Читать The Royal’s Cute Little Wife / Милая жёнушка короля: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Royal’s Cute Little Wife / Милая жёнушка короля: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Почему эта бестия в юбке здесь? Ли Юй резким движением задёрнул занавеску.


- Мы… Ждём… Её?


Гао Сюнь энергично закивал, он не понимал, что у Ли Юйя сложилось не очень хорошее впечатление о Се Чжэнь.


- Мы только вчера договорились встретиться, я забыл тебе сказать. Ты же не злишься?


Не злюсь? Да я сейчас в бешенстве!


- Я лучше пойду домой. Не буду вам мешать.


Только Ли Юй открыл дверь, Гао Сюнь схватил его за руку.


- Зачем уходить? Я же пообещал дядюшке и тётушке, что мы сегодня хорошо погуляем. Вдруг по дороге домой что-то произойдёт?


Ранее родители Ли Юйя не отпускали его с Гао Сюнем. Они оба те ещё пройдохи, если возникнет какая-то проблема, смогут ли они справиться сами? Лишь из-за фестиваля в честь праздника середины осени и огромного количества слуг они нехотя позволили двум непоседам поехать вместе. К тому же, у них есть лишь одна карета, как Ли Юй сможет вернуться домой? Что если его похитят?


Как бы Ли Юй не хотел уйти, Гао Сюнь не позволит. Всё это время дверь была открыта, так уж получилось, что Се Чжэнь ещё раз посмотрела в сторону кареты и заметила Ли Юйя. Её глаза радостно засияли.


Маленькая миленькая девочка, которая уютно расположилась на руках взрослого мужчины привлекала неимоверное количество внимания. На улице находилось много детей, но никто не приковывал к себе взгляд так, как она. Среди толпы Се Чжэнь сияла, словно безупречный алмаз.


- Старший брат Сяо Юй, почему ты здесь? – издали послышался радостный восклик Се Чжэнь.


Лю Юйя резко дёрнуло, он завалился внутрь кареты. Это Гао Сюнь забыл, что по-прежнему держал друга за руку, и, попытавшись быстро встать, резко дёрнул за руку. Гао Сюнь поспешил помочь Ли Юйю, он быстро обтрусил его одежду и вышел из кареты.


- Юй поедет с нами, чем больше друзей, тем веселее!


Се Чжэнь даже не думала возражать, наоборот, она была очень даже рада. Со дня рождения мадам у неё так и не получилось встретиться со старшим братом Сяо Юйем. Она частенько приезжала в поместье Ли, но он ни разу не пришёл поиграть!


Губы Ли Юйя плотно сжались, ему казалось, что друг предал его.


Се Лицин присмотрелся к слугам у кареты, ему хватило одного взгляда, чтобы понять: «они – практикуют боевые искусства». Однако даже это не смогло унять его беспокойство.


- Куда ты планируешь повести ягнёнка?

- Вон то место, через дорогу. Дядюшка, не переживайте, я не позволю плохому случиться с Чжэнь.


Се Лицин всё равно хотел присмотреть за детишками, но к нему подбежал запыхавшийся слуга и сообщил о какой-то проблеме в главном штабе. Се Лицину пришлось срочно уезжать, перед уходом он приказал Се Жуну и домоправителю Вану остаться.


***


Се Чжэнь села у стены напротив Ли Юйя, по правую руку находился Се Жун. Гао Сюню пришлось расположиться дальше всех от цели всей этой поездки, при этом за каждым его действием следил Се Жун.


- Чжэнь, куда ты хочешь пойти? Я знаю несколько весёлых мест.

- Ягнёнок далеко не поедет. У нас не много времени, - не дожидаясь ответа Се Чжэнь, спокойно сказала Се Жун.

- Хочешь вкусненького? – не унывал Гао Сюнь. – Кристальные и сладкие османтусовые пирожные из ресторана И незабываемы!

.

Ресторан И находился далеко, на дорогу в одну сторону уйдёт час, на обратную ещё больше.


- Ягнёнок не поедет туда, - непреклонно ответил Се Чжэнь.


Се Чжэнь невинно заморгала, показывая, что слова брата не имеют к ней никакого отношения.


- Я хочу поехать в тот магазин… Хочу купить шпильку для м… малышки Сюнь.


Се Чжэнь осторожно посмотрела на брата, она чуть было не проболталась! К счастью, он ничего не заметил.


- А почему старший брат Сяо Юй сегодня с нами? – встретившись со взглядом Ли Юйя, улыбнулась Се Чжэнь.

- Причины нет.

- А…


Се Чжэнь и раньше сталкивалась с подобным поведением Ли Юйя, она к нему уже привыкла и не злилась, просто продолжила болтать с Гао Сюнем.


***


В какой-то момент нужно было развернуться, но как раз во время поворота раздался громкий скрежещущий звук и карету начало качать из стороны в сторону. Се Чжэнь полетела прямиком на Ли Юйя и ударилась лбом о его подбородок. Двое схватились за ушибленные места, не успела Се Чжэнь начать плакать, как раздался второй удар. Девочка  вновь в кого-то врезалось…


- Что там… Что случилось? – овившись руками вокруг шеи Ли Юйя, дрожащим голосом и со слезами на глазах спросила Се Чжэнь. – Старший брат Сяо Юй, не двигайся!


Ли Юй замер, по правде говоря он хотел убрать вцепившегося котёнка, но посмотрев на перепуганное личико, передумал. Если бы он оттолкнул Се Чжэнь, это бы выглядело некрасиво… Пусть она ему не нравится, но потерпеть какое-то время он сможет.


- Что случилось? – выйдя из кареты, спросил Се Жун.


Тело кучера и домоправителя всё ещё била дрожь. С огромным трудом они смогли рассказать о случившемся… Они как раз поворачивали, когда карета помчалась прямиком на них. Кучер дёрнул поводья, карету повело, она врезалась в стену. Сначала они посчитали, что избежали худшего, кто бы мог подумать, что карета развернётся и снова в них врежется? (Прим.пер. Хотел переписать кусок, чтобы звучало хоть немного правдоподобно, а тупость автора не всплыла, но не буду).


- Колесо сломано, мы не сможем ехать дальше.


Оставалось идти пешком. К счастью, они находились не далеко от ювелирного магазина, дороги примерно на 15 минут. Остальные не особо задумались на случившемся, но Се Жун нахмурился. Дорога такая широкая, как в них могли врезаться?


(Прим.пер. Итог: кучер – дИбил, домоправитель – идиот, у семи практиков боевых искусств вместо мозгов мышцы, и только ребёнок понял, что карета просто так не поворачивает и не врезается в вас во второй раз! Ах да… Ещё ни слова о «напавшей» карете, её кучер испарился? Правда она могла уехать, так сказать, скрыться с места преступления… Но есть ещё один вариант, косяки при переводе с китайского на английский. Выбираем для себя самый удобный).


- Ягнёнок, не отходи далеко, - крепко сжав руку сестры, сказал Се Жун.

- Брат, зачем люди в той карете в нас врезались? – перепуганная Се Чжэнь покорно следовала за братом.


Се Жун толком ничего не понимал, но если бы он не боялся расстроить сестру, то незамедлительно бы направился домой.


- Наверное, по невнимательности.

- А…, - Се Чжэнь не стала расспрашивать дальше.


Сидя в карете, они не понимали, насколько много людей на улице, но теперь на личном опыте убедились в том, что такое настоящая толпа. Жонглёры, небольшие театры и продавцы сладких пирожных стояли едва ли не на каждом шагу. Се Чжэнь быстро позабыла о случившемся. Её голова неустанно вертелась, пытаясь посмотреть везде, где только можно. Лучшее же происходило перед Ли Юань Чунь, там, на большой сцене, шла опера.


- Старший брат, давай посмотрим! - Се Чжэнь потянула Се Жуна за руку.

- Нет, мы не сможем пройти. Слишком много людей! – покачал головой Се Жун.


Домоправитель Ван тоже не согласился, в толпе можно с лёгкостью потеряться. Последующие мольбы Се Чжэнь не возымели эффекта, поэтому ей пришлось сдаться.


- Если хочешь, в следующий раз я свожу тебя послушать эту же оперу.

- Конечно!


Когда позади раздался голос Гао Сюня, Се Жун повернулся и окинул его ледяным взглядом. Гао Сюнь неловко почесал нос и притворился, что ничего не заметил.


Если Се Чжэнь можно назвать маленькой феей, то Се Жун холодным и беспристрастным судьёй или же вовсе палачом. Казалось, он может убить одним взглядом!


В какой-то момент толпа, словно волна, начала расходиться. Дети перепугались, осмотревшись, они поняли, что выступление закончилось, и актёрская труппа готовилась уходить. Се Чжэнь крепко сжала руку брата, но несколько взрослых мужчин задели её. Девочка никогда не оказывалась в подобном столпотворении и растерялась, она не понимала, что происходит.


Домоправитель вёл молодого мастера и молодую мисс, а помогали ему слуги из дома Гао. Однако они внезапно оказались в центре покинувшей сцену труппы актёров, кто-то ударил домоправителя по локтю, рука разжалась. Се Жуна тоже толкнули, ладошка Се Чжэнь выскользнула из его руки, их начала оттеснять толпа.


Се Чжэнь сделала два небольших шажочка, но в считанные секунды потеряла брата и домоправителя из виду. На её глазах моментально выступили слёзы, она отчаянно закричала:


- Старший брат!


Неожиданно её кто-то схватил и поволок в боковую алею.


- Кто ты?! Отпусти! – заворочалась Се Чжэнь, так как боялась, что это кто-то плохой.

- Тихо!


Се Чжэнь вдруг поняла, это голос Ли Юйя! Сейчас он казался девочке приятнее, чем любая из песен, которые она когда-либо слышала за всю свою жизнь! Се Чжэнь вытерла слёзы рукавом и позволила Ли Юйю тащить себя.


Улочка была не особо широкой, места едва хватало, чтобы идти плечо к плечу и не задевать стены. Они даже ощутили вонь от чего-то прогнившего… Спустя длительный промежуток времени Се Чжэнь нарушила тишину.


- Старший брат, почему мы прячемся здесь? Что случилось?


Ли Юй и сам не особо понимал, «что случилось», но вот от той группы актёров у него по коже бежали мурашки. Они специально окружили их, преградили путь и заставили разделиться… Если бы он не схватил Се Чжэнь и не убежал, то оказались в их лапах! Сам собой в голове всплыл недавний рассказ Гао Сюня о работорговцах…


Подождав ещё немного, Ли Юй осторожно выглянул из переулка и осмотрелся. Улица выглядела относительно спокойной, увы, но ни Се Жуна, ни Гао Сюня в округе не было.


- Старший брат Сяо Юй, больше не оставляй меня, - схватившись за руку Ли Юйя, тонким и печальным голоском тихонько прошептала Се Чжэнь.

- Можешь не держать меня за руку, - стряхнув руку Се Чжэнь, ответил Ли Юй. Ранее была особая ситуация, сейчас всё спокойно.

- Вдруг мы потеряем друг-друга? – вновь схватив Ли Юйя за руку, спросила Се Чжэнь.


Ли Юй хотел ещё раз стряхнуть руку, но увидел, что у Се Чжэнь в глазах стоят слёзы. Если он попытается, та точно расплачется. Вот только он вдруг понял, она боится! Сделав глубокий вдох, он сдался и двинулся вперед.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/19913/421018

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю~
Развернуть
#
Ни как не могу поверить в то, что им только по пять лет. То ли мы отстаем в развитии, то ли они слишком взрослые. 🙅
Развернуть
#
Обычные авторские тараканы
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку