Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 32. Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 32. Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 32 Глава 15

Лорд Секты Мечтательный и Король Чудак

Дао Лорд Снежный медленно шёл к ним по небу, направляясь к чёрному кораблю. Что касается Дао Лорда Шаки, он напал издалека, используя свои магические сокровища и свои атаки с дальнего расстояния, чтобы связать Цзи Нина и Лорда Секты.

«Продолжай двигаться, сражаясь. Мы не можем позволить им связать нас так просто», - сказал Лорд Секты.

......

Нин оставался под прикрытием чёрного корабля, наблюдая, как Лорд Секты сражается против Дао Лорда Снежного и Дао Лорда Шака в одиночку. Это была игра в одни ворота, и Лорд Секты оказался в невыгодном положении.

«Девятая Пыль…» Нин вздохнул. По правде говоря, Лорду Секты действительно не нужно было вмешиваться, поскольку он вообще ничего от этого не имел. Нефритовую Печать он не найдёт, независимо от того, добьются они успеха или нет!

«Что нам делать? Я не могу участвовать в драке на их уровне. В конце концов, я всё ещё недостаточно силён». Нин уже смирился с этим. И Дао Лорд Снежный и Дао Лорд Шака были в состоянии проигнорировать эффекты его сердечной техники! Что касается его способностей в ближнем бою, Дао Лорд Снежный сможет победить и подавить его с помощью одного из его клонов Звёздного Бога.

«Мы полностью увязли. С этого момента всё будет становиться хуже и хуже». Нин был действительно обеспокоен.

......

Вдалеке стояли две фигуры, летевшие на белом корабле, который на высокой скорости приближался к позиции Нина. Первым был чужой в короне и красивой золотой одежде. У этого существа были тёмно-красные глаза, он излучал величественную ауру короля. Обычные Дао Лорды чувствовали неконтролируемое желание поклониться перед ним и подчиниться ему. Это был Лорд Секты Мечтательный! Самый совершенный культиватор Сердечной Силы во всех Бесконечных Территориях!

Рядом с ним стоял невысокий, приземистый и уродливый человек, который держал на спине огромный ятаган. Он был известен как Король Чудак, он был на восемнадцатой позиции среди Дао Лордов Бесконечных Территорий! Хотя у него был довольно низкий рейтинг среди верховных Дао Лордов первого уровня, он всё же был одним из них. Никаких верховных Дао Лордов нельзя было недооценивать, так как все они имели свои особенности.

«Лорд Секты, мы приближаемся к ним. Мы сможем наверстать упущенное менее, чем за два дня», - сказал Король Чудак хриплым голосом.

«Отлично». Губы Лорда Секты Мечтательного слегка изогнулись. «Дао Лорд Шака и Дао Лорд Снежный связали их, но они не смогут убить Девятую Пыль или Чёрного Севера. Что касается Винного Мудреца и других, они всё ещё довольно далеко. Винному Мудрецу придется потратить не менее десяти дней, прежде чем сюда попасть. Хммм. К тому времени я уже давно заберу Нефритовую Печать себе».

«Ты – единственный, кто заслуживает этого, Лорд Секты», - хрипло сказал Король Чудак.

«В десятом слое есть ещё три печати». Лорд Секты посмотрел на Короля Чудака. «Как только я приобрету эту вторую Нефритовую Печать, я немедленно использую её! После этого я буду сопровождать тебя в десятый слой и сражусь за одну из оставшихся трёх. Несмотря ни на что, я гарантирую, что помогу тебе приобрести одну из них».

«Все они будут твоими, Лорд Секты», - сказал Король Чудак.

«Нет. Я возьму любые другие сокровища, но если мы сможем приобрести вторую нефритовую Печать, она достанется тебе», - сказал Лорд Секты Мечтательный.

Любой, кто увидел бы такое взаимодействие, был бы сильно шокирован. Лорд Секты Мечтательный основал огромную секту и был её великим лидером с бесчисленными живыми существами в подчинении! Те, кто повиновался ему, будут жить; те, кто не повиновался, погибнут. Он был верховным во всём мире и мастерски умел манипулировать сердцами людей.

Если Короля Богов Трёх Царств можно было описать, как восхищающегося мучениями других, то Лорд Секты Мечтательный был ещё хуже. Он стал настолько развращённым, что его действительно можно было бы назвать демоном среди демонов. Но несмотря на свою экстремальность, он достиг невероятных результатов в области Сердечной Силы.

Дао не было ни хорошим, ни плохим. Хорошее может достичь высоких уровней, как и плохое.

Что же касается Короля Чудака…он был правой рукой Лорда Секты Мечтательного. Лорд Секты не мог всегда и везде успевать, поэтому много вещей было оставлено на усмотрение Короля Чудака. Что касается Короля Чудака, он был массовым убийцей, который был известен своей убийственной чёрствостью. Он был человеком непредсказуемого характера! Все ученики Лорда Секты Мечтательного пугались, когда видели его, из-за страха оскорбить его, и погибнуть за это.

Когда это двое работали вместе, они не боялись даже таких, как Дворцовый Лорд Звезда Рассвета или Винный Мудрец! Можно представить, какой это был невероятно известный дуэт на Бесконечных Территориях. Оба были злобными и сумасшедшими...но они искренне и глубоко привязались друг к другу.

Король Чудак был неизменно лояльным по отношению к Лорду Секты Мечтательному, всякий раз, когда они отправлялись в странствия, он позволял Лорду Секты выбирать сокровища, которые им попадались! Лорд Секты был немного более эгоистичным и часто брал лучшие вещи первым, но в сердце его Король Чудак занимал второе по важности место после него самого.

......

Спустя два дня.

«Девятая Пыль! Чёрный Север!» Гулкий голос раздался с небес.

Они сейчас были на огромной снежной равнине. Толстый слой снега лежал там, и он простирался, насколько хватало глаз.

Группа Нина продолжала сражаться и медленно убегала. В течение последних двух дней они использовали ловушку формации, чтобы выиграть время, но Дао Лорд Шака и Дао Лорд Снежный быстро их догнали.

«Кто это?» Нин и Лорд Секты повернулись, посмотрев вдаль, как и Дао Лорд Снежный и Дао Лорд Шака.

Две далёкие фигуры шли с ними бок о бок. Первой из них был красноглазый человек в красивой золотой одежде, излучавшей ауру несказанного величия. Другим был уродливый человек с огромным ятаганом на спине.

«Лорд Секты Мечтательный? Король Чудак?» Нин и Лорд Секты почувствовали, как их сердца сжались.

Из нынешней высшей пятёрки Дао Лордов Винный Мудрец и Дворцовый Лорд Звезда Рассвета имели довольно хорошую репутацию. До этой поездки Дао Лорд Сон Знаний был довольно сдержанным, став знаменитым только после победы над Лучезарным Королём. Понятно, что он не был мерзким.

Лорд Секты Мечтательный, однако, был поистине демонической фигурой...а Король Чудак был его самым опасным лакеем!

«О, Мечтательный и Король Чудак прибыли», - мысленно сказал Дао Лорд Шака: «Брат Снежный, теперь, когда они прибыли, я полагаю, что группа Девятой Пыли не сможет противостоять нам. Тем не менее, мы должны работать вместе, чтобы приобрести Нефритовую Печать. В противном случае, она, вероятно, окажется в руках Мечтательного».

«Согласен». Дао Лорд Снежный тоже помрачнел. «Давай работать вместе. Как только мы схватим печать, мы будем вместе спасаться бегством, независимо от того, кому достанется печать».

«Согласен». Дао Лорд Шака кивнул. Эти двое немедленно дали клятвы жизненной силы и заключили союз.

Даже если бы Дао Лорд Снежный действительно приобрёл «Нефритовую печать», ему нужна была скорость Дао Лорда Шаки для бегства! Сейчас важнее всего было бежать как можно быстрее после того, как печать окажется у него в руках. Лучезарному Королю удалось сбежать именно благодаря тому, что он был быстр.

Что касается Дао Лорда Шаки, ему нужна была сила Дао Лорда Снежного! В конце концов, сам Шака был довольно слабым по сравнению с другими верховными Дао Лордами. Он не сможет устоять перед любым действительно грозным.

Когда они работали вместе, они восполняли недостатки друг друга.

«Будьте хорошими мальчиками и отдайте нам Нефритовую Печать». Мечтательный медленно приближался к ним, его голос был холодным. «Мои расчёты показывают, что вы можете использовать эту ловушку только один раз в два или три дня. Вы не сможете активировать её снова в течение какого-то времени. Вам некуда бежать. Отдайте её».

«Ха-ха! Четыре верховных Дао Лорда. Какая удача!» Девятая Пыль поднял свой длинный посох, раскатисто смеясь на своём летающем корабле. «Борьба с четырьмя верховными Дао Лордами, один на всех…одна мысль об этом заставляет мою кровь кипеть! Давайте, давайте! Начинайте все четверо атаковать одновременно! Я хочу видеть, насколько вы все сильны, я хочу посмотреть, сможете ли вы что-нибудь сделать мне!»

«Если это так ... давайте атаковать!» - холодно гаркнул Лорд Секты Мечтательный.

«Убить!» Первыми напали Дао Лорд Шака и Дао Лорд Снежный. Все вступали в ближний бой, так как все они находились близко друг к другу, и первый, кто захватит Нефритовую Печать, получит огромное преимущество.

«Убить». Король Чудак достал свой огромный ятаган из задних ножен и бросился к Девятой Пыли.

«Давай!» Девятая Пыль ждал с длинным посохом наготове.

БУМ! По мере того, как они сражались, волна силы пошла во всех направлениях, уничтожая снег в окрестностях и распространяясь до тех пор, пока снег не был накрыт какими-то барьерами. Девятая Пыль начал сражаться с Дао Лордом Шакой, Дао Лордом Снежным и Королём Чудаком в одиночку.

Взрыв! Дао Лорд Снежный нанёс удар ладонью по груди Лорда Секты.

Шшшх! Король Чудак нанёс рубящий удар своим ятаганом по бедру Девятой Пыли.

Дао Лорд Шака вонзил своё длинное копьё в правую руку Лорда Секты.

Лорд Секты был отброшен назад этой атакой, повреждённые части его тела растворились в воде, а затем вновь восстановились, совершенно не пострадав.

Мечтательный, стоящий вдалеке, нахмурился, увидев это. «Этот чёртов древний культиватор действительно довольно доблестный, и он освоил неуязвимую акваформу. Другие верховные Дао Лорды на его уровне власти вообще не смогут его ранить; они даже не смогут заставить его использовать большую часть своей божественной силы! Даже Винному Мудрецу будет трудно убить его, несмотря на то, что он обладает сокровищем Вселенной».

Эта неуязвимая акваформа позволила Лорду Секты превратить своё божественное тело в бесконечный поток воды. Вы могли бы прорваться сквозь него, но оно продолжало бы неумолимо течь. Не было никакого способа убить его.

По правде говоря, Дао Лорд Единое Небо также освоил подобную акваформу, хотя и созданную по фрагментарным записям. Тем не менее, его Дао было слишком сильно ориентировано на защиту. В силе атаки он был слабее даже Патриарха Ясного Ветра! Несмотря на это, его оборонительное мастерство было таким, что даже Демоническая Королева Пыльный Дождь была способна только серьёзно ранить его в своей погоне за ним.

Неуязвимая акваформа Девятой Пыли намного превосходила акваформу Дао Лорда Единое Небо, что позволяло ему игнорировать атаки Короля Чудака, Снежного и Шаки. Атаки трёх верховных Дао Лордов не оказали на него никакого влияния.

«Нефритовая Печать в моих руках. Вы можете забыть о том, чтобы забрать её у меня!» - прорычал Девятая Пыль со смехом. «Хватит мечтать! Вы не сможете разрушить мою неуязвимую акваформу, как бы ты ни старались».

http://tl.rulate.ru/book/199/425995

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку