Читать The Royal’s Cute Little Wife / Милая жёнушка короля: Глава 31 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Royal’s Cute Little Wife / Милая жёнушка короля: Глава 31

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Для всех принцесса Хэ И и шестой принц – сын и дочь имперской наложницы Хуэй, но на самом деле ситуация несколько иная. Вскоре после родов шестого принца похитили, чтобы скрыть это, его подменили другим ребёнком. Об истине знало всего лишь несколько человек. По возвращению принца принцессу должны были лишить титула, но Его Величество обожал принцессу Хэ И, благодаря его влиянию ей удалось сохранить прежнее место.


Янь Яо нехотя попрощалась с Се Чжэнь, но перед уходом спросила:

 

- Где ты живёшь? Может, я и шестой брат подвезём тебя?

 

Се Чжэнь несмела согласиться. Использовать карету принца, чтобы добраться домой – далеко не самых умный ход. Се Чжэнь отказала, сославшись на то, что они должны возвращаться в поместье всей семьёй.

 

- Принцесса, Его Высочество ждёт у ворот, - поклонившись, напомнила служанка.

 

Шестой принц Янь Юй отправился по делам с кронпринцем, а на обратном пути узнал, что принцесса Хэ И находится в поместье и решил забрать её.

 

Янь Яо осторожно расправила невидимые складки на платье, попрощалась и ушла со служанкой.

 

***

 

Снаружи поместья стояла карета, не вычурная, но с первого взгляда становилось понятно – она принадлежит кому-то богатому или дворянину. Её окружили восемь стражей, которые бдительно следила за окружающей обстановкой. Увидев принцессу, они группами по четверо поклонились, после чего один из стражей открыл позолоченную дверь.

 

- Шестой брат! – улыбнулась принцесса.

 

Янь Юй сидел с закрытыми глазами, последние несколько дней он и кронпринц были заняты расследованием недавнего покушения, времени на отдых катастрофически не хватало. Услышав голос Янь Яо, шестой принц лишь слегка приоткрыл глаза и без тени эмоций в голосе спросил:

 

- Почему ты так долго?

 

Янь Яо приказала кучеру выдвигаться.

 

- Я болтала с пятой мисс из поместья графа Дино.

 

Янь Юй не стал расспрашивать, просто закрыла глаза. Янь Яо привыкла к характеру шестого брата. Его эмоции постоянно находились под строжайшим контролем, казалось, ничего не способно поколебать его спокойствие. Привыкнуть то она привыкла, но это всё равно не радовало. Она не могла понять, о чём шестой брат думает и почему нельзя быть более многословным? Надувшись, Янь Яо достала золотой саше Се Чжэь и начала играться с кисточками. Карету в считанные секунды заполнил насыщенный аромат, он не был резким, наоборот, утончённым, успокаивающим и освежающим одновременно.

 

Карета неспешно двигалась вперед, Янь Юй дремал.

 

- Шестой брат, а ты видел пятую мисс, когда ездил в поместье графа Дино? – внезапно спросила Янь Яо. – Красивее неё я ещё никого не видела!

 

Янь Юй молчал, но Янь Яо этого не замечала.

 

(Прим.пер. Она – водитель такси? Прирождённый…)

 

- У неё ещё есть сестра, очень миленькая. Младше меня и немного боится незнакомцев…

 

Мысли Янь Юйя потекли в далёкое прошлое. В его жизни была милая маленькая девочка с младшей сестрой. Она всегда называла его «братик Сяо Юй», улыбалась и пыталась заставить взять себя за руку. Она пела прекрасные песни, а также смогла нести его на спине очень долгое время… Он всегда относился к ней настороженно и отстранённо, так как при первой встрече она схватила его за пах. Что за бестия… Янь Юй часто задавался вопросом, почему, спустя столько лет, никак не может забыть её.

 

- Интересно, как она выглядит? В прошлом она напоминала маленькую лису, а сейчас?

 

Во дворце Янь Юй ходил по тонкому льду. Ему одновременно хотелось узнать, где она, но вместе с этим он боялся, это могло навлечь на неё беду. В подобных метаниях и прошло целых семь лет…

 

- Посмотри, это саше дала мне она! – продолжала Янь Яо, пока Янь Юй погрузился в воспоминания. – Ты чувствуешь этот неповторимый запах? – Янь Яо не расстроилась из-за отсутствия реакции. – Интересно, если я буду долго носить его с собой моё тело будет пахнуть как её? Она сказала, что делает саше сама и дала точно такой сестре, малышке Сюнь. Как…


Глаза Янь Юйя резко распахнулись, во взгляде отсутствовало былое спокойствие.

 

- Что ты сказала?

- Она смешала травы сама, - удивлённо ответила Янь Яо, ни разу в жизни не видевшая подобной реакции у брата.

- Нет, - Янь Юй схватил руку, в которой находился саше. – Имя её сестры?

- Малышка Сюнь, Се Сюнь.

 

Карета погрузилась в тишину, которую разорвал крик Янь Юйя:

 

- Останови карету! Немедленно!

 

Кучер умело направил карету к обочине. Сначала Янь Юй хотел, чтобы кучер повернул карету и поехал обратно в поместье кронпринца, но он посчитал, что на это уйдёт слишком много времени. Янь Юй выхватил саше из рук Янь Яо и выбежал из кареты.

 

- Он мой! – прокричала Янь Яо, но брата и след простыл. Он забрал коня у одного из слуг и умчался. Янь Яо никогда не видела брата таким… Она несколько раз гневно топнула ножкой.

 

- Почему он так странно себя повёл? – задумавшись на несколько секунд, принцесса зада ещё пару вопросов. - Он знал Се Сюнь? Он с ней встречался? Он же взбесился, когда услышал её имя.. Получается....

***

 

Сколько существует красавиц с сестрой по имени Се Сюнь? Возможно, много, но в данный момент Янь Юйю было всё равно. Он хотел вернуться, увидеть и убедиться, та ли это засранка, которую он знал.

 

- Се Чжэнь… Ох, Се Чжэнь… Ненавистная и до сумасшествия прекрасная… Интересно, она изменилась или же осталась прежней?

 

Ветер свистом раздавался в ушах, но Янь Юйю слышал мурлыкающий голос: «Братик Сяо Юй». Не зная где она, он мог держать эмоции в узде, но узнав, что она в столице, он больше не мог ждать…

 

Прохожие, что-то крича, разбегались в стороны. Когда Янь Юй добрался до поместья кронпринца и слез с лошади, он двинулся прямиком внутрь.

 

- Где кронпринцесса проводит цветочный банкет?

- Это… -  На несколько секунд даже опытный слуга потерял дар речи. – Ваше высочество собирается войти? - На банкете присутствуют одни девушки, разве появление мужчины будет уместно? Ранее, когда шестой принц посещал поместье, он общался исключительно с кронпринцем. Так почему именно сейчас ему захотелось насладиться цветами?

 

- Где? – нетерпеливо спросил Янь Юй.

- В саду пионов, этот слуга отведёт Вас.

 

Ощущая настроение шестого принца, слуга быстрым шагом направился, едва не побежал, в сад. Вот только по прибытию оказалось, что внутри никого нет. Все гости разошлись по домам.

 

- Ваше высочество…

 

Саше в руке Янь Юйя потеряло свою форму, костяшки на правой руке побелели. Он резко обернулся и быстрым шагом направился в сторону главных ворот, где взлетел на лошадь и помчался в сторону поместья графа Дино. Янь Юй знал дорогу, недавно он там уже был. Он выглядел спокойнее, но ладони всё равно вспотели настолько, что по стременам стекли несколько капелек пота.

 

На всей возможной, в черте города, скорости Янь Юй добрался до поместья и увидел карету. Служанки открыли дверь. Сначала вышла Се Сюнь, чьё лицо по форме напоминало яблоко, она совсем не изменилась, а затем появилась Се Чжэнь… Она выглядела уставшей, но Се Сюнь ей что-то сказала, и она улыбнулась, вернув былую бодрость. Улыбка яркая, ослепительная и прекрасная. Именно так она улыбалась в детстве…

http://tl.rulate.ru/book/19913/451592

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Большое спасибо^^~
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
О дааааааааааааа
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку