Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 32. Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 32. Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 32 Глава 14

Дао Лорд Шака встаёт на их пути

«Вы двое сильнее, чем я ожидал. Я только что разработал совершенную атаку, которую мне ещё предстоит продемонстрировать другим Дао Лордам. Вы двое будете первыми, кто её увидит», - холодно произнёс юноша в красной одежде. Его тело начало светиться лучами астрального света, которые соединились слева и справа от него, образуя два тела из звёздного света.

Юноша в красном и два его звёздных тела выглядели абсолютно одинаковыми.

«Клоны Звёздного Бога?» - удивлённо воскликнули Цзи Нин и Лорд Секты.

«Да, это клоны Звёздного Бога». Юноша в красной одежде холодно улыбнулся. «Это высшая техника Звёздного Короля, «клоны Звёздного Бога».

Звёздный Король занимал девятое место среди Дао Лордов. Он прославился своей убийственной техникой, «Клон Звёздного Бога». Каждый клон Звёздного Бога имел 50% силы истинного тела! Звёздный Король смог создать в общей сложности семь таких клонов Звёздного Бога.

«Астральное Дао Звёздного Бога – экстремальное, имеющее очевидные недостатки, делающее его слабым в ближнем бою. Однако это позволило ему развить свою технику Клон Звёздного Бога, позволив ему войти в десятку лучших в Бесконечных Территориях. Юноша в красной одежде ухмыльнулся. «Моё собственное Астральное Дао более совершенно, чем его. У него нет недостатков. Хотя я могу создать только два клона Звёздного Бога, я значительно превосхожу Звёздного Короля».

Нин и Лорд Секты обменялись взглядами. Этот неизвестный Дао Лорд Снежный был действительно довольно грозным в ближнем бою. Несмотря на то, что он оборонялся всё это время, он всё ещё был способен противостоять удару за ударом от Лорда Секты. Теперь, когда у него было ещё два клона Звёздного Бога, что они должны были делать?

«Убить!» Юноша в красном и два его клона Звёздного Бога одновременно атаковали Лорда Секты.

Разъярённый Лорд Секты тоже рванул вперёд, его длинный посох атаковал. Его атака выглядела простой, но она обладала непреодолимой силой! Юноша в красной одежде слегка увернулся, используя свои ладони, чтобы отразить атаку, но длинный посох Лорда Секты неожиданно повернулся и ударил в обе стороны от него, одновременно нанеся удар по юноше в красном и по двум клонам Звёздного Бога.

Бум! Бум! Бум!

Обе стороны применили несколько десятков позиций, прежде чем один из клонов Звёздного Бога сумел нанести удар ладонью прямо в грудь Лорда Секты, отбросив его назад. Грудь Лорда Секты частично заполнилась потоком воды, прежде чем быстро преобразоваться. Хотя у него не было такой убийственной атаки, как техника Клонов Звёздного Бога, его неуязвимая акваформа была гораздо более сильной защитной техникой, чем техники Снежного.

«Он не может причинить мне вреда, но его истинное тело в сочетании с двумя клонами Звёздного Бога может меня замедлить». Лорд Секты стиснул зубы, затем ударил правой рукой и проявил странную диаграмму формации на своей ладони.

Грохот! Диаграмма формации в его ладони тут же вылетела и увеличилась в размерах, накрыв собой площадь в десять миллионов километров. Огромная диаграмма формации была сделана в виде квадрата в круге, она была заполнена слоями текущих барьеров. Тысячи слоёв формации постоянно накрывали друг друга.

«Формация-ловушка?» Юноша в красном, который был чрезвычайно уверен в себе всё это время, вдруг стал напряжённым. На его на лице появилось гневное недоумение.

«Пойдём!» Лорд Секты немедленно потащил Нина за собой с ним в безумной спешке, слои формации таяли перед ними. Свист! Они вошли в чёрный корабль, потом быстро побежали на максимальной скорости.

«Вам всё равно не убежать! Остановитесь!» Пойманный в ловушку формации юноша в красном не мог ничего сделать, кроме как злобно рычать. Он был так близко...так близко! Нефритовая Печать была в пределах его досягаемости, но эта ловушка формации отняла его шансы.

«Ломать! Ломать!» Юноша в красном яростно напал ловушку формации. Он был не настолько умелым в искусстве формаций, и когда он увидел, что ловушка состоит из тысячи слоёв барьеров, он понял, что единственным его шансом было разрушить её грубой силой! Он должен постоянно истощать энергию формации. Только когда её энергия будет на исходе, у него будет шанс спастись.

Однако...он понятия не имел, что это было предметом, оставленным гегемоном Древних Культиваторов! Эта формация была невероятно сильной. Он был заперт в ней целый час, прежде чем удалось бежать. К тому времени, Нин и Лорд Секты убежали очень далеко.

......

«Ситуация, похоже, плоха».

«У Лорда Секты есть ловушка невероятной силы».

«Дао Лорд Снежный застрял внутри».

Слухи быстро распространились, и многие Дао Лорды, находящиеся в этой области, начали беспокоиться. Им потребовалось время, чтобы медленно пролететь через девятый слой, что затрудняло перехват другой группы для любой группы. Им очень повезло, что верховному Дао Лорду удалось перехватить отряд Нина, но кто бы мог подумать, что Лорд Секты сможет использовать против него ловушку и с лёгкостью сбежать?

......

Бежать, бежать, бежать! Группа Нина продолжала отчаянно бежать на максимальной скорости. Нин и Лорд Секты знали, что использовать ловушку против такого противника было отличной уловкой, но сокровище – формацию Лорда Секты можно было только медленно пополнить, используя десять миллионов кубов драгоценностей хаоса! В такое время их не сильно заботили средства, но процесс перезарядки занял бы два или три дня.

Ещё месяц прошёл в мгновение ока. Дао Лорд Снежный снова преследовал их по горячим следам, но он не смог наверстать упущенного. На данный момент группа не встретила второго верховного Дао Лорда.

«Прошёл был только месяц. Судя по всему, нам понадобится ещё два года, чтобы покинуть девятый слой. Надеюсь, что все пойдет гладко». Нин, Лорд Секты и Бесплодные Земли стояли на палубе чёрного корабля.

Дао Лорд Бесплодные Земли внезапно нахмурился. Он неоднократно проводил расчёты, и только снова и снова качал головой.

«Что случилось?» - спросили одновременно Нин и Лорд Секты.

«Похоже, нас поджидает опасность!» Бесплодные Земли объяснил: «Мои расчеты говорят мне, что ситуация будет ухудшаться независимо от того, каким путем мы идём!

Лорд Секты хмыкнул: «Они знают, где мы находимся, и окружают нас со всех сторон. Конечно, всё станет только опаснее! Наш единственный шанс – выйти из девятого слоя. Но...если они собираются попытаться остановить нас, пусть готовятся к смерти!»

«Кто-то идёт». Нин смотрел вперёд.

«А?» - Лорд Секты тоже повернулся. Золотая полоса света на расстоянии внезапно исчезла…и лица Нина и Лорда Секты мгновенно изменились.

«Приятель, Даос Чёрный Север, давно не виделись». Вдали стоял человек в золотых доспехах с ясной улыбкой на лице, его глаза мерцали фиолетовым. «Ты довольно быстро продвигаешься!»

«Дао Лорд Шака». Лицо Нина было угрюмым. Когда Кунсань потерпел неудачу в своей попытке убить Нина, Кунсань попросил Дао Лорда Шаку ему помочь. Нин был вынужден использовать свою Дао-печать Гегемона, чтобы выжить!

Дао-печать Гегемона Меча была невероятно мощной. Кунсаня она убила мгновенно! Дао Лорд Шака, однако, сумел выжить и сбежать благодаря использованию ценных спасительных сокровищ.

«Ты на самом деле ты смеешь преграждать мне путь? Тебя не волнует, что я могу ударить тебя второй печатью? - холодно спросил Нин.

«Ахаха!» Дао Лорд Шака громко рассмеялся. Естественно, он никогда не забывал ужасную сцену, произошедшую несколько лет назад. «Ты действительно пытаешься сказать мне, что у тебя было ДВА таких сокровища? А даже если у тебя есть второе, что с того? Я знал, насколько опасной будет эта поездка в Королевство Смещения Волн, поэтому я заплатил невероятно высокую цену за приобретение защитного сокровища. Даже если ты воспользуешься второй Дао-печатью, я всё равно смогу сбежать».

«Забудь о нём». Лорд Секты нахмурился, затем мысленно отправил: «Давай уйдём. Не трать время на него».

«Пойдём». Нин согласился с этой идеей. Вжух! Чёрный корабль мгновенно разогнался до скорости света, двое полностью игнорировали Дао Лорда Шаку.

«Убегаете?» Дао Лорд Шака мгновенно увеличил скорость, до скорости, более чем в сто раз превышающей скорость света, взмахнув рукой и отправив полосу золотого света прямо в чёрный корабль.

«Отвали!» Лорд Секты размахнулся своим длинным посохом, отбросив полосу золотого света в сторону.

«Хахаха…» Дао Лорд Шака холодно улыбнулся, подлетая всё ближе и ближе к чёрному кораблю. «Вы не сможете сбежать». Из него вылетало одно золотое перо за другим, всего их было шесть. Все они превратились в полосы золотого света, которые яростно нападали на чёрный корабль.

«Чёрт бы побрал Дао Лорда Шаку». Лорд Секты рванул из чёрного корабля, но Дао Лорд Шака смог легко уклониться от него благодаря своей большой скорости. Шака двигался со скоростью, в сотни раз превышающей скорость света; у Лорда Секты не было никакой возможности догнать его.

«Вперёд!» Лорд Секты взмахнул правой рукой, заставив диаграмму формации снова вылететь.

......

Время продолжало медленно течь.

С точки зрения необузданной мощи, Дао Лорд Шака на самом деле не был ровней Девятой Пыли! Однако он был просто слишком быстр. Хотя он был в ловушке внутри формации в течение целого часа, ему удалось ещё раз догнать их за день! Он отказался вовлекать Нина и остальных в ближний бой, а просто многократно их атаковал с большого расстояния. Это гарантировало, что они будут двигаться очень медленно, менее чем в половину своей максимальной скорости.

Бежать и сражаться одновременно...конечно, они стали снова намного ближе! Наконец, им удалось пополнить сокровище формацию драгоценностями хаоса и снова поймать в ловушку Дао Лорда Шаку, но через день он снова догнал их!

«Они не смогут сбежать».

«Они никуда не денутся».

Все наблюдающие Культиваторы Сердечной Силы точно знали, какой была ситуация. С тех пор, как Дао Лорду Шаке удалось догнать отряд Нина, он резко замедлился.

Прошло ещё пять дней.

«Чёрт». В тот момент, когда Нин и Лорд Секты снова разбирались с Дао Лордом Шакой, другая фигура внезапно появилась вдалеке и полетела к ним. Это был юноша в красной одежде, Дао Лорд Снежный.

«Вам конец!» - расхохотался Дао Лорд Шака.

«Вы не сможете сбежать». Дао Лорд Снежный подлетел к ним с холодной улыбкой на лице.

Нин и Лорд Секты обменялись взглядами. Они не боялись Шаку или Дао Лорда Снежного, несмотря на то, что те оба были верховными Дао Лордами. Но, если бы эти двое объединили свои силы, они смогли бы полностью связать Нина и Лорда Секты, ещё сильнее их замедлив. Скорее всего, ещё больше Дао Лордов прибудет! Следует помнить, что до сих пор ни один из верховных Дао Лордов ещё не прибыл.

http://tl.rulate.ru/book/199/425994

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку