Читать The Royal’s Cute Little Wife / Милая жёнушка короля: Глава 21 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Royal’s Cute Little Wife / Милая жёнушка короля: Глава 21

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Се Чжэнь уже видела подобное. Причём не так давно… Задумавшись, она вспомнила короля Дунпина и его наложницу. Год назад та наложница таким же образом держала руку отца. Мама это увидела, и отец, прямо как Ли Юй, выдернул руку. Если она правильно помнит, наложница назвала отца «кузен». Кузены могут держаться только за руки? Она смутно помнила, что мама была недовольна, поэтому и ей сейчас стало чуточку грустно. Почему…? Се Чжэнь не понимала. Просто подсознательно она считала, что Ли Юй может держать за руку только её.


Оуян И не стала докучать Ли Юйю, стоило ему высвободить руку, она сосредоточила всё своё внимание на Се Чжэнь.


- Ты кто?


Ранее она бы без проблем ответила, но сейчас намеренно проигнорировала вопрос и начала дуть на чернила. Лишь закончив, она вновь посмотрела на Оуян И.


- Меня зовут Се Чжэнь.


Голос мягкий, нежный и звонкий. Он кардинально отличался от резкого и излишне вежливого тона Оуян И. Прозвучало всего лишь четыре слова, но окружающим казалось, что они услышали мелодию. Оуян И заметила это. Девочка намного красивее её, если встать рядом, она мгновенно потеряется на её фоне. Разница словно между небом и грязью. Оуян И посмотрела на рисунок, который лежал на столе.


- Почему ты здесь? Разве ты не знаешь, что мой кузен не любит, когда кто-то заходит в его кабинет?


«Только я могу здесь находиться» - казалось, говорила Оуян И. Правда на самом деле всё обстояло немного не так. Оуян И постоянно доставала Ли Юйя, вот он и придумал это правило. Проще говоря, Ли Юйю не нравилось, когда Оуян И заходила к нему в кабинет.


Ли Юй поспешно перевёл взгляд на Се Чжэнь. Он облегчённо вздохнул. Он боялся, что Се Чжэнь разозлилась.


- Я пришла поиграть со старшим братом Сяо Юйем. Почему я не могу войти? И почему ты ничего о себе не рассказываешь, только задаёшь вопросы? Кто ты? Как тебя зовут?


Ли Юй облегчённо вздохнул, но сразу за этим подумал: «Она, наверно, не умеет злиться». С самого момента их знакомства он ни разу не видел, как она злилась. Се Чжэнь всегда улыбалась.


Оуян И не понравилось, когда Се Чжэнь сменила тему. Она недовольно проворчала:


- Меня зовут Оуян И. Я кузина Ли Юйя.


Оуян И, внезапно, вспомнила, зачем пришла. Она выбросила Се Чжэнь из головы, схватила Ли Юйя за руку и побежала.


- Кузен, иди за мной!


Ли Юй нахмурился. Он так и не привык к решительному и не терпящему споры характеру Оуян И. Перед тем как Оуян И вытащила его из кабинета, он успел схватиться за дверной косяк.


- Если есть что сказать, ладно, но не держи меня за руку. Я сам пойду, - сказал Ли Юй и ещё раз выдернул руку.


Оуян И – единственная дочь мадам Ли. Отец постоянно находился в поездках, у него вечно не хватало времени на воспитание детей. Мадам Ли же не обладала сильным характером, что и привело к тому, что Оуян И вела себя прямолинейно и непреклонно. Это был первый раз, когда ей столько раз подряд отказывали. Почему? Всё из-за этой Се Чжэнь?


- Если я не буду тебя держать, как ты сможешь меня найти? – быстро спросила Оуян И.


Краем взгляда Ли Юй видел очертания фигуры в комнате, но заставил себя не поворачиваться.


- Это мой дом, я знаю его лучше, чем ты, - недовольно нахмурился Ли Юй и вышел из кабинета.


Когда Се Чжэнь вышла, во дворе никого не оказалась. Даже брат с сестрой куда-то пропали, а Ли Юй ушёл с Оуян И. Она осталась совсем одна…


- Брат Сяо Юй, ты плохой! – стукнув ножкой по двери, надула губки Се Чжэнь.


Разве ему не нужно читать книги? Разве учитель не будет проводить тест? Оуян И позвала, он тут же сорвался и убежал. Получается, когда он говорил, что у него нет времени поиграть, он соврал? Как Оуян И заставила его уйти? Это из-за того что они кузены? Чем дольше Се Чжэнь думала, тем сильнее хмурилась. Она взяла свою картину, разорвала её на мелкие кусочки и бросила на цветочную клумбу у веранды.


Цзинь Лу удивлённо наблюдала за Се Чжэнь. Ребёнок – это ребёнок, дети своенравные. Если что-то идёт не по ихнему, они обычно начинают бедокурить.


- Ты знаешь, где моя сестра и брат?

- Третья мисс погналась за собакой. Молодой мастер Се последовал за ней. Сейчас они должны находиться в одном из дворов. Если  вторая мисс желает, эта слуга отведёт Вас.


Молчание Се Чжэнь стало ответом.


***


Взрослые находились в переднем дворе и разговаривали, не было похоже, что они собираются закругляться.


Какое-то время пришлось поблуждать. Се Чжэнь ничего не знала о поместье семьи Ли, поэтому быстро потеряла чувство направления. Внутренние дворы, арки, павильоны и огромное количество лунных врат… Семья Ли богата, Се Чжэнь лично в этом убедилась.


Двигаясь по выложенной известняком дорожке, Се Чжэнь проходила мимо заброшенного внутреннего двора. Но только она собиралась отвернуться и пойти дальше, как услышала голос Оуян И:


- Как нам положить её обратно?


Хм? Се Чжэнь не сдержалась и остановилась.


- Ты можешь сделать это и сама.


Кого её? Се Чжэнь распирало от любопытства, но ей было стыдно заходить. Она попала в дилемму, продолжая стоять у входа во внутренний двор. Прекрасное детское личико, но эмоции проступили довольно-таки взрослые. Цзинь Лу не удержалась и захихикала, правда столкнувшись с гневным взглядом Се Чжэнь, она прикрыла рот ладошкой и тактично сделала несколько шагов назад.


- Дерево очень высокое. Я не смогу залезть. Вдруг я упаду?


Ли Юй молчал.


- Подержишь меня? Я положу птенца в гнездо, чтобы он не замёрз.


А… Птенец выпал из гнезда. Что в этом такого? Дома птицы часто падают с деревьев. Брат всегда залазит на дерево и возвращает их в гнёзда. Для этого ему не нужна помощь. Почему Оуян И такая тупая? Не умеет даже лазить по деревьям…


Се Чжэнь не знала, поднял ли Ли Юй кузину или нет. Она не стала выяснять, просто развернулась и ушла. Вскоре Цзинь Лу привела её к Се Сюнь и Се Жуну в черносливовый сад. Он находился в юго-восточной части заднего двора. Название говорило само за себя, в саду рос чернослив. Из-а выпавшего снега красные и белые почки казались особенно хрупкими.


Се Чжэнь, наконец, увидела сестру. Она бегала вокруг дерева за собакой. Изначально собака держалась не плохо, но затем обессилено упала на покрытую снегом землю.


- Попалась! – раздался ликующий крик Се Сюнь.


Се Жун, скрестив руки на груди, растеряно посмотрел на сестру. Ему исполнилось двенадцать, теперь он больше напоминал юношу, а не ребёнка. Черты лица постепенно преображались, становилось понятно, в будущем он станет ещё привлекательнее. Се Жун стоял, облокотившись о дерево, несколько снежинок упали ему на плечи. С расстояния можно было с лёгкостью посчитать, что это картина, а не настоящий мальчик…


- Брат! – Се Чжэнь увидела брата, её настроение улучшилось.

- Как ты смогла нас найти? Где Ли Юй? – обнимая сестру, спросил Се Жун.

- Старший брат Сяо Юй ушёл со своей кузиной и оставил меня одну в кабинете.

- Хм… Ладно.


Тем временем подошла Се Сюнь с щенком в руках. Судя по капельке пота на кончике носа, девочка очень сильно устала.


- Сестрёнка, давай поиграем? Мы можем дать ему имя?


Собака заметно вымоталась, и не пыталась вырваться.


- Больше не бегай, - Се Чжэнь осторожно протёрла нос и лоб сестры платочком. – Отдохни. Мама говорила, что если много бегать и вспотеть, можно заболеть. – Се Чжэнь задумалась над именем, но затем, спросила. – Какое ещё имя? Ты хоть знаешь, чья это собака? Она может кому-то принадлежать.

- Но… Она мне нравится. Я хочу забрать её домой, можно?


Се Сюнь не думала так далеко, после слов сестры она сильнее прижала собаку.


- Мама не любит собак.


В уголках глаз Се Сюнь выступили слёзы, она молящим взглядом посмотрела на брата.


- Нет, - категорично отказал Се Жун.


У мадам Лэн была аллергия на животных. Стоило чему-то мелкому с мехом оказаться рядом, её тело начинало чесаться, иногда выступала сыпь. Именно по этой причине у двух сестёр никогда не было домашних животных, хотя они их обожали.


Се Сюнь собиралась что-то сказать, но позади раздался громкий голос, практически переходящий в крик:


- Где моя Цю Цю?!


Естественно, все обернулись и у входа в черносливовый сад увидели Ли Юйя вместе с Оуян И. Взгляд последней сощурился, она заметила собаку в руках Се Сюнь.


- Почему ты держишь мою Цю Цю?

- Это… Это твоя собака? – Се Сюнь робко переместилась за спину брата.


Когда Оуян И волновалась и радовалась, она не контролировала голос и тон.


- Конечно! Мой! Точно не твой! Отдай немедленно!


Оуян И искала свою собаку, но не смогла найти. Однако одна из служанок сообщила, что видела, как её собака побежала в сторону сада. Кто бы мог подумать, что в саду её крошку кто-то будет держать?


Се Сюнь вот-вот была готова разрыдаться, Се Чжэнь собиралась что-то сказать, но, неожиданно, увидев хозяйку, у собаки появились силы, она вырвалась, и, махая хвостиком, подбежала  Оуян И. Сделав несколько кругов вокруг хозяйки, собака повернулась к Се Сюнь и несколько раз гавкнула.


Се Сюнь сказали, что она не может взять собаку домой, после Оуян И накричала на неё, а в довершение «друг» предал её! Девочка не смогла сдержаться и зарыдала.


- Кто просил тебя трогать чужую собаку, - сделав шаг вперед и указав пальцем на Се Сюнь, Оуян И добавила масла в огонь. Она не ощущала какой-либо вины.


Се Чжэнь оттолкнула приблизившуюся Оуян И.


- Не задирай сестру!


Обычно мягкая, жизнерадостная и покладистая Се Чжэнь разозлилась. В гневе девочка выглядела подавляюще. Оуян И сделала три шага назад и оказалась рядом с Ли Юйем. У последнего не было и шанса вмешаться, поэтому он лишь стоял и наблюдал. Вот только он и подумать не мог, что Се Чжэнь посчитает, что он встал на сторону Оуян И! Гневный взгляд Се Чжэнь прошёлся по Ли Юйю, из-за чего он почувствовал себя не в своей тарелке. Но он вновь не успел что-то сказать, Се Чжэнь его опередила.


- Брат, я хочу домой.


Се Жун сказал «да» и повёл сестёр к выходу.


- Ты злишься? – спросил Ли Юй, когда Се Чжэнь проходила мимо.


Взгляд девочки сосредоточился на Ли Юйе, на её лице не было ни намёка на улыбку.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/19913/434025

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Благодарю💚~
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
"Цзинь Лу удивлённо наблюдала за Се Чжэнь. Ребёнок – это ребёнок, дети своенравные. Если что-то идёт не по ихнему, они обычно начинают бедокурить." Ихнему, Карл, ихнеМУ! Можно заменить на "Если что-то идёт не по их плану"
Развернуть
#
Можно, но мне захотелось так)
Развернуть
#
Хорошо =]
Развернуть
#
Черносливовый сад?!!😞 Серьезно?) Чернослив это сушёная слива.
Развернуть
#
Скорее всего это название, но автор написал с маленькой буквы, я же профукал)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку