Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 28. Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 28. Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 28 Глава 3

Передаточный массив

Увидев их пятерых, Старый Демон Цисю почувствовал, что его душа содрогается. Он с трудом сглотнул, потом поклонился и почтительно сказал: «Приветствую вас, старейшие».

Боже правый! Он стоял на самой вершине власти в этом мире. Он по праву должен был быть непобедимым, и всё же...почему эти пятеро были намного более могущественными, чем он?

«Мы хотим задать тебе несколько вопросов», - сказал Бог Сердца Единый Ветер с улыбкой.

«Спрашивай, старейший».

Старый Демон был очень осторожен, но даже сам он не понимал, что глубоко в его сердце, начинает цвести семя доверия к этому лысому юноше в красном.

«Как называется этот континент?» - спросил Единый Ветер.

«Этот континент довольно устойчив, он протянулся на сотни миллиардов километров», - сказал Старый Демон.

«Поскольку здесь живёт очень много смертных, мы называем этот континент Царство Смертных», - Единый Ветер медленно кивнул.

«Кто-нибудь когда-либо покидал это «Смертное царство»? Отваживался ли путешествовать на другие континенты?»

«Есть только один способ сделать это. Вам нужно активировать древний механизм переноса и отправиться в Священное Бессмертное Царство», - сказал Старый Демон.

«Священное Бессмертное Царство?» - спросил Единый Ветер.

Услышав это, Цзи Нин, Великая Радость, Волна Огня и Небесный Огонь, улыбнулись. Они собирались уйти с этого места. Весь этот континент был окружён пространственными бурями, что не позволяло им уйти. Только с помощью массива пространственных передач они могли бы иметь возможность уйти.

«Континент имеет только один массив переноса», - сказал Старый Демон.

«Предположительно, невероятно долгое время назад существовал мощный древний культиватор Священного Бессмертного Царства, который спустился на этот континент и лично создал массив. У культиваторов нашего Царства Смертных нет способностей создать такой сложный массив».

Нин и другие засмеялись. Скорее всего, этот перенос пространства-времени, ведущий к Священному Бессмертному Царству, был лично установлен чрезвычайно мощным Дао Лордом.

«Здесь, в нашем Смертном Царстве, стихийная энергия Неба и Земли очень скудна. Это будет невероятным успехом, если вы хотя бы сможете достичь стадии Взрослой Души. Достичь стадии Апофеоза ещё сложнее».

Старый Демон продолжил: «Таким образом, бесчисленные культиваторы со Взрослыми Душами и культиваторы Апофеоза собираются со всего континента и идут через массив к Священному Бессмертному Царству. Согласно словам культиваторов, находящихся на стадии Апофеоза, которые вернулись с этого места, элементарная энергия там намного плотнее, чем здесь, в нашем Смертном Царстве, что облегчает культивирование и преодоление скорби».

«Взрослая душа», «Апофеоз»...это были разные термины Культиваторов Ки. В Трёх Царствах смертными званиями были ученик Цзыфу, эксперт Ваньсян, Обычный Даосист и культиватор Пустоты.

Это было тем, чего можно было достичь используя самые совершенные системы культивации Ки в Трёх Царствах. Тем не менее, на Бесконечных Территориях и в этой альтернативной вселенной было много разных смертных рас, которые использовали различные методы культивации ки, которые имели разные термины и названия.

«Где передаточный массив?» - спросил Единый Ветер.

«Вот карта». Старый Демон сразу же достал свою заветную карту. Единый Ветер взглянул на неё, одновременно просматривая воспоминания Старого Демона, и стирая все следы этой встречи.

«Время уходить», - сказал Единый Ветер. Пятеро сразу же исчезли.

«Что только что произошло?» Старый Демон Цисю осматривался вокруг.

«Почему у меня такое ощущение, что что-то не так...»

Старый Демон нахмурился, но не смог понять, что только что произошло.

......

Затем группа Нина побеседовала с двумя другими культиваторами, находящимися на стадии Апофеоза, которые считались чрезвычайно могущественными на этом континенте. Всё, что они говорили, сходилось с тем, что сказал Старый Демон.

Пятеро шли над облаком, глядя вниз на землю.

«Верно, что элементарная энергия на этом континенте довольно скудна», - кивнул Нин. «Смертным культиваторам действительно очень сложно тренироваться здесь».

Если бы не было никакой элементарной энергии, не было бы никакого способа совершенствоваться. Элементарной энергии на этом континенте хватало лишь для того, чтобы кто-то едва достиг стадии первичного Дао.

Чрезвычайно сложно было достичь уровня Пустоты и стать Земным Бессмертным. «Старый Демон», с которым беседовала группа Нина, считался бы Бессмертным Земным уровня Пустоты в Трёх Царствах.

«Это из-за формации, которая охватывает всё это место», - сказал Единый Ветер. «Эта формация охватывает всё, вытягивая силу со всего континента. Вот почему элементарная энергия на этом континенте настолько разряжена! Тем не менее, эта формация защищает континент от пространственных бурь».

«Священное Бессмертное Царство должно быть континентом, где плотность элементарной энергии оптимальна», - сказал Волна Огня.

«Однако...живые существа здесь считают континент «Священным Бессмертным Царством».

«Когда есть разница в плотности элементарной энергии, вполне нормально, что одна область рассматривается как более высокая, а другая, как более низкая».

Нин и остальные болтали, двигаясь сквозь облака к древнему массиву переноса. Они смотрели на него издалека. Древний массив переноса занимал чрезвычайно большое пространство. Формация охватывала сотни миллионов километров, а её основные компоненты были чрезвычайно сложными и изысканными.

«Это действительно пространственно-временной канал».

Нин и другие смогли узнать его с первого взгляда.

«Ооо...здесь очень оживлённо», - удивлённо ахнул Принц Великая Радость, взглянув вниз. «Эти так называемые культиваторы «Взрослой души» и культиваторы «Апофеоза» действительно пугающе многочисленны», - рассмеялся Единый Ветер.

Это была единственная матрица переноса пространства-времени на всём континенте. В результате это место, естественно, привлекало бесчисленное множество культиваторов Взрослой Души и культиваторов Апофеоза со всего континента. Это сделало это место очень шумным.

На самом деле здесь был построен огромный город. Этот город был переполнен культиваторами Взрослой Души и культиваторами Апофеоза. Их, должно быть, были сотни миллионов. Нин втайне был изумлён. Этот континент простирался на сотни миллиардов километров. Он был намного более обширным, чем все Три Царства.

Хотя по качеству элементарной энергии он уступал Трём Царствам, его обширность привела к существованию сотен миллионов культиваторов Взрослой Души и культиваторов Апофеоза. Любой из них будет считаться местным гегемоном, когда он появится в любом другом месте на этом континенте.

«Идёмте в город».

«Пойдёмте посмотрим».

Нин и остальные шли по городу, двигаясь прямо к массиву переноса.

«Я слишком надолго застрял на уровне Взрослой Души. Плотность элементарной энергии на Небесах и Земле просто слишком низкая. Я провалил обе попытки достичь уровня Апофеоза. Как только я войду в Священное Бессмертное Царство, я смогу достичь Апофеоза. У меня может быть даже будет шанс преодолеть скорбь и достичь вознесения!»

Различные культиваторы в городе болтали между собой.

«Я стал культиватором начальной стадии Апофеоза, но я не могу совершенствоваться дальше. Здесь просто нет элементарной энергии. Возможно, я смогу стать Небесным Бессмертным, когда приду в Священное Бессмертное Царство».

« Этот массив активируется только раз в сто лет. Мне нужно подождать шестьдесят один год. Жду этого с нетерпением».

«Мы ждали тысячи лет, брат мой. Что такое несколько десятилетий?»

Во взглядах бесчисленных культиваторов города читалось нетерпение. Они уже достигли конца своего пути в «Смертном Царстве». Только в Священном Бессмертном Царстве у них будет шанс продолжить свой путь.

Но никто из них не понял, что эти пять, казалось бы, обычных людей, которые только что прошли мимо них, были великими фигурами, которые действительно были способны практически на всё!

Будь они даже «Небесными Бессмертными», о чём они все мечтали, миллиарды из них могли бы быть уничтожены этими пятью культиваторами.

«Раз в столетие?» Небесный Огонь Яркого Берега нахмурился.

«Эта матрица переноса пространства-времени активируется только раз в столетие?»

«Каждая активация использует некоторую энергию. Когда эта пространственно-временная матрица была создана древней силой, оставалось только несколько драгоценностей хаоса на сбор окружающей природной энергии в матрицу. Требуется столетие, чтобы накопать достаточно энергии для активации», - сказал Бог Сердца Единый Ветер.

«Я предполагаю, что Священное Бессмертное Царство расположено очень близко к этому континенту, поэтому и активация здесь довольно часто происходит, раз в столетие. Если бы расстояние было далёким, вероятно, активация проводилась бы раз в тысячи лет».

Нин и остальные кивнули. Пространственно-временные массивы Бесконечных Территорий отличались; если бы вы были готовы заплатить достаточное количество нектара хаоса, его могли бы активировать для вас, когда захотите!

Этот массив здесь, в альтернативной вселенной, был создан великой силой, по-видимому, бескорыстно. Конечно, также возможно, что массив был сделан Церковью Уничтожения. «Пойдёмте сначала найдём место, где мы будем ждать. Через шестьдесят лет мы вернёмся», - сказал Единый Ветер.

«У нас нет другого выбора». Небесный Огонь чувствовал себя подавленным. Они могли влить энергию в формацию и активировать её силой, но...как только они это сделают, и массив переноса станет активным, любой Дао Лорд-затворник на этом континенте или в Священном Бессмертном Царстве сразу поймёт, что что-то не так!

Если массив внезапно активировался, раньше, чем через сто положенных лет, это будет означать, что что-то произошло. Поэтому, у них не было выбора, кроме как терпеливо ждать. На этом континенте было место, известное как «Зимняя дорога». Группа из пяти человек уединилась там, в горных лесах, иногда потягивая вино, занимаясь рыбалкой и спаррингами. Жизнь была довольно беспечной, они просто ждали активации массива переноса пространства-времени.

Свист.

Удочка взлетела вверх, затем толстая рыба показалась из воды. Он упала на берег, всё ещё бешено трепеща.

«Ха-ха, сегодня вечером у нас будет уха».

Нин положил удочку за спину и пошёл по лесу. Последние тридцать с лишним лет он жил жизнью обычного смертного.

Грохот. Грохот. Грохот.

Издалека раздалась серия звуков.

Нин с любопытством пошёл в этом направлении. Там сидел молодой человек с седеющими висками, одетый в простую одежду. В его руках была деревянная дрель, он сверлил полено. Когда дрель впивалась в дерево, все вокруг гремело в дрожало.

«Я никогда не встречал тебя раньше», - рассмеялся Нин. «Ты – новичок?»

«Я просто переехал сюда». Молодой человек с седыми волосами поднял голову и улыбнулся Нину.

«В таком молодом возрасте ты решил поселиться в горной пустыне, а не в городе или горной деревне. Это – странно». Нин поднял свою удочку.

«Иногда лучше быть самим собой», - сказал молодой человек.

Нин рассмеялся. Как интригующе. Он мог сказать, что этому молодому человеку было меньше тридцати лет, но его глаза были спокойными и глубокими, как море. У него явно было необыкновенное сердце, которое было намного более грозным, чем у многих культиваторов Взрослой Души или даже культиваторов Апофеоза. На него Нин смотрел совершенно иначе.

«Меня зовут Чёрный Север. Я живу всего в нескольких километрах отсюда. Как тебя зовут?» Нин улыбнулся.

«Меня зовут Зелёный Бамбук», - сказала юноша, продолжая заниматься поленом.

http://tl.rulate.ru/book/199/186701

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку