Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 25. Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 25. Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 25

Глава 7

Внезапная перемена

После того, как он просмотрел предметы, Цзи Нин почувствовал как восторг, так и разочарование. Удивление и восторг вызвал тот факт, что Бог Мира Крик Пещеры действительно был достаточно богатым. Как личный ученик Дао Лорда Источника Ветра, он владел сокровищами, которые стоили более тысячи кубов нектара хаоса, не считая рисунка ки меча!

Небольшое разочарование Нина было в том, что, кроме баннера Вечный Снег, ни одно из сокровищ Бога Мира Крика Пещеры он не мог использовать сам. Например, самым ценным комплектом сокровищницы Бога Мира Крика Пещеры был набор из шести высококлассных Дао ятаганов. Они стоили более пятисот кубов...но, увы, Нин использовал мечи, а не ятаганы. Что касается его доспехов, то это был набор высококачественных доспехов Дао.

Это был тот же тип брони, что использовал Бессмертный Лужа Крови. Поскольку у Нина уже был один, этот второй набор был пока бесполезен для него.

«Полагаю, я всё это продам, когда уйду».

Нин отодвинул сокровища на задний план, затем взмахнул рукой, чтобы вызвать рисунок. Это было самое ценное сокровище острова. Оно определенно стоило столько же, сколько и Вечное оружие.

«Какие тайны скрыты в этом рисунке?» Нин развернул рисунок и внимательно рассмотрел его. Он уже привязал картину, поэтому энергия меча рисунка была сдержана. Теперь рисунок выглядел совершенно обычным.

«На нём нет божественных рун».

«Кажется, нет никаких способов активировать его».

«Это...это просто рисунок...»

Нин озадаченно смотрел на рисунок ки меча. Рисунок ки меча выглядел, как обычная картина гор и рек. На нём были горы, водопады и ручьи. Фактически, с художественной точки зрения, картина действительно выглядела довольно посредственно. Сам Нин мог нарисовать что-то подобное. И всё же, всякий раз, когда Нин чувствами проверял рисунок, казалось бы, обычную картину, он мог ощущать меч, который вселял страх в его сердце. Сильнейшее намерение меча, которое заполнило рисунок, было столь же сильным, как квинтэссенционное ядро Лиловой Жемчужины.

«Человек, который нарисовал эту картину, должно быть, был ужасно мощным экспертом Дао Меча», - размышлял Нин. «Ну и что? По крайней мере, я могу связать свое сознание с ядром квинтэссенции меча и получить общее представление об этом. Всё, что я могу сделать с этой картиной — это посмотреть!»

Какая польза была от рисунка, который был просто наполнен силой меча, с которой нельзя было взаимодействовать? Квинтэссенция Лиловой Жемчужины имела такие же глубокие намерения меча, но Нин мог использовать её для битвы!

«Разве рисунок не равен вечному оружию в ценности?»

«Да, это имеет смысл. Дао Лорд Источник Ветра просил Бога Мира Крика Пещеры осмыслить и освоить этот рисунок, но он не смог добиться этого до своей смерти. Возможно, я на слишком низком уровне понимания Дао, и не могу понять истинные секреты, скрытые в рисунке».

Нин не мог ничего сделать, кроме как утешить себя этими словами. Тем не менее, он посмотрел на рисунок ещё несколько раз». У него было странное ощущение, что этот рисунок скрывал в себе тайны...но, увы, секреты были закрыты марлей, что не позволила ему увидеть их.

«Что за чертовщина?» Нин провёл ещё шесть часов над картиной, прежде чем сдаться и убрать её.

«Хозяин». Каменный титан, находящийся поблизости с любопытством сказал: «Почему ты пришёл сюда? Я слышал, что только Самсара Дао Лорды способны пройти через сто потоков Источника Ветра».

«Конечно, я сопровождал своего старшего брата», - улыбнулся Нин.

«Твой старший брат, хозяин?» Каменный титан был довольно любопытен, его темно-жёлтые глаза внезапно засветились.

«Мастер, твой «старший брат» - Дао Лорд? Где он?»

«Он отправился на центральный остров». Нин указал на центральный остров. «Мы просто подождём его здесь. Когда он вернётся, он выведет нас из руин Источника Ветра».

Если бы Дао Лорд Единое Небо не вернулся, сам Нин, конечно, не был бы достаточно силён, чтобы вести.

«Это место, где когда-то жил Дао Лорд Источник Ветра. Это самое опасное место в этом мире», - сказал каменный титан. Внезапно от центрального острова пошла золотая волна. Волна мгновенно пронеслась по всем направлениям, напугав Нина. Его лицо стало пепельным. Увидев золотую волну, несущуюся во всех направлениях, Нин понял, что если она коснется его, он умрёт.

У него даже не было бы возможности увернуться. К счастью, когда золотая волна вылетела из центрального острова, она разлетелась мимо разных небольших островов.

«Что за чёрт?» Нин сильно испугался.

«Он, должно быть, активировал какую-то каменную формацию или ловушку», - предположил каменный титан.

«Да понятно! Но он ничего раньше не активировал. Что случилось?» Нин был довольно обеспокоен.

Он провел шесть часов, медитируя над рисунком ки меча и ничего не случилось...но теперь, внезапно, огромная ударная волна неслась во всех направлениях. Это заставило Нина беспокоиться.

На центральном острове.

Босой старик в рваном вздохнул. Строения вокруг него были полностью превращены в обломки. Только возвышающийся дворец, расположенный в самом центре этого острова, остался цел.

«Чёрт подери этого Источника Ветра. Если он умер, он умер. Почему, чёрт возьми, ему понадобилось оставить столько ограничительных формаций?» - тихо чертыхался Дао Лорд Единое Небо. «Что, ты хотел, чтобы все знали, каким задирой ты был когда-то?»

Он знал, что будет нелегко, но, попав на остров, он сразу же столкнулся с бесчисленными опасностями, хотя поблизости не было никаких сокровищ! Это заставило Дао Лорда Единое Небо сильно разозлиться. «Никто не может остановить мое дао! Ты не только мёртвый, а даже живой бы не смог остановить меня!»

Дао Лорд Единое Небо уже не выглядел таким же беззаботным, как обычно. Ужасающий свет теперь сиял в его глазах.

Свист!

Дао Лорд Единое Небо фактически разделился на две фигуры...затем на четыре...затем на восемь...В мгновение ока он разделился на более чем десять тысяч фигур. Каждый Дао Лорд Единое Небо смотрел в сторону неповрежденного основного дворца, а затем пошёл к нему с разных частей острова.

Бесчисленные божественные руны, окружающие и охраняющие основной дворец, начали мерцать и течь.

Бум. Бум. Бум. Бум...

По мере того, как тысячи Дао Лордов продвигались вперёд, их тела были атакованы, они взрывались, как пузыри. Тем не менее, эти тела быстро восстанавливались. Беспокойство было вызвано формацией, и только несколько тел смогли её пройти.

Таким простым, по-видимому, способом, тысячи Дао Лордов смогли полностью обойти защитный барьер бесчисленных божественных рун.

«Если бы была активирована формация ста потоков Источника Ветра, у меня были бы небольшие проблемы. Эти маленькие формации, однако, вообще мне не ровня».

«Как иллюзия».

«Как тень».

«Пространство и время».

«Только я остаюсь».

Тысячи тел исчезли, оставив только одну фигуру, стоять перед главным дворцом. Там стоял Дао Лорд Единое Небо. Он смотрел на фигуру с серебристыми волосами, сидящую в позе лотоса в главном дворце. У человека с серебристыми волосами было красивое лицо, он был одет в белую одежду. На его лице была улыбка, он излучал ауру света.

Он сказал с улыбкой: «Я не знаю, кто ты, прибывший парень Даосист. Учитывая, как упорно ты работал, чтобы победить тринадцать формаций, окружающих мой остров, я думаю, ты пришёл за моим Талисманом Вечности. Мой Талисман Вечности здесь. Перед моим Слиянием Дао я чуть не погиб, чтобы обрести этот талисман. Если ты готов три раза поклониться мне, парень Даосист, ты сможешь взять с собой этот талисман. Но если ты захочешь забрать его силой...хммм».

«Ты хочешь, чтобы я поклонился?» Дао Лорд Единое Небо выпучил глаза. «Ты уже мёртв, и всё же хочешь поиграть со мной? Я никогда тебе не поклонюсь, даже если это будет означать, что я провалю своё слияние Дао!» Дао Лорд Единое Небо действительно был в ярости. Он мог сказать, что это был иллюзорный образ Дао Лорда Источника Ветра перед смертью.

«Формация ста потоков Источника Ветра — огромная формация. Невозможно мгновенно открыть её полную силу. Посмотрим, какие другие трюки есть у тебя в рукаве помимо этой формации!» Дао Лорд Единое Небо холодно улыбнулся.

«Я не боялся тебя, когда ты был жив. Теперь, когда ты мёртв, я ещё меньше боюсь тебя!» Когда он говорил, Дао Лорд Единое Небо протянул руку.

Свист...

Неожиданно появилась огромная иллюзорная гигантская ладонь, она сделала рывок к одежде и сокровищам, расположенным в самом центре дворца.

Дао Лорд Источник Ветра провалил своё слияние Дао, в конце концов, погибнув. Поскольку он погиб из-за неудачи слияния своего Дао, в момент его смерти всё его тело рассыпалось. Даже его истинная душа исчезла. Не осталось ничего, кроме одежды и его сокровищ.

Свист...

Гигантская ладонь схватила одежду и волшебные сокровища. Хотя в куче были вечные предметы, Дао Лорда Единое Небо они не заботили. Единственное, что имело значение, это Талисман Вечности.

«Я чуть не умер, чтобы приобрести этот Талисман Вечности. Приятель Даосист, ты хочешь просто забрать его у меня? Хахаха...» - раздался внезапно холодный смех в главном дворце.

Бесчисленные божественные руны внезапно начали проявляться в каждом дюйме дворца, заставив его светиться ослепительным светом.

Весь главный дворец почти мгновенно распался, ужасная ударная волна охватила всю территорию. Лицо Дао Лорда Единое Небо сразу же изменилось. У него даже не было сил ругаться; всё, что он мог сделать, немедленно расстаться с жизнью.

Грохот…

Весь центральный остров начал рушиться, поскольку дикая силовая волна распространилась во всех направлениях. Нин и каменный титан терпеливо ждали на своем острове возвращения Дао Лорда Единое Небо.

Внезапно увидели, как весь центральный остров начинает разрываться, так как непостижимо мощная ударная волна внезапно разошлась во все стороны.

«Осторожно, хозяин!»

Тело каменного титана мгновенно резко расширилось, превратившись в гигантский глобус, который полностью окружил Нина.

БУМ!!!!!!

Остров, на котором был Нин, начал бурно дрожать....а затем, с грохотом, он полностью разрушился.

Разрушенные кусочки острова начали погружаться в окружающие воды озера, а само имение было отброшено на тысячу километров в мгновение ока и погружено в далёкий, воющий серый ветер. Каменный титан защищал Нина как гигантский валун, который его окружал.

Он тоже полетел и был охвачен воющим серым ветром, а затем исчез в нём.

http://tl.rulate.ru/book/199/161834

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку