Читать The Royal’s Cute Little Wife / Милая жёнушка короля: Глава 29 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Royal’s Cute Little Wife / Милая жёнушка короля: Глава 29

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Два человека неспешно двигались по дороге. Один, около двадцати, был одет в роскошную фиолетовую робу из парчи. Кронпринц Янь Тао выглядел невероятно привлекательно, правда в его взгляде присутствовала толика высокомерия.


- Ты выяснил, кто?

- Третий брат.


Услышав уверенный ответ, кронпринц улыбнулся и опустил рукав, чтобы скрыть рану на запястье. По дороге в поместье графа Дино они попали в засаду: стоило им оказаться за пределами дворца, вскоре на них со всех сторон бросилось более дюжины смертников.


Я вёл себя излишне беспечно, вот третий брат не выдержал и захотел отобрать мою жизнь?


- У шестого брата есть какие-то соображения?


Человеку, которого кронпринц назвал «шестой брат», исполнилось пятнадцать лет. У него были утончённые черты лица, словно только завершённая скульптура, созданная настоящим мастером скульптором. За последние несколько лет он загорел, его кожа по цвету напоминала пшеницу. Произошли изменения и в характере, он стал сдержаннее и рассудительнее. Ростом же шестой принц Янь Юй практически не уступал Янь Тао.

- Третий брат поступает опрометчиво, его можно не бояться, - ненадолго задумавшись, ответил Янь Юй.


Янь Тао пришёл точно к такому выводу, улыбнувшись, он похлопал брата по плечу. Шестого брата вернули из простолюдинов девять лет назад. По возвращению во дворец он вел себя безрассудно и необдуманно. Никто не ожидал, что уже через несколько лет он станет совершенно другим человеком, без тени ребячества за спиной. Янь Тао был этому рад, в противном случае его брату бы не удалось выжить во дворце.


За разговором Янь Тао заметил фигуру в белом, которая вышла из главного двора поместья графа Дино. Он не смог только разглядеть, но точно знал, что это худая девушка.


Кронпринц и шестой принц проигнорировали девушку, но дойдя до того места, где она повернула, они увидели платок. Похоже, она так спешила, что не заметила, как он выпал.


Янь Тао поднял платок: мягкий шёлк с вышитым цветочком в нижнем левом углу.


- Шестой брат, останься здесь ненадолго. Возможно, тебе удастся встретиться с той девушкой, - широко улыбаясь, Янь Тао протянул платок.

- Допустим, что потом?

- А потом твой второй брат станет сводником, - продолжил ухмыляться Янь Тао.

- Благодарю за добрые намерения, второй брат. Мне это не нужно, - пождал губы Янь Юй.

- Ты уже не молод, а рядом с тобой по-прежнему нет женщины. Разве тебе не одиноко? – вздохнул кронпринц.


В королевской семье с женщиной вступали в контакт примерно в тринадцать или четырнадцать лет, но Янь Юй не только не взял никого к себе в наложницы, у него не было ни одной служанки! Иногда Янь Тао приглашал брата к себе и организовывал танцы, где каждая последующая девушка выглядела краше другой… Но тот спокойно пил вино и совсем не обращал на них внимания. В какой-то момент Янь Тао посчитал, что у его шестого брата нет желания, но однажды случилось невероятное, Янь Юй выпил лишнего и сказал имя… В его голосе слышалось столько мягкости и нежности, что Янь Тао от удивления и количества выпитого ничего не услышал, а когда, на следующий день он переспросил, ответом стала тишина.


- Или у тебя уже есть кто-то на примете?

- Мы на месте. Разве второй брат не хочет сделать то, зачем мы прибыли?


Как я и думал, не хочет признаваться, - Янь Тао улыбнулся и перестал расспрашивать.


***


Се Чжэнь не заметила потери платка. У неё начала кружиться голова. Шуан Юй следовала за Се Чжэнь и меньше всего переживала за потерянный платок. Сейчас она волновалась за здоровье госпожи.


- Где мы?


Шуан Юй не знала плакать ей или смеяться. Она крепче сжала руку Се Чжэнь.


- Мисс, это дорога в Нефритовый зал.

- Где мама и Сюнь?

- Мадам и седьмая мисс должны развлекать гостей в переднем дворе. Они должны скоро вернуться.


Се Чжэнь остановилась и тряхнула головой.


- Мы не идём в Нефритовый зал. Нам нужно идти на задний двор.


Шуан Юй растерялась, она не понимала, что происходит. Маленькая мисс всё ещё не выздоровела, почему просто не вернуться в комнату и нормально не отдохнуть? Естественно, Шуанн Юй никогда бы не посмела сказать подобное вслух.


- Вы ещё не приняли лекарства…


Увы, но тактичный подход Шуан Юй не сработал. Если Се Чжэнь решила что-то сделать, её было практически невозможно переубедить.


- Нет, сначала на задний двор.


Шуан Юй поспешила за Се Чжэнь.


- Что девушке делать на заднем дворе?


На день рождения прибыло множество гостей. Все леди должны находиться на заднем дворе, но Се Чжэнь никого из них не знала. Что ей там делать?


- Я не скажу.


Плечи Шуан Юй беспомощно опустились.


Расстояние от Нефритового зала до заднего двора было не малым. Пришлось пройти через длинный коридор, несколько лунных врат, а затем некоторое время двигаться по мощёной известняком дорожке.


Посередине заднего двора находилось замёрзшее озеро, вокруг которого расположились три восьмиугольных павильона, которые, в свою очередь, были окружены соснами и гинкго. Павильона пустовали, поэтому Се Чжэнь расположилась в ближайшем.


- Здесь слишком холодно. Принеси ещё несколько обогревателей, а также мои лунно-белые и небесные одежды.


Шуан Юй растерялась. Ладно обогреватель, но зачем одежда?


- Быстрее, - настояла Се Чжэнь.

- Госпожа, я скоро вернусь.


Когда Шуан Юй ушла, Се Чжэнь села на стену павильона, облокотилась на колонну, закрыла глаза и задремала.

 


Вскоре появилась группа девушек под началом Се Инь и ещё одной девушки в белом платье. Они активно болтали, но никто не заметил Се Чжэнь.

- Я слышала, пятая и седьмая мисс вернулись. Почему я видела только седьмую мисс? – улыбаясь, спросила внучка Имперского Учителя Лин Сянюнь.


Они все видели Се Сюнь в главном зале, она произвела неизгладимое впечатление. Когда Лин Сянюнь увидела её, то сразу же выразила своё восхищение. Это была самая красивая маленькая девочка, которую она когда-либо встречала в своей жизни. Правда Се Сюнь испугалась излишнего внимания и напора, поэтому отказалась выходить из-за спины мадам Лэн, лишь изредка выглядывая и осматривая гостей. Лин Сянюнь переполняли эмоции, она пригласила Се Сюнь в гости. Естественно, Се Сюнь отказалась, она стеснялась.


- Пятая сестра простудилась, - рассеяно сказала Се Ин.

- Весной старшая сестра планирует устроить банкет, я хотела всех пригласить, - расстроенно сказала Лин Сянюнь.


Сестра Лин Сянюнь, Лин Сянмун, жена кронпринца. Они женаты два года, и у них есть дочь.


- Кронпринцесса хочет устроить банкет? Глаза Се Ин засияли.

- Через несколько дней рассцветёт пион, за которым лично ухаживала старшая сестра. Я хочу пригласить как можно больше гостей, чтобы все насладились выращенными ею цветами.


Поместье кронпринца будет переполнено выходцами из самых влиятельных семей столицы, если повезёт, можно будет встретиться с несколькими принцами! Се Ин, мягко говоря, заинтересовалась.


- Так получилось, что я как раз…


Се Ин резко замолчала, так как Лин Сянюнь смотрела ей за спину и не обращала на неё никакого внимания. Се Ин обернулась и ошарашено уставилась на дремлющую Се Чжэнь. Если говорить об одной из самых красивых девушек страны, это точно была она… Стоило кому-то увидеть её, подобная оценка возникала в голове сама собой. Розовые щёчки и слегка приоткрытые губки, нежные, словно лепестки роз. Во сне чёрная прядь волос выпала из-за ушка и теперь, прикрывали личико, покачивалась на ветру…


Сквозь сон Се Чжэнь почувствовала, как к ней приближаются и медленно открыла глаза. Зрение было несколько затуманенным, ресницы затрепетали. Взгляд, наконец, прояснился. Се Чжэнь  увидела приближающегося человека. Сначала она удивилась, но после мягким голосом человека, который только проснулся, сказала:


- Третья сестра, четвёртая сестра.


Присутствующие глаз оторвать не могли. Все они были девушками, но их сердца всё равно дрогнули… Исключением стала Се Ин, её улыбка выглядела достаточно натянуто.


- Разве пятой сестре не нездоровилось? Почему ты здесь?

- Я вспомнила просьбу третей сестры и решила подождать тебя здесь, - протерев глаза, ответила Се Чжэнь.


Что? Просьбу? О чём это она?


Как раз в этот момент вернулась Шуан Юй и несколько служанок с обогревателями.


- Мисс, вот одежда.


Се Чжэнь попросила передать блузку с длинными рукавами Се Ин.


- Что это значит?


Се Чжэнь посмотрела на Се Ин, у которой появилось плохое предчувствие.


- Четвёртая сестра говорила, что твоя одежда тебе не подходит. Наши размеры совпадают, я без проблем могу одолжить эту блузку. Она моя любимая. Если третья сестра не возражает, можешь носить её столько, сколько хочется.


Лицо Се Ин позеленело. Сказать такое при таком количестве посторонних? Кроме того, кто она такая, чтобы одалживать одежду о дочери наложницы? Се Ин зыркнула в сторону  Се Инь, упрёк во взгляде был очевиден. Она говорила об этом наедине с Се Инь, как об этом узнала Се Чжэнь?


- Я не…, - попыталась объяснить Се Инь.

- Четвёртая сестра забыла? Ты попросила меня через служанку.


Способность Се Чжэнь лгать достигла уровня мастера, ни один мускул предательски не дрогнул, даже тон не подвёл. Что до вымышленной «служанки», пусть сами выберут удобную, в поместье их целый океан.


Се Ин никогда не примет одежду. Для начала, чтобы сохранить лицо, а во вторых, она ей не нравилась. О какой красивой одежде может идти речь, если Се Чжэнь приехала из какой-то нищей провинции Цинчжоу?


- Благодарю пятую сестру, но, ты, наверное, что-то не так поняла. Мне хватает одежды.


Се Чжэнь подала знак Шуан Юй убрать одежду, так или иначе, она добилась своей цели. Хорошо, что Се Ин не взяла одежду, ей самой не сильно хотелось с ней расставаться.


Пусть Се Ин отрицала, но взгляды окружающих немного изменились. Все посчитали, что Се Ин просто пыталась сохранить лицо. Кое-кто даже, прикрыв рот ладошкой, захихикал. Се Ин скривилась и гневно уставилась на Се Инь. Тем временем Лин Сянюнь, очарованная красотой Се Чжэнь, приглашала на праздник.


- Я и моя сестра? На банкет?

- Вы только вернулись из Цинчжоу, вам стоит завести больше друзей.

- Хорошо.


Предложение оказалось заманчивым, Се Чжэнь не сдержалась и согласилась. Лин Сянюнь схватила Се Чжэнь за руку и радостно сказала, что пришлёт за ней карету.


***


После окончания празднования Се Ин не общалась с Се Инь несколько дней. Се Инь растерялась, она попыталась расспросить служанок, но они молчали. Се Инь наказала каждую, но это не помогло ей успокоиться. Вскоре должен был состояться банкет имперской наложницы, поэтому Се Инь всячески пыталась задобрить Се Ин. Лишь спустя несколько попыток та нехотя простила её. Двое какое-то время обсуждали предстоящий банкет, после чего Се Ин пошла с просьбой к старшей жене. Старшая жена отвечала за распределение еды, одежды и повседневные траты. В течение следующих нескольких дней она послала несколько высококачественных рулонов ткани третьей для и четвёртой ветвям. Однако второй ветви досталась не самая лучшая ткань, но и не худшая. Цвета тоже оставляли желать лучшего, они совсем не подходили для молодых девушек.


Се Чжэнь осмотрела тёмную ткань. Первым желанием стало попросить кого-то её сжечь этот ужас, но задумавшись, она приказала служанке использовать рулоны в качестве половых тряпок.


- Серьёзно? Они хотели смутить меня подобным? Размечтались!

 

***


С того самого момента как Лин Сянюнь встретилась с Се Чжэнь и Се Сюнь, каждый раз, когда она приходила к сестре, то начинала их расхваливать:


- Старшая сестра и представить не может, насколько пятая и седьмая мисс графа Дино неотразимы. Если бы я была мужчиной, я бы точно взяла их обеих в жёны…


Кронпринцесса разразилась смехом. Её характер полностью отличался от оного сестры: Лин Сянюнь была беззаботной, она же доброй и благонравной.


- Банкет состоится через несколько дней.  Я с нетерпением жду его, чтобы увидеть, так ли это.

- Клянусь! - Лин Сянюнь подняла три пальца вверх.


Разговор сестёр услышал кронпринц. Янь Тао расспросил Лин Сяньман, которая помогала ему переодеться, но та покачала головой и улыбнулась.


- Сян Юй излишне преувеличивает. Ваше высочество, Вы же знаете её характер. Она любит приврать.

http://tl.rulate.ru/book/19913/448304

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю:3
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку