Читать The Royal’s Cute Little Wife / Милая жёнушка короля: Глава 30 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Royal’s Cute Little Wife / Милая жёнушка короля: Глава 30

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перед началом весны растаял снег, залетали птицы, появилась трава и зацвели цветы. В столице весна наступала гораздо раньше, чем в Цинчжоу, казалось, во внутреннем дворе за ночь одновременно зацвёл абсолютно каждый цветок. Се Чжэнь и Се Сюнь получили приглашение в поместье кронпринца на банкет, который должен состояться в начале марта. Как и говорила Лин Сянюнь, лучше подружиться с наибольшим количеством человек. Кроме того, Се Чжэнь была общительной. В провинции Цинчжоу она славилась красноречием, что позволяло ей поладить практически с кем угодно. Естественно, Цинчжоу не сравнить со столицей. Жители столицы считали себя лучше и обладали неким непонятным чувством превосходства перед жителями Цинчжоу, среди них находились Се Ин и Се Инь.


Се Чжэнь вспомнила двух сестёр и улыбнулась. Они серьёзно думают, что у неё нет одежды, и она будет полагаться на поместье при её покупке или пошиве?

 

Перед возвращением в столицу мадам Лэн заказала по несколько комплектов одежды на каждый из сезонов. Се Чжэнь участвовала в подборе, скрупулёзно выверяя стиль, ткань и цвета. Каждый её выбор соответствовал последним модным тенденциям столицы.


- Сестра…

- Да? – ответила Се Чжэнь, рассматривая розовое ожерелье.

- Я не могу пойти рассматривать цветы, - заметно колеблясь, сказала Се Сюнь.

- Почему? – отложив ожерелье, спросила Се Чжэнь.

- Там будет много людей.

- А… Но если ты не пойдёшь, я буду одна. Мне будет так одиноко…


Се Сюнь непонимающе заморгала.


- Тебе нравится третья или четвёртая сестра?


Се Сюнь честно покачала головой из стороны в сторону. Понять нравится ли тебе человек совсем не сложно. Поступки и выражения лиц Се Ин и Се Инь говорили сами за себя. Се Сюнь ещё на первый день поняла, что лучше с ними не общаться.


- Да, третья и четвёртая сёстры не любят нас.


Некоторые вещи из детства Се Чжэнь забыла, но некоторые, как тот урок, который преподал ей дедушка, когда она едва не сломала цветы, она прекрасно помнила. Се Ин невзлюбила её ещё в раннем детстве. Се Чжэнь не понимала причины недовольства Се Ин и постоянно пыталась сблизиться, но каждая из её попыток окончилась неудачей.


Се Ин всегда хотела казаться лучшей в глазах старших, но ей постоянно мешала Се Чжэнь. Последняя с первого раза запоминала всё прочитанное, поэтому дедушка любил её больше всего. Немалую роль сыграло отношение мадам и первой жены, Се Ин недолюбливала Се Чжэнь и всячески пыталась напакостить: толкала в снег или обливала холодной водой. В какой-то момент Се Чжэнь осознала, что Се Ин – не хороший человек, и стала держаться от неё подальше. До сих пор…


- Чем больше людей хочет, чтобы мы перестали ладить, тем крепче станет наша дружба. Ты пойдёшь со мной?


Се Сюнь уверенно кивнула, обняла Се Чжэнь и потёрлась щекой о её щёку.


- Я прислушаюсь к мнению сестры.


Се Чжэнь застали врасплох, она легонько вскрикнула и упала на кровать вместе с Се Сюнь.


- Ты опять стащила какую-то еду? Почему ты снова стала тяжелее?

- Нет! – громко запротестовала Се Сюнь.


***


Утром, на первый день третьего месяца, две кареты из поместья кронпринца остановились у ворот поместья графа Дино: одна для третей и четвёртой сестёр, вторая для пятой, шестой и седьмой. В поместье графа проживало семь девушек, первые две уже вышли замуж, остальные дожидались своей очереди. Шестая девушка, Се Цзин, дочь из четвёртой ветви, была немногословна, о ней часто забывали. Си Ин и Се Инь, надев новые одежды и украсив их ярким макияжем, сели в карту.


- Пятая и седьмая сёстры ещё не вышли? – перед тем как зайти в карету, спросила Се Ин у Се Цзин.

- Да.


Появившаяся широкая улыбка на лице Се Ин озадачила Се Цзин, но она не предала этому особого значения, продолжив спокойно дожидаться Се Чжэнь и Се Сюнь. Спустя полчаса дверь в карету открылась, Се Цзин инстинктивно повернулась и остолбенела.


Ониксовая подвеска на голове слегка покачивалась из стороны в сторону, чёрный камень создавал неимоверный контраст, от которого кожа Се Чжэнь казалась в несколько светлее.


- Шестой сестре прошлось ждать, прошу прощения, - губки Се Чжэнь растянулись в улыбке.


Се Цзин видела Се Чжэнь дважды, но даже так, она всё равно оказалась впечатлена представшей перед ней красотой. В тот раз Се Чжэнь надела обычную одежду, без каких-либо украшений, но в этот… Силуэт девушки купался в солнечном свете, создавая особое впечатление от её внешнего вида. Вишнёвого цвета блузка из крепа, ярко-лиловое платье, подвеска между бровей и вышитая золотом ароматизированная сумочка. Она выглядела словно цветок лотоса под дождём. Его хотелось сорвать, принести домой, поставить в вазу и ежедневно заботиться. Каждая деталь одежды Се Чжэнь была уникальной и неповторимой. Се Цзин опустила взгляд и посмотрела на украшающие платье узоры лотоса. Они казали такими живыми, что если бы бабочка увидела их, то непременно захотела бы сесть и почистить свои лапки!


Не успела опомниться Се Цзин, в карету вошла Се Сюнь. Она не достигла нужного возраста, ей не нужно было надлежаще одеваться. Нефритовая шпилька с изображением бабочки, бело-жёлтое шёлковое платье, украшенное несколькими колокольчиками, которые нежно звенели при каждом её движении, и ароматизированная сумочка с вышитым цветочком. (Прим.пер. Обычная сумочка, но внутри находится саше. Подушечка со всякими травами).


- Шестая сестра, - покраснела Се Сюнь.

- Седьмая сестра, - рассеяно заморгала Се Цзин, а потом, спохватившись, посмотрела на Се Чжэнь. – Пятая сестра.


Се Чжэнь закрыла дверь и приказала кучеру выдвигаться. До поместья кронпринца предстоял долгий путь, сёстрам было скучно, они начали болтать, но в какой-то момент Се Чжэнь посмотрела на Се Цзин.


- А где третья и четвёртая сёстры?

- Они вышли рано, поэтому уехали первыми.


Примерно через час карета остановилась у главных ворот. Слуга почтительно поклонилась и сообщила:


- Кронпринцесса и принцесса Хэ и развлекают гостей. Следуйте за мной, я вас проведу.


Внутренний двор, где кронпринцесса выращивает пионы, оказался в юго-западной части поместья. Внутри двора находилось множество беседок, каменный сад, а также бесчисленное количество цветов всевозможных оттенков. В беседках можно было найти разнообразные игры и предметы для каллиграфии, которые особенно нравились девушкам. К тому времени как Се Чжэнь, Се Сюнь и Се Цзин прибыли, сад начал казаться настоящим Раем, заполненным музыкой и мелодичным смехом. Служанка направилась в павильон, где происходила игра в шахматы.


- Императрица, принцесса. Прибыли пятая, шестая и седьмая мисс семьи Се.


Лин Сян У посмотрела в сторону, куда указывала служанка, и едва не раскрыла рот от удивления. Обе девушки семьи Се выглядели сногсшибательно. Младшая ещё растёт, но старшая - бесподобная красавица. Выглядит на четырнадцать или пятнадцать лет, изящная и грациозная фигура. Юбка вышита тёмно-золотым узором лотос, а когда Се Чжэнь подошла, вокруг разнёсся ни с чем не сравнимый запах лотоса.


- Похоже, Лин Сян Юнь не врала. В столице мало кто бы смог подобрать себе такой наряд…


Се Чжэнь и Се Сюнь оказались в центре внимания, Се Цзин незаметно отошла на второй план. Се Ин и Се Инь же полными удивления и ярости взглядами уставились на сестёр.


- Приветствую Императрицу и принцессу, - Се Чжэнь сделала шаг вперёд и поклонилась.


Лин Сян У попросила сестёр встать и лично подала им руку. Лин Сян Юнь, что стояла позади сестры, приветливо улыбнулась. Принцесса Хэ И, наконец, очнулась. Она была примерно одного возраста с Се Чжэнь и выглядела очень мило, но её выделял дикий и охочий к выходкам характер. Се Сюнь и Се Чжэнь удалось гармонично и незаметно влиться в компанию. Отношения особенно сблизились, когда принцесса Хэ И узнала, что старше Се Чжэнь всего лишь на полгода. Принцесса перестала играть в шахматы с кронпринцессой и потащила Се Чжэнь смотреть на пионы. Двое вели себя так, будто знают друг-друга многие годы. Буквально за полдня девушки стали близкими подругами.


- А у неё есть кое-какие способности, - вцепившись в платок, прошептала Се Ин.

- Разве всё не из-за смазливого личика? – подумала Се Снь, её одолевала зависть. – Почему к ней принцесса относится по-другому, не так, как ко мне?


Тем временем принцесса Хэ И отвязала белую нефритовую подвеску с талии.


- Это тебе. С этого момента мы будем хорошими сёстрами. Внимательно следи за ним. Посмеешь потерять, я точно найду способ поквитаться с тобой!


Се Чжэнь оставалось лишь принять подарок, но так как у неё самой не было ничего особенного, она передала свою сумочку.


- Тогда это тебе.


Глаза принцессы Хэ И засияли, она с улыбкой приняла подарок.


- Мне понравилось это саше, какие в нём травы? – сделав глубокий вдох, спросила принцесса.

- Цветы османтус, лотос, Мао Сян и Ду Хэн. Почему мне кажется, что принцесса никогда не видела такого саше?

- Больше не называй меня принцесса, теперь для тебя я – Яо`ань, - прервала Се Чжэнь принцесса Хэ И.


Нынешняя имперская фамилия – Янь, вот и получалось Янь, Янь Яо`ань. Се Чжэнь моментально похвалила Яо за красивое имя.


В полдень состоялся обед, всё это время принцесса Хэ И ни на секунду не отпускала Се Чжэнь. Она бы с радостью продолжала общаться до самой ночи, но служанка сообщила, что за ней прибыл шестой принц…

 

 

Османтус

Мао Сян

Ду Хэн

http://tl.rulate.ru/book/19913/449377

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю^^
Развернуть
#
Спасибо :з
2
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Встреча! Долгожданная встреча!
Интересно, они узнают друг друга?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку