Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 28. Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 28. Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 28 Глава 4

«Искусство меча Яркая Луна», Цель Меча «Капля Крови».

Молодой человек продолжал работать деревянной дрелью над этим куском дерева, делая одно отверстие за другим, деревянная стружка летела во все стороны.

Цзи Нин держал ведро с рыбой в одной руке, а удочку – в другой. Его взгляд был сосредоточен на этой вращающейся деревянной дрели, и он смотрел на неё, как будто само время застыло.

«Э?» Молодой человек с недоумением взглянул на Нина. Был ли этот простой инструмент действительно так интересен ему? Тем не менее, он промолчал.

«Поспешишь, людей насмешишь?» Нин задумался, глядя на эту деревянную дрель. «Возможно, я должен попробовать кое-что».

Свет меча замерцал в глазах Нина. С тех пор, как четыре тысячи лет назад он покинул Королевство Яркий Берег и вошёл в эту альтернативную вселенную, он пережил множество опасностей.

Уровень силы Небесного Огня Яркого Берега увеличивался довольно быстро и ощутимо, в то время как Нин и другие совершенствовались намного медленнее! С тех пор, как Нин получил прозрение о своём домене Меча Инь Ян, он размышлял о других своих четырёх позициях. Увы, он не смог сделать фундаментального прорыва.

Грохот. Грохот.

Деревянная дрель продолжала сверлить отверстия в полене.

«Он не что иное, как обычный смертный. Если бы он хотел использовать нож, чтобы вырезать дыру в этом куске дерева, он не смог бы этого сделать! А используя деревянную дрель, он может легко сверлить... »

Тысячи сцен внезапно промелькнули в голове Нина. В его прошлой жизни на Земле были некоторые обычные смертные, которые использовали свёрла и электрический ток. Они делали отверстия в стенах. Для обычных смертных бетон был невероятно твёрдым и жёстким... тем не менее, сила дрели могла легко пробить стену.

Нин вспомнил то время, которое он провёл, блуждая по Трём Царствам. Там он видел обычных смертных, сражающихся в ближнем бою. Они использовали кулаки для своих ударов, которые, как Драконы Потопа, внезапно вырвались из волн. А иногда культиваторы использовали копья... »

Я всегда думал...что позиция Капля Крови – моя самая быстрая позиция. Если вы хотите быть быстрым, вы должны взять кратчайший маршрут и двигаться так быстро, как только сможете.

Искусства меча проносились в сознании Нина.

«Возможно, я был неправ».

Нин мысленно представлял одно искусство меча за другим.

......

Когда человек достигал уровня Нина в искусстве меча, он очень нуждался во вдохновении. Только вдохновение могло позволить его знаниям, накопленным за годы, внезапно вырваться и трансформироваться!

Во время его предыдущей жизни на Земле был ученый, который видел, как яблоко упало на землю. Это вдохновило учёного сформировать закон всемирного тяготения. А ведь обычные видели это миллиард раз, не придав этому никакого значения. Всё дело в том, что учёный имел большой опыт и много идей. Всё, что ему было нужно – искра вдохновения.

Нин тоже нуждался в искре. Причина, по которой он смог придумать свой домен Меча Инь Ян – момент прозрения, позволивший ему понять, куда следует идти дальше.

В сокровищнице Нина, которая всегда была при нём.

Су Юцзи, Бог Мира Священная Пилюля, Старейший Бог Дикий Пёс и другие присутствовали здесь. Здесь были и его слуги – Боги Мира, которые были захвачены в Секте Синяя Грация.

«Хозяин?» Су Юцзи медитировала на берегу моря. Внезапно она увидела вдали белую фигуру Цзи Нина. Это было воплощение, которое Нин создал с помощью божественной силы.

«Удар». Нин ударил своим мечом. Бум! Свет меча вспыхнул, появились трещины.

«Ещё!» Нин снова ударил. На этот раз свет его меча стал вращающимся, драконоподобным вихрем.

Рвущий звук заставил пространство вокруг него задрожать.

Вжух! Бум!

Нин ударял своим мечом, используя практику, чтобы проверить многие из идей, посетивших его. По правде говоря, было много разных путей тренировки с мечом, и каждый путь мог теоретически привести к невероятно глубоким высотам!

В прошлом, хотя Нин видел искусства меча, которые были похожи на те, о которых он думал, он никогда не обращал на них особого внимания. Это были искусства меча, принадлежавшие другим! Теперь, однако, он накопил достаточный опыт, чтобы мочь естественным образом продвинуться на этот новый уровень.

Только собственные искусства меча позволяли иметь более глубокий уровень понимания. Для того, кто обучался искусству меча, только те искусства меча, которые он сам создал, позволяли достичь наибольших высот.

«Почему искусства меча Учителя всё время меняются? Но эти искусства меча настолько сильны…»

Су Юзци наблюдала завороженным взглядом. Она действительно была ошеломлена.

«О!»

«Какие ужасающие искусства меча».

Все на этом острове, в том числе Старейший Бог Дикий Пес и Бог Мира Священная Пилюля, были заинтригованы видом Нина, орудующего мечом. Все пришли на это посмотреть, и все они были ошеломлены увиденным. Это были все методы Нина, которые он мысленно визуализировал.

Хотя он чувствовал, что они были «неудачными», каждого из искусств меча было достаточно, чтобы позволить культиватору стать истинно, нереально могущественным Дао Лордом. Скорее всего, если бы вы использовали одно из этих искусств-мечей, чтобы стать Дао Лордом, вы мгновенно стали бы равным Дао Лорду Второй Ступени.

Однако...это было не тем, чего хотел Нин!

......

Нин полностью игнорировал чужие искусства меча, полностью сосредоточившись на собственных. Один удар меча следовал за другим. Постепенно его искусства меча стали трансформироваться, становясь совсем беззвучными. Только в последний момент они вызывали взрыв.

БУМ! Когда свет меча ударил, звука не было. Только когда он остановился, произошёл этот странный взрыв.

БУМ! БУМ!

Эти странные взрывы становились все громче и громче. Они начали звучать как гром, и любой, кто находился в десятках тысяч километров, вероятно, мог их услышать.

Нин снова атаковал. Этот удар был таким же тихим, как и другие, но в последний момент раздался очень необычный и чрезвычайно мягкий звук. Звук был невероятно мягким и приглушённым, но он наполнил сердца всех присутствующих ужасом.

Бум...такой еле слышный звук…

Когда меч Нина атаковал, в пространстве перед ним внезапно появилась чёрная дыра. Свист.

Нин шагнул вперёд, направившись в эту чёрную дыру. Внутри этой дыры был сверкающий радужный туннель. Нин почувствовал, что этот туннель может привести его во множество других мест.

«Пространственный коридор?» Нин двинулся вперёд по пространственному коридору.

«Выходи». Нин ударил мечом, и рядом с ним появилась радуга. Нин вошёл в эту новую дыру. Когда Нин вышел, он понял, что теперь он в пустыне.

«Кажется, за пару мгновений я несколько раз обошёл мир-имение», - усмехнулся Нин.

«Я не ожидал, что смогу использовать Дао Меча, чтобы прорваться пространство и войти в другое пространственное измерение».

Пространство было разделено на множество разных измерений. Принц Великая Радость достиг чрезвычайно высокого уровня мастерства в Дао Пространства, поэтому он мог перенести Нина и других вместе с ним, когда телепортировался через пространство-время. Такая способность передвигаться была невероятно грозной! Сам Нин был в состоянии максимально задействовать пространственную телепортацию в пределах одного и того же пространственного измерения. Это было ничем иным, как пространственным перемещением. Его меч, однако, смог разрушить пространственные законы небольшой области вокруг него. Это позволяло пройти через другое пространственное измерение. Другими словами, благодаря своему Дао Меча Нин теперь мог прорвать Дао Пространства и проложить себе путь в другое пространственное измерение.

«Согласно легендам...любое Дао, обученное в совершенстве, позволяет овладеть всеми вещами», - тихо пробормотал Нин.

«На данный момент мое Дао Меча достигло уровня, на котором я могу войти в другое пространственное измерение».

«Эта позиция...наконец-то была завершена».

Нин улыбнулся. Эта позиция меча позволила ему насильственно нарушить Дао Пространства в определённом регионе. Возможность войти в другое измерение? Это был не более чем побочный эффект. В конце концов, сила этой позиции – вот что действительно имело значение!

«Мне действительно нужно поблагодарить этого Зелёного Бамбука». Нин улыбнулся. «Я просто немного изменил свой образ мышления и смог, наконец, закончить свой путь».

Вжух!

Нин стоял в пустыне, совершив ещё один колющий удар. В тот момент, когда его удар был завершён, свет меча вокруг меча Нина слегка скрутился. Это скручивание представляло собой истинную, изумительную природу новой позиции Капля Крови! Деревянная дрель могла просверлить полено потому, что она должна была проходить сквозь сопротивление древесины.

Фактически, она должна была преодолевать сопротивление самого воздуха. Даже в пустоте пространства существовали формы энергии, которые могли бы оказывать определенную степень сопротивления. И даже в истинной пустоте были волны энергии, идущие от различных первичных сущностей Вселенной, такие как истинная сущность меча, основная сущность металла, сущность дерева или пространства. Каждое место было наполнено следами Дао. Всё это служило препятствием или формой сопротивления, которые опутывали вас бесчисленными невидимыми нитями.

Если какой-либо след Дао существовал в пространстве, меч Нина должен был пройти через эти слои сопротивления. Невозможно было достичь совершенной скорости! Таким образом, нынешняя позиция Нина была позицией разрушения, пробивающей всё, что преграждало его путь!

Его меч был как деревянная дрель, которая насильно сверлила эту деревянную доску. Фактически, позиция Нина даже привела к разрушению самого Дао! Он был способен уничтожить Дао Пространства, позволяя себе войти в отдельный пространственный ареал.

«Когда мой меч атакует, ничто не может остановить его. После того, как я смогу укрепить его так, чтобы ничто не могло его остановить, ни Пять Элементов, ни Инь и Ян, или даже пространство-время ... именно тогда эта позиция будет сопоставима с самой сильной позицией, которую оставил Император Зеркальный Снег».

Когда Нин демонстрировал свою самую сильную позицию искусства меча [Сердечная Печать], он держал в голове образ своего учителя, императора Зеркального Снега. Это была атака, которая полностью превзошла пределы пространства и времени. Император Зеркальный Снег полагался на эту позицию, чтобы обрести вечность!

«Тише едешь – дальше будешь. Раньше всё, что я хотел сделать, это нанести удар как можно быстрее...но это не настоящая скорость».

Много мыслей мелькало в голове Нина.

«Многие культиваторы и многие смертные пытаются ухватить каждое мгновение, каждый день, но они всё же терпят неудачу».

«Иногда, если вы замедляете дыхание и затем взрываетесь полной силой, вы становитесь более успешными. Дао можно найти в самой жизни. Его можно найти во всём».

Нин улыбнулся. Понимая Дао, нужно полностью понять жизнь, во всех её бесчисленных формах, понять сущность всего. Если вы это сделаете, тогда, когда наступит момент, вы сможете увидеть истинную природу вещей.

Эта позиция меча Нина уничтожила все остальные Дао, которые на её пути. Она казалась медленной, но на самом деле она стала быстрее, чем когда-либо прежде.

«Моя позиция капля крови – самая быстрая из всех, это – меч разрушения, меч, уничтожающий все остальные Дао. Это – позиция, поднимающая меч самого верха». Нин медленно кивнул.

«Теперь пять позиций [Ясной Луны], Инь Ян и цель моего искусства Капля Крови, обрели форму.

http://tl.rulate.ru/book/199/186702

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку