Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 23. Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 23. Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 23 Последняя Война

Глава 17 Вот сколько Старейших Богов

Союз Нувы не собирался проявлять милосердия! Как только были созданы формации, они немедленно пошли в атаку.

«Убить!» Даосист Три Чистоты, командовавший Восстановлением Небес Нувы, указал вдаль, его аура возвышалась до небес.

Мгновенно его четыре Бессмертных Убийственных Меча объединились, чтобы сформировать один титанический меч, который ударил вниз к огромной армии Единых Ворот. Гигантский меч мгновенно заставил Пустоту разойтись, и устрашающая аура власти вокруг меча заставила все верховные силы почувствовать, как их сердца стынут.

«Какая убийственная формация». Лица демонического Бога Сухого Шипа и Сабли были пепельными. Даже Цзи Нин в шоке ахнул, увидев это, не смотря на то, что его Исконный Близнец был Наследным Бессмертным первого поколения и был способен вырабатывать огромную силу с «Тройными мечами». Но это было — другое.

Даосист Три Чистоты давно приобрёл Бессмертные Убийственные Мечи, и он сам разработал схему мечей, соединяющую четыре меча вместе!

Даосист Три Чистоты также был на более высоком уровне ощущений и понимания, чем Нин. Таким образом, когда он использовал Бессмертные Убийственные Мечи, сила его нападений могла быть действительно непревзойденной во всех Трёх Царствах.

«Три Чистоты!» Раздался громкий рёв.

Деревянная скоба внезапно расширилась в размерах, становясь настолько гигантской, что казалось, что она полностью блокирует сами небеса.

Гигантский меч столкнулся с массивной деревянной скобой, столкновение полностью уничтожило пустоту вокруг них.

Даосист Три Чистоты смотрел на далекую фиолетово-розовую фигуру, затем холодным голосом сказал: «Хранитель Вечного Леса, я никогда не мог хорошо справиться с силой Бога Всех Демонов. Другой, с которым я был не уверен, что справлюсь - ты. Ты действительно сильно прятал свою силу. Ты и в самом деле стал Старейшим Богом! Лицо хранителя Вечного Леса слегка побледнело. Бессмертные Убийственные мечи были просто чересчур сильным оружием.

«Много болтаешь». Хранитель Вечного Леса сразу же напал на него.

«Убить!»

Даосист Три Чистоты снова отправил свои Бессмертные Мечи, чтобы нанести удар по Хранителю Вечного Леса.

Хранитель Вечного Леса владел почти любым делом в совершенстве. Создание сокровищ, постройка формаций, атаки, обороны...он, казалось, был опытным во всём. Его талант был таков, что даже Бог Сердце Демона восхищался им. Две самые ослепительные фигуры в Едином мире хаоса были — Хранитель Вечного Леса и Бог Сердце Демона!

У Хранителя Вечного Леса просто не было никакого вкуса к власти. Несмотря на это, после битвы, которая закончилась Изначальной Эрой, ему удалось сделать прорыв и стать Старейшим Богом. Никто не помогал ему, он был подобен Нуве, которая без посторонней помощи стала Богом мира. Хранитель Вечного Леса вёл себя так же, как она. Он сам по себе был очень силён и обладал глубокими знаниями многих жизненных аспектов. После «крещения» войной, которая закончилась Изначальной Эрой, он стал Старейшим Богом. Он просто никогда не раскрывал это кому-либо...но сегодня, во время Последней Войны, он, наконец, сделал это.

И ещё, формация «Бессмертные Убийственные Мечи» даосиста были просто слишком жестокими. Даже несмотря на то, что Хранитель Вечного Леса был Старейшим Богом, он едва мог противостоять атаке формации.

«Апокалипсис водного пламени - рождение и уничтожение Инь-Ян!».

Фуси также командовал «Восстановлением Небес Нувы», и он немедленно использовал свою самую сильную технику.

Грохот...

Площадь в сто миллионов километров вокруг него мгновенно превратилась в море воды и огня. Казалось, бесконечное количество Тайной лунной воды и Вечного Огня заполнило пустоту, и формации и Посланники Единых ворот мгновенно почувствовали, будто их тела увязли в зыбучем песке.

Их движения были замедлены, их скорость резко уменьшилась. Кроме того, вода и огонь соединись вместе, формируя гигантскую диаграмму Тайцзи перед Богом Всех Демонов.

Для представления Инь использовалась вода, в то время как огонь использовался для представления Яна. Вода представляла собой жизнь, огонь представлял собой разрушение.

В своей предыдущей жизни Фуси был Старейшим Богом Фуси, в конце концов. Он родился с мастерством над Небесным Дао Разрушения. В этой жизни, он упорно трудился, чтобы понять Небесное Дао Жизни и иметь возможность восстановить свои воспоминания из прошлой жизни.

Таким образом, он был очень талантлив в обоих этих Небесных Дао, и он, конечно же, давно овладел Небесными Дао Инь и Ян.

Вот почему его убийственная техника «Апокалипсис Водяного пламени» была такой техникой: методом «рождения и разрушения Инь и Ян». Если бы он овладел Небесным Дао Жизни и Разрушения, сила этой атаки резко бы увеличилась. Даже сейчас, благодаря силе «Восстановление Небес Нувы», эта техника обладала необычайной силой.

«Э-э?» Мантия Бога Всех Демонов трепетала, вызывая серию резонансной ряби, которая распространялась вокруг него и защищала от атакующей диаграммы Тайцзи.

«Убить!»

Шэньнун, контролируя формирование генезиса Пангу и защищенный Богом Пангу, также полетел вперёд и атаковал «Единые ворота». Он овладел пятью элементами: металла, дерева, воды, огня и земли и был чрезвычайно силён в ближнем бою.

«Убить».

Суйжэнь больше не сдерживал свою подавляющую мощную ауру. Он полностью раскрыл свою ауру Старейшего Бога, когда ринулся к «Единым Воротам».

«Он — Старейшина!»

«Суйжэнь — Старейший Бог!»

«Он на самом деле — Старейший Бог?»

«Единые Ворота» были ошеломлены. Единственным «естественным» Старейшим Богом на их стороне был Бог Всех Демонов.

Другой был Хранитель Вечного Леса, гений, который потратил бесчисленные годы на культивирование, прежде чем достиг этого уровня. Как понимали Ворота, продвижение от Истинного Бога к Старейшему было невероятно трудным. В конце концов, не было методов, которые могли бы научить кого-то совершить этот прорыв. Единственная причина, по которой Хранитель Вечного Леса был в состоянии сделать это, - это то, что у него был такой глубокий, всесторонний фундамент в каждом аспекте Дао. Они считали, что Союз Нувы не сможет добиться того же...но они ошиблись.

“Убить”. Сгорбленная фигура в сером вдруг выпрямила свое тело, поднимая голову и раскрывая бородатое лицо.

Его глаза были наполнены безграничным желанием убивать. Его аура выросла до небес, когда он ринулся к Единым Воротам.

«Это - Гунгун».

«Старейший Бог Гунгун. На самом деле он не умер?!»

Единые ворота мгновенно узнали его.

Старейший Бог Гунгун проявил себя в войне, которая закончилась Изначальной Эрой, в конце концов. Но все в Трёх Царствах верили, что Гунгун погиб. Говорили, что он был убит Чужим и он не показывался долгие годы.

В конце концов, в Единых Воротах искренне поверили, что Старейший Бог Гунгун погиб. Никто не предполагал, что он был ещё жив!

«Сначала Суйжэнь, теперь Гунгун. В Союзе Нувы и в самом деле есть два Старейших Бога”. «Убить!»

Хоуи, с топором в руке, больше не сдерживался. Его аура рванула вперёд, понеслась через небо и землю, с силой ауры Гунгуна и Суйжэня. Он был самым ослепительным и несравненно талантливым в Изначальную эру. После того, как он обрёл [Визуализацию Старейшего Бога] Нувы, он учился, чтобы стать Богом.

Во всём Союзе Нувы только двое смогли обучиться [Визуализации Старейшего Бога]. Первый был Суйжэнь, вторым — Хоуи.

«Умри, Король Богов».

В воздухе вокруг Нина появилось тридцать шесть ледяных лотосов, и они замораживали всех противников вокруг него.

«Формирование Апокалипсиса Водного Пламени Фуси» фокусировалось на широкомасштабных атаках, поэтому он не был настолько сильным в плане сжимания какого-либо конкретного человека. Цзи Нин, однако, был Первоначальным Бессмертным, и его Замороженные Лотосы из Тридцати Шести Небес охватывали гораздо меньший регион, позволяющий более сильно концентрировать силу, чем формирование Фуси. Везде, где пролетели ледяные лотосы, летел снег.

Нин держал в руке Лиловую Жемчужину, отправляя энергию ки от своего меча, летать повсюду, и нести ужас Единым Воротам.

«Наследный Бессмертный? Бессмертный первого поколения?»

Когда Сухой Шип стал наблюдать за ним издалека, его лицо мгновенно изменилось. «Он на самом деле - первоклассный Наследный Бессмертный». Сабля тоже была шокирован. «Основа Союза Нувы слишком глубока. Разве не предполагалось, что у них вообще нет Старейших Богов? Как, чёрт возьми, они получили троих Старейших Богов и Бессмертного для командования своими охранными формациями!?»

Сухой Шип почувствовал настоящее давление сейчас. Три охранных формации до этого заставляли его чувствовать только то, что любое нападение вряд ли удастся. Однако теперь ему казалось, что он смотрит на стальную пластину, которая ждёт его удара.

«Подождите», - прорычал Сухой Шип: «Давайте подождём. Может мы и недостаточно сильны, чтобы дать отпор. Единственное, что мы можем сделать, это подождать и надеяться, что Единые Ворота достаточно сильны. Если обе стороны сильно пострадали...возможно, «Единые Ворота» смогут нанести Союзу Нувы сильный удар и тогда у меня будет шанс».

Сабля медленно кивнул. В изначальном хаосе использование хаотической сцены для получения преимуществ для себя было чрезвычайно распространенной тактикой. Слишком трудно сокрушить кого-то с подавляющей властью!

До этого Сухой Шип считал, что Три Царства не смогут противостоять его окончательной атаке, но теперь он увидел, что он был слишком самоуверен. Союз Нувы стремительно развивается. Их формации были невероятными и у них было много Старейших Богов, которые только что проявили себя.

«Цзюэмин, почему ты ещё не в формации?»

Верховные власти Союза Нувы все вступили в соответствующие формирования, взяв командование над своими Эмпирейскими Богами и Истинными Бессмертными. Более слабые Дао Отцы объединились в группы от четырёх до пяти и совместно возглавили формирование.

Даоист Три Чистоты смог легко командовать Восстановлением Небес Нувы, но обычные Дао Отцы не смогли создать формирование в его идеальном состоянии. Если бы вступили два или три других Дао Отца, они могли бы работать вместе, чтобы усилить мощь формирования. «Амитабха». Будда Цзюэмин сложил руки в молитве.

БУМ!

Страшная аура, которая была такой же мощной, как ауры Цзи Нина, Суйжэня, Гунгуна и Хоуи, мгновенно рванула через Пустоту. Будда Цзюэмин медленно шёл через Пустоту. Когда он направился к Единым Воротам, каждый его шаг заставлял пространство крутиться и искажаться.

«Мерзкие существа, вы должны быть отправлены в бесконечный ад».

В его глазах больше не было никакой милости, только искры ярости.

«Цзюэмин - тоже Старейший Бог?»

Все верховные власти, Эмпирейские боги и Истинные бессмертные Союза Нувы были шокированы.

«Хорошо!» Даосист Три Чистоты, Татхагата, Фуси и Суйжэнь радовались.

«Как я и думал».

Нин улыбнулся, увидев это. Великая армия Союза Нувы направилась прямо к Единым воротам. Её возглавляли Гунгун, Хоуи, Цзи Нин, Дзюэмин и Суйжэнь - четыре Старейших Бога и один Наследный Бессмертный. Также армией командовали Даосист Три Чистоты, Фуси, Шэньнун и Татхагата. Все эти ужасающие фигуры двигались вперёд, приводя в полный ужас Единые Ворота.

http://tl.rulate.ru/book/199/154760

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку