Читать The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 23. Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / DE / 莽荒纪 / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 23. Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 23 Последняя Война

Глава 16

Защитные формации

«Настолько силён...».

Цзи Нин смотрел на Бога Всех Демонов, который был вдалеке и продолжал стоять в воздухе.

«Он действительно - Старейший Бог. Если я только использую [Захват Звезды], я буду в совсем невыгодном положении».

Даже в эпоху Изначальной Эры, этот человек смог спасти Единые Ворота от рук Мирового Бога, Матери Нувы. Он был тем, кого больше всего боялся Союз Нувы.

«Соберите формацию».

«Соберите формацию».

«Соберите формацию».

«Соберите формацию...»

Даосист Три Чистоты, Лорд Татхагата Будда, Шеньнун и Фуси начали брать командование над Эмпирейскими Богами и Истинными Бессмертными. Куафу, Даосист Нефритовая Чаша, Синьтянь, Превознесенный Небесный Беззаботный и остальные Истинные Боги и Дао Отцы быстро взяли на себя командование соответствующими Эмпирейскими Богами и Истинными Бессмертными.

«Последняя битва!»

Голос жёлтого императора Сюань Юаня раздался в ушах каждого Бессмертного и Демонического Бога.

Все Небесные Бессмертные немедленно взмахнули руками, забирая под своё командование Свободных Бессмертных и демонических Богов. В мгновение ока остальные бесчисленные Бессмертные и демонические Боги начали резко исчезать.

Все более слабые культиваторы исчезли, в то время как Эмпирейские Боги и Истинные Бессмертные мгновенно спрятали десятки миллионов Небесных Бессмертных в свои сокровищницы и имперские миры. Почти все культиваторы Союза Нувы мгновенно исчезли, оставив только Истинных Богов, Дао Отцов, Эмпирейских Богов и Истинных Бессмертных.

Раздался грохот...

Даосист Три Чистоты собрал в общей сложности 3600 Бессмертных Чистого Яна вокруг себя. Поток Бессмертной энергии начал активироваться, опираясь на огромное количество природной энергии. Учитывая способности Даосиста Три Чистоты, энергия мгновенно превратилась в огромную формацию. Над формацией появилось иллюзорное изображение титанического Даосиста Три Чистоты, а под ногами была огромная иллюзорная диаграмма глубокой лазури. Четыре меча хаоса плавали вокруг иллюзии, по одному в каждом направлении, они заполняли небеса своей аурой.

Формация Нувы «Восстановление Небес»!

Верховные власти «Единых ворот» поспешно взяли под контроль свои формирования, а некоторые попали под контроль Посланника Всех Вещей. Однако, когда они увидели огромное формирование, которое только что создал Даосист Три Чистоты, они почувствовали дрожь в сердце.

Мать Нува оставила после себя три «защитных формации».

Что действительно означал этот термин «защитные формации»?

Мать Нува беспокоилась о том, что в будущем вторгнутся инопланетные чужие, и поэтому она потратила огромное количество усилий на развитие этих трёх защитных формаций.

Только тогда она чувствовала себя достаточно уверенно, чтобы уйти. Во время войны за мир Охотников, Союз Нувы поставил одну из трёх своих защитных формаций, представляющую собой Формирование Генезис Пангу.

Однако в то время Истинный Бессмертный Цзиминь командовал формацией, и тогда она содержала всего около пятисот Эмпирейских Богов и Истинных Бессмертных.

Это можно рассматривать как упрощенную версию Формирования Генезиса Пангу.

Тем не менее, Даосист Три Чистоты теперь служил центром массивного формирования с 3600 Истинных Бессмертных Чистого Яна, создавая идеальную свиту Восстановления Небес Нувы. Каждое его движение было наполнено силой Неба и Земли. Он был таким же могучим, как настоящий первоклассный Бессмертный!

В дополнение к этому, Даосист Три Чистоты имел чрезвычайно высокий уровень понимания Дао, а его Бессмертные Убийственные Мечи были чрезвычайно мощными. Казалось, он настолько опасен!

«Встать».

Лорд Татхагата сложил руки в молитве. Вокруг него было ровно 5800 Эмпирейских Богов, и они тоже стали призывать огромное количество естественной энергии с Неба и Земли.

Вокруг них быстро сформировалось титаническое тело и у него был вид Татхагаты. Это образование было защитой, известной как «Формация Генезис Пангу».

Это получилось благодаря могуществу 5800 Эмпирейских Богов, а Татхагата служил центром. Бог Пангу, создавший эту формацию, был настолько же могущественен, как и

любой Старейший Бог! Учитывая знания Татхагаты о Дао и грозном искусстве его рук, можно сказать, что ему никого не нужно было бояться.

«Собрать формацию».

Фуси также принял командование над 3600 Истинных Бессмертных Чистого Яна, чтобы собрать второе формирование Восстановление Небес Нувы.

«Собрать формацию».

Шэньнун взял под свой контроль 5800 Эмпирейских Богов, чтобы сформировать второе формирование Генезис Пангу.

«Проснитесь».

Возвышенный Небесный Беззаботный командовал в общей сложности 2200 Эмпирейскими Богами и Истинными Бессмертными, чтобы сформировать «Источник дуальности».

Три могущественных защитных формации.

Формация Генезис Пангу использовала Эмпирейских Богов, чтобы сформировать Бога Пангу, который был искусным в ближнем бою. В Восстановлении Небес Нувы использовались Истинные Бессмертные для выработки огромного количества Бессмертной энергии, которая могла бы использоваться для запуска дальних атак.

Источник дуальности был чрезвычайно долговечной формацией. Её можно использовать на поле боя, чтобы справиться с наиболее опасными ситуациями. Её можно было разместить там, нужно! Она могла запускать атаки дальнего действия, но могла и лобовые атаки с близкого расстояния!

Эти три защитных формации были невероятно мощными!

Даже если бы вторглись чужие с силой Старейших Богов и Потомственных Бессмертных, Альянс Нувы мог бы опереться на эти три формации и глубокое понимание Дао, чтобы отстоять позиции!

Союз Нувы подготовился, но Единые Ворота занимались тем же самым. У них было много Эмпирейских Богов и Истинных Бессмертных, и у них также были свои Посланники всех вещей...но когда они увидели, что три защитных формации Союза Нувы впервые раскрылись в полную силу, они вздрогнули.

«Бог Демонов, наша кармическая удача слаба, а их - сильна. Наши главные силы приносят гораздо меньше природной энергии, чем их!»

«Наша кармическая удача слаба и наши формации - слабые...разница просто огромна».

«Что нам делать?»

Все в «Единых воротах» запаниковали. Они знали, что в Союзе Нувы есть три мощных боевых формирования, но Союз Нувы никогда не раскрывал их в прошлом! Версии, которые они видели ранее, были просто упрощенными версиями. Даосист Три Чистоты, Татхагата и другие, никогда не принимали командование этими формированиями.

Теперь, когда это случилось, Единые Ворота дрожали от страха. Забудьте о Единых Воротах; даже у очень опытного демонического Бога Сухого Шипа лицо приобрело пепельный цвет. «Приготовьтесь к битве».

Демонический Бог Сухой Шип отвечал за своих слуг и чужих из Первородного мира, и он собирался заставить их атаковать, но...увидев огромные формации, только что установленные Союзом Нувы, он был ошеломлён.

«Эти формации...»

Сухой Шип раньше всегда имел спокойное выражение лица, но он больше не мог оставаться спокойным. Он сказал: «Нува...она была просто местным аборигеном, ведь так? И она покинула Три Царства вскоре после того, как стала Богом Мира. Новый Бог Мира, за которым никто не стоял...как, черт возьми, она могла создать три формации такой силы?»

«Это - проблема». Сказал Сабля тихим голосом: «Учитель, эти местные жители намного слабее нас, но это в первую очередь потому, что все они просто Истинные Боги и наследные Бессмертные третьего поколения. Теперь, когда они собрали эти так называемые «защитные формации», они стали значительно сильнее. Посмотри на Татхагату. Этот «Бог Пангу», которого он создал, определенно обладает силой Старейшего Бога. В сочетании с его искусством рук...даже если бы мы с тобой объединились, мы не смогли бы что-либо ему сделать».

«Согласен», - кивнул демонический Бог Сухой Шип.

Татхагата был высококвалифицирован в защите. Даже в Первородном мире, когда они объединили свои силы, они только смогли навредить ему, но не захватить его. Теперь, когда Татхагата имел тело Бога Пангу, его можно было назвать абсолютно непобедимым.

«У этих местных «Повелителей» - невероятное понимание Дао. У них была только одна слабость...и её только что закрыли их формации», - нахмурился Сабля. «С ними нелегко справиться».

«Я просто ЗНАЛ, что в хаос, который породил Мирового Бога, не будет легко вторгнуться», - стиснул зубы Сухой Шип.

«Давайте понаблюдаем сейчас, как отреагируют «Единые ворота ». Если все будут полностью подавлены, мы откажемся от наших схем и сразу уйдём».

- Согласен, - кивнул Сабля. Хотя у Сухого Шипа и Сабли были мощные атаки, которые они ещё не использовали, когда они увидели истинную силу Союза Нувы, они поняли, что даже если они используют всё, что у них есть, они всё равно не смогут захватить Три Царства. Но нужно было посмотреть, какие козыри были в рукаве у Единых Ворот. Единые Ворота паниковали...но у них не было никаких вариантов, кроме как сражаться.

«Единые ворота» паниковали...но у них не было никаких вариантов, кроме как сражаться.

«Не занимайтесь формациями, которыми владеют Татхагата, Три Чистоты, Фуси и Шэньнун. Займитесь формациями, возглавляемыми другими Истинными Богами и Дао Отцами, - быстро проинструктировал Бог Всех Демонов.

«Есть». Верховные власти «Единых ворот» вздохнули с облегчением. У «Единых Ворот» было немало крупных сил на своей стороне, особенно после того, как Старик Юань привёл в союз Четырех Предков Источника Реки.

У верховных властей было два типа собственных формаций. Одна из них состояла из трёх Истинных Богов, которые командовали 3900 Эмпирейскими в «Бесконечной формации Бога Демонов». В другой участвовали шесть Дао Отцов, взявших под свой контроль 5100 Истинных Бессмертных, чтобы сформировать «Рагнарокское Формирование».

Это были две могущественных формации, которые годами с трудом создавал Хранитель Вечного Леса.

Однако, эти формации были намного слабее, чем те, которые придумала Мать Нува. Рагнарокская формация, например, требовала шесть Дао Отцов и 5100 Истинных Бессмертных, а «Восстановление Небес Нувы» было сильнее, хотя для этого требовался только один Дао Отец и 3600 Истинных Бессмертных!

Но, конечно...чем мощнее командующий, тем мощнее формирование. Существовал огромный разрыв в силе между формированием под командованием Даосиста Три Чистоты и формированием, которым командовал обычный Дао Отец.

Три Чистоты, Фуси, Шэньнун и Татхагата...каждый взял контроль над формацией. Если бы Дао Отцам из «Ворот» не нужно было беспокоиться об этих четырёх формациях, они чувствовали бы себя намного увереннее.

«Мы можем игнорировать самые ужасные».

«У нас также есть девять посланников. Мы можем хотя бы дать Союзу Нувы отпор».

«Однако...интересно, как Бог Демонов и другие планируют иметь дело с этими ужасающими формациями Союза Нувы», - продолжали волноваться верховные власти «Ворот».

http://tl.rulate.ru/book/199/154759

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
businka, что за фигня. купил главы, а текста нету нифига???
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку