отреагирует? – Янь Юй сжал поводья, но сразу же отпустил. – Что он должен сказать при первой встрече? Как объяснить, кто он? Он пообещал, что они вместе запустят воздушного змея, но не сдержал его. Она ждёт его всё это время?

 

Юнь Юй так и не сдвинулся с места, тем временем Се Чжэнь, держа сестру за руку, вошла в поместье.

 

- Почему она приехала в столицу? Почему она внезапно оказалась пятой мисс из поместья графа Дино?

 

Ворота закрылись, фигура Се Чжэнь исчезла с поля зрения Янь Юйя. Он ещё долгое время неподвижно стоял… Прохожие бросали полные любопытства взгляды, но Янь Юй не обращал внимания. Лишь после того как солнце закатилось за горизонт западной границы, он развернул лошадь и уехал.

 

Янь Юй не построил себе дом и жил во дворце Цин Цзя. Вместе с ним проживают пятый и седьмой принц, остальные имперские братья покинули дворец и крайне редко в нём появляются. Янь Юй жил в  комплексе Чэньшань в середине дворца Цин Цзя. Вернувшись, он отвёл лошадь в конюшни и отправился в кабинет, где и провёл всю ночь.

 

Молодой евнух, Юань Цюань, несколько раз заглядывал, но шестой принц неподвижно сидел в кресле и смотрел на стол, где лежало саше. Когда евнух первый раз увидел саше, его глаза расширились от удивления.

 

- Как такое возможно, вещь женщины заинтересовала мастера? - Подобное попросту не укладывалось в голове. - Может ли быть, что у мастера вот-вот произойдёт просветление? – Юань осторожно зашёл и поставил час с закусками на стол. – Ваше высочество, вы так ничего и не поели.

 

Янь Юй забрал саше, при этом держал его так, будто в его руке какое-то сокровище.

 

- Можешь унести, я не хочу.

- Как Вы можете не хотеть есть, - обеспокоенно сказал Юань Цюань, но ответом стала тишина. Принц погрузился в раздумья. Слуга осторожно посмотрел на саше, но кроме запаха оно не казалось каким-то особенным. Евнух не смог сдержать любопытства. – Ваше высочество, это… - евнух набрался мужества и продолжил. – Это подарок от девушки?


Янь Юй резко встал, чем до смерти напугал Юань Цюаня. Он собирался встать на колени и молить о прощении, но хозяин, словно ветер, пронёсся мимо.

 

Ночью Янь Юй не сомкнул глаз, а на рассвете он первым делом направился во дворец принцессы Хэ И.

 

- Шестой брат, почему ты так рано? – Хэ И вспомнила о вчерашнем и вытянула руку. – Отдай мой саше.

- Я выбросил, - спокойно ответил Янь Юй.

 

От нахлынувшего гнева у Янь Яо затряслись руки. Эта вещь принадлежала ей, какое он имел право её выбрасывать?

 

- Уходи! Я больше не хочу тебя видеть!

 

Янь Яо славилась своим несдержанным характером с самого детства, но Янь Юй притворился, что не услышал её.

 

- Завтра пройдёт фестиваль Шансы, как ты собираешься его провести?

 

Янь Яо подумала, что брат пытается сменить тему и фыркнула в ответ:

 

- Тебе то какая разница?

 

Все идут к реке, моют руки и смачивают платки, ничего особенного в этом нет. Ей хотелось выбраться из дворца и поиграть, но кто возьмёт на себя ответственность за неё? Если бы всё было так просто…

 

- Мне как раз нужно кое-куда съездить, могу захватить тебя с собой, - опустив взгляд, сказал Янь Юй.

 

Волна радости захлестнула Янь Яо, не прошло и минуты, а она напрочь позабыла о саше.

 

- Честно? А папа разрешит? Куда мы выезжаем?

- Между семью и девятью утра. – Я скажу отцу, что мы вознесём молитву богам и предкам, он не будет возражать.

 

Янь Яо распирало от переполняющего счастья, от чего поведение изменилось. Теперь она, раздумывая над завтрашним распорядком дня, вела себя в разы уважительнее.

 

- Шестой брат, а куда мы пойдём завтра?

 

Раньше Янь Юй бы никогда не забрал Янь Яо из дворца погулять, обычно можно найти кучу более важных дел, но сейчас ситуация сложилась по-другому.

 

- Я хочу посетить поместье графа Дино. Тебе тоже лучше найти компанию. И не переживай, если что-то случиться по дороге, я защищу тебя.

 

Услышав «поместье графа Дино», естественно, Янь Яо подумала о Се Чжэнь.

 

- Если я возьму подругу, брат приставит несколько стражей?

 

Янь Юй кивнул. Они поговорили ещё какое-то время, но в конце разговора Янь Яо загадочно улыбнулась и прильнула к брату.

 

- Вчера, когда я упомянула Се Сюнь, почему ты так странно отреагировал? Ты её знаешь?

- Я знал её старшего брата, Се Жуна. Мы не виделись много лет, хотел убедиться, что это они.

- Ты увидел его? – Янь Яо не сомневалась в брате.- Ты увидел его? Это они?

- Да.

- Это же замечательно! Завтра я позову их, и вы поболтаете!

 

Янь Юй не согласился, но и не возражал.

 

***

 

Третьего марта множество семей направились к ручью, чтобы очиститься от заболеваний. Сегодня улицы были особенно переполненными, даже обычно безучастные леди вышли на улицу.

 

Янь Яо слышала о празднике, но ей ни разу не посчастливилось отметить его вне дворца. Теперь же, с разрешением отца и защитой шестого брата… Янь Тао встала задолго до приезда Янь Юйя и начала приводить себя в порядок.

 

- Принцесса, Вы можете выходить.

 

Янь Яо выпорхнула на улицу и подбежала к карете. Она без посторонней помощи запрыгнула внутрь и радостно воскликнула:

 

- Поехали!

 

***

 

Оказавшись у главных ворот поместья графа Дино, Янь Юй покинул карету. Когда привратники узнали, кто к ним пожаловал, то незамедлительно послали сообщение графу и его жене. Граф не ожидал подобных гостей, но не растерялся и в приветствии встал на колени.

 

- Второй молодой мастер Се Жун дома? – спросил Янь Юй, помогая графу встать.

- Он недавно уехал, - расстроенно ответил граф Дино.

- А пятая и седьмая мисс? – нетерпеливо спросила принцесса Хэ И. – Вы можете отпустить их, мне бы хотелось с ними погулять.

- Отвечаю принцессе, трое в данный момент находятся вне поместья. Они уехали вместе. Сегодня фестиваль Шансы. Скорее всего Жун`Эр повёл их к воде.

- А Вы случайно не знаете, куда они направились? – расстроено спросила Янь Яо.

 

Граф Дин отправил слугу в Нефритовый двор. Вскоре тот вернулся и сообщил, что Се Жун повёз Се Чжэнь и Се Сюнь на озеро Минцю. Оно находилось за чертой города, на карете они смогут добраться примерно за полчаса. Поблагодарив графа, Янь Яо и Янь Юй сели в карету.

 

- Брат, ты?

- Раз Се Жун там, я поеду с тобой.

 

Янь Яо счастливо улыбнулась. Когда карета выехала из города, на дороге стало заметно меньше прохожих. Благодаря этому и задорным потарапливаниям Янь Яо карета добралась быстрее обычного.

 

На фоне озера виднелась гора, само же озеро обильно окружала зелень. Вокруг виднелось множество мужчин и женщин, лица половины женщин закрывали вуали. С первого взгляда становилось понятно, что найти Се Сюнь и Се Чжэнь среди подобной толпы – словно искать иголку в стоге сена.

 

- Как же мы их найдём? – растеряно спросила Янь Яо.

- Я осмотрюсь, - не дожидаясь возражений Янь Яо, Янь Юй скрылся в толпе.

 

Озеро Минцю и без фестиваля - популярное место для отдыха, сейчас же людей было в несколько раз больше. Девушки, неустанно хохоча, обрызгивали друг-друга водой. Вуаль промокла? Сейчас для них это ничего не значило, подобный шанс порезвиться выпадал лишь раз в году.

 

Янь Юй прошёлся вдоль берега и повстречал множество людей на пути, но ему так и не удалось найти ту, с которой он хотел встретиться. Только он собирался развернуться и пойти обратно, как услышал отдалённо знакомый голос:

 

- Быстрее!

 

Янь Юй быстрым шагом пошёл в сторону голоса. Неподалёку от берега озера, прямо на краю с лесом под высокими камфаравыми деревьями, стояли две девушки. Ветер дул со стороны леса, порывом вуаль девушки в белом шёлковом платье приподнялась, обнажив розовые губы. Сейчас в глазах Янь Юйя существовала исключительно она одна. Он не сомневался, так как рядом с каретой увидел Се Жуна.

 

- Пошли, Сюнь, - Се Чжэнь широко улыбалась.

- Не спеши, я не поспеваю.

 

В лесу Се Чжэнь нашла спящего оленёнка. Она не разбудила его, так как хотела понаблюдать за ним вместе с сестрой. Се Чжэнь торопилась и не заметила, как вуаль зацепилась за ветку. Служанка не успела окликнуть госпожу, чёрные волосы начали танцевать на ветру, открывая безупречное лицо окружающим. Се Чжэнь не несколько секунд замешкалась, а после спохватилась и собралась поднять вуаль, когда издали послышался крик:

 

- Чжэнь! Сюнь!

 

Се Чжэнь обернулась и увидела Янь Яо в окружении стражей и служанок. Складывалось впечатление, что она боится, что о её принадлежности к высшему сословию никто не узнает. Се Чжэнь не ожидала встретиться с Янь Яо. Она вернула вуаль на место и подошла.

 

- Яо`ань, почему ты здесь?

 

Янь Юй стоял на некотором расстоянии перед Янь Яо, но Се Чжэнь прошла мимо и даже не взглянула в его сторону…

 

http://tl.rulate.ru/book/19913/453019

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю^^~
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку