Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 28. Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 28. Глава 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 28 Глава 1

Мир Священного региона

Священный регион был ядром всей этой вселенной. Согласно легенде, это было место, откуда возникла эта вселенная. Регион был наполнен как опасностью, так и возможностями.

Каждый культиватор мирового уровня жаждал получить возможность попасть в него, и даже Дао Лорды вступали в соперничество за этот шанс.

Свист! Свист! Свист! Свист! Свист!

Пять полос света пролетели к туману границ Священного региона. Они погружались всё глубже и глубже внутрь.

«Вы чувствуете это?» - послал взволнованное мысленное сообщение Небесный Огонь Яркого Берега.

«Да», - кивнул Волна Огня.

«Какие уникальные ощущения», - кивнул Бог Сердца Единый Ветер.

«Это действительно чудесно», - изумленно ахнул принц Великая Радость.

Нин был поражён, тщательно настроившись на эти ощущения. С тех пор, как он прилетел в Священный регион, он смог почувствовать невидимую ауру власти, которая полностью его покрывала. Эта сила была мощью самого Священного Региона. Если бы у них пятерых не было доступа к священным медальонам, они, вероятно, мгновенно были бы размельчены в пыль.

Они чувствовали, что эта могущественная сила шла из какого-то места в самом сердце огромного Священного региона.

«В этом направлении, вон туда», - указал Небесный Огонь Священного Берега.

«Это то место, куда нам нужно идти».

«Сердце Священного региона».

Нин и остальные закивали. Звёздные карты включали подробный путь от поперечного канала к Священному Региону. Однако, после того, как они вошли в Священный регион, они должны были бы по своим собственным ощущениям двигаться к сердцу региона! Священный регион был местом, о котором мечтал каждый культиватор.

Возможно, в путешествии их настигнут некоторые испытания, которые проверят их силу и подвигнут их стать более сильными, но центр...это место, где произойдёт их истинное преобразование.

«Господа, такие же правила, как и всегда. Я буду тем, кто телепортирует нас», - мысленно отправил принц Великая Радость.

«Хорошо».

«Извини, что доставляем тебе беспокойство, брат Великая Радость».

Нин и другие не отказались. Следует понимать, что Священный Регион, скорее всего, был таким же большим, как и все Бесконечные территории. Переход от приграничных регионов к его сердцу, вероятно, займёт триллионы лет, если человек захочет сам физически пролететь к нему.

Нин принёс жизненную клятву добраться до дворца Огромное Небо в течение одного цикла хаоса. Однако циклы хаоса были чрезвычайно длинными и занимали триллионы лет! Таким образом, у Нина было ещё много времени.

Свист. Свист.

Принц Великая Радость создал летающий корабль, в который вошли Нин и остальные. Принц Великая Радость взял персональный контроль над судном, отправив его через Священный регион на высокой скорости. Он снова и снова телепортировался. Каждая отдельная пространственная телепортация позволяла им преодолевать очень большое расстояние.

Учитывая мастерство Принца Великая Радость в Дао Пространства, было бы достаточно сотни телепортаций для того, чтобы они могли пройти через одну территорию. В этой вселенной территории были расположены очень далеко друг от друга. Расстояние между двумя территориями может быть в сто раз больше размера самих территорий. «Основываясь на том, что мне говорят мои чувства...сердце Священного региона находится довольно далеко от нас. Если мы продолжим телепортироваться, нам потребуется не менее десяти тысяч лет», - сказал принц Великая Радость. «Самонадеянно было бы предположить, что мы не столкнёмся с какой-либо опасностью. На самом деле эти места будут полны опасностей».

«Давайте просто двигаться шаг за шагом», - сказал Единый Ветер.

«Мы победим огонь огнём», - рассмеялся Нин.

Свист.

Второй день после того, как они вошли в Священный регион.

Они только что выполнили ещё одну пространственную телепортацию. Когда шаттл остановился...

«Быстрее, смотрите». Лицо Принца Великой Радости нахмурилось.

«Э?»

Нин и остальные посмотрели на него. Нин посмотрел сквозь слабый слой тумана и смог увидеть огромный континент, плавающий в космосе. Хотя между ними был барьер из тумана, Нин всё же мог видеть на расстоянии до миллиарда километров. Он мгновенно увидел, что на континенте есть несколько фигур, проживающих там. Он смог разглядеть несколько десятков фигур.

«Культиваторы?» Нин нахмурился.

«Десятки их? Почему их так много?» Принц Великая Радость тоже был удивлён. Основываясь на том, что они знали, нужно было иметь священный медальон, чтобы войти в Священный регион. Это было справедливо даже для более слабых культиваторов, таких как Старейшие Боги, Наследные Бессмертные, Истинные Боги или Истинные Бессмертные.

Любой, у кого не было медальона, был бы подавлен силой Священного региона. Было очень, очень мало священных медальонов. Они провели тысячу лет, путешествуя по многим другим территориям, и они поняли, насколько редки эти предметы!

Логически говоря, было почти невозможно столкнуться с большим количеством культиваторов со священными медальонами из-за того, насколько редки были эти вещи и насколько обширен был сам регион. Они ожидали столкнуться с другими культиваторами только после того, как они попадут в сердце Священного региона.

«Что-то не сходится. Они...они вызывают у меня странное чувство». Бог Сердца Единый Ветер медленно покачал головой.

«Чувствуется, что невидимая сила Священного региона защищает, а не угнетает их».

«Верно. Это действительно так».

Другие тоже быстро заметили это. Они вошли с медальонами Священного региона, и поэтому Священный регион не навредил им. Однако...эти десятки далёких фигур фактически поддерживались и охранялись властью Священного региона.

«Они двигаются очень медленно», - мысленно послал Нин.

«На самом деле, они летают на смехотворно медленных скоростях. Скорее всего, даже средние Эмпирейские Боги и Небесные Бессмертные летают намного быстрее их».

Свист.

Судно медленно продвигалось к границам этого обширного левитирующего континента. Нин и остальные вылетели из корабля.

«Позвольте мне взглянуть». Бог Сердца Единое Небо пристально посмотрел на близлежащую фигуру, которая находилась всего в трёхстах миллионах километров. Он послал невидимую волну сердечной энергии, чтобы полностью накрыть эту фигуру.

«Он очень слаб. Он - обычный смертный, который даже не претерпел Небесной Скорби. Грубо говоря, его уровень можно определить, как уровень Ваньсан», - сказал Бог Сердца Единый Ветер.

«Смертный?» Нин и другие были удивлены. В Трёх Царствах было сказано, что после переживания Небесной Скорби можно было бы «больше не подчиняться правилам Трёх Царств и оков Пяти Элементов».

До преодоления скорби нужно было бы подчиняться правилам этого мира. Мощными культиваторами эти люди были названы «смертными».

«На самом деле есть и смертные, которые живут здесь, в Священном регионе?» Нин и другие были озадачены.

«Давайте посмотрим», - сказал Бог Сердца Единый Ветер. Он сделал шаг вперёд, заставив пространство вокруг него замерцать, когда он телепортировался на триста миллионов километров ближе к этой далёкой смертной форме жизни.

«Давайте тоже».

Остальные все тоже телепортировались.

......

Даосистка Эффект Дождя ехала на волшебном сокровище, когда она столкнулась с тщательной разведкой.

Её можно было считать красивой женщиной, которая была довольно знаменита. Всего за сто коротких лет она достигла стадии Центральной Формации.

«Я сейчас в самых дальних краях Западных Пустошей».

Даосистка Эффект Дождя была крайне осторожна.

«На краю Западных Пустошей я слышу бесконечный шторм хаоса. Я никогда раньше с таким не сталкивалась. Мне посчастливилось телепортироваться глубоко в Западные Пустоши...я не могу упустить шанс, проверить, что там».

Внезапно...

Лысый мужчина, одетый в огненную одежду, появился в воздухе прямо над болотом перед Даосисткой Эффектом Дождя. Спустя несколько мгновений появилось несколько других фигур. Был юноша, одетый в тёмно-синюю одежду, юноша в белом с мечом на спине, мужчина в чёрном с короной на голове и юноша с длинными малиновыми волосами. Все они выглядели необыкновенно.

«Как? Они могут телепортироваться прямо в Западные Пустоши?» Даосистка Эффект Дождя была сильно поражена.

Западные Пустоши были хаотичным местом, которое было очень близко к бесконечным штормам хаоса. Здесь было крайне нестабильно. Только Великие Культиваторы могли телепортироваться в таких местах.

«Эффект Дождя приветствует вас, старейшие».

Даоистка Эффект Дождя была очень почтительной.

«Мы хотим задать тебе несколько вопросов», - улыбнулся Единый Ветер.

Даже не осознавая всего, Даосистка Эффект Дождя начала успокаиваться. Она сердцем чувствовала, что перед ней человек, которому можно доверять.

«Спрашивай, старейший».

«Насколько велик этот континент? Сколько на нём живых существ?» - спросил Единый Ветер.

«Это место - Северный Источник. Оно невообразимо обширно и содержит бесчисленное множество живых существ», - сказала Даосистка Эффект Дождя.

«Количество культиваторов и монстров в этом месте – огромно, это помимо смертных и обычных зверей».

Нин и другие обменялись взглядами, все были весьма сильно удивлены. Здесь было бесчисленное множество живых существ?

«Но это место - Западные Пустоши. Здесь искажено пространство, из-за чего смертные не могут выжить здесь. Только культиваторы посмели бы прийти в такое место», - сказала Даоистка Эффект Дождя.

«Каков самый высокий уровень культивирования на этом континенте?» - спросил Единый Ветер.

«Сначала у вас ступень конденсации Ци. Затем у вас ступень Основа. Далее идет этап Сердечной Формации...и самая высокая ступень - этап «Скорби», - сказала Даосистка Эффект Дождя.

«Самая высокая ступень – этап «Скорби»?» Единый Ветер переспросил: «Нет никого сильнее тех, кто на этапе «Скорби»? Что происходит после скорби?»

« После скорби, вы, конечно, поднимаетесь!»

Даосистка Эффект дождя продолжила: «Вы поднимаетесь в Бессмертное царство. Оттуда нет пути назад».

«Есть ли какие-то континенты, кроме Северного Источника? - спросил Единый Ветер.

«Есть. Если вы пройдёте через древние передаточные массивы, вы сможете добраться до других континентов», - сказала Эффект Дождя. «С нашего континента Северный Источник мы можем достичь невероятно далёкого континента, известного как Континент Чёрное Поле, а также места, известного, как Астральный океан. Я не знаю ни о каких других местах».

«Хорошо», - медленно кивнул Бог Сердца Единый Ветер. Затем посмотрел на других. «Пойдёмте».

Нин и остальные кивнули, быстро исчезнув, покидая это место.

«Э-э-э ...»

Даосист Источник Ветра почувствовала, как её разум помутился на мгновение.

«Какого чёрта? Я действительно заснула в таком месте?»

У неё не было воспоминаний о встрече с группой Нина.

«Но...сейчас я чувствую себя очень комфортно».

Даосистка Эффект Дождя почувствовала, что все её тело было пронизано очень приятным ощущением.

«Как?! Я достигла пика стадии Сердечная Формация? И почему мне кажется, что моё тело полностью трансформировано?»

Даосистка Эффект Дождя была действительно ошеломлена. Она не помнила о том, что Бог Сердца Единый Ветер бросил на неё прощальный взгляд, оставил ей маленький подарок. Что касается группы Нина, то теперь они снова стояли на краю этого огромного континента.

«Я никогда бы не подумал, что в Священном регионе могут рождаться и живые существа», - тихо размышлял Нин.

«Любая окружающая среда может потенциально порождать живые существа», - отозвался Единый Ветер. «Всемогущий гегемон захватил немало культиваторов из этой вселенной, но смог узнать лишь несколько вещей о Священном Регионе. Ясно, что существует огромное количество информации, с которой мы не знакомы».

Нин и остальные кивнули. Они протестировали процесс телепортации некоторых людей из своих сокровищниц. Все они вывезли людей, которые совершили огромные грехи и прочие гнусные дела. Неожиданно все они смогли выжить здесь, в Священном регионе. «Только что эта молодая леди говорила о «восхождении» в царство Бессмертных после скорби».

Глаза принца Великой Радости сузились.

«Как вы все знаете, как только вы преодолеваете скорбь, вы избегаете правил и границ мира. Это означает, что вы больше не будете защищены самим Священным регионом. Без Священного медальона вы будете раздавлены насмерть. Скорее всего, эти восходящие все «восходят» в сокровищницы, которые, вероятно, находятся под контролем крупных держав, которые живут здесь, в Священном регионе. Другими словами ... очень вероятно, что за этим континентом стоит Дао Лорд».

«Дао Лорд?» Нин и остальные кивнули.

В Трёх Царствах или других хаос-мирах те, кто вознёсся и стал Бессмертным или Богом, всё равно мог посещать земли смертных. Однако здесь, в Священном регионе, обратного пути от восхождения не было. Понятно, что всё это было связано с властью Священного региона. Они гарантированно не могли вернуться назад. Если бы они хотели выжить, они могли бы это сделать, находясь в сокровищницах.

Естественно, группу Нина они не волновали... но Дао Лорды определённо были достойны внимания и беспокойства!

http://tl.rulate.ru/book/199/186699

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку