Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 28. Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 28. Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 28 Глава 2

Пространственные бури

«Может, я просто преувеличиваю», - сказал со смехом Единый Ветер.

«М-м…»

«В Священном регионе могут быть вещи, неизвестные нам». Никто из них не осмеливался заявить, что они знали всё об этом месте.

Разве смертные из Священного региона попадали в сокровищницу Дао Лорда после восхождения? Или они попадали в какое-то другое особое место? Никто из них не был ни в чём уверен.

Тем не менее, они должны были оставаться бдительными. Учитывая их нынешний уровень власти, битвы против Дао Лордов по-прежнему были довольно рискованными для них.

«Пойдёмте», - отправил мысленно принц Великая Радость.

Цзи Нин и другие вновь вошли в его летающее судно, затем тихо и незаметно покинули этот огромный континент и продолжили своё путешествие, телепортируясь по Священному региону.

Прошёл год. Десять лет. Сто лет...

Пятеро продолжали осторожно двигаться вперёд. Священный регион действительно был ядром всей этой альтернативной вселенной, местом, откуда всё появилось. Это место было заполнено бесчисленными чудесами и опасностями, а также немалым количеством ценных сокровищ. Однако группа Нина не решилась быть слишком жадной. Они сделали всё возможное, чтобы избежать как можно большего количества опасных зон. Но они по-прежнему часто сталкивались с неприятностями.

Примерно через 1308 лет после того, как они вошли в Священный регион, они столкнулись с чрезвычайно сильным Дао Лордом! Они были невероятно близки к тому, чтобы погибнуть! Они телепортировались в космосе, используя свой летающий корабль, как вдруг внезапно обнаружили Дао Лорда в зелёном, внезапно появившегося в нескольких миллиардах километров от них.

Этот Дао Лорд был довольно уродлив, с белыми бровями, свисающими до самой груди. Он неторопливо прогуливался по пустоте космоса, но когда он увидел летающее судно Нина, в его глазах появилась жажда убивать. Этот блеск дал всем пятерым ощущение огромной опасности.

«Уходим немедленно».

«Бежим!»

«Быстро!»

Все пятеро из них чувствовали запах смерти.

«Ух!» Принц Великая Радость немедленно телепортировал своё судно.

Вжух!

Сразу после того, как его судно исчезло в пустом пространстве, в том месте, где находилось судно, появилась тонкая нить, напоминающая луч света.

«Хм…» Взгляд Дао Лорда в зелёном был холодным, когда он отправил свою стражу осмотреть окрестности в триллион километров.

«Они бежали довольно быстро. Интересно, где они этому научились?» - холодно фыркнул Дао Лорд в зелёном.

Хотя это столкновение было очень кратким, группа Нина была в ужасе от воспоминаний о нём.

«Этот Дао Лорд определённо находится на вершине Слияния Дао! Хотя в Священном регионе довольно редко встречаются Дао Лорды, их больше, чем культиваторов мирового уровня. Многие культиваторы мирового уровня входили в Священный регион и выходили из него. И почти никто из них не пробыл здесь долго!

Учитывая, насколько обширна территория Священного региона, у нас гораздо больше шансов встретить Дао Лорда, чем у других культиваторов мирового уровня.

Единый Ветер покачал головой. «Тем не менее, я никогда бы не подумал, что мы столкнемся с Дао Лордом всего через тысячу лет после входа в Священный регион. Хуже того, этот бесстыжий Дао Лорд немедленно пошёл к нам, чтобы напасть на нас и украсть наши Священные медальоны. Слава богу, брат Великая Радость был рядом».

«Этот старый ублюдок был очень сильным. Если бы я был чуть медленнее, мы бы не смогли убежать».

Принц Великая радость также почувствовал страх из-за того, что произошло.

«Мы выжили благодаря тебе, брат Великая Радость».

Нин тоже был ошеломлён. Если бы на самом деле они были вынуждены сражаться...хотя у Нина были эти четыре хранителя-голема, защищавшие его, он не смог бы победить Верховного Дао Лорда.

Встреча со смертью заставила их сердца и истинные души задрожать от ужаса.

……

Одно дело быть в «расслабленном» состоянии, другое – находиться в «напряжённом» состоянии, когда вы преодолели грань между жизнью и смертью…Вы можете провести несколько циклов хаоса в расслабленном состоянии без каких-либо прогрессов, но достаточно одного или двух приключений на грани между жизнью и смертью, чтобы добиться значительных успехов в силе!

Жить мирной жизнью в течение бесчисленных лет или пройти линию между жизнью и смертью для достижения большей славы и больших высот? Понятно, что большинство культиваторов выбирали последнее.

Прошло более 2800 лет с тех пор, как группа Нина вошла в Священный регион.

......

Бум!

«Прорвёмся!»

«Давайте прорвёмся!»

Группа Нина из пяти человек находилась на борту своего летающего судна, используя все свои силы для сопротивления. Они были окружены бесчисленными пространственными бурями. Их летающее судно швыряло пространственными штормами, подобно тому, как обычный корабль метался среди гигантских волн. Они абсолютно не могли сопротивляться, а пространственные бури заставляли их беспрерывно двигаться вперёд.

Группа Нина всё же изо всех сил пыталась сопротивляться. А сам Нин отправил огромную полосу света меча, чтобы разорвать пространственную бурю.

Волна Огня отправил огромные волны воды, чтобы вырваться из этих пространственных бурь. Небесный Огонь Яркого Берега стал заметно более мощным с тех пор, как он попал в эту альтернативную вселенную. Теперь он работал вместе с Волной Огня, и они сочетали свои навыки в огне и воде.

Великая Радость и Единый Ветер делали всё возможное.

Бум! Бум! Бум! Летающее судно всё ещё швыряли пространственные бури.

«Не получится. Мы не можем прорваться», - покачал головой Принц Великая Радость. «Разница в силе между нами и этими пространственными бурями слишком велика. Эти пространственные бури чересчур жестоки. Даже моего контроля над пространством-временем не будет достаточно, чтобы их успокоить».

«Ух…» Волна Огня нахмурился.

«Тогда пойдём с потоком», - усмехнулся Единый Ветер. «Это же не первый раз, когда мы сталкиваемся с чем-то подобным».

Нин тоже кивнул, а затем рассмеялся: «Эти пространственные бури не всегда будут поддерживать такой высокий уровень силы. Если мы просто будем следовать потокам, в конечном итоге мы достигнем места, где всё успокоится».

Священный регион был наполнен множеством опасностей, и они довольно часто сталкивались с пространственными бурями. Хотя у Нина, Единого Ветра и всех остальных были определённые козыри, которые они могли использовать, эти естественные явления действительно не стоили затрат.

Они оказались в плену пространственных бурь ещё на девять месяцев.

«Пространственные бури на самом деле всё сильнее и сильнее».

Принц Великая Радость продолжал управлять дрейфующим судном в поисках относительно легкого «пути».

«Посмотрите туда!» - закричал вдруг Принц Великая Радость.

«Земля».

Нин и другие увидели нереально громадный континент, висящий в пустоте сразу за пространственными бурями.

«Здесь на самом деле есть земля? Надеюсь, на этом континенте живут настоящие люди». Нин и другие были в восторге. Через некоторое время Нин и остальные спустились на огромный континент.

Края этого континента были окружены странными водоворотами силы, которые постоянно ослабляли пространственные бури, охватывающие континент. К тому времени, когда они прошли несколько миллиардов километров к сердцу континента, всё было совершенно спокойно.

«Раньше на этом континенте была древняя, великая сила».

Группа Нина двигалась в пустом пространстве. Это место по-прежнему считалось частью «пограничных районов» этого континента. Окрестности были довольно суровыми и непригодными для жизни.

Бог Сердца Единый Ветер поднял голову и посмотрел вдаль.

«Я смутно чувствую, что весь этот континент покрыт огромной формацией, которая отводит силу этих пространственных бурь. Эта формация, должно быть, была оставлена той древней фигурой».

«Да, здесь была большая сила».

Принц Великая Радость обратил внимание на место, расположенное примерно в миллиарде километров.

«Этот континент наполнен бесчисленными живыми существами. Весьма вероятно, что на этом континенте имеется матрица переноса пространства-времени».

«Ха-ха, нам будет намного легче уйти, если мы сможем перемещаться по пространственно-временной матрице», - рассмеялся Нин.

«Помните, как пятьсот лет назад мы оказались в ловушке в этом огненном море и не могли бежать? В конце концов, мы обнаружили, что глубоко в морском огне имеется континент». Небесный Огонь Яркого Берега не мог не вспомнить об этом. «Этот континент также был наполнен множеством живых существ, на нём была пространственно-временная передача. Было даже поместье, оставленное Дао Лордом. К счастью, этот Дао Лорд давно ушёл, поэтому мы смогли легко войти в массив переноса пространства-времени и достичь другой области. Это значительно сократило наше путешествие». Нин и остальные закивали.

К настоящему времени они провели почти три тысячи лет в Священном регионе, они накопили большой опыт. Священный регион был наполнен бесчисленными континентами, которые, в свою очередь, были наполнены множеством живых существ.

Малые континенты, как правило, были размером в десять миллиардов километров, а более крупные – в триллион километров! В этих местах часто бывали следы древних крупных держав, хотя очень немногие из них фактически жили здесь. В конце концов, не было никакого смысла жить рядом с обычными смертными.

Тем не менее, практически каждый континент с живыми существами на нем имел пространственно-временную передачу! Однако группа Нина не решилась случайным образом использовать эти массивы, не проведя тщательных исследований. Они предпочли бы непрерывно телепортироваться через Священный Регион, чем случайно наткнуться на Дао Лорда-затворника, который жил на одном из этих континентов!

«Надеюсь, на этот раз всё получится», - мысленно отозвался Нин.

«Не волнуйся, Чёрный Север. Даже если на этом континенте есть Дао Лорды, они часто уходят в закрытые сеансы медитации, которые длятся миллион лет или более. Мы только зайдём и сразу уедем.

«Мы не будем такими невезучими. И не наткнёмся на него», - сказал Великая Радость.

«Просто будьте все осторожны. Не отправляйте случайным образом свою божественную интуицию обследовать это место», - предупредил Единый Ветер.

Если будете исследовать регион божественной интуицией, вы можете обнаружить Дао Лорда...но этот Дао Лорд вас тоже обнаружит!

...

Группа из пяти человек двигалась по континенту, быстро добравшись до оживлённого места. Это место было городом, известным как Тысяча Гор, местом, где восемь главных сект региона принимали учеников.

В городе Тысяча Гор проживал старый урод, известный как «Старый Демон Цисю». Он действительно был экспертом номер один в этом регионе, он превосходил всех остальных в восьми основных сектах. Однако он был очень сдержанной фигурой, о которой мало кто знал.

«Патриарх». Когда Старый Демон вышел из своей комнаты и прошёл через свое имение, немало слуг и хранителей обратились к нему с уважением.

«Ух...этот мир налагает огромные ограничения на мою силу».

Старый Демон смотрел вдаль, он глазел на горные хребты за пределами Тысячи Гор.

«И всё же я просто не могу уйти...»

«Э-э?»

Лицо Старого Демона внезапно побледнело. Пять фигур внезапно приземлились у озера рядом с ним. Это был Нин, Единый Ветер и другие.

http://tl.rulate.ru/book/199/186700

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку