Читать The Royal’s Cute Little Wife / Милая жёнушка короля: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Royal’s Cute Little Wife / Милая жёнушка короля: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Се Чжэнь, будто молния, подбежала к Се Сюнь. К счастью её младшая сестра не пострадала, иначе она бы расплакалась. Убедившись, что Се Сюнь в порядке, Се Чжэнь гневно посмотрела на Гао Тунтун.


Гао Тунтун ощущая вину, отвернулась и посмотрела на Се Жуна. Не зная, куда деть руки, она сказала:


- Я не… Я не специально!

- Что такого сделала Се Сюнь, чтобы спровоцировать вторую мисс Гао? – ледяным тоном спросил Се Жун. Если бы он хоть немного опоздал, Се Сюнь бы ударилась о камень. Вдруг с ней бы что-то произошло, посмел бы он смотреть в глаза родителям? Только прогнивший и совершенно бесчувственный человек мог попытаться навредить маленькому ребёнку!


Гао Тунтун, наконец, нашла его, но кто бы мог подумать, что они встретятся при подобных обстоятельствах? Она начала сожалеть о своих действиях, если бы она знала, что он придёт, то вела бы себя обходительнее с Се Сюнь…


- Она хотела посмотреть на мою шпильку, но это подарок от Гао Сюня на день рождения. Я побоялась, что она её сломает и не разрешила, но позже она попыталась выхватить её, поэтому я случайно её оттолкнула.


Се Сюнь продолжала плакать, но это не мешало ей слушать.


- Старший брат, я не пыталась, не…


Се Жун осторожно вытер слёзы сестры.


- Тебе захотелось такую же шпильку?


Се Сюнь, шмыгнув носом, кивнула. Се Жун даже не собирался в чём-то обвинять сестру, он просто поправил её причёску.


- Не переживай, завтра брат купит тебе более красивую шпильку. Сюнь уже красивая, ты должна носить самые красивые шпильки.


Гао Тунтун покраснела, очевидный намёк на то, что она недостаточно хорошо выглядит, звучал уничижительно. Она специально красиво оделась, а он даже не оценил!


- Это фу Се, дом малышки Сюнь. Мисс Гао пришла в качестве гостя, Вам стоит соблюдать должный этикет. Если Вы этого не знаете, то в следующий раз Вам лучше не приходить, - успокоив сестру, Се Жун посмотрел на Гао Тунтун. Его тон стал прежним, сдержанным и мирным.


Несмотря на юный возраст, Се Жун с особой тщательностью подходил к защите младших сестёр. Если какой-то недальновидный человек попытается их обидеть, он не будет молча сидеть без дела.


Гао Тунтун постоянно баловали дома, а некоторые люди и вовсе открыто боготворили её. Естественно, после столь суровых слов она не сдержалась и на одном духу выпалила:


- И что здесь вообще хорошего? Не могу прийти, ну и ладно!


Гордо приподняв носик, Гао Тунтун вышла из внутреннего двора. Два ребёнка, которые катались на качелях, заметили, что их сестра ушла, но не придали этому особого значения и продолжили играть.


- Прошу прощения, когда я вернусь домой, то доложу о случившемся старшим. Они поговорят с ней, - от имени сестры извинился Гоа Сюнь.


Се Жун не ответил, он взял Се Сюнь под руку.


- Я отведу Се Сюнь в дом. Ягнёнок, будь осторожнее.


Се Жун предупреждал не только Се Чжэнь, но и Гао Сюня. Когда же Се Жун ушёл, то ни у Се Чжэнь, ни у Гао Сюня не было настроения играть. Они оба присели у пруда. Се Чжэнь погладила черепашку по голове, та быстро спряталась в свой панцирь


- Почему Сюнь так хотела посмотреть на шпильку старшей сестры?


Се Чжэнь воровато огляделась, а заметив, что рядом никого нет, прошептала:


- Ты никому не должен об этом говорить.

- Конечно! – ответил Гао Сюнь, при этом несказанно радуясь, ведь с ним сейчас поделятся секретом!


Се Чжэнь подвинулась ближе, виновато опустила глазки и прошептала правду:


- Потому что нам нужна такая для мамы.


Гао Сюнь кивнул, теперь всё становилось на свои места…


- Не переживай, я обязательно найду точно такую для тебя! – ударив кулаком в грудь, уверенно заявил Гао Сюнь.


Далее последовал незабываемый смех Се Чжэнь, Гао Сюню казалось, что он в раю.


***


Попрощавшись с членами семьи Гао, Лэн-ши направилась в спальню. С первого взгляда она поняла, кто-то трогал её туалетный столик. От Шуан Юй и Шуан Янь она узнала, что это дело рук двух проказниц. Изначально она хотела подробнее расспросить дочерей, но те выглядели напугано, словно боялись, что об их поступке кто-то узнает. Собственно слова «Я сделала кое-что очень плохое» были едва ли не выгравированы на их лбах. В Лэн-ши закрались кое-какие соображения, но она решила сменить тему.


- Малышка Сюнь, я слышала, с тобой сегодня обошли несправедливо.

- Мама, старшая сестра Гао Тунтун толкнула меня, - незамедлительно пожаловалась Се Сюнь.

- Почему она тебя толкнула?

- Я хотела посмотреть на её шпильку, - застенчиво ответила Се Сюнь.


Лэн-ши посадила дочь к себе на колени и искренне предупредила:


- Если тебе чего-то захочется, мама достанет эту вещь для тебя. Не нужно завидовать другим, хорошо? Нельзя брать чужие вещи. Пусть это будет тебе уроком, в следующий раз так не делай.


Головки двух девочек закачались, словно болванчики. Лэн-ши не была бедной. Они никогда не скупилась на одежду и еду, а учитывая её привычку баловать дочерей, тяжело представить, чтобы они в чём-то нуждались. Лэн-ши поучала дочерей, но её мысли были сосредоточены на другом: «Раз со второй мисс из семьи Гао тяжело поладить, нужно проследить, чтобы девочки меньше с ней общались».


Когда мама не разозлилась, и, вроде как ещё не заметила пропажи, Се Чжэнь, немного колеблясь, спросила:


- Мама, завтра я хочу пойти погулять с Гао Сюнем, можно?

- Нет, - последовал мгновенный ответ Лэн-ши.

- Почему нет? Почему? Почему? – разочарованно затараторила Се Чжэнь, прильнув к бедру матери.


Лэн-ши не удержалась и нежно потеребила носик милашки.


- Завтра будет проходить фестиваль в честь праздника середины осени. На улицах будет целая толпа, ты должна остаться дома.


Праздник середины осени – семейный праздник. Они будут есть юэбины всей семьёй, зачем идти на улицу?


(Прим.пер. Юэбин — китайская выпечка, которую традиционно употребляют на Праздник середины осени вместе с китайским чаем. Фестиваль посвящён наблюдению Луны и поклонению ей, а «лунные пряники» юэбин считаются незаменимым деликатесом. Традицией стало дарить юэбины своим клиентам и родственникам.


Се Чжэнь уже договорилась с Гао Сюнем, она не могла отступить. В конечном итоге в уголках глаз малышки появились слёзы.


- Я ненадолго и точно вернусь до ужина… Мама, прошу, только в этот раз. Пусти меня, пожалуйста! Я клянусь, что всегда буду вести себя хорошо!


Лэн-ши начала колебаться, но вовремя спохватилась и вновь отказала.


Как раз в тот миг, когда Се Чжэнь уже была готова сдаться, вернулся Се Лицин и сказал, что он с Се Жуном завтра отправятся в город за новой тёплой одеждой. Се Чжэнь вцепилась руками и ногами в подвернувшуюся возможность. Не прошло много времени прежде чем Се Лицин размяк и согласился.


- Папа такой хороший! Я люблю папу больше, чем маму!


Лэн-ши оставалось лишь беспомощно вздохнуть.


(Прим.пер. Когда дети говорят, что любят одного родителя больше, имеется в виду не «любовь» как её понимают взрослые. Просто один из родителей, или больше проводит времени с ребёнком, или же балует вкусняшками).


***


Се Чжэнь специально проснулась раньше обычного. Ночью прошёл дождь, на улице было холоднее, чем обычно. Она нашла украшенное вышивкой пальто и добавила к нему зелёную юбку. После того как Шуан Юй помогла ей умыться и зачесать волосы, она, словно мячик, поскакала в главный зал. Перед входом же она услышала голос Гао Сюня. Тот, в свою очередь, встал ещё до рассвета, предстоящая поездка не выходила у него из головы.


- Я взял с собой восемь слуг, они точно смогут защитить Се Чжэнь, - сообщил Гао Сюнь Се Лицину и Се Жуну.

- Нет, - задумавшись на какое-то время, несколько неуверенно ответил Се Жун. Сколько бы людей он ни привёл, он сам ещё маленький. Если что-то случиться, сможет ли он защитить младшую сестрёнку?

- Дядюшка Се, прошу, поверьте, - так как Гао Сюню не удалось убедить Се Жуна, он повернулся к Се Лицину.


Се Лицин едва слышимо фыркнул. Он был полностью солидарен с сыном.


- Так уж получилось, что мы оба тоже едем в город. Не возражаешь, если мы поедем с вами?


Гао Сюнь, естественно, был разочарован. Он считал, что сможет побыть наедине с Се Чжэнь. Ему и так нужно брать с собой Ли Юйя, но теперь к ним присоединятся отец с братом…


- Куда дядя Се хочет пойти? Я подъеду в удобное для вас время. Я пообещал купить Се Чжэнь несколько шпилек.


Се Лицин сообщил примерный план на день, после чего Гао Сюнь ушёл.


- Папа, а почему Гао Сюнь уходит? – войдя в зал, спросила Се Чжэнь.

- Молодой мастер Гао хотел повести тебя в город, но папа отказал. Он также сказал, что хочет купить тебе пару шпилек. Ягнёнок, тебе захотелось новую шпильку?


Негодяй! Да как он посмел проболтаться?! Се Чжэнь разозлилась, но она побоялась, что её раскроют, поэтому немножко приврала:


- Малышке Сюнь понравилась шпилька Гао Тунтун, я хотела подарить ей такую же.


Се Лицин не стал спрашивать что-либо ещё, он повёл детей прямиком в карету.


Карета семьи Гао остановилась у ворот фу Ли. Го Сюнь же не сводил глаз с главных ворот фу Се. Через какое-то время, он, наконец увидел её! А потом произошло то, что заставило сердце Гао Сюня взволновано затрепыхаться: она помахала ему рукой! Однако Гао Сюнь никак не мог понять, почему Ли Юй не вышел, если он не появится, он поедет вслед за Се Чжэнь один!


***


Фестиваль в честь праздника середины осени был очень популярным. Люди заполонили улицы, стоял ни на секунду не затихающий шум и гам. Открылось несметное количество магазинов, а их содержимое так и приковывало к себе взгляды прохожих.


У портного Се Чжэнь помогла выбрать четыре рулона ткани: по одному себе и Се Сюнь, оставшиеся для матери. Несмотря на юный возраст, она обладала прекрасным вкусом, выбранные ею цвета и сопутствующее качество всегда становились причиной бесконечных похвал со стороны торговцев. Далее Се Лицин повёл сына и дочь в ближайший книжный магазин, в считанные мгновения пролетело два часа. Трое сидели в чайной и болтали, когда к ним подошёл слуга семьи Гао.


- Господин, молодой мастер ждёт внизу. Может ли вторая мисс спуститься?


Се Лицин переживал, но не мог отказать, так как боялся обидеть детишек. Он взял Се Чжэнь на руки и начал спускаться.


У входа в чайную остановилась карета.


- Зачем мы здесь? – удивлённо спросил Ли Юй.

- Мы кое-кого ждём, - загадочно ответил Гао Сюнь и нетерпеливо отодвинул занавеску. Как раз в этот момент он увидел Се Чжэнь на руках отца. Такая милая и счастливая, но при этом виднелись и черты маленького дьяволёнка.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/19913/420482

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Благодарю^^~
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Беги, Ли Юй!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку