Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 25. Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 25. Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 25

Глава 6

Чистая победа

Страшная ударная волна обрушилась на Цзи Нина со всех сторон. Хотя основная её сила была заблокирована его доспехами, какие-то волны всё же пробились, обрушившись на тело Нина.

«Ох!»

Ноги Нина слегка подкосились, когда он попытался стабилизировать своё положение.

Он глубоко вздохнул, затем взглянул на своё окружение.

Божественные руны, которые мерцали на стенах, тускнели. Несколько волн продолжали плавать по коридору, но они не представляли никакой опасности для Нина.

«Итак, Бог Мира Крик Пещеры действительно подготовил неприятный сюрприз. Какой противный человек. Если бы Бессмертный Хаоса столкнулся с такой ловушкой, он, вероятно, умер бы», - тихо пробормотал Нин.

Сила этой формации была такой же, как лобовой удар от Мирового Бога. Тем не менее, учитывая силу Нина, даже если он не был бы одет в свой последний набор доспехов Хаоса высшего класса, он все равно избежал бы беды.

Любой, у кого сильное божественное тело, смог бы выдержать этот удар. Скорее всего, убиты были бы только физически слабые культиваторы Ки.

«Рокки». Нин вошёл в комнату.

Каменный титан был отброшен к одной из комнатных стен. Он снова обрёл свою ногу, и он сказал грохочущим голосом: «Я в порядке, хозяин. Бог Мира Крик Пещеры действительно был неприятной персоной. Он, вероятно, запустил эту формацию тайно. Даже я не знал о ней».

«Да уж».

Нин повернулся, чтобы взглянуть на частный кабинет. Кабинет был размером примерно в триста метров, чёрная фигура оставалась в центре, в позе лотоса.

Огромный баннер остался прямо за ней.

Трррррр....

Потоки чёрной энергии закрутились вокруг огромного баннера, когда фигуры, подобные демоническим Богам, начали вылетать из него. У существ, вылетевших из баннера, были человеческие формы верхних частей тел, а снизу тела были из тумана и дыма. Они были в чёрном армейском обмундировании, у них были кроваво-красные глаза и острые когти.

Все они пристально смотрели на Нина и каменного титана.

«Демоны греха», - послал мысленно Нину каменный титан. «Хозяин, это могущественное сокровище, которое было лично сделано Богом Криком Пещеры. Одно известно как Баннер Вечного Снега, и оно содержит в общей сложности девять демонов греха, каждый из которых чуть слабее меня».

Лицо Нина изменилось, когда он услышал это. Могущественное сокровище греха?

Он мог сразу сказать, что эти три «демона греха» были существами, сродни «генералам-призракам», которые существовали в Трёх Царствах. Отличие заключалось в том, что эти демоны греха могут становиться могущественными благодаря поглощению греха. Когда они получали определённые сокровища, которые существовали в изначальном хаосе, они могли претерпеть фундаментальную трансформацию и стать живыми существами. Эти девять демонов греха — существа мирового уровня.

«Бог Мира Крик Пещеры давно умер», - прорычал каменный титан. «Вы, девятеро, всё ещё намерены помешать мне и моему господину?»

«Твоему господину? Ты признал своим господином маленького Старейшего Бога?»

«Хозяин создал нас, он всегда будет нашим хозяином».

«Любой, кто придёт на землю хозяина, умрёт».

«Умри!»

Девять демонов греха взревели и стали размытыми, они обвили Нина со всех сторон. Они были умными существами. Они знали, что Нин был хозяином каменного титана. Если они убьют Нина, всё кончится.

«Глупые демоны», - заревел каменный титан, направляясь к ним. Он превратился в полосу света, двигаясь намного быстрее, чем демоны греха. Его руки выросли в размере, когда он ударил ими по демонам.

Бум! Бум! Бум!

Его огромная ладонь обрушивалась на них снова и снова. Каменный титан обладал огромным преимуществом в силе. Его скорость и сила, как каменного титана-голема, намного превосходили подавляющее большинство мировых богов!

Тем не менее, те Мировые Боги имели высокий уровень понимания Дао и были очень опытными, поэтому было бы очень трудно убить их.

Однако, эти демоны греха не имели никакого представления о Дао. Они полагались исключительно на свои врождённые способности и грубую силу.

Взрыв!

Демон греха пронзительно взвизгнул, когда

его ударили. Частный кабинет был не таким уж большим. Каменный титан смог остановить шестерых из всех демонов греха. Тем не менее, другим троим удалось пройти мимо каменного титана и направиться прямо к Нину.

«Мы не можем убить каменного голема, давайте вместо этого убьём Старейшего Бога».

«Съесть его».

«Съесть его живым».

Когда три демона греха летели к Нину, они издавали странные, пронзительные крики, которые вызвали неслышимые волны звуков, которые ударили в душу Нина.

«А?» Душа Нина была защищена техникой замка души и была усилена энергией лазурного цветка. Он смог полностью проигнорировать эту атаку души.

Нин ударил мечом в руке.

Меч ослепительно засиял.

Позиция «Убийцы», атака, которая ничего не сдерживала. Нин только что открыл крошечную силу квинтэссенции ядра Лиловой Жемчужины. Учитывая, что сам Нин имел силу Мирового Бога, как эти маленькие демоны греха могли противостоять Вечному оружию Нина?

Лиловая Жемчужина с трудом пробила тело демона греха, разделив его на две части. Увы, демон греха полностью превратился в туман, а затем заново трансформировался и появился перед Нином. И всё же, теперь в его глазах был ужас и недоверие.

«Как такое могло случиться?»

«Как мог Старейший Бог ранить меня?»

«Как мог простой Старейший Бог быть таким сильным?»

Все демоны были ошеломлены.

«Окружайте его и нападите на него».

«Это всего лишь один человек, окружить его, напасть на него и убить!» - издал резкий крик один из демонов греха, его подхватили остальные девять.

Каменный титан взревел: «Глупые демоны! Убить!» Каменный титан громил их своими гигантскими ладонями. Ему редко выпадал шанс раскрыть свою полную силу, потому что, сражаясь с экспертами мирового уровня, им было бы чрезвычайно сложно нанести удар с полной силой.

Каменный титан импульсивно выступил вперёд. Демоны греха пытались избегать его, вместо этого сосредоточившись на нападении на Нина.

Вжух! Вжух!

Нин совершил девять ударов мечами подряд, каждый летел в сторону демона греха. Увы, Нин всё ещё держался за пределами кабинета, и не мог войти в него. Демоны греха были совершенно не затронуты его атаками, они бросались вперёд бесконечным потоком, который мешал Нину двигаться вперёд.

«Они — бесформенные существа, рубить их бесполезно».

Взгляд Нина вернулся к баннеру, который находился за фигурой в чёрном.

«Если я смогу привязать этот баннер к себе, девять демонов греха больше не будут представлять никакой опасности».

«Рокки», - мысленно сказал Нин.

«Хозяин». Каменный титан посмотрел на него. «Принеси мне этот баннер», - попросил Нин. Каждый демон греха был примерно таким же сильным, как и он, и они шли нескончаемым потоком; Нину было бы чрезвычайно трудно пройти мимо них и достичь баннера. «Хорошо». Каменный титан немедленно направился к баннеру.

«Прекрати!»

«Прекрати!»

Девять демонов греха запаниковали. Они все работали над тем, чтобы избежать каменного титана, но теперь продолжать они не могли. Демоны греха повернулись, чтобы отправиться в сторону каменного титана, это привело к серии лобовых столкновений между парой гигантских каменных ладоней и множеством острых когтей. Каждый раз демоны греха были разорваны на части...и всё же они почти мгновенно восстанавливались и продолжали свои атаки.

Каждый демон был примерно таким же сильным, как и сам Нин. Восемь из них должны были работать вместе, чтобы остановить каменного титана.

«Хммм».

Нин внезапно повернулся к баннеру. Хотя одинокий оставшийся демон греха пытался блокировать его, он был полностью подавлен Нином и его искусствами меча. Не было никакого способа остановить Нина.

«Нет...»

Не было ничего, что могли бы сделать девять демонов греха. Если бы даже они связали каменного голема, они не смогли бы связать Нина. Если бы они связали Нина, они не смогли бы связать каменного голема. Что касается баннера...это девятеро не могли его коснуться. Если бы они это сделали, они сразу были бы втянуты в него.

Свист.

Улыбаясь, Нин протянул руку и схватил баннер, мгновенно влив в него свою Бессмертную энергию.

«А-ааа-ааааа!» Девять могущественных демонов греха не хотели сдаваться, но все они рассеялись в тумане и были возвращены в баннер.

«Не так сложно и не так дорого создавать сокровища грехов, но они достаточно сильны. Неудивительно, что многие культиваторы в конечном итоге решают идти по пути зла», - вздохнул Нин про себя.

Если кто-то хотел создать голема, нужно было иметь невероятно глубокое понимание искусства формаций и большое количество драгоценных ресурсов. Только тогда можно было создать могущественного голема. Для сравнения, големы были гораздо более дорогостоящими и сложными.

Демоны греха? Демоны греха делались легко, и сокровища, предназначенные для их создания, были дешёвыми. Поглотив достаточное количество греха, они, естественно, становились очень могущественными, подобно тому, как сильное оружие могло расти в своей силе. Чем больше демонов греха кормили грехами, тем сильнее они становились. Единственное, что вам нужно было сделать — убить много людей и собрать достаточно греха.

Свист...

Отложив баннер, Нин посмотрел на тело в чёрном и далекий рисунок ки меча, который висел на стене.

«Иди сюда». Нин взмахнул рукой, забрав как тело, так и рисунок.

«Рокки, осмотримся и узнаем, сможем ли мы найти какие-нибудь другие сокровища», - сказал Нин.

«Да, хозяин».

Вдвоём, в поисках сокровищ, они начали обыскивать все уголки поместья. Они даже вырыли по три фута в глубину каждой комнаты. Только после того, как они полностью прошли через всё, они ушли.

На вершине горы на острове.

Нин расслабился, потом тихо рассмеялся. «Я очистил этот остров от всех сокровищ. Я неплохо провёл время. Если бы не старший брат Единое Небо, я не знаю, сколько времени мне понадобилось бы для того, чтобы приобрести столько сокровищ».

Затем Нин обратил своё внимание на сокровища, которые оставил после себя Бог Мира Крик Пещеры.

http://tl.rulate.ru/book/199/161833

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку