Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 25. Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 25. Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 25

Глава 8

Император Зеркальный Снег

Несколько позже.

Каменный титан находился глубоко внутри огромной ямы, он держался за края гигантской щели. Серый ветер затащил его внутрь.

«Хозяин, здесь ветер слабее», - мысленно послал каменный титан.

«Да». Цзи Нин вздохнул с облегчением.

Это было слишком опасно. К счастью, он взял себе каменного голема в качестве слуги. В противном случае он, наверное, уже потерял бы свою жизнь!

«Интересно, как там мой старший брат», - размышлял Нин.

«Этот взрыв силы был просто невероятным. Несмотря на то, что каменный титан накрыл меня и поглотил более 90% силы взрыва, я всё-таки получил серьезные внутренние травмы и израсходовал много божественной силы. Без этого всего я определенно погиб бы».

Защитное заклинание Дао Лорда Источника Ветра предназначалось для убийства других Дао Лордов Самсара, которые были такими же могущественными, как и он.

Это было невероятно мощно! Одной только ударной волны было достаточно, чтобы уничтожить более слабых Дао Лордов Самсара! Нину действительно невероятно повезло! Сами двенадцать островов обладали сильными защитными возможностями.

Ударная волна сначала израсходовала большую часть своей силы, разорвав острова, а затем приземлилась на каменного титана, который защищал Нина, который был одет в комплект высококачественных доспехов Дао. Благодаря всему этому вкупе Нину удалось выжить! «Хозяин, что нам делать дальше?» - спросил каменный титан.

«Подождём», - мысленно сказал Нин. «Давай просто подождём, пока мой старший брат придёт».

«Мы должны быть внутри Ста Потоков Источника Ветра», - мысленно отправил каменный титан. «Я слышал, что в этой формации много ветряных зверей, каждый из которых обладает силой эксперта мирового уровня. Когда вокруг нас будет много их, мы окажемся в серьезной опасности».

«Я знаю». Нин кивнул. Раньше он сражался с ветряными зверями. «Не волнуйся. Если мы просто подождём здесь тихо, им будет трудно обнаружить нас».

«Правильно», - ответил каменный титан.

Время шло медленно, в час по чайной ложке. Нин и голем продолжали ждать в глубокой бездне.

«У меня с собой талисман приветствия. Большой брат сможет понять, где именно я нахожусь. Почему он до сих пор не пришёл за мной? Неужели он...?»

В голове Нина появилась мысль. А что есть Дао Лорд Единое Небо всё-таки погиб? Нин не хотел в это верить. Дао Лорд Единое Небо был невероятно мощным! Однако он не мог не следовать логике. Этот последний взрыв был невероятно сильным. Даже более слабые ударные волны, создаваемые им, были настолько сильными, что уничтожили все острова. Можно представить, насколько мощным был взрыв на самом центральном острове! Вполне возможно, что Дао Лорд Единое Небо сложил голову перед лицом такой великой силы. «Невозможно. Он не умрёт так легко».

Нин не хотел в это верить, и поэтому он продолжал спокойно ждать.

Час...

Два часа...

Нин всё больше нервничал, но он продолжал молча ждать.

«Старший брат...» Нин действительно не хотел этому верить.

Tррр!

Внезапно из глубины под ними раздался громкий звук.

«Осторожно, Рокки». Нин посмотрел вниз. «Возможно это — ветряной зверь».

«Ветряной зверь?»

Каменный титан был поражён. Нин почувствовал головную боль. Он не боялся одного зверя, но если целая группа из них нападёт...

«Это действительно зверь!» - прорычал Нин.

Под ними, в самом низу, в глубокой пропасти, он смог смутно разглядеть серебристо-голубые очертания трёх ветряных зверей.

Нин мгновенно поднял тревогу...но потом он был в замешательстве. Эти три ветряных зверя просто катились вперёд.

«Они...катятся?» Нин лишился дара речи.

Свист...

Знакомая фигура внезапно появилась рядом с двумя катящимися ветряными зверями, с занесённой для удара ногой.

На мордах ветряных зверей был полный ужас.

«Ахаха, брат Цзи Нин! Наконец, я нашел тебя. Я искал тебя целую вечность». Сначала фигура была совершенно размытой, но она быстро выросла перед Нином. Это был босой Дао Лорд Единое Небо.

«Старший брат!» Нин был в восторге.

«Я рад, что ты в безопасности». Дао Лорд Единое Небо вздохнул с облегчением. «Сто потоков Источника Ветра заполнены поворотами. Они как кость в горле. Я чувствовал, что ты не слишком далеко, но я просто не мог найти правильный путь к тебе. Я уходил всё дальше и дальше от тебя! Мне пришлось потратить немного времени, чтобы понять эту формацию прежде, чем я смог найти правильный туннель».

«Все эти закручивающиеся туннели сильно разозлили меня. Я уже хотел разрушить всю эту проклятую штуку, но в конце концов мне удалось сохранить терпение». Лицо Дао Лорда Единое Небо было пепельным. Он взмахнул рукой в сторону соседней стены.

Свист...

Гигантская иллюзорная рука разорвала стену, вырезав небольшую пещеру.

«Я немного пострадал, мне нужно отдохнуть, мы уйдём позже», - сказал Дао Лорд Единое Небо.

«Конечно, я не спешу», - сказал Нин. Нин понял, что Дао Лорд Единое Небо, вероятно, бросился искать его, даже не тратя время на восстановление.

«Этот парень, Дао Лорд Источник Ветра, просто — тупица. Даже после смерти он хотел убивать других людей».

Дао Лорд Единое Небо вошел в пещеру, а затем сел довольно расстроенный и смущенный. «Слава богу, этот старик довольно сильный, иначе этот старик был бы мёртв сейчас».

«Поспеши восстановиться», - настаивал Нин.

«Правильно» - кивнул Дао Лорд Единое Небо и закрыл глаза.

Грохот. Грохот. Грохот.

Ряд иллюзорных кругов пошёл от Дао Лорда Единое Небо, заставив пространство-время исказиться. Поток времени в окрестностях начал быстро ускоряться, делая время в этом районе примерно в сто раз быстрее, чем во внешнем мире. Потоки энергии сконденсированного хаоса начали крутиться вокруг Дао Лорда Единое Небо, превратив его в чёрную дыру, поглощающую энергию хаоса.

«Он поглощает энергию из первичного хаоса даже быстрее, чем я поглощаю энергию из драгоценностей хаоса». Нин потерял дар речи.

Прошёл почти целый год, пока процесс не остановился. Потоки энергии хаоса исчезли, а пространство в пещере вернулось к обычному.

Дао Лорд Единое Небо открыл глаза. Почти целый год прошёл в пещере, а во внешнем мире прошло всего лишь три дня.

«Я уже в порядке».

Дао Лорд Единое Небо поднялся на ноги с довольным видом.

«Этот идиот Источник Ветра, должно был, потратил много времени и сил на создание этой неприятной формации. Ему жаль, что этот старик полностью выздоровел, потратив всего три дня».

«Поздравляю, старший брат», - сказал Нин.

«Ахаха! Да, меня действительно можно поздравить. Моё путешествие в руины Источника Ветра было успешным».

Дао Лорд Единое Небо посмотрел на Нина. «Как насчет тебя? У тебя есть этот рисунок?» «Да, я забрал рисунок меча-ки», - кивнул Нин. «Тем не менее, я не вижу ничего особенного в нём, кроме его ауры ки меча».

«Ахаха, не понимаешь? Передай мне, я помогу тебе взглянуть на рисунок», - сказал Дао Лорд Единое Небо.

Нин взмахнул рукой, в результате чего появился рисунок. Дао Лорд Единое Небо взял рисунок, открыв его и взглянув на него. Он слегка кивнул, указывая на горы и реки. «С точки зрения искусства, эта картина действительно отвратительна. Император Зеркальный Снег явно не гений в живописи, но он всё же в восторге от неё. Если бы он потратил немного усилий на фактическое Дао Живописи, он сразу бы достиг невероятно высокого уровня мастерства в живописи и каллиграфии. Но он всё же отказывается тренироваться, вместо этого настаивая на том, что это просто его хобби».

Нин сказал: «Хобби работают так, я полагаю: если ты рассматриваешь его, как часть своего совершенствования, ты перестаёшь наслаждаться этим».

«Полагаю, - кивнул Дао Лорд Единое Небо, - твои слова имеют смысл. Во всяком случае, хотя эта картина довольно неприглядная, но она определённо ценна, как вечное оружие. В конце концов, император Зеркальный Снег преуспел в своем Слиянии Дао. Он стал древней, вечной фигурой».

«Успешное слияние Дао означает стать вечным?» - удивился Нин.

«Да, вечным».

Дао Лорд Единое Небо негромко размышлял, его взгляд блуждал где-то далеко: «Поистине вечным во всевозможных пространствах континуума. Вне зависимости от того, сколько времени пройдёт, они останутся вечными. Этот старик всего в одном шаге от этого уровня... но, увы, этот шаг - самый трудный шаг для всех».

«Хватит об этом». Дао Лорд Единое Небо посмотрел на Нина. «Ладно, если коротко, то...однажды у меня была возможность встретиться с Императором Зеркальным Снегом, но примерно тысячу циклов хаоса назад, Император Зеркальный Снег ушёл и отважился путешествовать по неизвестным царствам. Бесконечный изначальный хаос просто слишком обширен.

Как человек, ставший истинно вечной фигурой, император Зеркальный Снег, естественно, захотел продолжить свои путешествия и увидеть больше вещей. Он был непостоянным, беспокойным человеком. У него не было терпения, необходимого для обучения всех учеников. Тем не менее, прежде чем он ушёл, он создал в общей сложности сорок рисунков ки меча», - сказал Дао Лорд Единое Небо.

«Сорок?» Нин был удивлён. «Так много?»

Дао Лорд Единое Небо кивнул.

«Десять наборов по четыре рисунка. Если ты сможешь собрать весь комплект и пройти испытания, которые он задумал в рисунках, вы сможешь получить его наследие и стать его личным учеником», - сказал Дао Лорд Единое Небо. «Каждый набор может быть успешно использован только один раз, и поэтому, теоретически, он может принять в общей сложности десять учеников в лучшем случае. Но, конечно же, Император Зеркальный Снег разбросал эти сорок картин по многим территориям».

Дао Лорд Единое Небо рассмеялся:«Собрать все наборы будет довольно сложно. Этот рисунок, который у тебя — третий рисунок в наборе».

Нин сразу сказал: «Но я ещё не обнаружил никаких испытаний».

«Ха-ха...каждый рисунок Зеркального Снега содержит в себе сокровищницу», - сказал Дао Лорд Единое Небо. «Как только ты войдёшь внутрь, тебе будет дано испытание. Если ты овладеешь соответствующим мечом, тебе удастся пройти испытание».

http://tl.rulate.ru/book/199/161835

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку