Читать The Royal’s Cute Little Wife / Милая жёнушка короля: Глава 22 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Royal’s Cute Little Wife / Милая жёнушка короля: Глава 22

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ли Юй понял, Се Чжэнь сильно разозлилась. Но почему? Всё из-за того что он не помог?


Как бы Се Чжэнь не любила смеяться, у неё был характер. Она рьяно защищала членов своей семьи. Попытка Оуян И надавить на сестру задела её за живое. Вдобавок, Ли Юй встал не на её сторону!


- Брат Сяо Юй, если ты не хочешь со мной играть, я больше никогда не буду играть с тобой! Отойди, я хочу домой! – Се Чжэнь оттолкнула Ли Юйя.


Се Сюнь, продолжая плакать, раздражённо посмотрела на собаку.


- Не будь таким самодовольным! Ты нам не нужен!


Собака вновь начала гавкать, Се Сюнь разрыдалась пуще прежнего.


- Пожалуйста, следи за своим псом, - попросил Се Жун, успокаивая сестру.


Оуян И положила руки на бёдра и озадачено спросила:


- Если она хочет лаять, что я могу сделать?

- В таком случае, давай я тебе немного помогу, - Се Жун закатал рукава и взял у Се Чжэнь одну из её шёлковых ленточек. Пока ничего не понимающая Оуян И наблюдала за происходящим, Се Жун ловко поймал собаку, привязал ленточку к задней лапе, а затем подошёл к ближайшему дереву.


- Что ты делаешь! Опусти мою Цю Цю!


Се Жун словно не слышал крика Оуян И. Он начал наматывать ленту, приматывая собаку к ветке. Пёс начал скулить и дёргать лапами. Оуян И продолжила орать на Се Жуна, но тот не обращал на неё внимания.


- Кузен, быстро приведи кого-то, пусть их прогонят!


Когда Оуян И посмотрела на Ли Юйя, то увидела, что тот мрачнее тучи. Се Чжэнь его толкнула, ему пришлось сделать несколько шагов назад. Никто и никогда так себя с ним не вёл.


- Не будешь со мной играть? – шокировано спросил Ли Юй.

- Нет. Ты и Оуян задирали сестру. Я не буду с тобой играть!


Се Чжэнь выглядела воинственно, она откровенно разозлилась, вот только было непонятно на что: толи из-за Се Сюнь, толи из-за того что Ли Юй оставил её. Се Чжэнь захотела домой, Ли Юй же не смел попросить её остаться. Он продолжил стоять, преграждая дорогу.


Се Чжэнь встретилась взглядом с Ли Юйем, а после обошла его и направилась к выходу из сада.


- Ли Юй никак не мог понять, что он сделал не так. Однако он не хотел, чтобы Се Чжэнь уходила. Они давно не виделись и неплохо провели время в кабинете, так? Ли Юй набрался смелости и схватил Се Чжэнь за руку.


- Мама предложила тётушке Лэн остаться на обед, и она согласилась.

- Я не хочу с тобой обедать. Я ненавижу брата Сяо Юй.


Ли Юй ошарашено уставился на Се Чжэнь. Он даже едва не спросил: «Разве ты не говорила, что скучала?». К сожалению, на подобное ему не хватило смелости. Вдруг он сделает только хуже? Последняя фраза Се Чжэнь и вовсе отозвалась болью в груди.


- Я тебя ненавижу, - повторила Се Чжэнь.


Ли Юй помрачнел и гневно уставился на Се Чжэнь.


- Можешь уходить, в будущем можешь не приходить!

- Если не хочешь меня видеть, значит, я не приду!


Се Чжэнь взяла Се Сюнь за руку и вместе со служанкой направилась в главный зал.


***


Перед мадам Лэн появилась заплаканная дочь с покрасневшими глазами, а вторая настаивала на том, что хочет домой. Естественно, она посчитала, что случилось что-то серьёзное и с заметной дрожью в голосе начала расспрашивать. Вот только девочки будто воды в рот набрали, отказываясь что-либо рассказывать. Так как другого выбора не оставалось, мадам Лэн, с обещанием прийти в гости ещё раз, попрощалась с мадам Сун.


Оказавшись дома, мадам Лэн позвала сына в комнату и задала несколько вопросов. Когда Се Жун вышел, мадам Лэн смогла облегчённо вздохнуть, она всё поняла. К счастью, ничего серьёзно не случилось, обычная детская ссора.


Правда если для взрослого произошедшее – детская ссора, то для Се Чжэнь всё обстояло далеко не так. Она была в ярости. Брат Сяо Юй сказал больше не приходить? Она и не будет! Тот, кто пойдёт, будет собачонкой!


***


Снег растаял, постепенно становилось теплее. После весны природа ожила, цветы засияли десятками цветов. Всё это время Се Чжэнь придерживалась своих слов: она ни разу не ходила в поместье семьи Ли к Ли Юйю. Сначала из-за злости, а после из-за болезни Ли Юйя. Он пролежал в кровати практически месяц. Се Чжэнь переживала, так, за переживаниями прошёл ещё месяц.


(Прим.пер. К сожалению, переводчик очень часто путает он/она и имена. Здесь написано, что болел Ли Юй, а ниже будет сказано, что болеет Се Сюнь. Вроде как по этой причине она и уйдёт со двора. Может, они оба одновременно болели. Не знаю…)


Погода стояла солнечная, дул приятный тёплый ветерок. Се Чжэнь мгновенно вспомнила о воздушном змее, который подарил ей отец. Пятки так и засверкали, уже через десять минут девочка стояла во дворе со змеем, что был в три раза больше неё самой. Се Чжэнь одна не могла с ним управиться, поэтому попросила помощи у брата. Се Жун нашёл место по просторнее и научил Се Чжэнь и Се Сюнь, как нужно запускать змея.


Поместья Се и Ли разделяла лишь стена, естественно, Ли Юй знал о происходящем.


- Брат! Смотри, у меня получилось!


Се Чжэнь, держа верёвку, посмотрела на Се Жуна и улыбнулась. Её улыбка затмила абсолютно каждый из окружающих цветков.


Тем временем змей поднимался всё выше и выше.


- Сестра, ты невероятная!


Се Чжэнь улыбнулась Се Сюнь. Она была горда, так что решила поднять воздушного змея чуточку выше. Однако из-за внезапного порыва ветра нить оборвалась, змей улетел в сторону поместья семьи Ли.


Се Чжэнь печальным взглядом посмотрела на кусок верёвки.


- Брат, что нам делать?


Воздушный змей – подарок папы, он ей очень понравился. Она даже не успела поиграть толком!


Се Чжэнь сказал не переживать и пошёл к семье Ли за змеем.


Когда Се Жун ушёл, Се Чжэнь и Се Сюнь уставились на стену. Они с нетерпением ожидали, когда появится брат. Увы, девочек ожидало разочарование, появился не Се Жун, а Ли Юй.


Из-за поднявшегося ветра Се Сюнь не захотела оставаться на улице, няня отнесла её в дом. Во дворе осталась Се Чжэнь и несколько служанок. Се Чжэнь специально несколько раз моргнула, чтобы убедиться что перед ней именно Ли Юй. Почему он показался? Разве он больше с ней не играет?


Пока Се Чжэнь находилась в раздумьях, Ли Юй поднял воздушного змея.


- Хочешь?


У двух детей одновременно перехватило дыхание, никто не хотела признавать поражение. Се Чжэнь, колеблясь, всё-таки кивнула.


- Поднимайся и забирай, - фыркнул Ли Юй.

- Почему бы тебе его просто не сбросить?


Выражение лица Ли Юйя изменилось, но Се Чжэнь не заметила этого. Она смотрела снизу вверх, солнце и небо слепили, из-за чего слезились глаза.


- Он тебе нужен или нет? Если нет, я выброшу его.

 Не выбрасывай! Он мне нужен!


Се Чжэнь попросила служанок принести лестницу. Пока служанки стояли и внимательно следили за тем, чтобы Се Чжэнь не упала, девочка быстро поднялась. Лица Ли Юйя и Се Чжэнь оказались настолько близко, что можно было посчитать ресницы. Из-за длительного пребывания под солнцем на лбу и носу Ли Юйя виднелись капельки пота. Правда, судя по его сверкающему взгляду, он по-прежнему злился на Се Чжэнь.


- Я здесь. Ты можешь его отдать? – невинным голосом спросила Се Чжэнь.


На Ли Юйя нахлынуло раздражение. Он согласился отдать змея, почему она не улыбается?! В тот раз мать преподала ему урок и сказала, что он не должен был оставлять Се Чжэнь одну. Поразмышляв какое-то время, он почувствовал, что поступил неправильно. Если он больше её не бросит, она же его простит?


- Мой змей…, - не сдержалась и напомнила Се Чжэнь.


У Ли Юйя не было причины отказывать.


- Держи.


Змей был слишком большой для Се Чжэнь. Она начала спускаться, но как только она сделала шаг вниз, Ли Юй схватил её за руку.


- Уже уходишь?

- Спасибо, - сначала Се Чжэнь непонимающе посмотрела на Ли Юйя, но быстро поняла, чего от неё хотят. Правда это не то что хотел услышать Ли Юй. Молчание затянулось ещё на какое-то время.


- Разве ты не обещала позвать меня поиграться со змеем?


Ли Юй не знал, но в его голосе слышалось предвкушение вместе с примесью жалобы.


- Разве не ты сказал, больше не приходить к тебе? – склонив голову, спросила Се Чжэнь.


Ли Юй едва не поперхнулся. С каких это пор она стала такой послушной?

 

http://tl.rulate.ru/book/19913/434895

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю💜~
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку