Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 32. Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 32. Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 32 Глава 16

Последняя Дао-печать Гегемона

«Девятая Пыль»! – вскрикнул внезапно Дао Лорд Мечтательный. Его голос был эфемерным и нечётким, он прозвенел в ушах Лорда Секты и даже в его разуме и душе.

«Нехорошо». Девятая Пыль был потрясён, когда перед ним появилось красивое ущелье, наполненное морем цветов и рек. Тем не менее было ясно, что он сейчас посреди жестокой битвы с тремя Дао Лордами на снежной равнине.

«Ломать!» - мысленно взревел Девятая Пыль. Бум! Наконец ему удалось преодолеть иллюзию и заставить реальный мир снова предстать перед ним.

Взрыв! Взрыв! Девятая Пыль почувствовал ужасную мощь, обрушившуюся на него. Застигнутый врасплох, он был сбит с ног ударами и его вырвало кровью. Он также почувствовал, как цепь надёжно обернулась вокруг его тела.

«Девятая Пыль!» Далёкий Цзи Нин тоже был в бешенстве. Всё произошло слишком быстро. Сражения между Верховными Дао Лордами происходили на невероятных скоростях. Хотя Лорд Секты был пойман в ловушку иллюзии лишь на короткое мгновение, ему было достаточно перенести два удара, чтобы быть пойманным и связанным.

Король Чудак держал другой конец цепи, которая теперь была надежно закреплена вокруг Лорда Секты.

Свист. Божественное тело Лорда Секты Девятая Пыль внезапно превратилось в бесконечный поток воды, который проходил через цепи, а затем преобразовывался вне их.

«Как впечатляюще, Мечтательный». Лицо Лорда Секты стало пепельным, когда он пристально посмотрел на Мечтательного. «Он действительно самый сильный Дао Лорд современности в искусстве иллюзий».

«К сожалению, я всё ещё недостаточно силён. Если бы я был сильнее, ты бы не смог освободиться от моих иллюзий», - спокойно сказал Мечтательный. Он всё ещё не был доволен собой. В этот день и этот век он был самым сильным чистым Культиватором Сердечной Силы. Винный Мудрец был сильнее его, но уступал ему в плане сердечной силы. Тем не менее, это было просто в «этот день и век»; если отслеживать историю, было много других Дао лордов, Культиваторов Сердечной Силы, которые во многом превосходили его.

Настоящие верховные Культиваторы Сердечной Силы почти всегда будут неоспоримо самыми могущественными Дао Лордами своих эпох.

«Девятая Пыль, с тобой всё в порядке?» - с тревогой спросил Нин.

«Я в порядке. Была просто лёгкая травма! Я – Древний Культиватор; моё божественное тело намного превосходит тело обычного Культиватора», - мысленно отправил Нину Лорд Секты. По содержанию и силе его тело действительно было непостижимо сильнее тел обычных Дао Лордов Четвёртой Ступени.

«Усильте нападение и заставьте его пережить ещё больше травм!» - отправил мысленно далекий Лорд Секты Мечтательный Шаке, Снежному и Королю Чудаку. «С неуязвимой акваформой Девятой Пыли трудно иметь дело; даже Винный не сможет убить его прямыми атаками. Я буду постоянно использовать против него иллюзии сердечной силы и не давать ему возможности поддерживать свою акваформу, в то время как вы втроем будете наносить ему множественные травмы. Когда его божественная сила истощится, он умрёт».

Шака и Снежный обменялись взглядами. Они оба знали, что убить верховного Дао Лорда было слишком сложно, особенно такого, у которого была неуязвимая акваформа! Им действительно понадобится помощь Мечтательного, чтобы постоянно держать Девятую Пыль в напряжении и заставить его на короткое время потерять контроль над своим телом. Если бы это произошло, его тело ненадолго трансформировалось бы в свою первоначальную форму – форму древнего Культиватора. Только тогда они смогут навредить Лорду Секты. Если Девятая Пыль будет в сознании и сохранит бдительность, он сможет постоянно поддерживать свою неуязвимую форму. В этом случае никакого способа его ранить точно не будет.

......

Бум!

Взрыв!

Лорд Секты Мечтательный продолжал создавать иллюзии сердечной силы издалека, в то время как Шака, Снежный и Король Чудак сосредоточились на атаке.

«Девятая Пыль»! Нин в отчаянии раскрыл собственную сердечную силу, стремясь защитить Лорда Секты. Взрыв! Подавляющая волна сердечной силы Мечтательного полностью сокрушила защиту Нина. На своем нынешнем уровне Нин был совершенно не в состоянии защитить Лорда Секты.

«Я в порядке, Чёрный Север! Я в порядке. Я пока израсходовал очень мало божественной силы», - мысленно послал Лорд Секты.

Время продолжало течь. Секунда шла за секундой. Четыре вражеских Дао Лорда полностью игнорировали Нина. По их мнению, Лорд Секты был их настоящим врагом, и они также были уверены, что Нефритовая Печать находится в руках Лорда Секты! Насколько они понимали, Лорд Секты был самым влиятельным членом отряда Нина, это означало, что печать должна была быть в его руках. Если бы она была в чужих руках, зачем бы он зашёл так далеко, чтобы рисковать собственной жизнью, защищая команду?

В мгновение ока прошло ещё полдня.

«Хахаха! Вы трое действительно начинаете бесить меня своими ударами». Лорд Секты превратился в огромный поток воды с неясным контуром человека по центру потока. Через несколько минут в руке фигуры появилась духовная таблетка, а затем фигура её проглотила. «Я действительно потратил немного божественной силы в течение этого боя. Время съесть духовную таблетку».

«Чёрт подери».

«Божественное тело Лорда Секты слишком сильное, и он также обладает жёсткой защитной божественной способностью. Мы атаковали его часами, но почти не причинили ему вреда. Он смог восстановиться с помощью одной единственной таблетки».

«Это никогда не кончится!»

Дао Лорд Шака, Дао Лорд Снежный и Король Чудак всё больше и больше волновались.

«Хорошо, давайте продолжим борьбу. Я должен сказать, что сердечные иллюзии Мечтательного довольно сильны. Они помогают мне умерить моё Дао-сердце». Девятая Пыль был в отличном настроении.

«Девятая Пыль, чем дольше мы тебя здесь задержим, тем больше придёт Дао Лордов. Вскоре прибудет пятый верховный Дао Лорд, а затем шестой! В конце концов, ты не сможешь справиться со всеми нами», - холодно сказал Лорд Секты Мечтательный.

«Если и так, то я просто выброшу Нефритовую Печать», - хмыкнул Лорд Секты. «Мечтательный, несколько Древних культиваторов погибли от твоих рук. Ты действительно думаешь, что я когда-нибудь отдам Тебе Нефритовую Печать?»

«Чёрт бы тебя подрал». Мечтательного перекосило от злобы. Следует помнить, что Винный Мудрец и другие тоже спешили. Как только Винный Мудрец прибудет, кто сможет его превзойти?

«Чудак, - мысленно послал Мечтательный Королю Чудаку, - примени к нему красный рассеивающийся яд». Король Чудак обернулся, взглянув на Лорда Секты Мечтательного. Он мысленно ответил: «Господин, у нас ведь только одна бутылка. Ты уверен?»

«Используй её», - кивнул Лорд Секты Мечтательный.

Красный рассеивающийся яд был самым страшным из ядов, которые когда-либо были обнаружены этими двумя. Они нашли его во время приключений в Звёздном море ужаса. Это был смертельный яд, который был разработан во время Войны Рассвета, это был величайший смертоносный козырь, который когда-либо был в руках Лорда Секты. Этот тип яда был кошмаром для любого Дао Лорда! С тех пор, как Лорд Секты приобрёл его, он ни разу не захотел его использовать...но ради приобретения Нефритовой Печати…игра стоила свеч!

БУМ! Лорд Секты снова был поражён иллюзией сердечной силы. Бесконечные потоки воды вокруг него мгновенно остановились, затем постепенно начали трансформироваться в его «нормальное» тело, которое Шака, Снежный и Король Чудак продолжали атаковать. Как только Король Чудак начал атаку, он вдруг достал бутылку с тёмно-красной жидкостью и разбил её.

Свист. Поток тёмно-красной жидкости мгновенно вторгся в тело Лорда Секты Девятая Пыль. Этот поток жидкости был виден невооружённым глазом, но он также казался иллюзорным. Он проник прямо в его тело и его душу. Это был ужасающий тип яда, который был разработан во время Войны Рассвета для борьбы с врагами.

«Аааааа!» Лорд Секты Девятая Пыль снова превратился в человека, затем он упал на землю и стал кататься по земле, крича в агонии. Его лицо было гримасой боли с полосами страшных красных линий, растянувшихся по всему телу.

«А-а-а-а-а-а-а-а-а-а!» - продолжал вопить Девятая Пыль. Он никогда раньше не испытывал такой невероятной, неописуемой, ужасающей боли.

«Девятая Пыль!» Нин почувствовал, будто его сердце остановилось. Он даже не мог представить, какая боль и мука могут заставить такого сильного Дао Лорда, как Девятая Пыль, так ужасно кричать.

«Отпустите! Отпустите его!» Нин бросился в атаку, отчаянно крича: «Мы отдадим вам «Нефритовую печать!»

«Противоядия от красного рассеивающегося яда не существует. Как только он коснётся тебя, ты будешь страдать в полной агонии в течение двенадцати дней. Этот яд предназначался для использования против могущественных Вечных Императоров! Дао-сердце или душа Лорда Секты не будут достаточно сильны, чтобы противостоять этому. Он даже больше не сможет поддерживать свою неуязвимую форму. Убейте его, а затем заберите у него Нефритовую Печать Моря Пустоши», - холодно рассмеялся Мечтательный.

Лица Дао Лорда Шаки и Дао Лорда Снежного побледнели. Красный рассеивающийся яд? Они даже не слышали о нём. Они задрожали от страха, когда увидели, как корчится от боли Дао Лорд Девятая Пыль.

Крики Девятой Пыли эхом звучали в ушах Нина, но он никак не мог его спасти. Нин был в полном отчаянии от своего бессилия.

Пока Девятая Пыль продолжал кричать от боли, он иногда поворачивался, чтобы взглянуть на Нина. Его глаза были полны агонии и отчаяния, его губы дрожали, когда он изо всех сил силился сказать: «Убей меня!»

«Атака!» Король Чудак бросился к Девятой Пыли.

«Убей его». Шака и Снежный обменялись взглядами. Это было не время для милосердия. Они должны были захватить Нефритовую Печать!

Нин был слишком слаб. Он никак не мог их остановить. Он поспешно послал мысленно: «Старший брат Единое Небо! Старший брат Единое Небо! Давай отдадим Нефритовую Печать.

«Большой брат Единое Небо?»

«Большой брат Единое Небо!!!»

Дао Лорд Единое Небо находился в уединённой медитации в мире поместья Нина и не принимал никаких сообщений от внешнего мира.

«Что?!» Нин был в бешенстве. Единое Небо действительно вошёл в уединённую медитацию в такое время?

«Стой!!!» Нин вытащил шесть Северных Радужных Мечей и бросился вперёд, схватив Лорда Секты. Лорд Секты продолжал кричать в агонии, его глаза смотрели на Нина умоляюще. Он действительно хотел, чтобы Нин убил его и избавил его от этой муки. Одной лишь мыслью Нин забрал Лора Секты в свой мир-имение.

В этот момент сейчас Девятая Пыль был совершенно беззащитен и вообще не мог дать отпор. Вероятно, он скоро умрёт, если останется здесь, и поэтому у Нина не было другого выбора, кроме как забрать его.

«Ты хочешь умереть, малыш?» Король Чудак размахивал большим ятаганом в своих руках. БУМ! Нин был ранен и отлетел назад, а Король Чудак отошёл на шаг назад.

«Умрите». Когда Нин полетел назад, он проявил тёмно-синий кристаллический лист в правой руке. Это была вторая и последняя Дао-печать, которой Гегемон наградил его!

Хруст. Он разбил тёмно-синий лист.

http://tl.rulate.ru/book/199/425996

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку